MamaDashika
(участник)
26/03/2006 14:19
Снова про горшок.Перестала проситься!!!

Полгода жили спокойно-никаких тебе писаных трусов и колготок. И на тебе-всю неделю-только в штаны. Это какой-то кошмар. Причем прекрасно ведь знает, куда это надо делать и как проситься. Книжки смотрит или играет-даже на это не отвлечется.Бац-и лужа на ковре.Ну и как с этим бороться?
ЗЫ. Даше нашей 1,9 года


Dasha
(ветеран)
27/03/2006 16:24
Re: Снова про горшок.Перестала проситься!!!

У нас такое же началось в 1.8, причем совершенно ничего не помогало. Потом кто то на форуме писал, что это как то связано с созреванием каких то там частей мозга и должно само пройти. Нам сейчас 1.11 и мы просимся снова

pima
(старожил)
27/03/2006 17:35
Re: Снова про горшок.Перестала проситься!!!

Пройдет! У нас такое пару раз было, по неделе где-то. Потом прошло.

настасья
(гость)
27/03/2006 17:54
Re: Снова про горшок.Перестала проситься!!!

обезательно пройдет. у меня двое,2,5 и 4 г. проходили. младший бывает так заиграется и сикнит в штанишки. когда ребенок начинает делать что то новенькое он обезательно не на долго притормозит, а потом опять практикуется

MamaDashika
(участник)
27/03/2006 18:59
Re: Снова про горшок.Перестала проситься!!!

Спасибо! Хоть успокоили немножко...А я уже подумывала о невропатологе, нефрологе и тд....

Юджин
(активный участник)
28/03/2006 09:35
Re: Снова про горшок.Перестала проситься!!!

Ира, все будет хорошо, не переживайте.

kalinusya
(активный участник)
29/03/2006 14:31
Re: Снова про горшок.Перестала проситься!!!

нам 1,8,тоже было такое и сейчас периодически прудит,хотя просится с 1 года. Я создавала аналогичную тему зимой,было много ответов...оворят,пройдет...

marijka
(участник)
29/03/2006 19:36
Re: Снова про горшок.Перестала проситься!!!

У нас тоже был такой период пару недель назад (нам 1г.5 мес.). Дочка перестала проситься на горшок, более того, сопротивлялась, когда ее на него пытались посадить (до этого все было отлично). Так вот я стала сажать дочку на горшок незаметно, отвлекая чем-нибудь или обещая книжку почитать (вместо того, чтобы спрашивать, хочет она на горшок или нет, как я делала это раньше). Если она явно не хочет в туалет, то активно сопротивляется, если хоть чуть-чуть хочет, садится на горшок. Сейчас снова стала сама проситься.

marijka
(участник)
30/03/2006 01:20
Re: Снова про горшок.Перестала проситься!!!

Dasha, спасибо за интересную информацию про созревание частей головного мозга. Не слышала раньше такого, но звучит довольно убедительно. Получается, что каждый ребенок в свое время обязательно проходит эту стадию игнорирования горшка?

irinaak
(элита)
30/03/2006 02:00
Re: Снова про горшок.Перестала проситься!!!

такое же было неделю назад... все умеет и не просится... то есть раньше просилась, а потом...
сейчас вроде бы опять, ТТТ, все ок... но у нас такой "заскок" длился неделю где-то...
тоже нам год и 9 так как вы нас четок младше, как раз "совпало" мы только вышли из этого