Bossic
(старожил)
16/03/2006 20:44
У нас уже 5 дней температура 39, когда же упадет? :( ротовирус :(

Похоже, у нас ротовирус. Ребенка сначало рвало ночью, потом стало слабить. Температура поднялась до 40,2. Вызывали врача, сказала - кишечное. Выписала при рвоте регидрон, эрцефурил и Линекс. Рвоты больше не было, поноса тоже. Ребенок хорошо пьет, немного даже ест.
НО, температура у нас уже 5 дней держится очень высокая. Два дня была под 40, потом около 38, сегодня (пятый день) опять 39,2. От температуры даю Нурофен(совсем не помогает), Эфералган тоже не очень хорошо. Ну когда же спадет эта температура Сколько еще ребеночку мучаться?
Если вы переболели ротовирусом, скажите, сколько дней у вас держалась температура?


Ikorka
(старожил)
16/03/2006 20:47
Re: У нас уже 5 дней температура 39, когда же упадет? :( ротовирус :(

Мы ротавирус без темпы переболели. Но тоже неделю.
Здоровья!


Ulala
(элита)
16/03/2006 21:01
Re: У нас уже 5 дней температура 39, когда же упадет? :( ротовирус :(

У нас была похожая ситуация, очень вам сочувствую Нурофен и Эффералган тоже помогали плохо, врач назначил нам антибиотики, быстро пошли на поправку. Выздоравливайте!

Ikorka
(старожил)
16/03/2006 21:03
Re: У нас уже 5 дней температура 39, когда же упадет? :( ротовирус :(

Юль, а какие вам а\б назначили? наш врач сказал, что а\б не хочет назначать, поэтому лечиться будем долго. В тоге мы уже 3 неделю лечимся и снова заболели, так и не долечившись.(((

Это я не про ротавирус, а вообще.


furfur
(частый гость)
16/03/2006 21:12
Re: У нас уже 5 дней температура 39, когда же упадет? :( ротовирус :(

Добрый вечер!
Мои дети и соседский ребенок переболели ротавирусом на прошлой неделе. У соседей есть возможность консультироваться с хорошим врачом. Так вот, его мнение: при ротавирусе температура в принципе не может держаться больше 2-3-х дней. Обязательно нужно сдать анализы. По поводу температуры. Наши обошлись без нее. Соседи сбивали высокую температуру "Найсом" и еще пользовались рецептом от врачей "Скорой помощи" 1/3 таблетки анальгина+ 1/3 таблетки ношпы. Второе во время ротавируса им помогало больше.


Bossic
(старожил)
16/03/2006 21:13
Re: У нас уже 5 дней температура 39, когда же упадет? :( ротовирус :(

Юля, а нам врач сказала, что антибиотики на ротавирус не действуют. А какие вы принимали?

Джулиана
(старожил)
16/03/2006 21:34
Re: У нас уже 5 дней температура 39, когда же упадет? :( ротовирус :(

Если температура держится больше 3-х дней-это уже показание к назначению антибиотиков.Значит,присоединилась какая-то бактериальная инфекция.В горлышке у нее что?

mushka
(участник)
16/03/2006 22:06
Re: У нас уже 5 дней температура 39, когда же упадет? :( ротовирус :(

Недавно тоже переболели - то ли ротовирусом, то ли гастроэнтеритом - завтра узнаем (по анализам).
Температурища 4 дня. Помогал только НАЙЗ (на 4-6 часов температура падала)
А вот куда деть не действующие сиропы - Эфералган, Панадол, Нурофен и свечи Эфералган и Анальгин?
Аптечка занимает целый шкаф, а действенных лекарств - по пальцем пересчитать можно


furfur
(частый гость)
16/03/2006 22:19
Re: У нас уже 5 дней температура 39, когда же упадет? :( ротовирус :(

Из детских сиропов при головной боли муж мастерит мне "коктейль": 2 ч.ложки сиропа+1 аспирин УПСА на стакан воды. Помогает очень быстро.

Олюн4ик
(частый гость)
16/03/2006 22:24
Re: У нас уже 5 дней температура 39, когда же упадет? :( ротовирус :(

Бедные вы,бедные! На сколько я знаю после 3 дней высокой темп. назначается антибиотик. Вы своему врачу доверяете? Может имеет смысл позвонить в неотложку и настоять,чтоб они приехали? Я туда иногда звоню даже для консультации, не отказывали ни разу. Поправляйтесь!!!

Адель
(частый гость)
16/03/2006 23:17
Re: У нас уже 5 дней температура 39, когда же упадет? :( ротовирус :(

А я думаю, что надо в больницу ехать. (Почему вас сразу не госпитализировали с такой высокой темп.?) Здесь нужно проводить комплексное обследование, а не сбивать температуру!

starko
(участник)
16/03/2006 23:31
Re: У нас уже 5 дней температура 39, когда же упадет? :( ротовирус :(

Не надо антибиотиков и больницы. У нас в том году 3 дня была температура под 40, кажется 5 месяцев малышу было. Скупила все, что было в аптеках - бесполезно. По совету подруги (у них было тоже самое) вызвала скорую, отказалась от больницы и попросила поставить анальгин с демидролом. ЧЕРЕЗ 3 ЧАСА ТЕМПЕРАТУРА СПАЛА И БОЛЬШЕ НЕ ПОДНИМАЛАСЬ.(как и у подругиного малыша). Попробуйте - кажется это лучше, чем больница и антибиотики.

Аришка_LAV
(участник)
16/03/2006 23:59
Re: У нас уже 5 дней температура 39, когда же упадет? :( ротовирус :(

У Вас был именно ротовирус?
Или трёхдневная лихорадка?
Её не надо лечить в больнице. А вот ротавирус надо! Это не я придумала, а врач неотложки, человек с огромным опытом, который уже не раз нам очень помогал и всегда давал мудрые советы.
А температура при ротавирусе держится три дня. Если больше - значит ещё что-то прицепилось.
И анализы нужно сдать, обязательно!!!


Masharia
(наш человек)
17/03/2006 01:49
Re: У нас уже 5 дней температура 39, когда же упадет? :( ротовирус :(

Народ, если в этом топике будут продолжать давать безответственные советы типа отказа от антибиотиков и коктейля с аспирином двухлетнему малышу, я его закрою!

Модератор.


Ирина, если у вас 5 дней высокой темпертуры, которую не удается сбить парацетамолом и нурофеном, то срочно (СРОЧНО!) показывайте ребенка врачу и решайте вопрос о назначении антибиотиков. 5 дней это не пустяки и не ротавирус. 3 дня еще можно температуру самим полечить (да и то, если простенький парацетамол помогает), но дальше только с анализами и врачом.


Bossic
(старожил)
17/03/2006 08:37
Re: У нас уже 5 дней температура 39, когда же упадет? :( ротовирус :(

только что вызвала врача. Ночью у ребенка опять была температура под 40. В больницу ехать - смысл? Рвоты нет, поноса тоже. Немного подкашливает и все.
Температура нурофеном немного сбивается, но всплески вплоть до 39-40. Сейчас пойду в аптеку за Найзом.
Ждем врача и если выпишет, будем пить антибиотики
Аназизы пока сдать не можем, т.к. мы тоже с мужем приболели, а сейчас, когда поправились, ребенок уже 2 дня не ходит по большому вообще.


PSVETAA
(элита)
17/03/2006 09:24
Re: У нас уже 5 дней температура 39, когда же упадет? :( ротовирус :(

Поправляйтесь скорее!

olga_and_irusha
(старожил)
17/03/2006 10:36
Re: У нас уже 5 дней температура 39, когда же упадет? :( ротовирус :(

Вызывайте лучше нотложку детскую, там врачи поопытнее участковых.
Выздоравливайте!


furfur
(частый гость)
17/03/2006 12:00
Re: У нас уже 5 дней температура 39, когда же упадет? :( ротовирус :(

Коктейль с аспирином ребенку не предлагался ни в коем случае! Это был ответ на вопрос, куда можно использовать детские сиропы.

Masharia
(наш человек)
17/03/2006 12:42
Re: У нас уже 5 дней температура 39, когда же упадет? :( ротовирус :(

Самое главное сдать кровь из пальца. По крови можно определить, бактериальная у вас инфекция (требующая антибиотиков) или вирусная. Я из поликлиники по телефону вызываю на дом. Если по моей инициативе, то это стоит 300р., а если ребенок так тяжело болен, то берут бесплатно, по направлению участковой. Но при 5 днях и такой высокой т-ре, думаю, уже анализ не так важен для принятия решения о назначении антибиотиков.

Loza
(участник)
17/03/2006 15:26
Re: У нас уже 5 дней температура 39, когда же упадет? :( ротовирус :(

Ровно год назад болели ротовирусом и очень тяжело. Поэтому, по своему горькому опыту - немедленно в больницу и под капельницу. При такой температуре у взрослого уже через 3 дня начинаются необратимые изменения на клеточном уровне а уж у ребенка... А антибиотики действительно не помогают при ротовирусе (не закрывайте топик это тоже на горьком опыте и куче медицинской литературы).
Сил, терпения и здоровья!


Masharia
(наш человек)
17/03/2006 15:30
Re: У нас уже 5 дней температура 39, когда же упадет? :( ротовирус :(

Антибиотики не помогают при ротавирусе, это факт. Но 5 дней температуры - это уже не только ротавирус.

Bossic
(старожил)
17/03/2006 16:07
Re: У нас уже 5 дней температура 39, когда же упадет? :( ротовирус :(

ну вот, приходила к нам врач. И.... выяснилось..., что у нас все-таки ГРИПП. Видимо мы чем-то отравились в выходные, поэтому и была у нас один день рвота с поносом. а потом наш папочка пришел в понедельник с работы и накашлил на ребенка(он конечно не хотел). Вот и заболели мы на фоне ослабленного организма.
Антибиотики не назначила, сказала, что раз нет рвоты и поноса, то и не надо. А температура, врач сказала, может держаться до 7ми дней. Вот.
Девочки, спасибо большое за сочуствие.
Сегодня ребенку немного получше, температура около 37,5-38. Помог НАЙЗ. Я с утра объехала кучу аптек в районе, пытаясь найти этот сироп. В итоге выяснила, что его уже почему-то давно не выпускают. Купила растворимые таблетки. Помогают они намного лучше, чем нурофен и эффералган.


Masharia
(наш человек)
17/03/2006 17:01
Re: У нас уже 5 дней температура 39, когда же упадет? :( ротовирус :(

Я бы анализы все-таки сдала... Но дело хозяйское, может и правда просто вирус.

Олюн4ик
(частый гость)
18/03/2006 16:20
Re: У нас уже 5 дней температура 39, когда же упадет? :( ротовирус :(

У меня ребенок тоже сейчас болеет гриппом,темп.поднималась до 39.2.Врач унас очень хорошая,так она сказала,что высокая темп.при гриппе может быть до 5 дней.А если дольше,повторн.вызов и антибиотики.

Elsi
(ветеран)
18/03/2006 23:30
Re: У нас уже 5 дней температура 39, когда же упадет? :( ротовирус :(

У нас тоже врач по страховке сказал: "у вас грипп, лечить так-то и так-то, но если температура больше 3 дней - срочно вызвать доктора и возможная госпитализация после анализов." У нас обошлось ТТТ.