Annabel
(элита)
26/04/2004 16:37
Удалось ли вам обезопасить дом настолько, что не страшно одного ребенка в комнате оставить?

Лично я могу оставить ребенка в комнате одного не больше чем на пять минут, т.к он очень активный и везде лезет, абсолютно не понятно что в следующий момент придет ему в голову. А вы насколько оставляете ребенка одного в комнате и со скольки лет?

Лена и Гришка
(наш человек)
26/04/2004 16:50
Re: Удалось ли вам обезопасить дом настолько, что не страшно одного ребенка в комнате оставить?

Я оставляю его одного в детской комнате надолго. Но у него в комнате нет ничего что ему помешало бы. Вплоть до того, что на окно мы повесили решетку . В крайнем случае, залезет на стул и свалится с него- не смертельно. Содерждимое шкафа может разнести, раскидать все игрушки, ну иладно. Но в других комнатах стараюсь быть с ним всемте, а в кухнгю вообще не пускаю одного.

Anna
(наш человек)
26/04/2004 17:03
Re: Удалось ли вам обезопасить дом настолько, что не страшно одного ребенка в комнате оставить?

у нас вот другая проблема. Я бы и рада её в детской оставить хотя бы на 15 минут ( ничего страшного там с н6ей не случится - разве что из комода свои вещи повытряхивает и игрушки поразбрасывает). Ьак она за мной по всей квартире ходит. Я в кухню- и она в кухню, я в туалет - и она а за мной.


Kis
(старожил)
26/04/2004 17:10
Re: Удалось ли вам обезопасить дом настолько, что не страшно одного ребенка в комнате оставить?

Ну совершенно обезопасить, наверное, не удасться. Сегодня пока я отвлеклась на пару минут на кухню мы успешно залезли на книжную полку, стащили ножница для бумаги и умудрились прорезать дыру в колготках (ножницы тупые до неприличия, ан удалось).
Про то, что мы любые ящики выдвигаем и используем как лестницу я уже молчу.
Поэтому я уже успокоилась. От всего застраховать не удасться.


Annabel
(элита)
26/04/2004 17:15
Re: Удалось ли вам обезопасить дом настолько, что не страшно одного ребенка в комнате оставить?

Вот и мой такой же кадр. Ну так вы все равно его оставляете одного?

Лизанька
(наш человек)
26/04/2004 17:19
Re: Удалось ли вам обезопасить дом настолько, что не страшно одного ребенка в комнате оставить?

Что-то опасное убрали, про что-то объяснили. что нельзя трогать. Тьфу-тьфу-тьфу, проблем не было. Не помню, чтобы вообще когда-то боялась дите одно оставить. Другое дело, что оно и не жаждет оставаться одно...

Но мне удачное дите попалось, не лезет куда попало


OLga_K
(активный участник)
26/04/2004 18:11
Re: Удалось ли вам обезопасить дом настолько, что не страшно одного ребенка в комнате оставить?

Не помню точно, на какое время оставляла Валерку, когда она была в том же возрасте, что и Владик (может, минут на пятнадцать), но сейчас могу спокойно спать часа два-три, когда Валерия играет. Могла бы и больше, но долше трех часов Валера не выдерживает: либо сама ко мне спать приходит, либо будит.
Хотя комнату мы особо не обезопашивали (странное слово получилось).
Просто безопасность - она в голове у ребенка и у родителей. Если на форточке сидеть свесив ножки опасно, то не нужно форточку решетками заваривать, просто можно объяснить ребенку почему опасно, чем проще и доходчивее объяснить, тем больше вероятность, что ребенок не станет делать опасные вещи.
А вот то, что нельзя, но безопасно - это надо прятать или быть готовым к потерям (да и то самое большее, что я помню, это моя губная помада у Лерки на щеках, а тенями она очень искуссно нарисовала фингал под глазом, так, что мы с Димкой долго думали, где это ребенок так удариться мог).


sebos
(элита)
26/04/2004 19:09
Re: Удалось ли вам обезопасить дом настолько, что не страшно одного ребенка в комнате оставить?

Я задумалась... и, наверное, могу оставить ребенка в комнате более. чем на 5 минут. Могу, например, пойти в ванную помыться, а его в комнате оставить. Он, правда, может ко мне прийти, если захочет. Убираю опасные предметы "на автомате". На окно, правда, еще не лазил, зато на стулья давно, еще и полутора лет нам не было, когда научился. На свой стульчик для кормления залезает со стоящего рядом стула. Легко.

VIKASAL
(участник)
26/04/2004 19:34
Re: Удалось ли вам обезопасить дом настолько, что не страшно одного ребенка в комнате оставить?

Мы тоже думали, что в комнате нет ничего опасного. Нашлось Я была с ней в комнате. Она встала на стульчик, чтобы взять с телевизора свое питье (как всегда). Вдруг ей захотелось писать и она пописала ....прямо в боковую решотку телека. СЛАВА БОГУ, что ребенку никакого вреда не причинилось. Да и телевизор получилось по гарантии пропихнуть Но ведь все могло закончиться гораздо трагичнее

Серпухулька.
(элита)
26/04/2004 22:45
Re: Удалось ли вам обезопасить дом настолько, что не страшно одного ребенка в комнате оставить?

Ой, ну уморили писаньем в телик - вырастет доча расскажете ей хорошо, что все закончилось благополучно

Лизанька
(наш человек)
26/04/2004 23:05
Re: Удалось ли вам обезопасить дом настолько, что не страшно одного ребенка в комнате оставить?

Ну надо же, в телевизор написать Хорошо, что никто не пострадал.

OLga_K
(активный участник)
26/04/2004 23:21
Re: Удалось ли вам обезопасить дом настолько, что не страшно одного ребенка в комнате оставить?

Хорошая привычка - технику выключать. Но, несмотря на нее, у нас видик не работает: Валерка (когда ей около года или двух было) присмотрела его в качестве горшка. Умудрялась изворачиваться буквой "зю", но на решетку вентиляции попадала точно.

Ольга Степочкина
(наш человек)
27/04/2004 01:17
Re: Удалось ли вам обезопасить дом настолько, что не страшно одного ребенка в комнате оставить?

Неее, мне не удалось обезопасить и вряд ли когда-нибудь удастся Но оставлять его я могу, иногда он сам убегает в другую комнату и там безобразничает пока я не вижу. К потерям готова, куда денешься - жисть такая
Из больших потерь - альбом с его детскими фотками от 0 до года, стиральная машина от которой отломаны все передние панели, кнопки и регуляторы. Компьютеры периодически включаются-выключаются на ходу, клавы и мыши меняю часто, да много всего. Вот пристрастился стирать и посуду мыть - Фери, стиральный порошок, Пемолюкс покупаю почти каждый день и прячу в разных местах - находит и высапает в ванну
Сегодня ушел и затих, я сижу работаю, ну думаю что-то детя давно не видно - значит где-то пакостит... Слышу, на кухне стульями гремит, наверное в окно вылезти хочет (это у нас последняя фишка). Прихожу, а он "обед готовит" Смешал геркулес с заваркой, добавил ложек 5 соли, залил соком и тщательно размешивает


Ольга Степочкина
(наш человек)
27/04/2004 01:31
Re: Удалось ли вам обезопасить дом настолько, что не страшно одного ребенка в комнате оставить?

Да, кстати, девчата, будьте осторожны с комодами! У меня Витюх на себя тумбочку опрокинул, у свекрови дети мелкие грохнули тумбу с большим телевизором, а у подруги недавно дочка (2,6) уронила на себя комод с детскими вещами - выташила ящик и встала на него. Слава Богу, все обошлось.

Спящая красавица
(наш человек)
27/04/2004 06:41
Re: Удалось ли вам обезопасить дом настолько, что не страшно одного ребенка в комнате оставить?

Странно, но я никогда об этом не задумывалась, наверное по тому что пока ничего именно опасного они не совершали.
В детской сам Бог велел все вверх дном переворачивать, а в нашей с мужем комнате они никогда ничего криминального не совершали.
Оставляю совершенно спокойно двоих и иду на кухню, если чаго-нить надо - придут/позовут.


Lizaveta
(участник)
27/04/2004 06:57
Re: Удалось ли вам обезопасить дом настолько, что не страшно одного ребенка в комнате оставить?

Да , и я присоединяюсь к предостережению про комоды! Лиза выдвинула ящики и повисла на верхнем . Папа наш как раз заходил в комнату и был в дверях.И ничего н успел сделать, когда на нее стали падать с комода телевизор, видик и все 4 ящика! Спас большой мишка, кот. лежал неподалеку.В него уперся верхний ящик, над которым пролетели телик с видиком. Лиза была под всем этим, и ее просто чудом ничем совсем не задело! Ужас! как вспомню папин дикий вопль...
И все вроде так устойчиво стояло, я проверяла. Но не подумала , что выдвинутые ящики могут все это перевесить. Так что уж вы будьте бдительны.


nvodovoz
(элита)
27/04/2004 07:32
Re: Удалось ли вам обезопасить дом настолько, что не страшно одного ребенка в комнате оставить?

Совершенно невозможно обезопасить комнату до конца. Стулья - опасность (недавно писали, как ребенок при залезании на стул пережал себе сонную артерию, по-моему). Мой точно со стула или кресла вниз головой может навернуться случайно. Телик на себя несколько раз пытался уронить, стол - книжку уронил (слава богу обошлось). На все стеллажи пытается залезть... Я через каждые пару минут заглядываю. А вот когда еще не ходил легко могла оставить в "загоне" подольше.

Kis
(старожил)
27/04/2004 10:58
Re: Удалось ли вам обезопасить дом настолько, что не страшно одного ребенка в комнате оставить?

Оставляю и прислушиваюсь Если тихо - мчусь в комнату

Olunchik
(элита)
27/04/2004 11:26
Re: Удалось ли вам обезопасить дом настолько, что не страшно одного ребенка в комнате оставить?

Комоды у нас к стенам привинчены с тех еще пор, когда она научилась открывать ящики, закрытые на CICCO-вские замки безопасности. Но вообще, она за мной по всей квартире таскается, нигде особо не шкодит. так,по мелочи - палец прищемить или что..... Все-таки уже соображалка работает

Nastushka
(гость)
27/04/2004 11:33
Re: Удалось ли вам обезопасить дом настолько, что не страшно одного ребенка в комнате оставить?

Очень актуально для нас. Начала ходить и ловкая как мартышка. Но пока роста не хватает на стул залесть. Так что у нас в пределах доступности то , что с пола. Есть такой предмет мебели, как трельяж. Это у нас, так сказать премет на алтарь разгрома. Решили, что нет смысла убирать что-то с него (ну за исключением ценных для мамы предметов туалета), поскольку найдет что-то другое, что для нас будет совсем неожиданностью. Так что знаем, если дочка в той комнате и долго - значит громит трельяж и, в принципе, все спокойны.

Nirishka
(старожил)
29/04/2004 11:11
Re: Удалось ли вам обезопасить дом настолько, что не страшно одного ребенка в комнате оставить?

Я оставляю. Причем насколько сам хочет:)))
Но нам проще, Вит не любит находится один, минут 5 посидит и к маме на кухню со всем своим "бесплатным приложением"(игрушки).
Честно говоря, не боюсь, хотя у нас в комнате лесница(!). Но видимо, сын у меня сознательный (хвастаюсь так), не лезет на лесницу - знает, что нельзя! И вообще, стоит маме сказать "не делать\не лезь (и прочие) так\туда, упадешь - мама жалеть не будет!" -как рукой снимает
Вчера был забавный случай:
Подарили ему набор юного слесаря (молоток, плоскогубцы, отвертку, дрель и прочие). Играется, где то за спиной ребенок... Я суп готовлю, пришел попросил печенье, ну я, чтоб сильно не парится (ленивая типа), положила ему на стул целую вазу с печеньем. Ну, играется ребенок... тихо так играется, слышно только тук-тук... да за печеньями бегает. Думаю, может голодный, что печенья с такой скоростью поглощает. Подхожу к нему!!!!
Картина: - на полу лежат печенья (вернее то, что от них осталось), а сына со знаем дела лупит по ним молотком
Потом вместе пылесосили...
Не знаю, я наверно мама неправильная, но всякие подобные вещи мне жутко нравятся. Ладно, печенье, мелочи... но и более серьезные потери, как я легко переношу


Машик
(активный участник)
29/04/2004 11:49
Re: Удалось ли вам обезопасить дом настолько, что не страшно одного ребенка в комнате оставить?

Не-а, не удалось. У нас главная проблема - компьютерный стол и комод. Анна залезает на них верхом и встает в полный рост. К сожелению, моей фантазии уже не хватает, как переставить мебель в комнате, чтобы этого избежать.
Так что если ухожу из комнаты надолго стараюсь чем-то ее занять "долгим", но чаще всего она за мной "хвостиком" ходит.


Vinmy
(гость)
29/04/2004 13:05
Re: Удалось ли вам обезопасить дом настолько, что не страшно одного ребенка в комнате оставить?

Что не совсем не страшно - нет.Оставляю одного, но периодически заглядываю. Иногда очень сложно предугадать, что у ребенка в голове. А сейчас, когда малыш научился двигать стулья к любому интересующему его месту, так вообще не обезопасишь. Стараюсь объяснять, объяснять и объяснять.