becker
(гость)
15/03/2006 09:35
Мамы деток, которые ходят в д/с 64, 69 или 74 Калин.р-на отзовитесь!

Мамочки, подскажите мне, пожалуйста, какие отзывы у Вас об этих д/садах! Или может Вы можете посоветовать какой-нибудь другой в р-не м. Гражданский пр-т? Нам нужно уже определяться с садиком.Но вот какой считается хорошим (в том смысле что родители довольны им) , не знаю... Пожалуйста, подскажите по своему опыту!

PSVETAA
(элита)
15/03/2006 09:42
Re: Мамы деток, которые ходят в д/с 64, 69 или 74 Калин.р-на отзовитесь!

Подруга детей отправила только что в 74 сад. Ходят неделю. Пока она в шоке

Глафира
(частый гость)
15/03/2006 10:07
Re: Мамы деток, которые ходят в д/с 64, 69 или 74 Калин.р-на отзовитесь!

Почему именно в шоке?

Золотце
(ветеран)
15/03/2006 10:25
Re: Мамы деток, которые ходят в д/с 64, 69 или 74 Калин.р-на отзовитесь!

Интересно , от чего в шоке -то? Подробно пожалуйста. К нам в группу недавно привели двух девочек- двойняшек , случайно не они? Мы ходим в 74 пока довольны. В отзывах поставила твердую 4. Конечно , не все идеально , но главное , чтобы ребенку было хорошо.

anny
(участник)
15/03/2006 14:31
Re: Мамы деток, которые ходят в д/с 64, 69 или 74 Калин.р-на отзовитесь!

Был топик "Хождение по мукам или Д/с на Гражданке", там много написали, плюс в от 3 до 6 "Посоветуйте садик на Гражданке

PSVETAA
(элита)
15/03/2006 21:14
Re: Мамы деток, которые ходят в д/с 64, 69 или 74 Калин.р-на отзовитесь!

Цитирую:

Почему именно в шоке?




Она немного не так представляла себе, что и как будет , отсюда реакция...

Цитирую:

Интересно , от чего в шоке -то? Подробно пожалуйста. К нам в группу недавно привели двух девочек- двойняшек , случайно не они? Мы ходим в 74 пока довольны. В отзывах поставила твердую 4. Конечно , не все идеально , но главное , чтобы ребенку было хорошо.






Насколько я поняла, двойняшки в этой группе самые маленькие. Себя пока самостоятельно обслуживать не могут (плохо едят, на горшок не просятся и т.д.), детки очень домашние. В следствие возраста возникло некоторое недопонимание между мамой и воспитателем.

Плюс еще, детки в группе стали малышек задевать. Имею ввиду не вашу дочу, а другую девочку , когда подруга сделала ей замечание, реакция воспитательницы была неадекватной .

Сегодня вроде они нормально сходили, говорит, что уходить даже не хотели... Думаю, со временем попривыкнут все и наладится.


lexi
(участник)
15/03/2006 22:32
Re: Мамы деток, которые ходят в д/с 64, 69 или 74 Калин.р-на отзовитесь!

а мы если не ошибаюсь в 69 собираемся (честно говоря я даже номера толком не знаю - муж этим занимается) нас уже предупредили, что будут покупаться в группу новые кроватки, мол копите деньги. так и чешется позвонить матвиенке...

Золотце
(ветеран)
15/03/2006 22:41
Re: Мамы деток, которые ходят в д/с 64, 69 или 74 Калин.р-на отзовитесь!

Точно.Они. Конечно им тяжело. Они действительно самые маленькие , а данном возрасте такая разница имеет большое значение. Получается , что в группе есть дети, которые на год их старше. Наши дети в группе очень задиристые и моя в том числе. Прекрасно помню какие они пришли осенью: беззащитные , несчастные. Очень жалко, что девочек обижают, но тут никуда не денешься.
Пусть привыкают. Все будет хорошо.Надеюсь с воспитателями мама найдет общий язык. Они у нас очень хорошие

.