tasha_78
(участник)
15/03/2006 12:03
Посоветуйте пожалуйста мазь от укусов

Девченки всем привет! У нас такая проблеммка, мы ходим в садик и нас постоянно кусает мальчик. (был топик про нас). Здесь опять укусил этот мальчик, разговор с воспитателями ни к чему не приводит. И ругались, и в суд хотели подавать, ну ничего не помогает. А переводить ребенка в др. сад не имеет смысла, так как с сентября кусающего мальчика уже не будет в нашей группе, да и воспиталки поменяются. (Господи, как прожить 2,5 месяца ) Я решила купить мазь от укусов, чтоб моему дитю хоть помазали, боль сняли. Кто нибудь знает из гомеопатии что нибудь. Или вообще какую нибудь нормальную мазь, крем, но не слишком дорогую. Так как - купишь дорогую. навороченную, потом не узнаешь применяется ли она по назначению или дома у кого уже лежит, до лучших времен. Заранее спасибо.

GJulia
(элита)
15/03/2006 12:13
Re: Посоветуйте пожалуйста мазь от укусов

Попробуйте ГИСТАН или Бепантен

А вообще это безобразие,надо как- то бороться с мальчиком.Я бы всех на уши поставила!!!В первую очередь родителей мальчика!!!Что это за безобразие???
Или сама бы уши мальчику повыкручивала бы !!!


Kroshka MARY
(участник)
15/03/2006 12:30
Re: Посоветуйте пожалуйста мазь от укусов

Лучше бепантен .
Он ускороряет процесс регенерации кожи (вроде правильно написала ).


vetas
(частый гость)
15/03/2006 12:38
Re: Посоветуйте пожалуйста мазь от укусов

Гистан же используется при аллергических реакциях! Это при укусах насекомых, а не мальчиков...
Я бы на вашем месте просто зашла в аптеку и спросила. У нас в "Докторе" специально для таких случаев фармацевт сидит.


Астра
(ветеран)
15/03/2006 12:39
Re: Посоветуйте пожалуйста мазь от укусов

Цитирую:

Попробуйте ГИСТАН или Бепантен

А вообще это безобразие,надо как- то бороться с мальчиком.Я бы всех на уши поставила!!!В первую очередь родителей мальчика!!!Что это за безобразие???
Или сама бы уши мальчику повыкручивала бы !!!



а еще надо обязательно к заведующей и конечно-же учите ребенка не давать себя в обиду, ведь сад это начальная адоптация к обществу, пусть дает сдачи, дети должны сами разбираться между собой


tasha_78
(участник)
15/03/2006 15:06
Re: Посоветуйте пожалуйста мазь от укусов

Зимой когда покусали, ходили к заведующей. Воспитатели писали объяснтиельную, извинения просили. Сейчас покусали, пошла с нормальным настроением, по человечески поговорить. Договорила до того, что меня затрясло. Пришла вечером с мамой того ребенка+ воспитатель. Услышала следующее: мой ребенок виноват сам, он подходит и берет у того игрушку. Я знаю, что мой никогда не будет отбирать, если игрухой кто-то играет, мы скромные слишком.А тот ребенок нормальный-у него нет никакой агрессии. (слова воспитателя). Только когда у того мальчика что-то отберут или возьмут, рядом лежащую с ним игрушку, он орет благим матом. Поэтому воспитатели говорят др. деткам, чтобы у этого мальчика ничего не брали. А чем вообще тогда остается играть нашим скромнягам. В этот раз все произошло из-за нашего носового платка. Мальчик отбирал у моего, а мой не отдавал. Отстаивал свое добро. Ну и укусил тот моего за спину. Фотку вечером выложу. Про то, чтоб мой дал сдачи. Я ему говорю постоянно, чтоб дал так, чтобы др. понял, что не следует к тебе больше подходить. Но мой худенький и щупленький, тот же ребенок в 2-3 раза больше моего. Мой его просто напросто боится. Вообщем, поговорив с воспитателями, всю ночь не спала, в разговоре почувствовала негатив в отношении моего ребенка. То есть тот мальчик хороший, а мой получается во всех грехах, во всех укусах виноват сам. Врач наш, когда первый раз приходил регистрировать укусы, не мог поверить, что мой ребенок может сподвигнуть кого-то на агрессию. Слишком спокойный и добрый мальчик. Посмотрю, что будет дальше. Девченки писала на эмоциях, поэтому могла наделать кучу ошибок.

tasha_78
(участник)
15/03/2006 15:54
Re: Посоветуйте пожалуйста мазь от укусов

Вот топик. Как нам быть? Что делать? Про садик! http://www.forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=0&Number=2214824&an=0&page=48&vc=1
наша история. С чего все началось.


iceway
(старожил)
15/03/2006 16:15
Re: Посоветуйте пожалуйста мазь от укусов

Арника хорошо помогает "Настой из цветков арники применяют наружно в виде влажных повязок, примочек или компрессов при ушибах, ссадинах, синяках, а также при различных гнойничковых поражениях кожи, трофических язвах, легких ожогах и обморожениях"
А еще продается гомеопатическая мазь, так и называется "Арника мазь".


Малена
(элита)
15/03/2006 22:27
Re: Посоветуйте пожалуйста мазь от укусов

Мы всякие укусы ( однако насекомых - искренне вам сочувствую и в шоке ) - мажем кремом СПАСАТЕЛЬ - гомеопатический, на натуральных травах. Не дорогой насколько помню. Про мальчика - я б в суд подала. Каждый раз фиксировала укусы. Или пригрозила заведущей что подам, имея эти бумаги и заключения врачей - что вам наносят вред, не говоря уже про психологическую травму

Dasha
(ветеран)
16/03/2006 09:41
Re: Посоветуйте пожалуйста мазь от укусов

Спасатель не такой уж и дорогой. Для укусов думаю подойдет. Извините за откровенность я им мазала швы после родов (врач посоветовала) там. Очень быстро все заживает, правда он несколько вонючий.

дочь Че Гевары
(ветеран)
16/03/2006 09:51
Re: Посоветуйте пожалуйста мазь от укусов

я бы этого мальчика кусачего чем - нибудь намазала...
а воспиталки куда смотрят?

СПАСАТЕЛЬ - действительно прикольная мазь...от нее все оч быстро заживает и синяки быстро сходят.