FROZEN
(старожил)
13/03/2006 12:00
и еще вопрос про аллергию

Ну замучалась я уже. Все шелушится вся попа красная именно ягодицы все ногу шелушаться пришли к аллергологу а она говорит исключить все аллергены - и чем кормить??? У меня не получилось он не ест то что даю, поэтому посоветуйте ХОРОШЕГО аллерголога пожалуйста. И кстате что скажете про капли детские от аллергии ФЕНИСТИЛ??? Спасибо за ответы

Джулиана
(старожил)
13/03/2006 13:12
Re: и еще вопрос про аллергию

Катя,у меня тоже не получается кормить тем,чем можно Поэтому мы лечимся у гомеопата,боюсь,что у аллергологов схема лечения все-таки одна-сначала ВСЕ убрать,а потом постепенно вводить.Для меня это практически невозможно.Пока о наших результатах рано говорить,ждем

Золотце
(ветеран)
13/03/2006 13:37
Re: и еще вопрос про аллергию

Фенистил всегда держу в аптечке. Как чего съедим не то - попа красная , ну короче вы все знаете. Нам Фенистил помогает.
Если накапаю вечером, то утром все выглядит очень прилично. Еще мажу самодельной мазью. Рецепт уже в каком-то топике писала, если кому будет интересно напишу еще раз.


TanyaB
(участник)
13/03/2006 13:41
Re: и еще вопрос про аллергию

Фенистил очень хорошо помогает. Мымучились с аллегргией до 2,6 - не знали , на что. Когда пошли в сад - совсем кошмар начался, даже Фенистил перестал помогать. сдали анализы крови на аллергены - показало, что на молоко, сыр, творог, яйцо....даю эти продукты редко (в саду тоже договорилась исключить их) - стало гораздо лучше. По крайне мере теперь я знаю, на что аллегрия - а то раньше тоже не знала, чем кормить...советую сдать анализы..

Золотце - напишите рецепт мази - спасибо)))


Варя
(элита)
13/03/2006 13:53
Re: и еще вопрос про аллергию

Цитирую:

а она говорит исключить все аллергены - и чем кормить??? У меня не получилось он не ест то что даю, поэтому посоветуйте ХОРОШЕГО аллерголога пожалуйста. И кстате что скажете про капли детские от аллергии ФЕНИСТИЛ??? Спасибо за ответы




Капли очень слабые, помогают только в начальной стадии. Хотя бывают и исключения.Про ВСЕ УБАРТЬ- у нас так и было, но ребенку на момент леченя всего 10 мес исполнилось, так что проблем не было. Я не представляю, как лечить аллергию, не исключив аллерген. Куда бы Вы ни пошли, Вам скажут исключать все аллергены, обычны ли аллерголог, гомеопат ли.. Исключайте хотя бы постепенно. Молоко начинайте разводить понемногу..мы так и делали... ( если у ребенка есть высыпания на молоко), а остальное я просто убрала, у меня ребенко питался картошкой с индейкой и кашей на воде, яблоки и груши ел, хлебцы на воде... Привыкните, главное начать. Голодным не останется, если учесть , что столько разновидностей каш!!!!


Золотце
(ветеран)
13/03/2006 14:12
Re: и еще вопрос про аллергию

1. Цинковая мазь или паста (баночку)
2.таблетку димедрола ( размельчить в порошок).
3 Пипетку настойки валерьяны
4 пипетку берёзового дегтя.
Всё хорошенько размешать. Мазь получится очень вонючая , но со временем привыкаешь . Проблемы могут быть с покупкой дегтя и димедрола.Деготь ищите в аптеках, где есть рецептурный отдел или в гомеопатических аптеках или отделах. С димедролом тоже могут возникнуть проблемы. Без рецепта не продают, доставала через знакомых.


Золотце
(ветеран)
13/03/2006 14:17
Re: и еще вопрос про аллергию

Мы собираемся сходить на консультацию к аллергологу. Подозреваю, что у нас есть еще аллергия на пыльцу.
В прошлом году первы раз выехали на дачу в конце мая и моська очень долго была красная. Дали нам направление на Бестужевскую. В четверг буду записываться. А кто туда ходил? Как там врач?


Lenart
(гость)
13/03/2006 14:31
Re: и еще вопрос про аллергию

Нам помогает ЗИРТЕК (капли длительного применения), а для кожи хороша серия MUSTELA, stelatopia, масло для ванны и крем. Очень рекомендую

MarishaT
(ветеран)
13/03/2006 17:31
Re: и еще вопрос про аллергию

У нас когда так было как у Вас, я давала на ночь сироп Ломилан по 1/2 ч.л.
Попу мазала кремом Эрианж фирмы Клоран.
Часто Эрианж один помогал.
Ножки - Бепантеном.
Но я точно знаю, на что мы даем аллергию. (всего 2-3 необязательных продукта).

Катя, посмотрите мой ответ в топике по покраснения на ...
Если у Вас такая история с попой, то "там" тоже, похоже, аллергия.


PartizanKa
(активный участник)
13/03/2006 18:39
Re: и еще вопрос про аллергию

Фенистил - капли хорошие, но слабые.
Нам помогали только до поры до времени. С года пришлось перейти на Парлазин (аналог Зиртека). Так аллерголог прописал.
Кроме того, любые капли - не выход. Они не заменяют диеты, потому что только подавляют проявления, а сама аллергия никуда не девается. Чтобы это прошло хотя бы со временем, лучше все-таки исхитриться выработать гипоаллергенное меню. Пускай не все, но хотя бы самые сильные аллергены убрать.


FROZEN
(старожил)
13/03/2006 20:38
Re: и еще вопрос про аллергию

а КАК СДАТЬ АНАЛИЗ НА АЛЛЕРГЕНЫ? Ведь делают где-то? Так наверное проще будет- скажут на что аллергия и исключу из еды...

Спасибо за советы


Варя
(элита)
13/03/2006 21:46
Re: и еще вопрос про аллергию

Цитирую:

а КАК СДАТЬ АНАЛИЗ НА АЛЛЕРГЕНЫ? Ведь делают где-то? Так наверное проще будет- скажут на что аллергия и исключу из еды...

Спасибо за советы





Пражская.12
Справочное ( потеряла я телефон отдела иммунологии, но Вам по этому номер дадаут)
269-48-49 .

Именно там мы выявили все алллергены. Хоть некоторые и не верят в этот анализ крови, но нам это помогло! Да, исключали все! Даже те продукты, на которые показало следы, т.е. 0/1.


Irene
(ветеран)
13/03/2006 22:26
Re: и еще вопрос про аллергию

Поищите по поиску старые топики об аллергии. Ольга (Пипетка) писала, что делать анализы на Пражской она не советует.
Мы сдавали в Аллергомеде, но они отправляют все равно в 1-й на кафедру пульмонологии, это на Рентгена.
А гомеопат у нас есть на форуме, мы у него лечимся.


TPati
(активный участник)
13/03/2006 22:39
Re: и еще вопрос про аллергию

Кать, опять же в 1ДГБ можно сделать, но вам далековато...Я знаю, что многие платные мед. центры возят анализы туда, поэтому если есть возможность то наверное лучше на прямую к ним ехать...

LankaSh
(старожил)
14/03/2006 09:49
Re: и еще вопрос про аллергию

Цитирую:

а КАК СДАТЬ АНАЛИЗ НА АЛЛЕРГЕНЫ? Ведь делают где-то? Так наверное проще будет- скажут на что аллергия и исключу из еды...




Обычно аллергию выдают:
молоко и все молочные продукты
яйца
рыба
абрикосы, курага

У нас обычно попа красная, если Сонька выпросила у бабушки мармеладки жевательные (ничего полезного в них нет ), очень сильно краснеют щеки и попа, причем сразу, на курагу!
Еще не сильно может покраснеть на всякие детские бисквитики, типа Молочного ломтика Киндер Делиз, на Киндер сюрприз и т.п.
Молоко дочка пьет хорошо и много, на него аллергии нет, Слава Богу!!!


FROZEN
(старожил)
14/03/2006 09:57
Re: и еще вопрос про аллергию

РЫБА??? Мой ест рыбу постоянно......... может на рыбу

Варя
(элита)
14/03/2006 10:46
Re: и еще вопрос про аллергию

Без анализов Вы никогда не разберетесь, на что у ребенка аллергия. Я два месяца пыталась сама.. плюнула, сдали кровь. Еще могу добавить к рыбе куру, свинину, и очень часто стала давать аллергию мука пшеничная. Вот последнее это жуть- НЕЛЬЗЯ хлеб, булку , печенья, макаронные изделия. Я через это прошла, вспоминаю, как страшный сон.

FROZEN
(старожил)
14/03/2006 11:02
Re: и еще вопрос про аллергию

не е-мое я сама вообще никогда аллергией не страдала, зато муж все наверное от него и пошло вот всегда так все самое поганое .... эх это я так шутю. ПОшла икать где лучше анализы на аллергию сдавать

Anchous
(частый гость)
14/03/2006 13:04
Re: и еще вопрос про аллергию

У нас щеки месяца два были красные и ничего не помогало. Сказали из-за дизбактериоза, назначили длительное поэтапное лечение. Щеки все равно были красные. Стала давать энтеросгель все прошло, даже по немножечку разные продукты вводить стала и все впорядке.

Варя
(элита)
14/03/2006 16:11
Re: и еще вопрос про аллергию

Цитирую:

ПОшла икать где лучше анализы на аллергию сдавать




Знакомая очень в ОТТО хвалила. Другой метод Фоля( вроде так пишется ) помог.


Китенок
(активный участник)
14/03/2006 18:38
Re: и еще вопрос про аллергию

вот мы попробовали Фолля. сказали, что аллергия на молоко и сахар. они еще все органы обследуют. дали горохи.
не знаю хорош или плох метод, но нам наш остеопат хвалила.
через месяц может понятно будет.
мы не сдавали кровь, тк наслышалась об малой информативности до года и с венами у на не проблема, а супер проблема. только асы находят после 10-30 мин пыток/попыток.
решила с бескровного начать.


Mama7
(старожил)
15/03/2006 09:30
Re: и еще вопрос про аллергию

сдавали на аллергены на Пражской, кровь брали из пальца, т.к. вену найти практически не реально было до года, сдавать надо не в период обострения, тогад рез-т+/- лапоть. А вообще лечили все это у Колосовой на Пражской и успешно.
для "FROZEN ": Вам, Катя,сам Бог велел к ней идти и не таскаться по всему городу.


olgabel
(элита)
18/03/2006 00:00
Re: и еще вопрос про аллергию

У нас два последних месяца был просто ужас - всегда имеющиеся пара бляшек стали огромными, красными и зудящими, плюс еще десяток таких по всему телу. Если днем еще можно было уследить, чтобы Олежка их не расчесывал, и потихоньку заживало, то после ночи частенько кровать заляпана кровью, все расчесано до нельзя наконец дождались аллерголога из 21 века, следуем назначенному лечению третий день, результат налицо. Кожа бледная, быстро образуются корочки и сходят. Конечно, питание урезали ужасно, и так-то многое не ели, так теперь вообще по пальцам пересчитать, что можно. Ну а что делать... Для ухода за аллергичной кожей хорошая серия у Bioderma - Atoderm.
Из внутреннего - сначала несколько дней абсорбент, чтобы эту пакость собирал внутри и выводил, потом две недели Зиртек. Питание строгое до середины лета Потом понемногу начинать вводить продукты. Насчет анализов на аллергены - делать будем не раньше осени, т.к. пока острое состояние - нет смысла сдавать, в мае и летом пойдет цветение (у нас предположительно и на него возможна аллергия). Сдавать будем, если не ошибаюсь, на общий иммуноглобулин.


Надежда и Ярослав
(активный участник)
20/03/2006 21:51
Re: и еще вопрос про аллергию

А можно про Фоля поподробнее, а то в рекламе видела только какую-то ерунду про похудение. А интересует именно уклон на аллергию.

А по поводу аллергии на хлеб... По анализам у нас именно аллергии нет, но сидим на этой самой безглютеновой диете и есть улучшения значительные. Мы очень долго не могли понять на что аллергия, по анализам почти ни на что нет, а общий бал под 300 единиц (и это в 6 месяцев).
Вообщем вместе с врачем пришли к выводу что все из-за дисбактериоза.
Молока не пьем (давно на него грешила, но анализ крови на белок был отрицательным, в результате оказывается лактоза у нас не расщепляется), хлеба не едим (т.е. ничего ржаного и пшеничного). По началу такая диета жутко испугала, но оказалось, что не все так страшно. Даже в садиках для аллергиков есть такие отдельные группы, для деток с непереносимостью глютена.


Китенок
(активный участник)
21/03/2006 00:03
Re: и еще вопрос про аллергию

Цитирую:

А можно про Фоля поподробнее, а то в рекламе видела только какую-то ерунду про похудение. А интересует именно уклон на аллергию.




мы ходили на ул. Лизы Чайкиной 4. клиника неврологии, остеопатии. тел. 235-66-82.
очень много хорошего слышала про доктора Зуйкову. но к ней попасть, как на Луну полететь. один день в месяц запись на след. месяц и то запись идет полчаса
я решила не ждать журавля в небе, и пошла к Бегуновой. она педиатр. пока о результате говорить сложно. но обследовала она нас около часа. спрашивала подробно про всю нашу жизнь в деталях. потом приборчиком (вроде амперметра) тыкала в особо-особенные точки. сказала, что аллергия на молоко и сахар. сказала какие органы хорошо работают, каким надо помочь. дала горохи и отпустила с миром на месяц.
а подробности про сам метод можно расспросить по телефону. мне очень понятно рассказали.


nadja
(участник)
21/03/2006 01:04
Re: и еще вопрос про аллергию

Так как мы с мужем не аллергики, решили провериться на гельминов и лямблии, после того как пролечили лямблии, кожа становится лучше прямо на глазах. ТТТ
Теперь не знаю, имеет ли смысл таскать ребенка к аллергологу.


Надежда и Ярослав
(активный участник)
21/03/2006 21:57
Re: и еще вопрос про аллергию

Мне про лямбли сказали, что если они есть, то на всегда не уйдут, до школьного возраста надо лечить 2 раза в год: 1-й ранней весной (т.е. сейчас); 2-й поздней осенью. При этом есть сало, квашеную капусту и соленые огурцы, пить березовый сок и заваривать березовые листочки. Так что мы в начале далекого пути.

Ksusha_K
(элита)
21/03/2006 22:52
Re: и еще вопрос про аллергию

Оля, а она к вам на дом приезжала? Фамилию не помните?

Олененок
(активный участник)
22/03/2006 09:50
Re: и еще вопрос про аллергию

у меня у знакомых так с малышом было, наши врачи убирали один продукт за другим, пока ребенку осталось есть всего несколько продуктов, прописывали какие-то жуткие таблетки. Они съездили в Финку к аллергологам, и вот что старнно, никаких лекарств не давали, а стали вводить все продукты, но как 6 месячном возрасте понемногу и один продукт за 1-2 недели. Типа организм тренировали и , т т т, все ок