Анонимно
(Незарегистрирован)
21/09/2002 02:19
Мо в садик не ходили и не пойдут.

Почему?
Да потому, что я не могу доверять выпускнице педвуза самое дорогое что у меня есть.

А потом чему может выпускница педвуза научить, кроме того, как работать воспитательницей в садике.
А вы уверены, что этому нужно учить ваших детей?
Ю.

Юрий Мороз Школа своего Дела www.moroz.onego.ru


ежик
(ветеран)
21/09/2002 05:34
Re: Мо в садик не ходили и не пойдут.

Юрочка Вы наверное голодный -поэтому такой злой ? Бумс Ежик



Юлясик
(элита)
21/09/2002 13:02
Re: Мо в садик не ходили и не пойдут.

Юрий, вы хоть отдалВённо представляете себе чему учат в университете им. А.И. Герцена?!



Выпускница педвуза и замечательная Мама!

Юля(4.10.78), Андрей, Викуська (12.06.2001)


Анонимно
(Незарегистрирован)
21/09/2002 13:39
Re: Мо в садик не ходили и не пойдут.

Прекрасно представляю.
Там учат методикам.
Только вот кто сказал, что эти методики на детях применять полезно этим самым детям.

А я замечательный папа. У нас трое детей.
Вы мне поверили на слово, что я замечательный папа?
Ю.



Юрий Мороз Школа своего Дела www.moroz.onego.ru


Анонимно
(Незарегистрирован)
21/09/2002 13:42
Re: Мо в садик не ходили и не пойдут.

По поводу злости.

Что в том, что я не хочу своих детей кому-то делегировать, что-то злого? Это же не деньги в банк положить и довериться банку. Это ДЕТИ!

А то, что тому, что нужно в жизни, ни воспитательницы в детсаде, ни учителя в школе не научат - этого и доказывать не нужно.

Юрий Мороз Школа своего Дела www.moroz.onego.ru


Катя
(наш человек)
21/09/2002 14:06
Re: Мо в садик не ходили и не пойдут.

Мне вот тоже показалось, что судя по всем Вашим высказываниям Вы либо очень злой человек, обиженный на месь мир, либо просто рекламируете свой сайт. Либо и то и другое. Поместите рекламу на доску объявлений и перестаньте придираться к людям.

Катя и Георгий (10.01.2002) Алексеевы


Real Mallena
(наш человек)
21/09/2002 14:43
Re: Мо в садик не ходили и не пойдут.

А вас кто-то заставляет? Не хотите - не водите. Ваше дело. Или вам наше благословение нужно?

Елена & Саня (14.07.2000)


Света К
(девочка Папы Ру)
21/09/2002 15:00
Re: Мо в садик не ходили и не пойдут.

Извините, Юрий.. Вы хотите чего от нас? В каждом форуме? Вызываете нас на обсуждение каких-то вопросов? Хотите получить ответы? Наезжаете?
Назды здесь не очень приветсвуются.. А все остальное - пожалуйста..

Мы вообще-то здесь все уверены в том, чему хотим учить наших детей, и поверьте, у нас это тоже неплохо получается.
И выпускники любых ВУЗов имеют права на существование.. И из педвуза выходят не самые глупые люди.. Уж поверьте..

Совет: если хотите здесь нормально бщаться, и если хотите общаться, а не что-то другое, смените немножко тон..

А про ваш сайт мы и так уже все все поняли.. Успехов Вам в Вашем ДЕЛЕ :-)

Света К, Андрей, Даня (19.07.98), Саша (02.03.00).


ЮЛИЧ
(полтора метра оптимизма)
21/09/2002 15:18
Re: Мо в садик не ходили и не пойдут.

Ну и на здоровье! Охота пуще неволи, не хотите не водите, а мы то тут причем?

ЮЛИЧ и КсВёна (3.10.2000)


Винни
(элита)
21/09/2002 16:01
Re: Мо в садик не ходили и не пойдут.

мне вот стало очень интересно - А ЧЕМУ ВЫ МОЖЕТЕ НАУЧИТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ? И уверены ли Вы, что этому надо учить ?



Настенка
(элита)
21/09/2002 23:01
Re: Мо в садик не ходили и не пойдут.

А чего, в школу Ваши дети тож ходить не будут?

Настенка (28.05.76) и Дашенька (26.08.99)



Настенка
(элита)
21/09/2002 23:18
Re: Мо в садик не ходили и не пойдут.

Знаете, я вот прочитала Ваше довольно-таки резкое заявление и подумала: а вот я все детство провела в садике, ничуть об этом не жалею, моя сестра тоже любила ходить в садик, а когда болела, то изнывала от того, что не может пойти играть со своими подружками/друзьями. Я не считаю, что мне ничего не дал сад.
А теперь о себе и моем ребенке. Я может быть плохая мать, но я не могу все свое время посвещать ребенку. Я тоже личность, мне тоже надо развиваться, совершенствоваться...И мне кажется, ребенку тоже это надо. Мне кажется, что когда мы долго с ней общаемся вдвоем, то я ей надоедаю. Да, о5 можно сказать, что я плохая мать, но уж тут я ничего не могу с собой поделать. Зато когда мы возвращаемся из сада, мы проводим вместе меньше времени, зато плодотворней и мне такой вариант больше нравится.
Вот моя Даша когда сидит дома, избаловывается до невозможности, начинает чувствовать себя пупом Земли и перестает считаься с окружающими. Да, я согласна, что это мы сами наверное не совсем правильно себя ведем. Но не могу я свекровь перевоспитывать. Может быть меня это уже в другую степь унесло, но моему ребенку нужно больше строгости, как ни странно это звучит. А я ей этой строгости не могу дать.
В саду режим, это мне очень нравится, а дома хочешь - не хочешь, а расслабишься. Попозже поешь, попозже поспишь, потом вечером часов в 12 только завалишь дите спать. Не дело это.
И еще. Это не совсем мои мысли, это я где-то слышала или чиала, не помню. Так вот, ребенок рано или поздно должен входить в коллектив себе подобных. И приспосабливаться к жизни в этом коллективе. И чем раньше он начнет это делать (ну, в разуманых пределах конечно), тем легче ему будет найти место в жизни и выбрать тот или иной поведенческий стиль. Вот Даша моя, например, еще совершенно не умеет общаться со сверстниками, но она за те 7 дней, что мы отходили в садик уже приобрела какой-то опыт.
И еще. Мы сейчас сидим дома, болеем. Да, это плохо, безумно жалко детку. Но ведь чужие микробы, они всегда требуют адаптации. В школе ведь тоже самое тогда начнется, а это уже сложнее.
Мой ребенок сейчас целыми днями играет в садик, а еще выдумывает себе подруг и друзей. Это ли признак того, что ребенку нужно общение?
У вас трое детей, может быть им достаточно общания друг с другом. У меня возможности родить еще ребенка нет.
Так что не надо такой категоричности.

Настенка (28.05.76) и Дашенька (26.08.99)



Юлясик
(элита)
22/09/2002 00:16
Re: Мо в садик не ходили и не пойдут.

Юрий, я спорить с вами не буду...
Только представление у вас какое-то однобокое...

Юля(4.10.78), Андрей, Викуська (12.06.2001)


Анонимно
(Незарегистрирован)
22/09/2002 03:29
Re: Мо в садик не ходили и не пойдут.

А у вас представление многобокое?

По моему вы почти все тут вполне однобоко зациклились на медицине.
Ю.


Юрий Мороз Школа своего Дела www.moroz.onego.ru


Ася
(элита)
22/09/2002 03:33
Девочки, объясните зачем вы отвечаете???

Ведь это же бред какой-то, ну и игнорируйте это. Человек веселиться, провоцирует. Ну высказался он, классно. Сотни людей не водят своих детей в садики. Классно, здорово!Поздравляю! Ну и усе на этом.

Ася


Анонимно
(Незарегистрирован)
22/09/2002 03:35
Re: Мо в садик не ходили и не пойдут.

И еще.
Ребенок ничего и никому не должен. Даже своим родителям.
В том числе входить в коллектив себе подобным.
Это в толпу что ли? Только в толпе все друг другу подобны.
А мои дети БЕСПОДОБНЫ.

А чему я могу научить, я рассказать могу, только вы ведь ругаться будете. :)

И по поводу навязывания своего мнения.
А что тут на этом форуме только поддакивать можно, а не соглашаться нельзя?

Я вот готов выслушать убедительные доводы на тему, в чем я неправ. И если меня в чем переубедят и укажут на мою неправоту - спасибо скажу.

А вы что уже во всем правы? Мне кажется, нет. :) И я готов рассказать в чем и почему. Это, разумеется не ко всем относится, но КО МНОГИМ родителям и не только на этом форуме.
Ю.

Юрий Мороз Школа своего Дела www.moroz.onego.ru


Анонимно
(Незарегистрирован)
22/09/2002 03:37
Re: Мо в садик не ходили и не пойдут.

И чуть не забыл. И в школу мои дети тоже ходить не будут.
Разумеется.
Ю.

Юрий Мороз Школа своего Дела www.moroz.onego.ru


Надя
(активный участник)
22/09/2002 12:59
Re: Мо в садик не ходили и не пойдут.

А вы уверенны что они вам за это спосибо скажут ??? и еще вопрос много ли у ваших старших детей дурзей с которыми они играют наулице и дома ????

Надя и Витюша (01,12,2000)


Вера
(старожил)
22/09/2002 13:21
Re: Мо в садик не ходили и не пойдут.

Ладно, не будут они ходить в садик, школу, а что дальше? Работать вы их тоже не отпустите? (хотя я думаю у них и не получится устроится на работу), сейчас везде нужны коммуникабельные люди. А я не представляю как можно научить человека общаться сидя дома... Извините...

Мама-Вера, папа-Саша, доча-Анюта (9 мая 2001)


Вера
(старожил)
22/09/2002 13:23
Re: Мо в садик не ходили и не пойдут.

Пс: А если не секрет, какой ВУЗ вы закочили?

Мама-Вера, папа-Саша, доча-Анюта (9 мая 2001)


ЛИСа
(активный участник)
22/09/2002 13:59
Re: Мо в садик не ходили и не пойдут.

А замуж, женить Вы их тоже не собираетесь? Или подбирать будете кандидатуры как в средневековье, когда будущие муж и жена даже в глаза друг друга не видели? А скажут ли Вам дети спасибо, за то, что вы их лишаете такого опыта (школа).
А вообще-то, есть такие люди - провокаторы называются, которые своими действиями или высказываниями вызывают людей на спор/ссору, а потом "пьют кровь". По жизни их энергетическими вампирами называют, не знаю, возможно ли это по интернету.
Не мешайте другим жить и БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ! (без всякой иронии).

Ирина и Сан Саныч(29.03.01)


Нонна
(элита)
22/09/2002 14:46
Re: Мо в садик не ходили и не пойдут.

Вот ваши ошибки: 1. Вы где живете в городе или в лесу.?
Если вы живете в городе, где живет много людей, то вам просто придется учить своих детей ОБЩЕНИЮ с другими людьми, а дома это не получится! Ну а если в лесу живете, то конечно там и садика нет и школы нет и института и работы, и людей, тогда все ОК, вашим детям там будет комфортно.
А вы наверняка задумывались о их будушем, как вы это представляете? В школу они не пойдут, в институт тоже. А что они будут делать, сидеть до старости дома? А кто их кормить будет ? Мама с папой? Так мама с папой помрут ведь когда-нибудь. И что дальше? Какое будушее? Напишите. Очень интересно.

Нонна(02.07.77)+Игорь(09.11)=дочь София(10.03.2001)

Игорь
(элита)
22/09/2002 17:18
Re: Мо в садик не ходили и не пойдут.

Пардон, Юрий... А вы сами извините, прошли ведь наверное, и садик, и школу? И что, вы теперь такой плохой, испорченный этими ужасными заведениями, человек? А как же школа Щетинина, о которой упоминается в книгах Владимира Мегре, к которому вы, судя по вашему сайту, неравнодушны?

Игорь К.(09/11/74), Нонна (София 10.03.2001)


ежик
(ветеран)
22/09/2002 22:54
Re: Мо в садик не ходили и не пойдут. *DELETED*

Сообщение удалено. Удалил Наталка

Анонимно
(Незарегистрирован)
22/09/2002 23:27
off

Ежик, ты пугаешь меня своей агрессивностью:(( Что с тобой случилось, что ты стала такая?
Может и меня пошлешь теперь:(((

Мария



Анонимно
(Незарегистрирован)
22/09/2002 23:35
Re: off

Ежик, спасибо.
Теперь у меня есть пример, что я не самый злой на этом форуме.
Самый злой - это Ежик.
А я добрый.
Ю.

Юрий Мороз Школа своего Дела www.moroz.onego.ru


Ksusha
(элита)
22/09/2002 23:47
Re: off

К сожалению, не могу ответить вам на форуме от 5 и старше. Ваше последнее сообщение о школе - вы хоть сами поняли, что написали?...
Похоже, вы просто развлекаетесь подобным образом, рассылая свои сообщения по разным форумам, а затем довольно посмеиваетесь, читая наши ответы. Рада за вас и ваше хорошее настроение, но может лучше ваше свободное время потратить на детей, тем более, у вас их трое, кажется. Привет им большой!
А с детьми у вас жена собирается сидеть всю жизнь? Ей хоть помогает кто-нибудь??

Оксана (Кариша (03.10.94) и Константин (28.06.02).


Emmi
(элита)
23/09/2002 00:40
Re: Мо в садик не ходили и не пойдут.

У Юрия Школа своего ДЕЛА, дети его на работу устраиваться не будут, а сразу откроют свое, причем ЛЮБИМОЕ.
P.S.Юрий, простите, что ответила за Вас.

Алина и Эмилька(14.01.2002)


Marina
(старожил)
23/09/2002 04:05
Re: Мо в садик не ходили и не пойдут.

Ну и пусть не ходят, если всех это устраивает - Вас, детей, их маму. А моя ходит:). Выпускницы педвуза(или даже педучилища) учат еВё правильно держать ложку и карандаш, самостоятельно одеваться, убирать за собой игрушки и прочим мелочам, с которыми, конечно и я бы справилась(кроме, разве что, уборки игрушек - я жуткая неряха). Но не вижу ничего страшного в том, что этому научит кто-нибудь другой. А действительно важным вещам она учится у меня - у нас с ней есть достаточно времени на общение после детского сада.

Марина,
Ада(12.12.99) и кто-то ещВё(декабрь 2002)


Ирина
(элита)
23/09/2002 12:53
Re: Мо в садик не ходили и не пойдут.

У меня к вам несколько вопросов. Будьте любезны, ответьте на них, раз завели топик....
1 Вы серьезно считаете, что сад-школа-институт (читай - коллективное общение-обучение) не принесут должной пользы Вашим детям
2 Собираетесь приглашать тех же педагогов на дом? (Читай - выпускников тех же Пед. училищ)
3 Ваши дети бесподобны, а мои подобны кому? Ваши талантливы, умны, веселы, заботливы, а мои бестолковые, глупые, печальные, безответственны так что ли? Только потому, что другие люди - профессионалы своего дела, им дают то, что не могу дать я?
4 Просто заметка : Если Вы просто хотели подискутировать на тему - водить ли детей в сад или нет, то пару месяцев назад был подобный топик. Мнения разошлись 50 на 50. А начинать тему , ИМХО, нужно было немного в другом тоне.

Спасибо.

Ирэн и котенок-цыпленок Егорка (27.01.2001)


Анонимно
(Незарегистрирован)
24/09/2002 00:18
Re: Мо в садик не ходили и не пойдут.

По поводу того, чему учат воспитательницы и чему вы.

Я так понял, воспитательницы учат практически жизни, а вы так теории жизни. Что еще ребенок в этом возрасте делает, кроме как играет, одевается, раздевается, кушает, ходить на горшок и так далее. И для него ЭТО ГЛАВНОЕ.
И ту рядом с ним воспитатель всегда ... А вы КОГДА рядом???

А что для вас главное, кстати? Скажите?

Ирина, да если бы мнения даже были 100 за то, чтобы ходить в садик, меня бы это не убедили.
неужели вы думаете, что я буду решать вопрос по поводу СВОИХ детей опираясь на итоги голосования НЕЗНАКОМЫХ мне людей?
Политиков вот выбирают большинство и что.

А то, что детей школе и в детсадике строгают под одну гребенку даже и повторять не хочется. Общее место.

А садик и школа и то, что не полезны, а ОДНОЗНАЧНО вредны.
Вы мне ответьте только на один вопрос - а чему может научить ТАКОМУ воспитатель в садике, чему я не могу детей научить?
И чему ТАКОМУ могут детей научить их сверстники, чему я не могу научить.

Только не говорить мне про жизнь в коллективе. В коллективе живут те, кто работают на хозяина, а например предприниматели одиноки и писатели и поэты и художники.
Все творческие люди творят в одиночестве. Почитайте биографии гениев. А ординарные кучкуются в толпе.

И вы мне предлагаете к этому детей с детсва приучать? ты ординарен - добро пожаловать в толпу.

Да, а мои дети действительно бесподобны. Так как они получают на 120% индивидуальный подход.
А какие ваши дети, вам решать.

Юрий Мороз Школа своего Дела www.moroz.onego.ru


Анонимно
(Незарегистрирован)
24/09/2002 00:21
Re: Мо в садик не ходили и не пойдут.

И о каких педагогов на дом вы говорите?
Что в лоб, что по лбу.

Вы сначала скажите, что в жизни эти педагоги умеют и чему они могут соответственно научить.

А то всяких маркетологов безработных (не имеющих решить банальную маркетинговую задачу решить, устроиться на работу) и менеджеров куча с дипломами неспособных двумя землекопами управлять.
Но зато все с дипломами и методиками.
Ю.



Юрий Мороз Школа своего Дела www.moroz.onego.ru


Катя
(наш человек)
24/09/2002 01:43
Re: Мо в садик не ходили и не пойдут.

У Вас никакого диплома, я так понимаю, нет?

Катя и Георгий (10.01.2002) Алексеевы


Marina
(старожил)
24/09/2002 02:50
Re: Мо в садик не ходили и не пойдут.

Я тут не так давно уже подсчитывала - ребВёнок в садике 8-9 часов, 2-3 из которых он спит. Итого, половину времени, когда не спит, дочка проводит со мной. Ну и практически все выходные, само собой. Так что, не надо, пожалуйста, путать детский сад с детским домом.
А для ребВёнка кушать, одеваться и ходить на горшок - далеко не самое главное, и мне жаль Вас, если Вы этого не понимаете. РебВёнок даже не то, чтобы сознательно учится, а впитывает в себя как губка стиль поведения, отношение к окружающему миру, эмоции, чувства окружающих его людей. И чем больше людей в его кругу общения, тем более разнообразными будут его эмоции, тем больше представления он будет иметь о разнообразии окружающего мира. И при этом от меня он "впитывает" гораздо больше, чем от воспитательницы, у которой ещВё десяток детей и главная обязанность которой - всех их накормить, раздеть, уложить спать и научить правильно держать карандаш. А я за то время, пока дочка в садике, могу набраться новых эмоций и впечатлений, чтобы мне было чем поделиться с ней.

Марина,
Ада(12.12.99) и кто-то ещВё(декабрь 2002)


Зая
(старожил)
24/09/2002 09:38
Re: Мо в садик не ходили и не пойдут.

Одинокий непризнанный гений воспитания. Гип-гип-ура!

Зая и Сашка ( 23.08.01)

Ирина
(элита)
24/09/2002 10:40
Re: Мо в садик не ходили и не пойдут.

Отлично! Но почему Вы считаете, что Вы лучший педагог (или Ваша жена), чем, например я?
Я такой же родитель, как и Вы. И я могу заниматься воспитанием и своих детей, и чужих. И к слову сказать, для меня нет разницы - мои это дети или чужие. Если я в данный момент нахожусь рядом с группой детей, для меня все ДЕТИ. Понимаете? Другой вопрос - у меня нет призвания быть педагогом. И я не лезу в эту сферу.
Отвечу Вам вашими же словами - не надо грести всех под Вашу гребенку.
Я с уважаю Ваше мнение, потому что любое мнение имеет место быть. Но я считаю, что Вы не совсем корректно общаетесь с оппонентами и слишком амбициозно.
Иными словами - вы все дураки, которые нарожали детей и не желаете заниматься их воспитанием.
Если Вы не умеете учавствовать в нормальной полемике, я не желаю больше ВООБЩЕ с Вами общаться (думаю, многие подпишутся под моими словами).

P.S. А по поводу общепризнанных гениев - вспомните хоть одного здорового человека. Либо геи, либо эпилепсики, либо еще что нибудь.
И пусть мой ребенок не будет гением, а будет просто Человеком, которого уважают, любят, ценят, понимают, интересуются и т.д. Это и есть наверное, выполненный родительский долг.

Ирэн и котенок-цыпленок Егорка (27.01.2001)


Korny
(наш человек)
24/09/2002 12:02
Re: Мо в садик не ходили и не пойдут.

Предприниматель, чтоб быть успешным не может быть одиноким. Исключение - если все его дело заключается в том, чтоб сидеть дома и матрешки раскрашивать:) А для действительно реального успеха необходимо уметь взаимодействовать со множеством абсолютно разных людей. Не помешает и умение понять потребности других. Да и управлять другими тоже тяжело научиться будучи оторванным от общества.
Где же всему этому можно учиться, как не в коллективе?

Наташа и Нина (17.06.02)


Svetick_Sonick
(ветеран)
24/09/2002 12:39
Re: Мо в садик не ходили и не пойдут.

Юрий! Для начала Вы бы чуть-чуть изменили тон.
Кроме того, не надо подходить предвзято и категорически отвергать то, что ВАМ КАК-ТО РАЗ пришлось не по вкусу.

В нашем саду, например, замечательные воспитатели , они могут дать детям гораздо больше, чем я, хотя бы с высоты своего опыта. Да. таких мало, не спорю, но они есть.

А Вы, когда Ваши дети вырастут, только тогда сможете сказать: "Да я (был) прав". Но не сейчас.

Вы говорите, что мы тут, мол, все навязываем. По-моему, это Вы навязываете(сь). До сих пор я такой категоричности тут ни у кого не встречала.
Извините.


Svetick (мама) & Sonick (принцесса) /18.05.2000/

Анонимно
(Незарегистрирован)
24/09/2002 14:59
Re: Мо в садик не ходили и не пойдут.

Насчет гениев.
Да гениям рядом с посредственностями трудно.

Но не думаю, что тем не менее, кто-то из гениев отказался от своей гениальности.
Христа на крест отправили, Сократа приговорили выпить яд, Джордано Бруно сожгли на костре, Пушкина вызвали на дуэль.

Но почему же детям в школе с придыханием рассказывают об этих людях? Тогда бы так и говорили - посредственностью нужно быть, посредственностью. И не быть похожими на этих людей.
Кстати, хотя на словах говорят о гениальности, а на деле, как и вы, большинство против генальности.

"А для действительно реального успеха необходимо уметь взаимодействовать со множеством абсолютно разных людей".

Только вот совета спросить не у кого. Своей головой нужно думать. И проблемы предпринимателей ни государство ни сотрудников, ни множество этих людей, с которыми нужно взаимодействовать не интересуют. Деньги интересуют, которые в кармане у предпринимателя дежат. А проблемы нет.

"Юрий! Для начала Вы бы чуть-чуть изменили тон.
Кроме того, не надо подходить предвзято и категорически отвергать то, что ВАМ КАК-ТО РАЗ пришлось не по вкусу."

А почему я должен принимать, то что НЕ ВЕРНО?
Вы обратите внмание, я тут не говорю о вкусах. А говорю о том, что лично проверил на практике. И каждое мною сказанное слово могу доказать. А вы?
Что вы можете сказать кроме того, что и откровенный бред сказанный другим нужно уважать?
Мнений много, а истина одна. Вот она одна меня и интересует, а не множество НЕВЕРНЫХ мнений. Так как верно только одно мнение - совпадающее с истиной. А остальные неверны. :(

А по поводу категоричности вы не правы. Прочитайте что Ежик сказала. Вот это и агрессивность и категоричность и нетерпимость. И кстати отсутствие аргументов. Потому что ругаются люди тогда, когда возразить нечего.
Ю.

P.S. Чуть не забыл. О том, что вы все дураки не хотите заниматься, поэтому, :) воспитанием своих детей - это ваш вывод. Не мой. Вывод смелый, что сказать.


А я просто спрашивал, что вы решили, что воспитатели могут чему полезному научить? Ну ОТКУДА вы это взяли? Соседка сказала?

И еще цитата: "И пусть мой ребенок не будет гением, а будет просто Человеком, которого уважают, любят, ценят, понимают, интересуются и т.д. Это и есть наверное, выполненный родительский долг."

А я хочу, чтобы мои дети, любили, ценили, понимали, интересовались. А вы эгоистка, оказывается, и эгоиста вырастить хотите.
Ю.



Юрий Мороз Школа своего Дела www.moroz.onego.ru


Анонимно
(Незарегистрирован)
24/09/2002 15:01
Re: Мо в садик не ходили и не пойдут.

И еще.
Когда дети вырастут, вы только тогда сможете сказать, я была (был) неправ?
А не поздно будет?
Ю.

Юрий Мороз Школа своего Дела www.moroz.onego.ru


мама Лека
(элита)
24/09/2002 15:07
Re: Мо в садик не ходили и не пойдут.

Как же Вам, наверное, трудно...

Лена и Ксюша (21.05.00)


Анонимно
(Незарегистрирован)
24/09/2002 15:19
Re: Мо в садик не ходили и не пойдут.

Наоборот. Мне очень легко.
На работу я не хожу, жена тоже. Сруб в деревне купили, будем скоро жить на природе исключительно, подальше от города.
Занимаюсь любимым делом. Что еще человеку надо?
Ю.

Юрий Мороз Школа своего Дела www.moroz.onego.ru


ЛИСа
(активный участник)
24/09/2002 15:20
Re: Мо в садик не ходили и не пойдут.

Послушайте, Юрий, а вам не кажется, что Вы не ответили ни на один поставленный Вам вопрос прямо. (Хотя бы нас счет того с кем Ваши дети общаются помимо мамы, папы, братьев и сестер) Прочитав все Ваши сообщения я НИГДЕ не нашла, КАК Вы воспитываете своих детей, только категоричные заявления, что остальные это делают плохо, высказанные прямо или прикрытые другим словами. Так ответьте, КАК Вы воспитываете своих детей? ЧЕМУ Вы их учите? КАК, по-Вашему представлению, должна сложиться их взрослая жизнь? Только не надо, пожалуйста, общих фраз типа "я их хорошо воспитываю" (это и так уже все поняли), мне и другим интересно КАК и ЧТО. Вот это и можно будет ОБСУДИТЬ (если хотите), только немного в другом тоне, а так у меня создается впечатление, что Вы занимаетесь словоблюдием! И еще вопрос, а есть кто-нибудь, кто поддреживает Вас (помимо жены)?

Ирина и Сан Саныч(29.03.01)


Света К
(девочка Папы Ру)
24/09/2002 15:30
Re: Мо в садик не ходили и не пойдут.

>И еще вопрос, а есть кто-нибудь, кто поддреживает Вас (помимо жены)?

Есть ощущение, что жена просто в расчет не берется и голоса не имеет :-( и дети в общем-то тоже.. Есть только собственные амбиции и немерянное самомнение... И вообще- куда он метит?... Христос, Сократ, Пушкин...
ну-ну....

Света К, Андрей, Даня (19.07.98), Саша (02.03.00).


Marina
(старожил)
24/09/2002 16:09
Re: Мо в садик не ходили и не пойдут.

Вообще-то Пушкин сам вызвал Дантеса на дуэль.

Марина,
Ада(12.12.99) и кто-то ещВё(декабрь 2002)


Maria
(элита)
24/09/2002 16:31
Re: Мо в садик не ходили и не пойдут.

А может у него ни жены, ни детей совсем нету???

Ведь такое возможно - мы никаких подробностей о его жизни не знаем и знать не имеем возможности ...

Вот он и бесится, что у других все хорошо, а у него - нет.
Мало ли, что человек себе в жизни напридумывает, фантазия у многих хорошая (У Пушкина тоже была..., ну и талант, разумеется :)

Пусть себе фантазирует, может, когда-нибудь у него все получится...





Мария и Елизавета Дмитриевна (15.07.2002).


Emmi
(элита)
25/09/2002 00:45
Re: Мо в садик не ходили и не пойдут.

Народ, он скоро уедет. Дом в деревне ждет своего хозяина. Надеюсь там с интернетом сложнее.

Алина и Эмилька(14.01.2002)


unpretty
(элита)
25/09/2002 09:50
Re: Мо в садик не ходили и не пойдут.

Лермонтов, если разобраться, был убит на дуэли за дело - и наше сочуствие на стороне его убийцы.
Тургенев на тонущем корабле, расталивая всех, лез к спасательной лодке * Я - единственный сын своей матери!*
Вычесть из Гоголя его литературу - и вообще ничего не останется.
(Это не мной подобраны факты - это Шендерович)

Я и Алена 17,04,2000


АЛЕHКА
(старожил)
25/09/2002 19:55
Re: Мо в садик не ходили и не пойдут.

Ой,я так и знала что он в деревню поедет,как только прочитала,что у него хобби Карелия,так сразу мысль и закралась,что человек хочет быть ближе к природе и все такое(против Карелии ничего не имею,очень люблю)Недавно была передача про сообщество таких людей,живут целой деревней,детей рожают,собирательством занимаются,в поле работают,скотину держат и никакой цивилизации-это самое главное .

Аленка(13.07.1977.)+Вероника(11.03.2002.)+папа Сережик


Вера
(старожил)
26/09/2002 13:14
Re: Мо в садик не ходили и не пойдут.

Много вы знаете гениев, которого воспитывали и образовывали собственные родители?! Или вы считаете, что не будь у Пушкина в жизни Царскосельского лицея он был бы куда гениальнее? Ваше мнение НИЧЕМ не обоснованно! Вы не хотите конкретики... Пустые слова...
Мы живем в обществе и должны считаться с его законами и порядками. Вы же хотите жить в лесу. Это здорово, но все мы не можем пойти по Вашему пути.
От всей души надеюсь, что Ваши дети оценять то, что Вы "для них" делаете...
Удачи!

Мама-Вера, папа-Саша, доча-Анюта (9 мая 2001)


Анонимно
(Незарегистрирован)
26/09/2002 15:51
Re: Мо в садик не ходили и не пойдут.

Послушайте, Юрий, а вам не кажется, что Вы не ответили ни на один поставленный Вам вопрос прямо. (Хотя бы нас счет того с кем Ваши дети общаются помимо мамы, папы, братьев и сестер) Прочитав все Ваши сообщения я НИГДЕ не нашла, КАК Вы воспитываете своих детей, только категоричные заявления, что остальные это делают плохо, высказанные прямо или прикрытые другим словами. Так ответьте, КАК Вы воспитываете своих детей? ЧЕМУ Вы их учите? КАК, по-Вашему представлению, должна сложиться их взрослая жизнь? Только не надо, пожалуйста, общих фраз типа "я их хорошо воспитываю" (это и так уже все поняли), мне и другим интересно КАК и ЧТО. Вот это и можно будет ОБСУДИТЬ (если хотите), только немного в другом тоне, а так у меня создается впечатление, что Вы занимаетесь словоблюдием! И еще вопрос, а есть кто-нибудь, кто поддреживает Вас (помимо жены)?

По возможности ни с кем. Приходится иногда с придурками во дворе им общаться.

Своих детей я воспитываю ТАК. Думать СВОИМ УМОМ. Ссылка на книжку или чье-то мнение доказательством не является.

Их взрослая жизнь должна сложиться как моя и лучше.
Я в частности уже 14лет как начал заниматься бизнесом и пошел ДАЛЬШЕ бизнеса. Ну, например, в свое время я заработал миллион долларов и понял, что не в деньгах счастье. И пошел дальше.
разумеется, это не значит, что нужно каждый день ходить на постылую работу и становиться бомжом. Нужно заниматься ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО любимым делом и это любимое дело должно еще приличный доход приносить.

А поддерживают меня тысячи человек и только у ШСД 66 представителей. Подпишитесь на мои рассылки. увидите сколько человек меня поддерживает.
Хотя, вы понимаете, не в количестве поддерживающих дело

Люди несущие истину никогда в истории в большинстве не были.
Ю.



Юрий Мороз Школа своего Дела www.moroz.onego.ru


idelena
(ответственный)
26/09/2002 16:50
Re: Мо в садик не ходили и не пойдут.

Подпишитесь на мои рассылки

Вот он - весь смысл его появления.

Приходится иногда с придурками во дворе им общаться.

И опять - двадцать пять... Нет у человека уважения к другим...

Я знаю очень много сайтов в интернете, на которых написано: "Я сделал миллион долларов за 2 дня! Спросите меня, как!" и номер счета, на который перечислять деньги за "обучение". Если цель бизнеса - "нагреть" достаточное количество людей, да еще и с любовью к этому делу...

Еленa (05.06.1978) и Олька (17.03.2001)


Svetick_Sonick
(ветеран)
26/09/2002 16:58
Re: Мо в садик не ходили и не пойдут.

поддерживаю. Руками и ногами поддерживаю.
А теперь представьте ситуацию. Вы стоите на улице и разговариваете со своими знакомыми. Подходит какой-то странный тип (ну, вы поняли, что я хотела сказать, да модераторов постеснялась ) и начинает вас учить жизни и говорить, что вы, мягко выражаясь, не правы. Ваша реакция?..
Поэтому мне непонятны те, кто оправдывает его здесь...
По-моему, его просто надо запретить, а не обсуждать. Наталка?..

Svetick (мама) & Sonick (принцесса) /18.05.2000/

Зая
(старожил)
26/09/2002 17:42
Re: Мо в садик не ходили и не пойдут.

Эт кто туть истину-то несет?!

Зая и Сашка ( 23.08.01)

мама Лека
(элита)
26/09/2002 18:24
Re: Мо в садик не ходили и не пойдут.

Да...
Дай Бог всем нашим детям никогда не встречаться с Вашими (конечно, если им не хватит ума в будущем послать родителя подальше и жить СВОМ умом, а не Вашим больным воображением...)

Лена и Ксюша (21.05.00)


Ольга Слюсаренко
(старожил)
26/09/2002 19:55
Re: Мо в садик не ходили и не пойдут.

Не, чего его запрещать-то...) Не надо на него реагировать.-) Вообще никак. Все же уже поняли, что это за посетитель форума. И знают, что он ответит на любое сообщение любого из нас... Так что не будем ...
Я вот только помню про то, что были всякие такие отшельники, староверы, и еще кто-то... Ну и пусть себе будут. Это не лечится. Вот.

Ольга Сл. (22.05) (Марина 16.12.1992 и Валера 26.05.2000)


Анонимно
(Незарегистрирован)
26/09/2002 21:34
Re: Мо в садик не ходили и не пойдут.

Странные люди.

Сначала обвиняют меня, что меня никто не знает, а когда я отвечаю, что меня знают и НАСКОЛЬКО и говорю где об этом можно узнать, обвиняют меня в рекламе?

Мой любимый анекдот:

Вовочка ходит по коридору в школе и бормочет себе под нос: "Где логика, где разум, где логика, где разум"

Навстречу ему директор: "Вовочка, ты почему не на уроке?"
Вовочка отвечает: "Вот и я говорю. Я в классе пукнул, меня из класса выгнли, а сами остались. Где ЛОГИКА? ГДЕ РАЗУМ???

Ю.



Юрий Мороз Школа своего Дела www.moroz.onego.ru


Иа
(участник)
26/09/2002 23:33
Re: Мо в садик не ходили и не пойдут.

Нееее... Здесь другой анекдот больше подходит.
Готовятся дети в детском саду к Новому году и рассказывают воспитателю кто кем будет.
Сережа говорит: "Я одену серебрянный плащ и буду волшебником", Наташа говорит: "Я одену белое платьице, белые колготочки и буду снежинкой ", тут и Вовочка : "А я одену коричневую рубашечку, коричневые колготочки, коричневые шортики - буду какашечкой и испорчу вам весь праздник". Воспитательница ему: "А мы тебя поставим в угол". Вовочка насупился и себе под нос: "А я и оттуда вонять буду".

Edited by Иа on 2002/09/26 23:42.



Анонимно
(Незарегистрирован)
27/09/2002 02:42
Re: Мо в садик не ходили и не пойдут.

Добрая Иа.

Могу ли я так понимать твое сообщение, что мне теперь можно говорить все как я думаю, не учитывая, что вы будете очень сильно ругаться.

Так как мои высказывания без ограничений дозы довольно опасны для неподготовленного ума, неспособного мыслить САМОСТОЯТЕЛЬНО и забитого шаблонами медицины и педагогики. Которая, как известно вышла из нашего советского прошлого.

Что еще хорошо. Так как буржуазная педагогика и медицина НАМНОГО ХУЖЕ.
Ю.



Kis
(старожил)
27/09/2002 09:24
Re: Мо в садик не ходили и не пойдут.

Есть рацпредложение - не отвечать больше на выделывания этого товарища. Он попукает, попукает и уйдет:)

Кис (Аленка)+Машик (28.12.00)


Анонимно
(Незарегистрирован)
30/09/2002 01:40
Re: Мо в садик не ходили и не пойдут.

Не отвечаете вы потому, что ответить нечего.

Повторять снова и снова заученные рекомендации несчастных врачей и педагогов ...
На меня это не действует.

При этом продолжительность жизни специалистов по здоровью в США например, на 10 лет меньше средней, а педагоги обычно одиноки и несчастны, зато душеведе и душелюбы. Ну и душегубы, конечно.

Это факт и даже спорить тут не о чем.
Но ведь признать это, признать то, что вы бросаете своих детей под каток школы и детсада.
А чем признавать истину, лучше охаять того, кто ее произносит.

Вы думаете так только в советское время было? Нет и сейчас тоже.
Ю.



Анонимно
(Незарегистрирован)
01/10/2002 02:25
Re: Мо в садик не ходили и не пойдут.

Ну ладно. С этими спорщиками разобрались.
Молчание - знак согласия. :)
Ю.



Ольга Степочкина
(наш человек)
01/10/2002 03:21
Re: Мо в садик не ходили и не пойдут.

Я еще не вступала с Вамми в дискуссию :) Позволите спросить? Очень интересно общаться с "нестандартными" людьми :)
1) Вы, как я поняла по "onego.ru" из Карелии, где территориально Вы собираетесь обосноваться со своей семьей? Я часто бываю в Карелии, провожу на природе много врамени. Природа Карелии очень красивая, но весьма сурова. У меня такие простые вопросы: на что вы будете жить не работая? Чем питаться? Как справляться с комарами? Холодами?
2) Будут-ли Ваши дети в дальнейшем учиться в старших классах школы, поступать в ВУЗ? Если да, то им придется учиться по учебникам и книгам. Математике, физике, истории, географии, допустим Вы их можете сами научить, а литература как?
3) Ваши дети читают книги? Если "да" то какие?
4) Считается, что человек отличается от животного тем, что умеет разговаривать, накапливать, обрабатывать информацию и передавать потомкам,что позволяет им в дальнейшем избегать ненужных ошибок. Если бы этого не было, мы жили бы в лучшем случае в каменном веке. Вы ограничиваете поступление этой информации, сможет ли потом Ваш ребенок жить самостоятельно?

Ну и парочка простеньких вопросиков:
Как относятся к Вашей системе воспитания ваши родители и родители жены?
Ваши дети умеют пользоваться компьютером?
У Ваших детей есть друзья?
Вы позволяете детям смотреть телевизор?
Вы рассказываете детям о событиях в стране и мире?

Я не заходила еще на Ваш сайт, может быть я нашла бы там ответы на некоторые мои вопросы.... Но если Вам не сложно, ответьте на них здесь :)

ОлВёнка & Вик (19 янв 2002)


Анонимно
(Незарегистрирован)
01/10/2002 04:24
Re: Мо в садик не ходили и не пойдут.

Да, живу я в Карелии. В Петрозаводске. Неделю назад купили сруб в деревне, 60 км от города.

И сегодня, кстати, ездили туда с мастерами, они будут дом доделывать. Как доделают, переедем туда из города. На постоянно переедем, когда проведем туда телефон. А пока будем жить, скажем, три дня в городе, три дня в деревне.

Я занимаюсь СВОИМ ДЕЛОМ (через Интернет).

В поисковой системе наберите Школа своего Дела и найдете, чем я занимаюсь. Задача переехать поближе к природе была поставлена четыре года назад, и за это время я создал дело в Интернете, так как такая задача была ПОСТАВЛЕНА и теперь могу не жить к городе.

Даже если не будет телефона, то доступ можно все равно к Интернету получить и значит, я теперь ( и вся наша семья, конечно) может жить поближе к лесу. Это, кстати, недалеко от Онежского озера. Которое, кстати, самое чистое в Европе.

Так, на первую очередь вопросов, кажется ответил. :)

Дети в школе учиться не будут. В этой деревне десять домов и школы, нет. :)

По поводу литературы. Я сам писатель. :) Можете прочитать мои книги на моем сайте. Рекомендую кстати, лучше поймете, что я предлагаю.

Я не знаю, что там считается. Я знаю, что некоторые люди НЕСПОСОБНЫ самостоятельно ставить перед собой Цели и САМОСТОЯТЕЛЬНО их добиваться, а другие способны.
Этому я и учу детей. А уж если они умеют добиваться целей, то добьются, того, что им нужно. Экстерном ли, сдать экзамены за среднюю школу ... Я думаю, что они это лет в десять-двенадцать при желании сделают легко.

Для чего? Да просто, чтобы с глупыми вопросами не приставали и не жалели их, как якобы людей, которые что-то упустили.

Наших родителей мы близко не подпускаем к детям и
та одна из причин, почему мы вообще уехали от них подальше.

Почему? Да потому, что они несчастны, так как не знают как жить и что делать. При том, что я купил и своим родителям и родителям жены по машине и своим родителям построил дом, у родителей жены, дом был.

Они завидуют. они лезут туда, куда их просят не лезть, они жалуются на все ...
И так далее. И научить уж как жить в современном мире они не способны. Они БЕСПОМОЩНЫ. Может они и не виноваты, но я не хочу, чтобы они учили беспомощности наших детей.

Старшим шесть лет и они конечно, требуют от меня, чтобы я их пустил к компьютеру. Пользуются. Сами умеют уже запускать программы, запускать музыку и набирать тексты.
Но компьютер важен не сам по себе, а как СРЕДСТВО.

Так вот, вопрос, ЗАЧЕМ ЭТО и ДЛЯ ЧЕГО то, они получают вопрос в день раз по двадцать и если ответить не могут, то не получают, что просят.

Телевизора у нас нет. Это просто средство обучению насилию и глупости. Поэтому телевизора нет. Кстати, это так же сильно влияет на то, каковы дети. И на нас с женой вляет.

Друзей тоже, считаю, что нет. Есть мальчишки, их знакомые на улице, но у наших настолько отличаются интересы, что дружбы быть не может.
Это трудно объяснить ...
Хотя можно. Какая может быть дружба у меня с теми, кто жалуется на своего начальника и маленькую зарплату?
О чем мне с ними говорить?

А просто болтать я не люблю. Важна Цель разговора.
У меня нет друзей, но есть единомышленники, зайдите на мой сайт и подпишитесь на мои рассылки и вы познакомитесь с моими единомышленниками.

В частности, в августе, около 40-ка человек приехало к Карелию на встречу. Причем сьехались и из Украины и из Якутии, Иркутска и так далее.

Я могу позволить себе выбирать, с кем общаться, а с кем нет.


По поводу событий в стране, каких кстати, и ЗАЧЕМ, мы конечно не рассказываем.

Мы рассказываем им о более актуальных вещах. Что такое школа и почему им не нужно туда идти.
Что нужно уметь в жизни.
Почему не нужно обижать друг друга. Что такое глупость.
И что такое понимать последствия собственных действий.
А понимая это, когда им будет нужно, уверяю вас они в причинах и последствиях событий в мире будут разбираться лучше вас. И намного.

Вот ответил. А вообще очень советую подписаться на мои рассылки. Сами понимаете, что повторять то, о чем я пишу там, здесь ...
И там я намного подробней все объясняю. Читателей то там намного больше.
Ю.




Анонимно
(Незарегистрирован)
01/10/2002 04:36
Re: Мо в садик не ходили и не пойдут.

Еще одна важная мысль, которая, на мой взгляд прекрасно иллюстрирует мой подход.

Вы знаете, что в армии есть такая очень нехорошая штука, как дедовщина. А у меня три сына.
Что дальше?

Дальше, большинство родителей позволяет себе быть БЕСПОМОЩНЫМИ против этого.

Я себе этого позволить не могу.
Обращаю ваше внимание, что моим старшим еще только 6 лет и до возникновения этой проблемы, еще ДВЕНАДЦАТЬ лет!

Что я делаю, откладываю ее на потом? НЕТ!
Раз у меня есть еще двенадцать лет, значит, много времени и можно ОЧЕНЬ МНОГОЕ СДЕЛАТЬ.

Что можно сделать?
1. Изменить эту страну.
2. Изменить нашу армию.
3. Научить детей быть настолько сильными, чтобы они могли постоять за себя.

Последнее намного проще. В частности, они уже год ходили на секцию Ушу. Но этого МАЛО.

Вместо того, чтобы решать проблему, нужно ее устранить.

Вот я ЭТИМ и ВСЕРЬЕЗ занимаюсь. Изменяю страну и армию. И если мои и не мои дети попадут в армию, это будет уже другая армия и другая страна. Не такая глупая страна и не такая злая страна к своим сыновьям.

У меня есть еще ДВЕНАДЦАТЬ ЛЕТ! И я УСПЕЮ!
Вот так я отношусь к жизни и к будущему своих детей.
Ю.

P.S. У меня ЕСТЬ СМЫСЛ в жизни и ЦЕЛЬ в жизни.
Ю.





unpretty
(элита)
01/10/2002 09:35
у тебя только цель

... А у нас есть жизнь

Я и Алена 17,04,2000


Сольвейг
(участник)
01/10/2002 11:54
Re: Мо в садик не ходили и не пойдут.

У-у, как тут все интересно стало...
Смущает меня тут только одно. Есть куча людей, разделяющих подобные взгляды в той или иной мере, но им не приходит в голову столь яростно их проповедовать. Почему-то. Тут есть какая-то психологическая несостыковка; таике люди стараются быть как можно менее заметны, чтоб не провоцировать излишней агресии в "неокрепших" умах.
Я тоже не считаю, что садик чему-то учит. Садик - это просто место, где за ребенком присматривают для удобства родителей. Я бы хотела не отводить ребенка туда на весь день, но я не железная и круглые сутки с ним не выдерживаю. И к тому же скоро придется ходить на работу. Я бы хотела жить на природе, но вряд ли смогу обойтись без соблазнов большого города. Я не люблю телевизор и считаю его злом, но часто смотрю - просто с тоски. Ругаюсь, но смотрю. Я считаю, что люди лет 20 собирают себе в голову стереотипы, а потом мучаются от того, что накатанные рельсы приводят их не туда - но я одна из них. Я такая родилась.
Если вдруг окажется, что мои дети родились гениями, или геями, или кем там еще - я постараюсь дать им максимум душевного комфорта, на который им в других местах расчитывать не придется. В чем вообще вижу главную свою родительскую задачу. Каждый родитель хочет исправить ошибки своих собственных родителей. "Мои-то дети будут другими!" Некоторых немного перекашивает от рвения.
Я тоже хочу, чтобы мои дети мыслили самостоятельно. Для этого я постараюсь как можно меньше за них решать. Решать за других - это как-то... некорректно, что ли.
В общем, у меня не хватает энергии проводить в жизнь свои весьма размытые убеждения. Может, оно и к лучшему?
Напоследок.
Мне вообще кажется, что главное - дать ребенку понять, что жизнь разная. Что можно так, а можно сяк. Что истина как раз не одна. Главное - быть последовательным. Тогда-то и можно говорить о самостоятельности мышления.


Марфа, Егор (окт 1999) и Ваня (сент 2001)


Теплый плед
(частый гость)
01/10/2002 17:34
Re: Мо в садик не ходили и не пойдут.

Полупочтенный Юрий!
Вы настолько заинтересовали меня своей персоной, что я захотела непременно узнать о вас как можно больше!
А потому сегодня же попрошу своих друзей из компетентных органов славного города Петрозаводска собрать о вас максимум полезной информации! Надо же знать какие люди собираются менять мою страну! Особенно, я думаю, моим друзьям будет интересно узнать ваши планы по реформированию армии.

Кстати, а как у вас дела обстоят с уплатой налогов от ЛЮБИМОГО ДЕЛА? Со страной то делитесь?