PSVETAA
(элита)
10/03/2006 23:29
Возник вопрос про ночной памперс

Вопрос к тем, кто спит без памперса ночью или активно приучается. Вы будите деток ночью, чтоб посадить на горшок?

Созрели мы похоже на ночной сон без памперса. Третью ночь спим, пока без происшествий. Поскольку у меня дети спят в отдельной комнате, когда они просыпаются, я не слышу. Прихожу тогда, когда кто-нибудь квакает. Тогда их всех в полудреме сажаю на горшки.

Но..бывают такие ночи изредка, когда они все очень хорошо спят и будить жалко. И что тогда делать? Будить и высаживать, или ждать, пока сами проснутся?

Как происходит ночной сон без памперсов у ваших деток?


Anastasia_
(участник)
10/03/2006 23:49
Re: Возник вопрос про ночной памперс

спим без памперса 2 месяц, сам просыпался 2 раза, вначале пробовала будить, но он ни в какую не хочет вставать и писать, орет, дерется, даже восне, поэтому плюнула - если сам просыпается писать просит, даю горшок, нет - подкладываю одноразовые пеленки, если удачно спим - то постель не мокрая, все впитывает пеленка, а если нет - меняю простынку, но чаще мы так крутимся, что пеленка на голове, поэтому простыни гладить перестала, а в памперс жалко спать класть, вот так и мучаюсь пока,но думаю когданибудь он будет просыпаться чаще, чем не просыпаться.

starko
(участник)
11/03/2006 00:05
Re: Возник вопрос про ночной памперс

мы спим без памперса полгода (с 10 месяцев), дети в отдельной комнате. Когда дите вошкается - не слышу, самой вставать и сажать сил нет. Поэтому спим на клеенке. Иногда получается и в горшок, но это редко. А бывает - мокрющий и спит, хоть бы хны.

JulikK
(элита)
11/03/2006 00:13
Re: Возник вопрос про ночной памперс

Я пока еще не оставляю без памперса, хоть целый день в трусиках ходит. Гуляет тоже.
Ночь на ночь не приходится, если спит крепко, то ночью не писается и утром просыпается сухая, если крутится, то, ес-но, надо ловить момент и сажать. Как правило, она сама меня зовет.
Так что, я не бужу. А когда буду на ночь без памперса укладывать, тоже будить не буду. Должна же сама научиться контролировать свои позывы. Тем более, ей в мокром спать ой как не нравится.


Demlena
(участник)
11/03/2006 00:19
Re: Возник вопрос про ночной памперс

Мы до 2 лет спали в памперсе - утром памперс хоть отжимай.Когда стали укладывать на ночь без памперса ,проспав всю ночь ,просыпалась сухая!!!Если на ночь много выпьет жидкости, то высаживаю во сне на горшок(перед тем как сама ложусь) и до утра нормаль. Редко было когда мокрая просыпалась.

Кармен
(наш человек)
11/03/2006 00:19
Re: Возник вопрос про ночной памперс

ой а когда мы начнем спать... без я не рискую....

LELETA
(частый гость)
11/03/2006 00:32
Re: Возник вопрос про ночной памперс

мечтаем об этом ,хочется чтоб хотя бы днем в горшок писал,ну а ночью...

Катя*
(участник)
11/03/2006 00:33
Re: Возник вопрос про ночной памперс

Две недели спим без памперса.Сажаю на горшок перед сном- до утра спит,но мы и пьем мало.

Baz
(частый гость)
11/03/2006 00:42
Re: Возник вопрос про ночной памперс

главное на ночь не поить и ночью. за ужином и всё. у меня сам перестал писаться, когда я это поняла. просто уже бедный сухой памперс замызганный один и тот же как-то не надела и все. описался 2 раза, когда замерз. а иногда просыпается и говорит а-а. или просто кряхтит.

Мрия
(ветеран)
11/03/2006 00:45
Re: Возник вопрос про ночной памперс

По моему опыту, ребенок может адекватно реагировать на ночные высаживания - это дело привычки, на что конечно надо потратить некоторое время. И момент выбрать для приучения подходящий, т.е. не когда лезут зубы.
А высаживаю, как начинает возиться, т.е. переходит в поверхностный сон. Когда же спит в глубоком сне крепко, то и пописа на горшок при всем желании добиться невозможно. Теперь уже привык к этим процедурам, и чаще всего, если я не проснусь от его возни, то ребенок сам встает в кроватке и меня будит бодрым бурчанием.
В первый раз было страшно, конечно, вот так взять и вытащить ребенка из кровати на горшок, но это повторюсь - дело привычки. Мы даже на горшке и глаза не открываем.


LELETA
(частый гость)
11/03/2006 01:32
Re: Возник вопрос про ночной памперс

мы пьем много,хотя на ночь не даю,но мы днем то на горшок писать отказываемся ,не то что ночью-у нас вообще с горшком проблемы

PSVETAA
(элита)
11/03/2006 09:09
Re: Возник вопрос про ночной памперс

Цитирую:

ой а когда мы начнем спать... без я не рискую....




Понимаю... Я тоже рискнула только в 2,3, предварительно договорившись, что будем как папа и мама в трусиках спать.

Цитирую:

мечтаем об этом ,хочется чтоб хотя бы днем в горшок писал,ну а ночью...






Мы в горшок писаем очень давно (даже и не вспомнить, когда привыкли). Ночью не пьем, а вот за ужином много . В общем, прихожу к выводу, что покоя ночью мне не будет


foks
(активный участник)
11/03/2006 09:25
Re: Возник вопрос про ночной памперс

Я с Дашкой себе будильник заводила, ночью ее высаживала, она даже не просыпалась.

Настассья
(старожил)
11/03/2006 10:57
Re: Возник вопрос про ночной памперс

Мы приучались к ночному горшку с 1,9.Сначала конечно было сложно,но потом нормально,привыкли.Сажаем его ночью,где-то в 12-1ночи(когда сами ложимся спать).Бывают "мокрые"ночи,но с каждым месяцем все реже и реже.
Удачи вам!


Ulala
(элита)
11/03/2006 11:33
Re: Возник вопрос про ночной памперс

Цитирую:

Как происходит ночной сон без памперсов у ваших деток?



Вадик ночью стал спать без памперса, когда еще на горшок не ходил. Я решила, что, хотя бы ночью надо дать отдохнуть ребенку от памперса
Первые 2-3 ночи писался несколько раз, потом понял, что это неприятно и ночью писать перестал. Совсем. Хотя, просыпается попить водички.
Сейчас днем ходит на горшок, поэтому иногда ночью просыпается и проситься на горшок, но редко. Чаще не писает ночью вообще. Но мы в одной комнате и я чутко сплю.


Mafia
(ветеран)
11/03/2006 12:50
Re: Возник вопрос про ночной памперс

А мы уже давно спим без памперса. Дочка ночью не писается.. А вот сын - каждую нось. Спасает только клеенка. Вроде не пьем на нось. И писаем перед сном - все равно он писается. Но памперс я не одеваю принципиально. Не хочу приучать опять.. В памперсе ведь совсем нет чувства мокрой попы. а так - каждый день стираю пижамы

Тритониха
(наш человек)
11/03/2006 13:03
Re: Возник вопрос про ночной памперс

Я вообще помыкавшись слегка со старшей, потом уже детей не высаживала и к горшкам особо не приучала.


Потому что смысла нет никакого это делать - они, если нет никаких провоцирующих болячек и не издерганы родителями, сами перестают писаться и начинают адекватно пользоваться горшками, когда приходит время (а приходит оно ко всем по разному).


Сначала утром памперс всегда будет мокрый, потом иногда сухой, потом половина на половину, потом изредка мокрый и в конце концов сухой. И когда он уже месяц выкидывается сухим, ну тогда можно и отказаться.


И нервы у всех в сохранности.


До 5 лет детям совершенно нормально и физиологично писаться ночью.


Радистка Кэт
(элита)
11/03/2006 14:14
Re: Возник вопрос про ночной памперс

Света, а может тебе их того... по очереди приучать ? Тебе полегче. Они большие уже, должны ведь быстро привыкнуть. А может заметишь, что у кого-то получается, а у кого-то нет.

katja
(активный участник)
11/03/2006 14:32
Re: Возник вопрос про ночной памперс

Я по ночам высаживаю на горшок. Но бывают случаи, когда не успеваю. Пользоваться одноразовой пеленкой - надоело. Все равно все мокрое, даже одеяла. Нашли способ (вернее подсказали). Есть трусики Helen Harper, так вот, их можно использовать, а потом вырвать впитывающий слой и получаются чудные непромакаемые и дышащие трусики. На ночь туда подкладываю пеленку, поэтому если описается, то ощущение неприятного сохраняется, а стирать ничего не надо!

PSVETAA
(элита)
11/03/2006 17:56
Re: Возник вопрос про ночной памперс

2 Mafia
Цитирую:

В памперсе ведь совсем нет чувства мокрой попы. а так - каждый день стираю пижамы




Не согласна с этим. Одно время мальчишки мои, когда просыпались, орали истошным голосом "Кака!" и снимали скорей памперс. Видимо, чувство дискомфорта все-таки есть.

2 Тритониха. У нас уже некоторое время (недели 3 подряд) памперс сухим был, потому и решилась его снять. Раз так, наверное, можем всю ночь не писать? Не знаю .

2Радистка Кэт. У нас все одновременно получается в этом деле .


ЛенкаА
(ветеран)
11/03/2006 18:15
Re: Возник вопрос про ночной памперс

Я Настю НИКОГДА (вообще) не высаживала ночью. Сняла ночные памперсы в 2.4, и все. совсем.

Maggy
(активный участник)
11/03/2006 20:23
Re: Возник вопрос про ночной памперс

Я пробовала сажать ночью. Получается 2 раза за ночь и спит сухая. А потом вдруг сатала писаться каждые 1,5 часа, я опять одела памперс и оставила это до лета, когда будет тепло в квартире.

alisina
(участник)
12/03/2006 00:03
Re: Возник вопрос про ночной памперс

Мы старшей сняли памперс,когда он на протяжении месяца был совсем сухой,случилось это само , в 2,5 года,не высаживали никогда,спала она одна в другой комнате,кода просыпалась и ворочилась мы етествено не слышали.Я себя не заморачивала,ночной памперс нас никак не напрягал,думала ну чего нервничать,сама когда -нибудь перестанет!Вот младшая,ей 2,1 тоже спит в памперсе и пусть спит, хоть до 3 лет ,она его любит и сама просит одеть,хотя днем ходит без него и писает в горшок!

Иринка
(участник)
12/03/2006 00:59
Re: Возник вопрос про ночной памперс

Моя старшая спит ночью без памперса с 4-х мес. (как только прекратила ГВ, а то нашу кровать было жалко) . До двух лет она частенько писала ночью в кроватку, причем плакала, когда уже наделала дел. А потом, как мы приучились к горшку (1г10мес.), она сама во сне начинала кряхтеть и вертеться в кроватке, и сразу было понятно, что хотим на горшок. Я ее благополучно высаживала и мы снова спали. Я настоятельно не рекомендую специально будить детей для высаживания на гошок. Пусть лучше они сами дадут знать об этом. Хотя, бывает, что иногда я ложусь спать в 2 часа ночи, так сама высаживаю ее на горшок. Так что если прошло с момента последнего туалета прилично времени, то можно и самим высадить ребенка на горшок, ведь все равно он вскоре захочет в туалет.

Тимошкина мама
(участник)
12/03/2006 01:20
Re: Возник вопрос про ночной памперс

А если ребенок ночью описался то как вы меняете белье в кроватке? Не просыпается ли он? Или надо оставлять все до утра?
Маша и сынуля Тимошенька


LELETA
(частый гость)
12/03/2006 01:26
Re: Возник вопрос про ночной памперс

решилась,положила спать без памперса,пока сухо,посмотрим как будет дальше-может повезет и проспим до утра сухими...Помечтаю пока

xedos
(участник)
12/03/2006 02:17
Re: Возник вопрос про ночной памперс

Ой, я об этом даже и не мечтаю пока! Днем ходим на горшок, но гулять и ночью - памперс. Моя ночью много пьет, просыпается и просит то сок, то компот... Просто водичка не устраивает! Высаживать боюсь (боюсь хоть как-то потревожить ее сон) - она и сама может проснуться среди ночи и сообщить мне, что пора играть и веселиться (это ее слова)

Дарья Д
(ветеран)
12/03/2006 03:05
Re: Возник вопрос про ночной памперс

С сыном, сняла памперс в 2 года. Самой вставать лень, беременная, ребенок просыпается с трудом, когда сажаешь на горшок его всего трясло. В итоги три ночи- ребенок спит не просыпаясь в лужи. Плюнала на все (а днем не писал с 1,5г) Сняла памперс в 2,5г-и не разу не было прокола. Дочка сейчас писается, памперс я пока не снимаю ей, зачем мучать и ребенка и себя, но скоро сниму, т.к. практически просыпается сухой. Смотрите на деток: готовы они к этому или нет. Некоторые до 4 лет встают и ысаживают детей на горшок, и радуются что сняли памперс в 10-15 мес. а я сняла в 2,5 и мы спим всю ночь, и у нас нет привычк и вставать ночью, а это именно привычка с детства. НЕ НАДО ДЕТОК БУДИТЬ. Не готовы, подождите еще чуть-чуть... Это мое ИМХО

PSVETAA
(элита)
12/03/2006 09:03
Re: Возник вопрос про ночной памперс

Цитирую:

она сама во сне начинала кряхтеть и вертеться в кроватке, и сразу было понятно, что хотим на горшок. Я ее благополучно высаживала и мы снова спали. Я настоятельно не рекомендую специально будить детей для высаживания на гошок. Пусть лучше они сами дадут знать об этом. )



Мы в разных комнатах спим, не слышу, когда они кряхтят .

По итогам нескольких ночей, пока высаживаемся около 12 ночи на горшок, потом благополучно спим дальше. Пока сухие все, ттт.


Иринка
(участник)
13/03/2006 00:50
Re: Возник вопрос про ночной памперс

Не, мы все спим в одной комнате. Я даже не представляю, как нам можно в разных спать. У нас дети не так хорошо спят, чтобы их одних в комнате оставлять. Они как минимум раза 2 точно пищат. Так что про спокойный сон мы с мужем уже как 3 года не помним.

LELETA
(частый гость)
13/03/2006 01:12
Re: Возник вопрос про ночной памперс

ура проспали всю ночь ,а с утра на горшок пописал(обычно при виде горшка начинал орать ),а тут спокойненько сел -прогресс.

PSVETAA
(элита)
13/03/2006 09:35
Re: Возник вопрос про ночной памперс

Цитирую:

Не, мы все спим в одной комнате. Я даже не представляю, как нам можно в разных спать. У нас дети не так хорошо спят, чтобы их одних в комнате оставлять. Они как минимум раза 2 точно пищат. Так что про спокойный сон мы с мужем уже как 3 года не помним.




Так и я сегодня раз 6 за ночь вставала . Но у нас все-таки бывают ОЧЕНЬ спокойные ночи


Глафира
(частый гость)
13/03/2006 09:56
Re: Возник вопрос про ночной памперс

Света, а у нас все как-то периодами.Мы с января без памперсов и бывает 2 недели не писается, а потом...3 дня подряд мокрая. Но перед сном я ей напоминаю, что надо проситься и ,как правило, она просится. Сейчас уже все чаще до утра спит. И сегодня тоже!!! Высадить пыталась 2 раза, но у нас это дохлый номер. Её и бодрую ничего не заставишь делать, а когда спит это вообще беда. Тут и до греха недалеко, так что я ее ночью не трогаю и спим спокойненько с ней в разных комнатах до утра. Всем хорошо. Жаль, что эта халява только недавно началась...ттт чнс...

ssa_t
(участник)
13/03/2006 14:59
Re: Возник вопрос про ночной памперс

Девчонки, а как быть, если деть спит с родителями в кровати? А? Что то даже думать жутко(((

Superginger
(старожил)
13/03/2006 15:21
Re: Возник вопрос про ночной памперс

иногда сажаю ночью на горшок,если проснусь или поздно лягу,а так нет спим и не писаем(редко редко,если ну оч.много попьем перед сном)не помню когда и было.Но сама она низачто не проснется:)
Окончательно сняли памперс к 2м годам


leana
(ветеран)
14/03/2006 11:35
Re: Возник вопрос про ночной памперс

Цитирую:

Девчонки, а как быть, если деть спит с родителями в кровати? А? Что то даже думать жутко(((




а чего тут думать? просто стирки получается в два раза больше.


LELETA
(частый гость)
15/03/2006 01:24
Re: Возник вопрос про ночной памперс

У нас Сенька спит то с нами то в кроватке и писает и там и там, а стирает стиральная машина ,слава богу,и писаем ночью редко ,как выяснилось(за 5 ночей ,что спим без памперса всего 1 раз) ,но мы же только начали -что будет дальше,неизвестно.Но когда спит днем ,почему то писает чаще.

Анна Щ.
(участник)
15/03/2006 01:49
Re: Возник вопрос про ночной памперс

Цитирую:

Ой, я об этом даже и не мечтаю пока! Днем ходим на горшок, но гулять и ночью - памперс. Моя ночью много пьет, просыпается и просит то сок, то компот... Просто водичка не устраивает! Высаживать боюсь (боюсь хоть как-то потревожить ее сон) - она и сама может проснуться среди ночи и сообщить мне, что пора играть и веселиться (это ее слова)



похожа ситуация полностью,только мальчик.а воды пьем... это ужас.за ночь может 3 поильника огроменных выдуть,а памперс на утро-взвешивали-меньше 1кг не бывал еще.нам еще 1,5г.пока о ночном горшке думать страшко.


irinaak
(элита)
15/03/2006 02:06
Re: Возник вопрос про ночной памперс

уже, наверно, можно снимать памперс, но боюсь...
она вообще не проситься ночью и после 12-часового сна я снимаю с нее абсолютно сухой памперс...

правда, для пробы уложила на дневной сон без памперса - так она проснулась луже (на разовой простыне)


Lijbov
(гость)
15/03/2006 09:51
Re: Возник вопрос про ночной памперс

у нас днём ещё не всегда получается попроситься на горшок, а про ночи я даже не мечтаю. Люди добрые подскажите как приучить ребёнка проситься писать не только у мамы, но и у других членов семьи. Я работаю и сами понимаете не всегда рядом, а у бабушки она не просится! Может нам ущё рано? Улечке 1год и 5 месяцев.

vetas
(частый гость)
15/03/2006 11:53
Re: Возник вопрос про ночной памперс

Мы спим без памперса примерно с 1г10м, когда - проспит всю ночь сухой, когда - описается и не проснется, когда - описается и начинает пищать ,по разному бывает. За все это время на горшок ночью всего 3 раза пописал, будить - себе дороже, потом можно не уложить, криков, писку.. . А у нас свекровь за стенкой спит...

vvvasilisa
(ветеран)
15/03/2006 14:16
Re: Возник вопрос про ночной памперс

Спим без памперса и не писаемся (бывает иногда, но редко) уже пару недель!! Просыпается сам и крякает - высаживаю, писает и опять спать. Красотища!
Раньше будила иногда. за ночь 1-2 раза писает.

irinaak, подумаешь, разок в луже проснулась, может крепко спала или попила перед сном много?


firishka
(участник)
15/03/2006 14:59
Re: Возник вопрос про ночной памперс

Цитирую:

Я по ночам высаживаю на горшок. Но бывают случаи, когда не успеваю. Пользоваться одноразовой пеленкой - надоело. Все равно все мокрое, даже одеяла. Нашли способ (вернее подсказали). Есть трусики Helen Harper, так вот, их можно использовать, а потом вырвать впитывающий слой и получаются чудные непромакаемые и дышащие трусики. На ночь туда подкладываю пеленку, поэтому если описается, то ощущение неприятного сохраняется, а стирать ничего не надо!



А можно купить готовые непромокаемые трусики со спец.кормашком для пеленки.

Что-то мои ухищрения по поводу горшка все больше "боком" выходят.
На ночь пыталась памперс убрать-в луже проспал 2 ночи не просыпался. Потом простыл


А днем тоже не просится в штаны писает, В результате-болячки на ногах лечим. Опять и днем памперс одеваю
Хотя какает на горшок. Да и когда спать не хочет ложится-по нескольку раз на горшок проситься.

Вот хочу этих трусиков закупить и попробовать на ночь в них. Купили на пробу 2 шт.-не протикают, а он просит поменять, когда замочит.


katja
(активный участник)
15/03/2006 18:48
Re: Возник вопрос про ночной памперс

Я о таких не слышала. А все непромокаемые были перепробованы и осталась не довольна. Липучки мы растегиваем, а трусы клеенчатые нам по ножкам маловаты (ножки у нас аппетитные). Поэтому когда рассказали про этот способ - попробовала и осталась довольна.