Belle
(активный участник)
16/03/2006 16:28
Спортивная площадка для малыша – на даче! Делимся идеями!

Девочки, поделитесь своими идеями (с фото) спортивной площадки для малыша 2-4 лет (песочница, горка, лесенка, бревно, качели, карусели и т.д) на дачном участке.
Интересует фото, сколько времени заняло изготовление и из каких материалов, цена и что больше всего понравилось малышу.
Или просто видели картинку (фото) чего-то необычного и очень простого в исполнении – пишите, вешайте фото!!!
Заранее всем СПАСИБО!!!



Morla
(элита)
16/03/2006 17:10
Приложение
Re: Спортивная площадка для малыша – на даче! Делимся идеями!

У нас никакого спортивного снаряжения специального нет и наверное не будет Разве что деда наконец выполнит обещание, даваемое сначало мне, потом моему младшему брату, а кж теперь моему сыну, и сделает игровой домик.
Зато мы делаем так.Фотки прошлогодние.
Это чтобы попа не мерзла на земле сидеть.


Morla
(элита)
16/03/2006 17:10
Приложение
Re: Спортивная площадка для малыша – на даче! Делимся идеями!

Это игры с водой

Morla
(элита)
16/03/2006 17:12
Приложение
Re: Спортивная площадка для малыша – на даче! Делимся идеями!

Это вместо бревна, наверное Здесь мы выполняли любые гимнастические упражнения (видно только крыльцо, на самом деле там терраса)

Morla
(элита)
16/03/2006 17:12
Приложение
Re: Спортивная площадка для малыша – на даче! Делимся идеями!

А здесь у нас песочница, деть в восторге. Опять же, видно кусок, а это большааааая лодка

Morla
(элита)
16/03/2006 17:14
Re: Спортивная площадка для малыша – на даче! Делимся идеями!

Качели у нас висят на террасе, но Ванька их не особо любил в прошлом году, может в этом лучше пойдут?

garris
(участник)
16/03/2006 17:21
Re: Спортивная площадка для малыша – на даче! Делимся идеями!

Нам дедушка сделал песочницу небольшую. Даже у нашего, скажем прямо, не очень скоростного дедушки это заняло пару-тройку часов. Бассейн был - в Детях купили самый маленький, стоил рублей 200, кажется. Лестница типа пожарной на даче была. Только держать ее надо. И еще лестница на второй этаж - любимый аттракцион первую неделю (опять же дедушка для безопасности загородку сделал). Sorry, с фотками лень париться - их сканировать сперва надо. Тогда нам было год и два - год и четыре.

stnastya
(активный участник)
16/03/2006 18:26
Приложение
Re: Спортивная площадка для малыша – на даче! Делимся идеями!

У нас есть пара фоток площадок, на которых мы гуляем.
Боюсь, правда, будет тяжело разобрать, что там - при уменьшении...
Мы сами все хотели сотворить что-нибудь подобное на даче, но пока вот все руки не дошли
Боюсь, уже и не дойдут
Но - поделюсь с удовольствием


stnastya
(активный участник)
16/03/2006 18:29
Приложение
Re: Спортивная площадка для малыша – на даче! Делимся идеями!

Эта же с другой стороны...
Может, плохо видно...
Там - горка, бревна разные с веревочными поручнями, мостик навесной (идешь, он качается), всякие переходы-мостики и т.д...


stnastya
(активный участник)
16/03/2006 18:30
Приложение
Re: Спортивная площадка для малыша – на даче! Делимся идеями!

Посложнее вариант, для деток постарше

stnastya
(активный участник)
16/03/2006 18:33
Приложение
Re: Спортивная площадка для малыша – на даче! Делимся идеями!

А это любимый кораблик моего сына
Он на цепях растянут, покачивается, как-будто плывешь


Настассья
(старожил)
16/03/2006 18:37
Приложение
Re: Спортивная площадка для малыша – на даче! Делимся идеями!

На даче у свекра

Настассья
(старожил)
16/03/2006 18:38
Приложение
Re: Спортивная площадка для малыша – на даче! Делимся идеями!

еще

stnastya
(активный участник)
16/03/2006 18:41
Приложение
Re: Спортивная площадка для малыша – на даче! Делимся идеями!

А вот еще такая машинка

Настассья
(старожил)
16/03/2006 18:47
Приложение
Re: Спортивная площадка для малыша – на даче! Делимся идеями!

еще у нас есть качели

Настассья
(старожил)
16/03/2006 18:48
Приложение
Re: Спортивная площадка для малыша – на даче! Делимся идеями!

еще есть домик.Правда на фото он в недоделанном состоянии,сейчас там на окне занавесочки и голубые буквы по самому дому.

Настассья
(старожил)
16/03/2006 18:49
Приложение
Re: Спортивная площадка для малыша – на даче! Делимся идеями!

пинг-понг

Настассья
(старожил)
16/03/2006 18:50
Приложение
Re: Спортивная площадка для малыша – на даче! Делимся идеями!

и конечно бассейны

Настассья
(старожил)
16/03/2006 18:52
Приложение
Re: Спортивная площадка для малыша – на даче! Делимся идеями!

Фу-у-у-х.Разошлась Еще есть гамак и песочница и огромный бассейн...

PSVETAA
(элита)
16/03/2006 20:51
Приложение
Re: Спортивная площадка для малыша – на даче! Делимся идеями!

Ой, как у вас здорово!

У нас на даче только песочница . Ну и конечно, велосипед, бассейн надувной, прыгалка (раньше машина, теперь зебру повезем), ну и лестницы-лестницы-лестницы в доме

Вот наша песочница. Дед сам сделал


garris
(участник)
17/03/2006 00:49
Re: Спортивная площадка для малыша – на даче! Делимся идеями!

Отличная машинка! Жалко только, не ездит.

Morla
(элита)
17/03/2006 12:39
Re: Спортивная площадка для малыша – на даче! Делимся идеями!

Да, машинка отпадная! Надо деду подбросить идейку, калабашек то у нас навалом... Бассейн у нас тоже есть, но огромный Мы так умучились его надувать-сдувать, что убрали через три дня и с концами.

Анна Щ.
(участник)
17/03/2006 14:21
Re: Спортивная площадка для малыша – на даче! Делимся идеями!

Цитирую:

А это любимый кораблик моего сына
Он на цепях растянут, покачивается, как-будто плывешь [/quote
это где же такая красотищаааа??

stnastya
(активный участник)
17/03/2006 17:10
Приложение
Re: Спортивная площадка для малыша – на даче! Делимся идеями!

Цитирую:

это где же такая красотищаааа??



Это в Зальцбурге...
Но, мне кажется, если очень захотеть, можно что-нибудь подобное и на даче сотворить
Главное - желание! И идея!
Вот, нашла фотку, тут чуть получше видно, как он висит...


stnastya
(активный участник)
17/03/2006 17:12
Приложение
Re: Спортивная площадка для малыша – на даче! Делимся идеями!

А вот еще - паровозик

Olga_Ksuha
(частый гость)
18/03/2006 16:32
Приложение
Re: Спортивная площадка для малыша – на даче! Делимся идеями!

У нас с Кайманом (Marie77) на даче мини-песочница (все собираемся усовершенствовать), в которую мы каждые 2 дня песок приносим с речки и из леса, потому что он раскидывается по всему участку за 15 минут и наша гордость, дедушкой построенная ГОРКА!!!
Высотой примерно 1,5 метра. Лесенка на нее без перил, но с широкими ступенями. Не могли придумать поверхность для съезда. Вначале приспособили купленную в Максидоме ламинированнаую доску шириной 80 см и длиной больше 2 м, дедушка к ней прибил бортики. Хорошо каталось. Но решили усовершенствовать и покрыли лаком (чтобы быстрее ехать). Стало совершенно НЕ скользко. Расстроились, думали-думали и в том же Максидоме купили пленку-самоклейку веселенького голубенького цвета.
Восторг!!! Достаточно быстро, но при этом не опасно. Обувь только надо снимать, потому что в обуви не скользит. Девочкам было по 1,5 года, Федорке 4. Все катались и мы думаем что Федя и в этом году будет кататься. А поскольку она довольно крутая, то собираемся внизу землю немного выкопать и песка насыпать чтобы не так твердо было приземляться.
Сама поверхность для съезда съемная, чтобы на зиму снимать и убирать под крышу. Летом в дождь полиэтиленом накрываем. Угол около 60 градусов.
Нормальных фоток нет. Попробую прикрепить чтобы хоть высоту было видно.
А внизу, под площадкой с которой съезжать много места. Собираемся там для девчонок подобие домика забабахать, если руки дойдут.


Olga_Ksuha
(частый гость)
18/03/2006 16:36
Приложение
Re: Спортивная площадка для малыша – на даче! Делимся идеями!

А вот наша песочница. Просто 4 рейки, сколоченные квадратом, поставленные на землю.

Мяо
(элита)
18/03/2006 16:41
Re: Спортивная площадка для малыша – на даче! Делимся идеями!

Я этим летом на даче планирую заказать постройку песочницы и купить бассейн, может еще домик какой прикуплю. Думаю хватит для полуторогодовалого ребенка

Mama Olya
(участник)
18/03/2006 23:32
Приложение
Re: Спортивная площадка для малыша – на даче! Делимся идеями!

мы под песочницу бассейн приспособили, дешево, практично, удобно (доча сидела на мягком бортике), ярко, компактно (песок высыпал, помыл бассейн, сдул и убрал до след. года). А бассейн использовать как бассейн неудобно, тяжело наливать-выливать, ребенка одного не оставить обязательно залезет или набрасает песка, в общем одна морока

Ива
(старожил)
19/03/2006 07:34
Re: Спортивная площадка для малыша – на даче! Делимся идеями!

Я одно время очень-очень хотела всяческие развлекаловки ребенку на даче соорудить. Как показала практика- абсолютно все тренажеры заменяемы взрослыми приятностями. У нас ничего специально для ребенка нет, но есть - большая беседка со ступеньками, скамьей, и перекладинами, качель дачная большая, куча песка для хоз. целей, детская ванночка как емкость для плескания игрушек и проч., ландшафт пересеченой местности (горки и канавы с мостиками) и все это абсолютно заменяло спорткомлекс... Хочу добавить только шведскую лестницу и баскетбольное кольцо. У меня ребенок тусуется по всему участку и не желает в одном месте играть. По этому на спец. площадку мы ходим в поселке тусоваться!

Mama Olya
(участник)
19/03/2006 08:46
Приложение
Re: Спортивная площадка для малыша – на даче! Делимся идеями!

вот еще нашла - столик мы сделали рядом с песочницей, на нем дочка пекла "пирожки" и пр. для своих зверей, ну и стульчик пластиковый, на даче не заменимая вещь. Еще была такая развлекуха (дети от нее в восторге) можно играть от 1 человек до... неограничено. Мячик надувной, диам. 25-30 см, привязывали на веревочке за ветку дерева, дети в него играют с удовольствием, фото нет. Емкость для плескания - таз

Ямся
(элита)
19/03/2006 16:08
Приложение
Re: Спортивная площадка для малыша – на даче! Делимся идеями!

Абсолютно согласна с Светланой (Ива).

А это немного из наших придумок.
Песочницу сделали из обычной струганой доски. Кажется дюймовки. Просто сколотили раму. Песок привезли из близлежащего карьера.
Не повторяйте нашей ошибки. Мы на землю ничего не постелили, поэтому у нас постоянно проростала трава скозь песок.
Этим летом постелим плёнку, а только потом насыпем песок.


Ямся
(элита)
19/03/2006 16:09
Приложение
Re: Спортивная площадка для малыша – на даче! Делимся идеями!

Бассейн - самое любимое дочкино место.
Мы установили его на площадку, которая представляет из себя деревянный щит, установленный на кирпичи. Это для того, чтобы вода лучше и быстрее прогревалась, в отличие от того, если бы бассейн стоял просто на земле.
И ещё мы накидали под бассейн всякие старые пальто, куртки и т.п. Для мягкости.



Ямся
(элита)
19/03/2006 16:10
Приложение
Re: Спортивная площадка для малыша – на даче! Делимся идеями!

Вот такие качели делают местные умельцы.



Глафира
(частый гость)
20/03/2006 09:58
Re: Спортивная площадка для малыша – на даче! Делимся идеями!

Отличные качели! Нам бы ваших умельцев, не поделитесь контактом? А то у нас только веревочные качельки висят, а теперь боюсь этого маловато будет...

fleur
(участник)
20/03/2006 11:15
Re: Спортивная площадка для малыша – на даче! Делимся идеями!

А бассейн такой классный, Вы где приобрели, если не секрет? Я таких больших не видела в продаже, или смотрю не там?

Larsy
(участник)
20/03/2006 15:47
Приложение
Re: Спортивная площадка для малыша – на даче! Делимся идеями!

Наша самая любимая залезалка-пролезалка.
А трубу еще одной стороной ставим в бассейн ( жаль фотки нет ) получается водная труба. Восторга выше крыши.


Tanya
(старожил)
20/03/2006 17:21
Приложение
Re: Спортивная площадка для малыша – на даче! Делимся идеями!

Вот наша песочница.
Для того, чтобы не прорастала трава, сняли верхний слой дерна.


Ямся
(элита)
20/03/2006 19:06
Re: Спортивная площадка для малыша – на даче! Делимся идеями!

Цитирую:

А бассейн такой классный, Вы где приобрели, если не секрет?




Бассейн наш папа покупал в Ленте. Стоил что-то около 200 рублей.

Цитирую:

Я таких больших не видела в продаже, или смотрю не там?




Скорее всего не там смотрите. В Детях ближе к сезону огромное количество их будет.


Ямся
(элита)
20/03/2006 19:13
Re: Спортивная площадка для малыша – на даче! Делимся идеями!

Цитирую:

Отличные качели! Нам бы ваших умельцев, не поделитесь контактом?




Неправильно я выразилась...
"Местные" я имела в виду "тамошние" карельские.


Tanya
(старожил)
21/03/2006 10:12
Приложение
Re: Спортивная площадка для малыша – на даче! Делимся идеями!

А вот наш бассейн.
Пока было холодно, использовался как некое подобие манежа.


Ямся
(элита)
21/03/2006 15:05
Re: Спортивная площадка для малыша – на даче! Делимся идеями!

О, я тоже о таком думаю, чтобы с горкой был. Таня, а там дно надувное?

PartizanKa
(активный участник)
21/03/2006 15:50
Re: Спортивная площадка для малыша – на даче! Делимся идеями!

А где такие бассейны с горкой продаются и приблизительно сколько могут стоить?

Belle
(активный участник)
24/03/2006 00:14
Re: Спортивная площадка для малыша – на даче! Делимся идеями!

Девочки! Все очень красиво! Машинку из дерева обязательно попробуем сделать!!! (Я уже и фотку сохранила)

nikolika
(старожил)
24/03/2006 01:24
Re: Спортивная площадка для малыша – на даче! Делимся идеями!

у нас из "специального" был
+бассейн (под него подкладывали большущий кусок пузырчатого полиэтилена - в такой технику для транспортировки упаковывают) Воду менять ежедневно - по началу было трудно, но к концу сезона стало привычно; постоянно меняли местоположение - чтобы молоденький газон не испоганить. наливать полный мы стали (после первых разов) только к концу сезона - и то лишь для того, чтобы Машу хоть как-то можно было вытащить оттуда (замерзала и вылезала, иначе - никак!)
+песочница (четыре доски скрепленных колышками, снят дерн, подстелен брезент=старая палатка) = 2 мешка строительного песка (не лучший вариант). песочница спросом не очень пользовалась
качели веревочные - для дождливой погоды - висели в дверном проеме между верандой и комнатой - об уличныз мечтаем (все)

все остальное - на общих основаниях: крыльцо, трава, беседка, баня, гараж, строительные работы, лужи, грядки, поход в деревню, к соседской собаке, велосипеды... в общем, заняться БЫЛО ЧЕМ - даже в сентябре, когда мы с Маняшей остались практически вдвоем - и погоды стояли чудесные!...


marA
(ветеран)
24/03/2006 09:20
Re: Спортивная площадка для малыша – на даче! Делимся идеями!

Девушки, поделитесь идеями - КАК вы сливаете воду из бассейнов??? Что просто на газон? По принципу где стоит - туда и выливаем? Я вот второй сезон уже задумываюсь о покупке бассейна, но этот вопрос меня останавливает...У нас правда до озера пять минут, но ведь в бассейне вода прогревается быстрее...

Настассья
(старожил)
24/03/2006 09:35
Re: Спортивная площадка для малыша – на даче! Делимся идеями!

Из большого бассейна воду очень тяжело сливать.просто физически тяжело...Я оттуда ее вычерпывала и поливала огород ,она как раз тепленькая уже была и "подцветшая"-у меня все росло как на дрожжах .А потом когда уже оставалось совсем мало воды,то сливали на газон,хотя это неочень удобно,т.к. это место потом очень сырое.У нас под бассейном песок и сверху положена строительная пенка,что ночью вода не остывала быстро,поэтому под бассейном сыро и грязно не было,а вот вокруг Мы давали бассейну отдохнуть 2-3 дня и вода уходила и бассейн пока помоем-высушим на солнышке.