knopochka
(активный участник)
11/03/2006 02:37
А кто что может сказать про мед. чентр ПРОГНОЗ?

Интересуют консультации неврологов ( к кому, например, лучше обратиться?) и сколько стоит комплексное обследование?

Интересуюсь, т.к. подружка здесь (не в Питере в смыле) нашла случайно мед.центр, куда приезжают "хорошие специалисты из Питера" прочитав какую-то книгу одного из професороф центра Прогноз она решила обследовать сына (2годика ему). У него были некоторые проблемки со сном... В общем, там что-то не понравилось врачу, сделали некоторые назначения...сшила она спец. подучшку с морской солью...ходят на физиотерапию.... и теперь спят лучше! Комплексное обследование здесь стоит 5700рэ .. делается за один день! Как я поняла, фишка этого обследования и вообще центра, что они распознают всякие бяки и т.д. уже у совсем малявок, что сокращает проблемы уже в школьном возрасте. Меня это и привлекает... да и со сном тоже некоторые проблемки - ночью первый раз за ночь проснётся и плачет, а потом, если и просыпается, то спокойней уже...
Хотелось бы услышать отзывы и цены.. (смотрела прайсы.. Питерские и наши оч отличаются... но на комплексное обследование ни там ни там нет ) Вот думаю скоро в Питер может выберемся, задумываюсь на счёт прогноза... Но не хочетс деньги на ветер...
Заранее спасибо!!


KoshkaNatashka
(элита)
11/03/2006 12:33
Re: А кто что может сказать про мед. чентр ПРОГНОЗ?

Мы были там на УЗИ, не понравилось. Понаписали кучу всего, хорошо у нас в поликлинике невропатолог очень хороашя, сказала, что это ерунда.
Еще там УЗИстка сказала, что надо обязательно УЗИ делать каждые 2 месяца, такое ощущение, что просто деньги вытянуть хотели.


GJulia
(элита)
11/03/2006 14:48
Re: А кто что может сказать про мед. чентр ПРОГНОЗ?

Слышала много положительных отзывов про ПРОГНОЗ

Demlena
(участник)
11/03/2006 15:27
Re: А кто что может сказать про мед. чентр ПРОГНОЗ?

Мы были в Прогнозе в ноябре 2005г у Тумашенко А.Ф.
Прием стоял 600-700руб.,сделали доплерографию и ЭЭГ по 550руб за каждое обследование.Результатом лечения вобщем довольны.


Funny
(частый гость)
11/03/2006 21:53
Re: А кто что может сказать про мед. чентр ПРОГНОЗ?

Мы были у остеопата Чуприна С. С.(был мышечный зажим в шее снял за раз + контрольное посещение= 700 р)

mamunya
(ветеран)
12/03/2006 19:03
Re: А кто что может сказать про мед. чентр ПРОГНОЗ?

Мы ходим к невропатологу Строгановой, и к остеопату Самойлову. Все обследования делали там-же. Оборудование там староватое, да и дорого, но центр нам порекомендовал наш врач, а я его мнению доверяю. А Строгонова вроде считается лучшим невропатологом города. Остеопат нам очень помог, до этого ни таблетки ни массаж ни электрофорез такого результата не давали. Сейчас спустя 4мес. опять пойдем, только если вы пр прогноз на садовой, то они закрылись.

Funny
(частый гость)
12/03/2006 19:19
Re: А кто что может сказать про мед. чентр ПРОГНОЗ?

собственно, мы довольны. Были на Варшавской,100

Alla
(активный участник)
12/03/2006 21:16
Re: А кто что может сказать про мед. чентр ПРОГНОЗ?

И мы были в Прогнозе - УЗИ + допплер. Результатами довольны. Особенно были поражены тем, что в очереди к Чуприну С.С. сидели мамы с детками, которым ставили ДЦП и регулярное посещение вертебролога дает им много положительных результатов.
НО, наш невропатолог, которому мы очень доверяем, считает, что Прогноз - просто высасывание денег.... а педиатр (мы ему тоже очень доверяем ) наоборот рекомендует....!


Ирина_Маша
(активный участник)
13/03/2006 10:59
Re: А кто что может сказать про мед. чентр ПРОГНОЗ?

Мы два раза обращались в Прогноз
Первый раз (до полугода) - где-то на Некрасова делали допплерографию у доктора, которого нам посоветовала наш невропатолог. Ничего про результат и процесс сказать не могу.
Второй раз (около 1 года Маше было)
Маша упала у меня со стола, выскочила шишка-синяк на голове. Я перепугалась и поехала делать УЗИ к нам в "Прогноз" в Рыбацком....
Дядя, который делал нам УЗИ такого нам понаписал, что хоть иди и стреляйся сразу (гидроцефалия, ишемический синдром) сказал, что у нас должен быть ДЦП (по его мнению)
После этого помчались к проф. Иова на ул. Зенитчиков - узнавать, как нам с этим жить.
Иова повеселился над нашим заключением УЗИ из "Прогноза", еще раз все проверил и отпустил на все четыре стороны.
Так что про специалистов в Прогнозе я сказать толком ничего не могу, но вот на УЗИ точно туда не пойду!!!


Xanna
(активный участник)
13/03/2006 13:54
Re: А кто что может сказать про мед. чентр ПРОГНОЗ?

мы там наблюдаемся больше года, оч нравится, врач Кайсарова. Проходим сейчас второй курс лфк- изменения налицо. Я считаю, что там врачи- профессионалы. туда ходит весь наш двор,т.к. у всех какие-нить да проблемы есть и у всех положительные сдвиги. советую.

CHARM
(участник)
14/03/2006 13:40
Re: А кто что может сказать про мед. чентр ПРОГНОЗ?

Тоже были на консультации у Чуприна по направлению нашего невролога. Но мы в большей мере на всякий случай. У нас по его части ничего не обнаружилось Наверное, поэтому и были довольны
Думаю рекомендовать целый центр сложно. Все врачи разные. Хотя, возможно, и придерживаются какой-то одной системы.


knopochka
(активный участник)
16/03/2006 01:59
Re: А кто что может сказать про мед. чентр ПРОГНОЗ?

Всем огромное спасибо!!!
В общем то, я интересовалась не определёнными врачами.. я просто сама не знаю куда нам надо.. к кому Просто узнав, что можно обследоваться по полной (у неврологов в смысле) за один день, я задумалась может стОит? Подруга сказала их обследовали, сделали назначения и они лечатся и т.д. у себя в районной пол-ке бесплатно! А в Прогнуз (т.э. в наш центр, к врачам из Прогноза) им через полгода..
Девочки, никто именно комплексное обследование не проходил?? Сколько оно стоит?
И, наверно лучше в "главный" Прогноз ехать, что-то совсем нет доверия филиалам... например в Рыбацком

И ещё, никто не читал книгу "Школьные проблемы" профессора Ефимова из Прогноза? Собственно, прочитав её, подруга и обратилась к врачам этого центра... и говорит , не подумаешь, что хотят вытянуть деньги, как-будто бы очень заинтересованы в оздоровлении детишек ещё до школы, чтоб в школе новые проблемы не наложились на старые


taboka
(ветеран)
16/03/2006 08:54
Re: А кто что может сказать про мед. чентр ПРОГНОЗ?

Могу сказать от имени всех деток с неврологическими проблемами которых я знаю. Мы туда не ходим!!! И слышала от тех кто там был ,отзывы оч.негативные ,деньги берут не малые ,а толку ноль. Причём даже в врачебной среде отзывы о нём негативные .

knopochka
(активный участник)
16/03/2006 15:32
Re: А кто что может сказать про мед. чентр ПРОГНОЗ?

Спасибо! А куда ходите? В плане, где комплексно провериться можно? и чтоб надолго обследование не затянулось.. И цена-качество интересует

Morla
(элита)
16/03/2006 17:17
Re: А кто что может сказать про мед. чентр ПРОГНОЗ?

Тоже ходили к Чуприну на сеансы. Но мы делали целый комплекс всего, мне трудно судить что помогло.

Вообще о нем хорошие отзывы, я еще тогда, больше года назад, инфу собирала.