marA
(ветеран)
23/03/2006 09:33
Домик-палатка. Что выбрать?

Хотим прикупить на лето доченьке домик-палатку. Поставим на дачном участке - пускай малыши играют Вот думаю что выбрать ... Нам летом будет 2 и три месяца и хотелось бы, чтобы с удовольствием пользовались и в дальнейшем... Самый большой выбор домиков я видела в Bananamama, но на чем остановиться не понимаю.
А у вас какие домики? Нравятся ли они малышам в этом возрасте? И какие элементы имеют больший успех? Может быть тоннель или баскетбольная сетка?
И еще вопрос: Может быть кто-нибудь знает где в сети можно посмотреть какие есть вообще варианты?


Iriha
(участник)
23/03/2006 12:29
Re: Домик-палатка. Что выбрать?

Я месяц назад тоже этим вопросом занималась. Мы в итоге купили квадратный домик с баскетбольной сеткой. Квадратный купила - чтобы ребенок мог там нормально встать, мне кажется, что треугольная крыша высока только в середине. Но, вобще-то, это от размера зависит. Еще, я думаю, важно, чтобы было много сетчатых стенок, иначе - там нечем дышать. Баскетбольная сетка для этого возраста не очень актуалаьна, тоннель, думаю, лучше. Но, с другой стороны, тоннель по-моему можно купить отдельно, а мячики мы пока кидаем в дырочки прямо в домике. Вобщем Аленка довольна. Домик при желании можно таскать куда угодно, он легкий.
Удачи!


pima
(старожил)
23/03/2006 12:33
Re: Домик-палатка. Что выбрать?

Не покупайте из клеенки! Там сопреть можно страшно. У нас обчный, с треугольной крышей, но дышать там нечем совсем. А в целом вариант неплохой.

Katarinka
(ветеран)
23/03/2006 13:14
Re: Домик-палатка. Что выбрать?

У нас не из клеенки а из какой то ткани типа ветровки. Вида - двойной автобус ... потому много окон в сеточку..
дышать вроде есть чем !!!!!!!
но он не играет "в автобус" ..точнее не понимает что ЭТО - Автобус...

он просто прыгает на него сверху... автобус "ломается"... потом мы снова его чиним.. и снова прыгает ..


на самом деле прикольно..
хотя мы его покупали чтобы маленький был или водителем ... или "прятал там свои секретики"


Katarinka
(ветеран)
23/03/2006 13:15
Re: Домик-палатка. Что выбрать?

ПИМА!!!! пое почтение !!!
стрррррашно рада видеть !!!



KatMaria
(участник)
23/03/2006 13:18
Re: Домик-палатка. Что выбрать?

А у нас простая из ИКЕА, скручивается легко и в ней не душно.
Мы ее всегда с собой возим на природу.


marA
(ветеран)
23/03/2006 15:08
Re: Домик-палатка. Что выбрать?

Палатка из Икеи по внешнему виду очень милая, спсибо за наводку, но хочется, наверное не просто домик в смысле убежища, а чтобы поиграть во что было.

vivada
(элита)
23/03/2006 15:09
Re: Домик-палатка. Что выбрать?

У меня и старший до сих пор туда забирается вместе с младшим. То интерес пропал, а вдвоем: то печенье жуют, то прячутся, то обижаются. Короче, необходимейшая вещь. У нас дома стоит - просто дом. На дачу купила бы побольше с лазалками - трубами.

Larsy
(участник)
23/03/2006 15:15
Приложение
Re: Домик-палатка. Что выбрать?

У нас вот такой домик - фигвам.
Из плащевки, с окнами (открыть-закрыть можно), хорошо продувается, двери и окна на липучках и на завязках. В прошлом году - хит сезона.
Только при сильном ветре надо укреплять. Покупали за 800 руб, но оно того стоит. Ничего пока не оторвалось-не порвалось.


Nastasya
(участник)
23/03/2006 15:35
Re: Домик-палатка. Что выбрать?

А мы решили поставить на огороде свою старую походную палатку
Дешево и с выдумкой


ZETTA
(элита)
23/03/2006 16:19
Re: Домик-палатка. Что выбрать?

вот и я тоже помучалась-помучалась выбором и поняла что видимо самой прийдется ваять То, что меня более менее устроило можно заказать только из Владивостока
Собираю потихоньку идеи скоро начну воплощать в жизнь


vetas
(частый гость)
23/03/2006 17:12
Re: Домик-палатка. Что выбрать?

Ой, а в гости пригласите?

Пирум
(ветеран)
23/03/2006 19:42
Приложение
Re: Домик-палатка. Что выбрать?

У меня вот такой,купила месяц назад,но моего малыша он почему-то не очень заинтересовал.А мне очень нравится.Одному ему не хочеться лазить,а когда кто-то приходит,вот тогда начинается игра!!!!

marA
(ветеран)
23/03/2006 20:16
Re: Домик-палатка. Что выбрать?

to vetas Ну дак, для общего пользования, разумеется

to Пирум О! То что нужно! А где и почем вы его брали? А мячики там в комплекте?


stnastya
(активный участник)
23/03/2006 20:33
Re: Домик-палатка. Что выбрать?

А мы вот купили такой домик, и он у нас так и пролежал, неиспользованный.
Во-первых, его сдувало ветром. Низ то мы колышками к земле прибили, а вот сам домик болтало из стороны в сторону очень прилично, даже при небольшом ветре...
А во-вторых, туда забивалось огромнейшее количество комаров, мух, слепней и т.д... Сидеть там было невозможно.
И еще, хоть там и было написано, что пропускает воздух, но, если он стоял на солнышке, то внутри дышать было нечем...


Африка
(гость)
23/03/2006 22:50
Re: Домик-палатка. Что выбрать?

А я хочу что-то такое купить, чтоб на юге от солнца прятаться. Только вот думаю как домик на песчаном пляже удержиться, сдует ведь?!

Иринка
(участник)
23/03/2006 23:34
Re: Домик-палатка. Что выбрать?

А вы не могли бы подсказать, где вы его приобрели?

Пирум
(ветеран)
24/03/2006 11:20
Re: Домик-палатка. Что выбрать?

Да я его в Детях покупала за 1450 руб,а сейчас продаю.т.к. просто лежит без дела.Мячики в комплект входят 100 штук.

Larsy
(участник)
24/03/2006 11:52
Re: Домик-палатка. Что выбрать?

Мы через Quelle заказывали, в прошлом году они еще быстро доставляли товар.

allgashka
(гость)
30/03/2006 04:42
Re: Домик-палатка. Что выбрать?

Если деть подвижный,то лучше покупать"проволочный" домик, который скручивается. Мы своему купили на пластмассовых держалках,типа вигвама, так он на него прыгнул и в тот же вечер поломал пластмассу. А с тонеллем проволочным играет. У друга вся палатка проволочная, так они с ней такое вытворяют...
И еще там здоровские двери на липучках есть, так один через окно залезает, другой через дверь и начинают по полу кататься, или еще с дивана на нее прыгать...