Т77
(активный участник)
18/11/2003 19:24
Опять о кормлении грудью

Нам почти 1.4 грудь кушаем перед сном, бывает ночью и утречком. Но вот в чем дело: Все мои знакомые к этому возрасту уже завязывали, причем специально (гармон. табл, перетягивания) Моя мама говорит у нее что со мной, что с братом само все закончилось. А у меня что-то не заканчивается. Вот я все и мечусь: бросать или нет. Хотя сама склоняюсь к тому, что если есть то грех не кормить! Поддерживаете ли вы меня?

Li3a
(старожил)
18/11/2003 19:46
Re: Опять о кормлении грудью

привет, читаю как-будто про себя у нас тот же возраст и тот же вопрос! при все при этом пугают всякими страшными историями (не буду рассказывать потому что половина из них просто мифы), для себя пока решила не дергаться, а пустить на самотек, и ребенка не дергать тоже! хотя конечно к двум годам хотелось бы закончить все это!
А сейчас стараюсь находить положительные стороны, не слушать всякие "советы"....слава богу, что самый близкий для меня человек, мой муж, меня поддерживает


simurs
(активный участник)
18/11/2003 19:54
Re: Опять о кормлении грудью

Первого закончила кормить в 2г 5м, второго так же собираюсь.
Так что на наш взгляд 1г4м это только чуть больше половины пути
Кормитесь на здоровья


Real Mallena
(наш человек)
18/11/2003 22:51
Re: Опять о кормлении грудью

Поддерживаю!

Алекс
(наш человек)
18/11/2003 23:11
Re: Опять о кормлении грудью

Еще б ты не поддерживала!

Нам год и 10 почти, и пока прекращать не собираемся.


Бур
(элита)
19/11/2003 00:05
Re: Опять о кормлении грудью

Знаете, мы с Мишкой в год и 2 завязали, так мне ничего и предпринимать не пришлось. Т.е. в последнее время Мишка явно потреблял мало.

А вот с нашей прынцессой все затягивается. посмотрим...


Натали
(элита)
19/11/2003 00:15
Re: Опять о кормлении грудью

Мы закончили кормиться в год и 5 месяцев. Я к тому времени уже очень устала от его ночных просыпаний и решила завязать. Отлучались очень плавно, где-то 2,5 месяца это заняло. Ребенок ничего не заметил, молоко само потихонечку ушло, я даже не поняла как, грудь не набухала ни разу, не сцеживалась.
А вы молодцы, что решаете еще кормить, я вам чуть-чуть завидую (по-хорошему, конечно) Если не в тягость, почему бы и нет?


Darinka
(ветеран)
19/11/2003 01:31
Re: Опять о кормлении грудью

Нет необходимости в этом возрасте кормить ребенку, молоко уже не приносит ему такой пользы, какую приносило раньше. Появляется много продуктов, имеющих гораздо больше витаминов. Так что перевязывайте грудь и все. Никаких шармонов не нужно.

wega
(частый гость)
19/11/2003 03:02
Re: Опять о кормлении грудью

Мы тоже едим еще.Причем молоко только в одной груди и часто приходится лежать всю ночь на одном боку (в кровать не кладу - просыпается часто).
Тут как-то писали про психику ребенка.Я тоже думаю, что ребенку важен сам контакт и процесс.А может и нет.Но я кормить планирую до 2-х лет точно, если раньше сам не откажется.


Алекс
(наш человек)
19/11/2003 09:26
Re: Опять о кормлении грудью

Как-то уж очень категорично вы пишете.


Если интересно - на форуме периодически возникает тема длительного вскармливания и правильного отлучения от груди, можно через Поиск посмотреть. Да и у Вероники в форуме Психолога - тоже.


Мариванна
(элита)
19/11/2003 10:07
Re: Опять о кормлении грудью

ВОЗ рекомендует до двух лет кормить

Лизанька
(наш человек)
19/11/2003 10:20
Re: Опять о кормлении грудью

Нам год и 9. Пока ничего не закончилось Если молоко есть и нет серьезных причин прекращать кормить ("не хочу больше кормить" я считаю серьезной причиной, а вот "все подруги уже не корямят" не считаю), то почему бы не кормить дальше?

Nataxa
(старожил)
19/11/2003 11:55
Re: Опять о кормлении грудью

Мне кажется, что пока кормится, пока процесс кормления не вызывает неприятных ощущений и нет объективных причин бросать - надо кормить!! А молоко должно уйти само, когда в нем надобности не будет, имхо

Natalinka
(участник)
19/11/2003 14:09
Re: Опять о кормлении грудью

Нам 2 г. 5 м. Кормимся. Сомнений было много (благодаря тем же знакомым) Сейчас не сомневаюсь, что все у нас правильно. Сейчас ребенок сам потихоньку отлучается :-) без слез и нервов мамы :-)

http://www.detki.de/index.asp?sid=-1924828296&id=d124
еще в личку вам письмо сейчас брошу


Т77
(активный участник)
19/11/2003 14:32
Re: Опять о кормлении грудью

Всем большое спасибо за поддержку!!!
Решили - Будем кормится по крайне мере до лета! Если молоко не кончится.


Сойка
(элита)
19/11/2003 22:37
Re: Опять о кормлении грудью

Молоко так просто не кончается , не кормить, действительно, ГРЕХ. Дождитесь времени, когда ребенок сам откажется от груди и не слушайте всякий бред про то, что "молоко уже не полезно" и т.п. глупости .

Natalja
(участник)
20/11/2003 02:03
Re: Опять о кормлении грудью

Нам 2,5, я еще кормлю. Мне это нисколько не в тягость. Наоборот, когда она ест, это значит я сижу и никакими делами не занимаюсь . Меня тоже иногда смущают знакомые, врачи и т.п. "Как еще кормите? Пора, пора.."
Я тогда начинаю задумываться, но все равно пока не прекращаю, потому что у меня не укладывается в голове - " Если вчера я кормила, то почему сегодня вдруг должна бросить?"


KusinaMama
(элита)
29/11/2003 01:55
Re: Опять о кормлении грудью

Нам 2 будет в декабре.Кормимся пока,хотя я на работу вышла пол-года назад(сменную).Меня сутки нет,сынуля с бабушкой спокойно без молока обходится,и спит без всяких там сосок и проч.(сроду не пользовались).Но когда прихожу домой...Оператор машинного доения растет.Бросать пока не собираюсь,буду ждать,когда сам откажется.Только старшая сестра мне говорит-до пенсии что-ли кормить собралась?А мне не в тягость,и детенку нравится.

sandrina
(старожил)
29/11/2003 02:34
Re: Опять о кормлении грудью

Нам полтора, кормимся, но только левой. В правой ничего нет. Конечно, хочется завязать, но как без ущерба-то?

Mina
(участник)
29/11/2003 17:46
Re: Опять о кормлении грудью

Нам год с хвостиком, кормлю, и тоже только левой....прекращать не собираюсь, считаю, пусть всВё естественным путем произойдет. Молока ведь всВё равно постепенно меньше становится.

Ленуся
(участник)
30/11/2003 05:33
Re: Опять о кормлении грудью

Я кормила до года и 8 мес.,и тоже только левой ,и только на ночь и ночью. Выматывал меня страшно, от себя не отпускал, ночью просыпался часто. МоВё душевное настроение к кормлению резко изменилось, не приносило удовольствия и мы решили, что пора заканчивать. Дома отучить не получалось, и мы отдали Мишу на 3 дня бабуле, причВём мама переживала намного острее ребВёнка,я сидела пол ночи и ждала,что вот сейчас позвонит бабуля,надо будет бежать,забирать , а Миша даже не вспомнил, что на ночь надо сисю сосать, нет-ну и ладно.И домой когда вернулся, даже и не вспоминал.Наступило счастье! Хотя я согласна с общим мнением, что надо кормить пока можешь,и главное хочешь.