mamki
(наш человек)
24/02/2004 19:12
А мы из больницы вернулись

Как хорошо дома! Ощущение, что месяц не была, а не три дня. Потом опишу приключения. Были на Бухаресткой в 5 инфекционной.

Aleksika
(старожил)
24/02/2004 19:37
Re: А мы из больницы вернулись

С возвращением!!!! Как здоровье? Все нормально?

vano
(частый гость)
24/02/2004 19:44
Re: А мы из больницы вернулись

Ну, раз дома лучше, так и не надо больше никуда. Не болейте!!!

Mimoza
(элита)
24/02/2004 19:52
Re: А мы из больницы вернулись

Мы там в инфекционнмом отд. лежали с отитом в 10 мес.
Такое впечатление, что в тюрьме отсидели эти 10 дней.
Это я не к тому, что больница плохая, просто дома-то как хорошо после выписки!!!


мамуля
(старожил)
24/02/2004 20:15
Re: А мы из больницы вернулись

С возвращением!!!Больше не болейте!!!

Лена и Гришка
(наш человек)
24/02/2004 20:57
Re: А мы из больницы вернулись

С возвращением!

mamki
(наш человек)
24/02/2004 22:32
Re: А мы из больницы вернулись

Спасибо всем. Так приятно. Точно как из тюрьмы вернулись. На Земледельческой правда еще хуже было, но как же хорошо дома! Как мало человеку нужно для счастья.

Алекс
(наш человек)
24/02/2004 23:29
Re: А мы из больницы вернулись

С возвращением!
Не болейте больше!


Valita
(наш человек)
25/02/2004 03:05
Re: А мы из больницы вернулись

С возвращением!!!

Ann
(наш человек)
25/02/2004 09:23
Re: А мы из больницы вернулись

С возвращением! Что с вами приключилось?

Anytik
(старожил)
25/02/2004 12:34
Re: А мы из больницы вернулись

С возвращением, мы тоже сейчас на працедуры туда ездим, правда из дома хорошо

Настенка
(элита)
25/02/2004 12:45
Re: А мы из больницы вернулись

Ой, Юля, а что с вами было?

mamki
(наш человек)
25/02/2004 13:31
Re: А мы из больницы вернулись

С нами было:
сначала ложный круп, который я сняла по схеме, написанной педиатром в карточке:
1/4 эуфилина, нафтизин я закапала в нос, в карточке написано на корень языка, ингаляция - нафтизин пополам с физраствором. Приступ снялся, деть уснул.
Я пошла блины жарить. Масленница ведь.
Позвонила классная старшего и сказала, что мой сын не тот за кого себя выдает, типа двоечник и по гимназии ходит сонный и вялый, не наркоман ли? Я стала психовать уже по этому поводу. День психозов у меня был, а не Масленница. Потом смотрю, что-то Серега стал бледнеть. И вялый какой-то. Он, по жизни бледный, а стал совсем бледный. Звоню в неотложку - говорят вызывайте скорую, это передозировка нафтизина. Позвонила в скорую, сказали не плачьте, сейчас приедем. Приехала реанимация. Я уже в состоянии перманентной истерики, своими руками. своего ребенка...Нормальные тетки приехали, сделали мелкому 2 укола, потом поели блинов, отпоили меня корвалолом и подождали пока наш папа примчится. Поехали в Купчино на токсикологию. Приехали. Там говорят - передозировки нет, остаточные явления стеноза. Мне еще корвалола дали. И отправили нас на инфекционное отделение. На удивление хороший средний медперсонал. Врачи не запомнились вообще. В бокс принесли ингалятор и сказали:Подышите нафтизином! Я сказала:спасибо, надышались уже. Тогда медсестра пошла узнавать замену нафтизину, не помню названия. Подышали, уколы назначили очень болезненные. Меня положили на большую кровать вместе с мелким. Ночь нормально пережили. Бокс двухместный, еще девочка с 10-месячным малышом. Утром (23 февраля) пришел совершенно никакой врач, сказал, остаточные явления стеноза, лежать 5 дней минимум. А вчера мелкий совсем очухался и начал свою гиперактивность проявлять в активной форме. А малыш грудной спал все время. Соседка - девочка молоденькая, ну совершенный ребенок. Плакала только. Я попросилась уйти под расписку. Не может 4-х летний деть сидеть тихо 24 часа в сутки, практически все время в темноте. Свет не включали из за малыша. Нас отпустили. Денег не взяли, хотя сестра-хозяйка (или старшая сестра?) сказала, что даже присесть на кровать я имею право за 175 руб/день только. Вот.
Про больницу:если сравнивать с Земледельческой, то условия лучше. Боксы большие, персонал вежливый, только кормят не то что плохо. а просто баландой. А мой плохо едящий деть, вдруг кушать захотел. У папы таланта хватило только боржоми принести и фрукты.
Сейчас приходила наша новая участковая, говорит капайте називин, если нафтизин теперь боитесь. И ноги парьте, скорая сказала, не парьте, а идите на улицу, если приступ, в приемном сказали, на улицу не идите - парьте руки, врач на отделении сказала не парить и не гулять, врач участковая сказала гулять. Кого слушать?
Ps^ Пока были в больнице, муж расколол старшего, тот сказал, что пил пиво. А в больницу я взяла его телефон и узнала, что у него есть девочка. Когда ребенок успел вырасти?


Anna
(наш человек)
25/02/2004 13:35
Re: А мы из больницы вернулись

С возвращением!!! и больше туда - не ногой!!!! Не болейте!

Anna
(наш человек)
25/02/2004 13:37
Re: А мы из больницы вернулись

Анютка, а с вами что приключилось? Какие вы там процедуры делаете? Как Ярославочка?

Mouse
(элита)
25/02/2004 13:42
Re: А мы из больницы вернулись

Поздравляем! Читаю и думаю, сколько сил маме на все надо

Anytik
(старожил)
25/02/2004 17:39
Re: А мы из больницы вернулись

Да все не так страшно оказалось, у нас очень долго не проходили сопли и мы пошли в поликлинику к ЛОРУ, отсидели там длинную очередь а нас сказали "Вы покапайте капельки в нос как нибудь, и вообще у вас ребенок слышит " Я звоню в свою страховую компанию и говорю запишите нас к ЛОРУ, хорошо что на следущий день поехали, нас очень хорошо посмотрели, ушки почистили и оказалась, что еще чуть-чуть и отит мог бы быть, а процедуры - промывание носа делается очень быстро, но крика ой-ей ей.
Но во время 3-ей процедуры(последней) соплей уже не обнаружилось, доктор очень хорошая, и разговаривали с нами там как с нормальными людьми, не то что наша поликлиника


Anna
(наш человек)
25/02/2004 17:53
Re: А мы из больницы вернулись

Ну слава Богу , что отита удалось избежать! И вы теперь поправляетесь! Не болейте больше и , пожалуйста, не пропустите апрельскую встречу октябрят!!!

Филифьонка
(наш человек)
25/02/2004 19:21
Re: А мы из больницы вернулись

Юля, мы в это же время лежали там же. и тоже ушли прждевременно. у нас соседский мальчик лежал двое суток под капельницей и стонал:"мама, хочу котлетку..." а мама ему- врач сказал ничего не есть, вот я тебе ничего и не дам. (у врчаей там метода такая, морить детей, даже уже выздоравливающих. полным голодом)...средний персонал там ничего.нам толко в момент поступления не повезло: такие две фашистки попались, что мой сын до сиз пор истерит, когда мам хотя бы на минуту от него на шаг отходит, а при виде белых халатов, просто в кому впадает....врачи там ...сказать равнодушные- ничего не сказть. наша лечащая врач после прочтения истории болезни и осмотра(!!) ребВёнка, говорит :"что вы, мамаша, нервничаете, ничего с вашей девочкой не случится." я - у меня МАЛЬЧИК! А она мне в ответ: а мне без разницы. правда, приятно? внимательный, чуткий доктор.
за кровать я тоже не платила.
вышли на улицу с сыном - как два рецидивиста по амнистии. вот оно, счастье-то...


Estrella
(звезда)
25/02/2004 21:31
Re: А мы из больницы вернулись

Юль, бррр, не болейте больше! Хнык. Не хочу в больницу...

mamki
(наш человек)
25/02/2004 23:08
Re: А мы из больницы вернулись

Точно, как из тюрьмы вышли. Когда мимо охранника проходили, он спросил:Выписали что-ли? Я чисто машинально: Под подписку о невыезде. А с Вашим малышом что случилось?

mamki
(наш человек)
25/02/2004 23:10
Re: А мы из больницы вернулись

Ларис, ты не плачь. К мамам новорожденных отношение получше, я слышала. Да и врачи должны быть внимательнее.

Лизанька
(наш человек)
26/02/2004 10:11
Re: А мы из больницы вернулись

Как хорошо что вас отпустили. Читаю про пребывание в больнице и каждый раз все больше утверждаюсь в мысли соглашаться на госпитализацию только в самых-самых-самых критических ситуациях...

Ann
(наш человек)
26/02/2004 11:44
Re: А мы из больницы вернулись

Лариса, не хнычь! Все будет хорошо!
Вот поверишь ли, мне почему-то попадаются нормальные, внимательные и адекватные врачи. За очень небольшим исключением (педиатр глубокопенсиооного возраста в районной поликлинике). А в больницах нас никогда не унижали и не обижали. Комфорта особого там нет, кончено, но и страстей тоже не было. Может, все дело в голове?

Юля: не болейте больше! И старшенький у тебя уже совсем взрослый Покажи фотку


mamki
(наш человек)
26/02/2004 13:09
Re: А мы из больницы вернулись

Спасибо. Давно хочу показать, дык сканер накрывшись. Доберусь до друзей, отсканирую.

Филифьонка
(наш человек)
26/02/2004 14:04
Re: А мы из больницы вернулись

нет повести печальнее на свете....я возила Егора на обследование по поводу подозрения на целиакию на дневной стационар в ДГБ В№10 (у м. Нарвская). хотя нам предлагали туда лечь вообще ("неужели вам не трудно ездить туда-обратно каждый день?"). но смысла лишний раз полежать в больнице, я не вижу. мы приходили к 9 утра, а в 11 уже были свободны. вот в 1 ужасный день, пришли мы натощак , дабы взять кровь из вены. Егор страшно проголодалсяи педиатр нас отправила в столовую. типа у нас в гастроэнтерологии отличное диетическое питание, рисовая кашка на воде и всВё такое. короче, поел он эту кашку, а через час , когда мы приехали домой- рвота фонтаном, понос, высокая темп-ра. скорая приезжала три раза (первый раз мы вызвали, вторые 2- добровольно, проверяли как там мы), на третий раз у Егора т-ра стала больше 40 и нас увезли. короче, диагноз - пищевое отравление - это нас диетической кашкой так отравили в гастроэнтерологии детской!!!! пока доехали до Бухарестской, у Егора стало стремительно развиваться обезвоживание. потом нас мурыжили в приВёмной чуть ли не час. потом сказали, что мест нет и мы будем лежать в коридоре. когда я заикнулась робко о деньгах, совершенно случайно нашлось одно место в палате. наутро оказалось, что свободных мест полно. как только Егор оклемался, мы оттуда рванули, не дождавшись даже нормальной т-ры. я боялась, что мы подхватим до кучи ещВё менингит, холеру и брюшной тиф.

nataiinna
(ветеран)
26/02/2004 15:28
Re: А мы из больницы вернулись

Больше не болейте! Мы сейчас всей семьВёй болеем, так плохо.

mamki
(наш человек)
26/02/2004 22:26
Re: А мы из больницы вернулись

Какой кошмар! Представляю что Вы пережили.

mamki
(наш человек)
26/02/2004 22:26
Re: А мы из больницы вернулись

Поправляйтесь!