Катя Головина
(элита)
16/05/2004 00:10
Болят ножки!!!!!

Моя Мася стала просыпаться по ночам с плачем и говорит, что у нее ножки болят. Показывает на голени и коленочки. Днем все нормально. Особенной перегрузки днем вроде нет.Мне волноваться? К врачу? или так может быть?

nadena
(частый гость)
16/05/2004 00:32
Re: Болят ножки!!!!!

Такое бывает при нехватке кальция. Но прежде чем его пить, поговорите с врачем-мало ли что.

nadena
(частый гость)
16/05/2004 00:48
Re: Болят ножки!!!!!

Конечно лучше поговорить об этом с врачем, но иногда такое бывает при недостатке кальция

Lyalya
(элита)
16/05/2004 00:53
Re: Болят ножки!!!!!

Кать, я не спец, советов давать не могу на твоем месте все же проконсультировалась бы с педиатром

Китти
(элита)
16/05/2004 01:09
Re: Болят ножки!!!!!

У нас тоже самое. Ходили к врачам. Сказали, что ребенок быстро растет и кости и мышцы не успевают за ростом ребенка. И что такое бывает очень часто и особо не надо беспокоиться. Сказали, что надо пить витамины.

Натали
(элита)
16/05/2004 12:10
Re: Болят ножки!!!!!

Я тоже очень испугалась, когда Слава начал показывать на коленки периодически и говорить "бо-бо". Еще и прихрамывать начинал Но ортопед заверила, что это нормальное возрастное явление - кости растут интенсивно...

Yuka
(ветеран)
16/05/2004 12:17
Re: Болят ножки!!!!!

Да, и у моей сестры в детстве то же самое было. Ничего страшного, скорее всего.

Kopilka
(участник)
16/05/2004 12:51
Re: Болят ножки!!!!!

И мы этим страдаем давно! До жутких истерик... врачи, как тут уже упоминали, говорят: нехватка кальция, быстро растет. Короче, спасаемся витаминами. Вот уже 1,5 мес. не болят. Пьем БАДы. Спим спокойно и больше не плачем. А то врачи: это надо пережить. А как пережить, если, почти каждую ночь, деть в истерике от боли, а я от жалости?!
P.S. Почему-то обычные витамины не помогали?!


Iva
(активный участник)
16/05/2004 15:23
Re: Болят ножки!!!!!

Очень советую найти хорошего ортопеда, т.к. проблема м.б. не только в нехватке витаминов и кальция (не приведи Господи, конечно)

У моего брата в детстве болели ноги, правда чуть в более старшем возрасте - ставили артрит под вопросом. Родители его возили в Евпаторию на грязи несколько лет. Боль вроде прошла, но он раза 3 в детстве ломал себе ноги - что несколько выше среднего.

У моей старшей болят ноги, причиной называют проблему в шейном отделе позвоночника - у нас там врожденная аномалия. Обнаружили ее, увы, поздновато. Уже несколько лет лечимся (адаптируем организм к проблеме) у остеопата.

А на Лиговке в ортопедическом центре нам сказали, что ноги в голенях могут болеть из-за неправильного положения стопы.

Так что причин может быть даже несколько .