Аленушка К
(наш человек)
09/08/2004 11:26
Этот кошмар никогда не кончится? Что на этот раз: краснуха или крапивница?

Только-только справились с ангиной (спасибо всем за советы в прошлом топике - гексорал и найз сделали свое дело!), как ребенок покрытлся волдырями и пупырышками красного цвета. Я сначала подумала, что это от крапивы, в которой деть собирал малину. Но, помимо волдырей на коленках и пупырышков на правой руке, такие же пупырышки были и на спине. Дала фенистил. Стало хуже. Еще раз фенистил - еще хуже. Либо это реакция на ленкартво, в аннотации написана возможная крапивница, либо.. Родители на даче в шоке, я здесь в городе тоже.

Что делать - не знаю. Дали зиртек, 5 капель. Улучшения не видно. Лицуо отечное, глазки маленькие, ткело все красное. Чешется, кажется.

Что делать-ито????


Anastasiya
(элита)
09/08/2004 11:29
Re: Этот кошмар никогда не кончится? Что на этот раз: краснуха или крапивница?

ИМХО срочно везти к врачу

Тритониха
(наш человек)
09/08/2004 11:33
Re: Этот кошмар никогда не кончится? Что на этот раз: краснуха или крапивница?

Краснуха сейчас очень, очень маловероятна.

И она не чешется, а пятнышки все равномерны и без содержимого.


Сыпь ещё ладно, но с отечным лицом вам надо срочно врача.


Выздоравливайте.


Аленушка К
(наш человек)
09/08/2004 11:41
Re: Этот кошмар никогда не кончится? Что на этот раз: краснуха или крапивница?

Дело в том, что они за 120 км от города. Врач опять же только в Луге, но прием там с утра. Уже закончился. Да и не доверяю я очень местным врачам. В город ехать сейчас практически невозможно.

Это все-таки похоже на аллергию? Зиртек должен помочь быстро или его нужно пить регулярно?


frolova
(наш человек)
09/08/2004 11:44
Re: Этот кошмар никогда не кончится? Что на этот раз: краснуха или крапивница?

Блин, ничего в голову не приходит кроме как позвонить в неотложку и спросить что делать. Я так делала неоднократно. Без вызова. Просто консультация. Или еще можно задать вопрос сдесь. Аллергологу там... или педиатру...
Выздоравливайте!


Masharia
(наш человек)
09/08/2004 12:01
Re: Этот кошмар никогда не кончится? Что на этот раз: краснуха или крапивница?

По-моему, на аллергию очень похоже. Особенно, если учесть, что вы пили несколько новых лекарств. Но если антигистаминные не помогают, а лицо отечное, я бы срочно искала врача. Попробуй позвонить здесь какому-нибудь врачу, хотя бы заочно проконсультироваться. А почему в город его невозможно привезти?

Ох, все же не зря я не отправила-таки ребенка в Лугу, как они со свекровью на меня не давили на пару. Пусть лучше в Белоострове сидит под боком.


Marvel
(элита)
09/08/2004 12:53
Re: Этот кошмар никогда не кончится? Что на этот раз: краснуха или крапивница?

Краснуха у меня была уже в зрелом возрасте (в 18 лет). Рассказываю симптомы:
*Отечнасть по всему телу (кольца на палец не лезли, и обувь была тесноватой)

*Покраснение по всему телу в том числе краснеют белки глаз.

*Очень режет глаза

*Очень болит горло и простите (мужчины не читайте) ну просто огнем горит все между ног (не сесть не встать)

*Температура 38 неделю

Поскорее выздоравливайте.



Аленушка К
(наш человек)
09/08/2004 12:54
Re: Этот кошмар никогда не кончится? Что на этот раз: краснуха или крапивница?

Маш, в город привезти можем только мы с мужем, и только не раньше вечера. Сама понимаешь, расстояние. Кроме того, мне НЕОБХОДИМО быть на работе завтра и в среду, поэтому сидеть с ним здесь будет некому, разве что муж его с собой на работу потащит. Ну, и бытовые сложности - в доме нет еды никакой, тем более детской (мы питаемся вне дома, так как я в городе только пару дней в неделю, да и то редко), одежды и прочих вещей.

Только что звонили родители, они вызывали скорую там, сказали, что это сложная аллергия (похоже), рекомендовали ехать в больницу в Лугу, сказали купить Кларитин. Кларитин купили.

Еще я подумала, что для вывода продуктов интоксикации хорошо бы попить ему уголь или смекту. Ждем до вечера. Если станет хуже, придется за ним ехать.


Аленушка К
(наш человек)
09/08/2004 13:01
Re: Этот кошмар никогда не кончится? Что на этот раз: краснуха или крапивница?

Из перечисленных симптомов - только отечность. Но это ведь характерно и для аллергии?

Abrikosik
(элита)
09/08/2004 13:40
Re: Этот кошмар никогда не кончится? Что на этот раз: краснуха или крапивница?

Да, скорее всего аллергия, как реакция на лекарства. Но расслабляться не надо! Такие симптомы характерны для отека Квинке - тяжелой формы алергии
Так что быстро к врачу!!!!


Marvel
(элита)
09/08/2004 14:00
Re: Этот кошмар никогда не кончится? Что на этот раз: краснуха или крапивница?

Успокойтесь, точно не краснуха. Там симптомы в комплексе. Даже если она внутренняя (такая радость тоже бывает, очень редко но бывает) красные глаза +резь, боль в горле (оно алое) и температура остаются.
У Вас точно аллергия, здесь тоже свои минусы, сложно определить на, что, но краснуха это кошмар.
Так, что хоть здесь успокойтесь.



Аленушка К
(наш человек)
09/08/2004 14:06
Re: Этот кошмар никогда не кончится? Что на этот раз: краснуха или крапивница?

Спасибо! Конечно, слава Богу, но и отек Квинке тоже не подарок, не дай Бог! Этого и опасаюсь! Пока ждем до вечера, надеемся на улучшение.

Да, а можно в один день Зиртек и Кларитин давать? Не будет перебора? Просто уже утром дали 5 капель Зиртека. Сейчас хотим дать Кларитин.


Лизанька
(наш человек)
09/08/2004 14:39
Re: Этот кошмар никогда не кончится? Что на этот раз: краснуха или крапивница?

Бедный реебнок... По-моему очень похоже на аллергию...

cheroks
(активный участник)
09/08/2004 15:00
Re: Этот кошмар никогда не кончится? Что на этот раз: краснуха или крапивница?

Нам врач от аллергии рекомендовал Зостерин-ультра как очищающее и как сорбент, это такой водорослевый порошок. Не как лекарство, а как вспомогательное. Вот инфа по лекарству http://zosterin.spb.ru/clinica.htm
Выздоравливайте!


Cherepashka
(старожил)
09/08/2004 17:50
Re: Этот кошмар никогда не кончится? Что на этот раз: краснуха или крапивница?

Ален, ну на Андрюшку и вправду прям всё навалилось Наверное, ему домой уже хочется
А признаки у вас и вправду аллергические. Вы ведь столько всего ему от ангины давали...
А вы бифидоки какие-нить пили после антибиотиков? Микрофлору то ему немного нарушили, вот и подцепил себе какую-то бяку.
А так продолжайте давать антигистаминные, и если, одни не помогут, переходите на другие, одновременно разные я бы не стала давать. Но лучше, конечно, к врачу....


Тритониха
(наш человек)
09/08/2004 19:23
Re: Этот кошмар никогда не кончится? Что на этот раз: краснуха или крапивница?

Да, как раз отек Квинке это самая большая опасность, остальное всё терпимо.


Краснуха это только у взрослых кошмар, а у детей пустяк.


Всякие энтеросорбенты типа смекты или угля надо обязательно давать, если ребенок соглашается их съесть. И пить тоже - много.


Лично я бы в качестве неотложной меры дала бы сначала зиртек, не совмещая с кларитином, а если часов через 6-8 всё равно результата ноль, тогда кларитин.


Ещё бы я попросила родителей тщательно проверить, чего же такое он там съел или касался, может, источник очевиден, а они просто внимания не обращают.


Надеюсь, Андрюше уже полегчало.


мамаВея
(элита)
10/08/2004 03:15
Re: Этот кошмар никогда не кончится? Что на этот раз: краснуха или крапивница?

Аленушка, ну очень похоже, на то, что было у моих недавно, целый месяц мучались, а оказался зловреднейший энтеровирус. Я писала в твоем предыдущем топике про диагнозы, которые нам последовательно ставили, по мере появления новых симптомов, причем у всех троих они были вразнобой, у одного сначала боли в животе, у второй уши заболели, третью обсыпало и тоже с отечностью жуткой, затем и температура, и горло и насморк, все собрали в кучу, причем Женю так тольком и не обсыпало, зато Настю с Егором - ужастики показывать можно было, нам и краснуху, и корь, и скарлатину,и аллергические реакции предполагали, не говоря до дезбактериозе и ангине с отитом, каким специалистам только не показывались, и только на излете болячки инфекционист сказала, что все-таки по её мнению больше всего похоже на энтеровирус, анализы всевозможные так ничего не показали , но последствия все же похоже остались, мне или кажется, или yg самом деле, но Егорка стал хуже слышать, пойдем к ЛОРу проверятся
Так что попробуйте попасть к хорошему инфекционисту, пусть посмотрит, причем сыпь может уйти за два дня без следа, потом только объяснять будешь как выглядела...
В любом случае - поправляйтесь. Своего бы инфекциониста посоветовала, но она сейчас в отъезде, вернется лишь к сентябрю, числа 28 августа.


Аленушка К
(наш человек)
10/08/2004 08:49
Re: Этот кошмар никогда не кончится? Что на этот раз: краснуха или крапивница?

ННП

Девочки, спасибо Вам большое за советы. Только что-то на вчерашний вечер улучшений особых не было, несмотря на то, что принимали 2 раза Зиртек. Мама сказала, что щеки вроде бы побледнели, но к вечеру дома опять приобрели красный цвет. А тело все обсыпано - ноги, руки, живот, спина.. Мы уже собирались с мужем ехать вчера в 9 вечера и забирать его, но, подумав, порешили все-таки подождать до утра. Буду звонить через полчаса.

Вера, а где они обитают, врачи-инфекционисты? Я просто ни разу не сталкивалась ни в платном, ни в бесплатном варианте. Сама хотела показать его в аллергологическом центре на Свеаборгской. Там инфекционистов нет, одни аллергологи.

Еще мама сказала, что аппетит у него зверский просто! При этом они не дают никаких потенциальных аллергенов - молока, яиц и т.п. Никаких фруктов и красных овощей.

Он принимал все время лечения ангины и пару дней после прекращения лечения антибиотиками лактобактерин, но сейчас его не даем, потому что не исключено, что на него такая реакция наступила...

В общем, час от часу не легче..


Nirishka
(старожил)
10/08/2004 09:53
Re: Этот кошмар никогда не кончится? Что на этот раз: краснуха или крапивница?

Не знаю что и посоветовать

Очень переживаем за вас...
выздоровливайте скорее...


Аленушка К
(наш человек)
10/08/2004 11:21
Re: Этот кошмар никогда не кончится? Что на этот раз: краснуха или крапивница?

Теперь не могу найти ни одного места, где нас принял бы аллерголог. Наш центр на Свеаборгской закрыт до конца августа, на О. Дундича предлагают ПЛАТНО номерок на 25 августа, на Авангардной никто не подходит к телефону..

Девочки, киньте, кто может и знает, координаты врачей-аллергологов или инфекционистов!!!


Чайка
(элита)
10/08/2004 11:47
Re: Этот кошмар никогда не кончится? Что на этот раз: краснуха или крапивница?

Очень за вас переживаю, но ничего ,к сожалению ,по делу посоветовать не могу.

Аленушка К
(наш человек)
10/08/2004 11:59
Re: Этот кошмар никогда не кончится? Что на этот раз: краснуха или крапивница?

Наташа, рада слышать!

Помнишь нашу Ксюшу в Ольшанниках - она тоже была вся расписная. Но Андрюша ее првзошел..


ellena
(участник)
10/08/2004 12:18
Re: Этот кошмар никогда не кончится? Что на этот раз: краснуха или крапивница?

Надеюсь, что скоро у Вас все наладится. У нас в прошлом году было что-то подобное. Три дня высокой температуры, красное горло, а потом три дня ужасная сыпь. Нам поставили диагноз псевдо-краснуха.
Я слышала, что аллергологи есть в Аллергоцентре (Кирочная 17) - тел.272-54-43, детский консультативно-диагностический центр (Чайковского 73) тел.272-25-17 и при педиатр. академии (ул.Матросова 22) тел. 245-10-95. Мы там не были, эти телефоны мне давала наш врач (на всякий случай). Инфекционисты есть, по-моему, в НИИ детских инфекций. тел. 234-10-29 или 234-99-56
Поправляйтесь.

Лена


Anna
(наш человек)
10/08/2004 12:28
Re: Этот кошмар никогда не кончится? Что на этот раз: краснуха или крапивница?

Ален, только сегодня в фОРум попала и прочитала.
Очень переживаем за Андрюшку.
Мы были в аллергоцентре ( Кирочная 17) там точно принимают летом, еще есть аллергомед на Достоевского 18.
Может Илья Фролов что то посоветует.
Мы сейчас у него аллрегию лечим, пока не могу сказать что успешно. Перешли уже на сильную нем. гомеопатию Псоринохель , сочетаем с Зиртеком. Зуд у нас страшный, руки и ноги все расчесаны, ребенок спит с забинтованными руками.
Очень тебя понимаю... Больно все это, мучаются детки.
Привози в город и беги к врачу.


Аленушка К
(наш человек)
10/08/2004 12:47
Re: Этот кошмар никогда не кончится? Что на этот раз: краснуха или крапивница?

Большое спасибо! Уже звоню!

mamki
(наш человек)
10/08/2004 16:26
Re: Этот кошмар никогда не кончится? Что на этот раз: краснуха или крапивница?

Желаю поскорей поправиться! На Чайковского, 73 должны помочь. Они там комплексно обследуют. Только нужно не на консультацию взять направление, а в дневной стационар.Мы 2 недели отъездили, когда Сережке 2,7 было. Наши непонятные пятна прошли.

elfy
(элита)
10/08/2004 17:01
Re: Этот кошмар никогда не кончится? Что на этот раз: краснуха или крапивница?

Самый характерный признак краснухи - увеличенные лимфоузлы за ушами. Если этого нет - 99,9% за то, что это НЕ краснуха.

мамаВея
(элита)
11/08/2004 02:12
Re: Этот кошмар никогда не кончится? Что на этот раз: краснуха или крапивница?

Алена, мы общаемся с врачами из НИИ детских инфекций, но они все в отпусках , если будет нужда в них, не найдете раньше, не выясните что у Вас, то я дам координаты своих. Но мы сами уезжаем до 26 августа к моим родителям. В форум может и буду заходить, но очень редко скорее всего.

Аленушка К
(наш человек)
11/08/2004 09:21
Re: Этот кошмар никогда не кончится? Что на этот раз: краснуха или крапивница?

ННП.

Девочки, спасибо всем большое! Пока я билась тут как рыба об лед в поисках места, где нас примут, Андрюше стало лучше. Мама говорит, что с лица краснота ушла, стали лучше руки, а к вечеру - и все тело. Окончательно пока не прошло, но уже есть заметная тенденция к улучшению.

Так что я сегодня уезжаю к ним на дачу и, надеюсь, увижу уже совсем не красного мальчика!

Всем еще раз огромное спасибо за советы и контакты!


Nirishka
(старожил)
11/08/2004 13:05
Re: Этот кошмар никогда не кончится? Что на этот раз: краснуха или крапивница?

Рпады за вас!

продолжайте в том же духе, скорейшего выздоровления!