Мишкина мама
(участник)
11/03/2006 23:35
Владельцы велосипедов, подскажите!

Вопрос вот какой: бывают ли трехколесные велосипеды, у которых педали не на переднем колесе, а как у взрослых, внизу?

Нам доктор прописал кататься, особо было отмечено, что велики с педалями спереди не годятся.
А в магазине стоят только такие.

Я так понимаю, что подошел бы двухколсеный с приставными колесиками. Но наверно нам такой все-таки рановато. Мишке сейчас годи пять, летом будет год и восемь, мальчик некрупный.

Что присоветуете?


starko
(участник)
12/03/2006 13:14
Re: Владельцы велосипедов, подскажите!

Давным-давно не видела таких трехколесных велосипедов, а четырехколесные, даже самые маленькие, тяжеловаты будут для малыша. Мы вашего возраста и крупненькие, но и мы вряд ли справимся с таким велосипедом. Может вам просто подождать годик, или попробуйте в магазинах заказать именнго такой велосипед - вдруг повезет.

Настассья
(старожил)
12/03/2006 13:41
Re: Владельцы велосипедов, подскажите!

Я тоже нигде не видела таких великов.А 2 колесный вам точно будет сильно велик.Нам летом было 1,6-1,9 и сыну было реально страшно на нем ездить.

Annaliza
(участник)
12/03/2006 15:02
Re: Владельцы велосипедов, подскажите!

Бывают! У нас такой, но он нам достался от кого-то, я не знаю, где такой купить. НО! Даже у такого нагрузка очень большая по моим наблюдениям, на ноги и спину по сравнению с нормальным двухколесным с боковыми колесиками. Я подожду еще немного и наверно куплю сразу такой двухколесный, чтобы она нормально ездила. А то на этом трехколесном беда, а не езда, даже с педалями и цепью

Annaliza
(участник)
12/03/2006 15:12
Re: Владельцы велосипедов, подскажите!



Вот наш велик осенью (дочке год и 11). Сейчас Лиза уже умеет каткться, но все равно он тяжелый
Нам 2 и 5 сейчас


Rilona
(участник)
12/03/2006 16:07
Re: Владельцы велосипедов, подскажите!

А у моих соседей сарый савдеповский вели как раз именно такой. Он трехколесный, но педали как рах как у двухколесного и педали с цепью. он тяжеленный правда. племяш приезжал летом. - год и 5 было. не смог педальки крутить. тяжеловато.

Мишкина мама
(участник)
13/03/2006 23:01
Re: Владельцы велосипедов, подскажите!

Большое спасибо всем за ответы!
Думаю, придется нам удовольствоваться обычным трехколесным.

Сегодня говорила с врачом, она посоветовала выбрать велосипед, у которого педали окажутся максимально близко к центру, чтобы ножками не очень вперед тянуться.


irinaak
(элита)
15/03/2006 23:52
Re: Владельцы велосипедов, подскажите!

http://www.groupe-berchet.com/index.php?...5002&min=40

вот ссылка на красавца...
фотка:


на еве.ру оптовая закупка берчетов организуется... может быть и такой будет но они там, а мы туточки...

может, в каком-нибудь магазине и такой появится... эх...