ЛинаЛебедева
(активный участник)
13/03/2006 14:07
Ест одни Cосиски

Ужас!Сдуру дала попробовать ребенку сосиски и началось...... Я уже устала бороться с ребенком по поводу того,что он ест. Раньше мы ели все и курицу и рыбу имясные котлетки-а сейчас видеть ничего не хочет кроме сосисок. Как отучить? Мнения у всех различные на этот счёт. Ваши детки едят или вы совсем им не разрешаете такое?

Счастливая
(участник)
13/03/2006 14:17
Re: Ест одни Cосиски

У моей, наоборот, отвращение к сосискам. Может съесть кусочек, но из самых дорогих. А такая любовь была к другим продуктам. Приходилось кормить одним и тем же в течении 3-4 дней, потом ей надоедало и она переходила на что-то другое. Может быть и ваш сынуля наестся и успокоится?

annatel
(активный участник)
13/03/2006 14:44
Re: Ест одни Cосиски

Просто не покупать сосиски-так и отучится.
Моя тоже бабушка дала ей как-то попробовать , так она сама не своя была до сосисок этих. Я теперь их просто перестала покупать. И бабушке сказала, хочешь себе покупай, а от ребенка прячь.
И все , как перестали покупать так ребенок и забыл про них.


Annaliza
(участник)
13/03/2006 15:25
Re: Ест одни Cосиски

Не покупать сосики! НИКАГДА. Вот и отучится. Моя за сосику душу продаст, но у нее больные почки, поэтому сосисок и колбасы у нас не ест никто, включая бабушек.

Сосиски - это очень неполезно!


maray
(элита)
13/03/2006 15:29
Re: Ест одни Cосиски

Мой первый раз попробовал в 1.5 года, конечно ему очень понравилось и перестал есть практически все остальное. Но не надолго. Сейчас сосиски ест очень-очень редко, видно надоели.

Ольга и Никитка
(активный участник)
13/03/2006 15:44
Re: Ест одни Cосиски

Мы тоже по дури дали попробовать! Теперь как видит сосиску, начинается истерика. При нем не едим, хотя сами (грешны) очень их любим.

Anastasija
(активный участник)
13/03/2006 15:50
Re: Ест одни Cосиски

А у нас такой период тоже был - сосиски, только сосиски. А потом отъелась и все. Ограничивать не стала, ну поела, поела. Хочешь - ну на, ешь. Они ей надоели (покупала специально одни и те же). Теперь лучше курочку или котлетку.

Медвежонок
(старожил)
13/03/2006 16:06
Re: Ест одни Cосиски

Цитирую:

Ужас!Сдуру дала попробовать ребенку сосиски и началось...... Я уже устала бороться с ребенком по поводу того,что он ест. Раньше мы ели все и курицу и рыбу имясные котлетки-а сейчас видеть ничего не хочет кроме сосисок. Как отучить? Мнения у всех различные на этот счёт. Ваши детки едят или вы совсем им не разрешаете такое?




мы -за правильное питание -паровые котлетки, фрикадельки...
Есть.конечно,детские сосиски,но постоянно..

Я бы сказала, что Сосисек нет -совсем нет..пусть поголадает одно кормление(не успеет похудеть);)), а потом будет всё кушать, как миленький!


leana
(ветеран)
13/03/2006 16:15
Re: Ест одни Cосиски

а кто-нибудь видел в продаже сосиски колбастер? я кроме рекламы в детских журналах нигде эту продукцию не встречала.

по теме - у моих двух знакомых детки с 11 мес и с 1,5 лет едят сосиски, какие-то обычные. на мои вопросы отвечают - кушают хорошо и слава богу.


Orhidea
(старожил)
13/03/2006 16:17
Re: Ест одни Cосиски

М ы один раз дали, теерь все..........такая любовь, на крик кричит, дайте ему сосиски

Мама Данечки
(гость)
13/03/2006 16:24
Re: Ест одни Cосиски

Я еще ни разу не давала (нам 1,8), но мы и сами очень редко их едим.

juliar
(участник)
13/03/2006 17:29
Re: Ест одни Cосиски

Мой мелкий тоже любит сосиски и докторскую колбасу. Но, поскольку покупаем редко, то и проблемы нет. Не видит - не вспоминает.

Gippochka
(участник)
13/03/2006 17:35
Re: Ест одни Cосиски

Пред-история. Сынок любит мясное, ну и сосиски тоже уважает. Когда поменьше был, то сосиски были проверенной едой, которая съедалась вся, потом подрос - успокоился.
Щас раскажу страшную историю.
Пошли мы с мелким и с бабушкой на рынок. Ребенок перед походом с аппетитом съел свой обед!, но на рынке умудрился заметить, что там продавцам карабейники продают сосисочки. все, случилось страшное! поднял страшный ор. и я совершила этот проступок - пошла на поводу у своего сыночка. Умял он эти две сосисочки и успокоился (последствий для желудка замечено не было).


enotik18
(участник)
13/03/2006 22:03
Re: Ест одни Cосиски

Что же они в них кладут???
Данька до сосисок тоже сам не свой. Себе теперь тоже стараемся не покупать, чтобы соблазна у ребеныша не было.


Дарья
(элита)
14/03/2006 11:31
Re: Ест одни Cосиски

Я в детстве ела одни сосиски и . . .эклеры!!!! Ничего, выросла!!! Простите за офф.

ЛинаЛебедева
(активный участник)
14/03/2006 22:12
Re: Ест одни Cосиски

Спасибо всем за советы......сегодня не дала ему не одной так к вечеру съел запечёную морскую рыбу за обе щёки. Будем чередовать:)) Когда в меру я совсем не против:))

LELETA
(частый гость)
15/03/2006 00:49
Re: Ест одни Cосиски

И мы любим сосиски и колбаску вареную,если увидел -все надо дать ,а то крик будет стоять...Но покупаем редко ,чтоб дитя не провоцировать на таку любовь,он у нас сам по холодильнику шарит(берет свой стульчик,ставит к холодильнику ,дверцу открывает и проводит ревизию) .

Римма
(гость)
15/03/2006 00:50
Re: Ест одни Cосиски

Мою мелкую можно дресировать на сосиски.Но я ей их не покупаю(работаю на мясокомбинате).Люди не травите детей этой гадостью!!!!! Если бы вы знали что туда идёт!!!!!
Кстати о мясных деликатэсах я того же мнения.Это буженина только похожа на мясо,а на самом деле туда тоже всякое Г.суют для веса и обьёма!
Лучше купить кусманчик мясца и приготовить по вкусу.
Я как туда устроилась стараюсь не есть колбасных изделий.


Belikova Olga
(старожил)
15/03/2006 00:54
Re: Ест одни Cосиски

И у нас обожает, ну просто маньячка, ещё ей нравится созвучие Сися(она на ГВ) и СОСИСЯ!!!После Римминых, слов мурашки побежали травим ребенка, да???!!!

Малена
(элита)
15/03/2006 01:16
Re: Ест одни Cосиски

Наша тоже обажает сосиски, но стараемся не слишком потакать - пару раз в неделю от силы а так то готова хоть каждый день конечно

xedos
(участник)
15/03/2006 01:29
Re: Ест одни Cосиски

Моя тоже сама не своя до сосисок и вареной колбасы! Но не даю, пару раз в месяц где-нибудь в гостях полакомится сосисочкой и все! Отучить просто: НЕТУ сосисок, совсем НЕТУ, кончились!!!! Покричит и успокоится!

pmar
(наш человек)
15/03/2006 01:45
Re: Ест одни Cосиски

моя тоже одно время фанатела от сосисок, не ограничивала я ее неделю в сосисках, теперь сосиску разве что откусить немного согласится.. разонравились, к счастью.

Ольга Степочкина
(наш человек)
15/03/2006 02:26
Re: Ест одни Cосиски

Мой примерно как раз в вашем возрасте лопал сосиски со свистом. В 2 года мог цельную пачку парнасовских сожрать в одно жало. Мы часто ездили на природу гулять и я ему брала сосиски, потому как их готовить не надо, он себе сидит, да есть пока я шашлыки готовлю, оборачиваюсь - пачки нет, одна обертка. Причем он из не прятал, а именно жрал Да и в городе он их ел нормально сам, а все остальные продукты приходилось в него чуть не силой запихивать. Прекратилось у нас это само как-то постепенно года в 3, почему-то он стал больше любить макароны. Одно время жрал сосиски с макаронами, а потом макароны "без всего". Сейчас 4, сосиски не любит, зато альтернативой макаронам стала курица.
Как отучить? Покупайте невкусные сосиски Парнасовские молочные (только высший сорт) он будет есть до бесконечности, а вот Крондштатскими наесться очень быстро проверено на собственном ребенке Ну и предлагайте альтернативу, может променяет на что другое любимые сосиски.