idelena
(ответственный)
17/09/2004 22:15
Понравилось вам в "Зернышке", девочки?

Очень интересно было бы послушать ваши отзывы. А то насоветовала, и раньше сбежала .

Семёновна
(старожил)
19/09/2004 14:07
Re: Понравилось вам в "Зернышке", девочки?

Ой, Лен, я в восторге!!! Честно говоря, не ожидала ничего подобного!! Во-первых, очччень понравилось помещение и игрушки. Во-вторых - девушка-воспитальница. В-третьих - понравилось, как построено занятие. Ну и в-четвертых - поведение моей капризули Шла я на занятие с некоторой неуверенностью - Вероника у меня не очень контактный ребенок, с детками ладить не получается у нас, постоянно обижаемся и ревем А тут за все занятие - ни одной слезинки. Полтора часа пролетели совершенно незаметно. Вобщем, спасибо огромное за все твои отзовы и рекомендации, все соответствует действительности на 100% С удовольствием будем ходить на занятия

Lenhic
(старожил)
19/09/2004 16:32
Re: Понравилось вам в "Зернышке", девочки?

Как хорошо, что ты завела этот топик!
Сама я бы еще долго собиралась, а вот ответить, так это я, пожалуйста!
Мне тоже очень понравилось! И Эле тоже! До сих пор Эля показывает как она качала солнышко, как катала шарик из теплого воска, как бегала по стульчикам, лавкам и т.д. и .т.п. Развитие ребенка на лицо! Хоть мы и были самые старшие в группе, но Эле все оказалось интересно. Во вторник сходим на занятие в группу от 2 до 3 лет и уже окончательно выберем, где нам остаться.
В прошлом году мы ходили в Колыбельку (тоже все было супер). Так вот если сравнивать то Зернышко и Колыбелька совсем разные и есть смысл попробовать и то и другое. Совсем разная форма преподнесения материала и его обработка.
Вот теперь думаем как бы к ним в садик попасть, хоть и далеко от нас, но так приятно поразила чистота, уют, доброжелательность.



Maribel
(ветеран)
19/09/2004 23:59
Re: Понравилось вам в "Зернышке", девочки?

Лена, а где эта Колыбелька? Мы еще никуда не ходили, но очень хочется.

Zoichonkina_mama
(элита)
19/09/2004 23:59
Re: Понравилось вам в "Зернышке", девочки?

Леночка, спасибо за наводку!
мы были во вторник:)
ходили с Иришкой xis.

Зое и мне понравилось (в отличие от Виты... ), игрушки классные, да и время быстро так пролетело:)
мне больше, честно говоря, понравилась молодая воспитательница, а постарше мне показалась суховатой, она немного напряжение наводила, осбенно на тех ,у кого дети капризничали... одну мамочку попросила выйти с дитем:(
но, может оно и правильно?

Как поют, занимаются, да и вообще программа мне понравилась - очень все ненавязчиво и спокойно.
Мы все-таки, наверное, бум ходить:) по вторникам и четвергам.
Я всеми руками За. ))




Tusik
(активный участник)
20/09/2004 00:12
Re: Понравилось вам в "Зернышке", девочки?

А подскажите где это Зернышко находится. Спасибо.

Lenhic
(старожил)
20/09/2004 00:51
Re: Понравилось вам в "Зернышке", девочки?

Колыбелька, вернее, теперь называется Монтессори школа. В прошлом году они были на Петроградской, теперь переехали аж на Академическую. Правда, есть самоотверженные мамочки , кто за ними и на Академическую поедут. Я сама тоже еще думаю, что может раз в неделю мы с Элей и туда ездить будем. Для нашего возраста там 45 минут музыкального занятия и 45 минут в развивающей среде. Детки в восторге! Вот только далеко очень…

Lenhic
(старожил)
20/09/2004 00:55
Re: Понравилось вам в "Зернышке", девочки?

Ася привет!
Можно мне с вопросом?
А во вторник-четверг это вы к 16.30 ходить будете, в группу для 2-3леток?
А вести занятия будет кто? То же молодая??? (Мы были в среду в младшей группе у молодой воспитательницы, она нам очень понравилась , но я так поняла, что во вторник и четверг занятия ведет та воспитательница, что постарше ).

В этот вторник мы с Элей пойдем к 2х леткам, посмотрим где нам интереснее будет



Lenhic
(старожил)
20/09/2004 00:57
Re: Понравилось вам в "Зернышке", девочки?

Можно я вместо Лены отвечу ?
Жукова 37, к.2


Tusik
(активный участник)
20/09/2004 01:00
Re: Понравилось вам в "Зернышке", девочки?

СПАСИБО!!!!

idelena
(ответственный)
20/09/2004 09:36
Re: Понравилось вам в "Зернышке", девочки?



А что ж вы так? Молодая там специально для деток помладше, а старшая - для деток постарше . Поэтому ходить лучше в группу, которая соответствует возрасту. Там и присказки-потешки совершенно другие, и сказочки уже на их возраст рассчитаны.

В общем, я рада, что вам понравилось .


Alice
(элита)
20/09/2004 12:36
Re: Понравилось вам в "Зернышке", девочки?

Ой, и мы, Лена, по твоей наводке идем сегодня туда! И Натэлла (fox) с Ульяшей.
У нас уже дух захватывает, как все интересно описывается!! Завтра расскажем, как нам там понравилось!! :-))
To Ариша: а вы по вторникам-четвергам или по понедельникам-средам? Может, мы вместе будем? :-))


Семёновна
(старожил)
20/09/2004 13:47
Re: Понравилось вам в "Зернышке", девочки?

Саш, мы с Таней ( и Гаврюшей) по понедельникам и средам, в 17.00 будем ходить. Вы в это же время?? Если да, то увидимся , чему я очень рада

Zoichonkina_mama
(элита)
20/09/2004 16:06
Re: Понравилось вам в "Зернышке", девочки?

Привет!!
нет:)
мы бум ходить в 18.00 - поздно встаем и плохо-долго кушаем творожок:(
нам это время самое то.

а в среду, по-моему, для мелких в 16.30 или в 17.00
это ни так сказали,
может, чего напутали?:(