pyshechka
(гость)
09/03/2006 19:06
УРА!!!! Доросли до наскальной живописи

Наконец-то сынок понял,что рисовать можно не только на предложенном заботливой мамой альбоме, но и на стенах,креслах,полу и т.п. Прятать фломастеры не хочется, дабы не потерял интерес к рисованию,отследить не возможно. А сердце кровью обливается....

Суся
(ветеран)
09/03/2006 20:44
Re: УРА!!!! Доросли до наскальной живописи

у нас старший просёк это дело в пять лет до этого ни ни А теперь сознанием дела светильники над диваном рисует с ужасом жду когда доча подрастёт и пойдёт по его стопам

JuliaMix
(активный участник)
09/03/2006 21:22
Re: УРА!!!! Доросли до наскальной живописи

А я сама показала что можно рисовать на стенах . Так что у нас в комнате одна стена уже вся искалякана.

Медвежонок
(старожил)
10/03/2006 14:15
Re: УРА!!!! Доросли до наскальной живописи

Цитирую:

Наконец-то сынок понял,что рисовать можно не только на предложенном заботливой мамой альбоме, но и на стенах,креслах,полу и т.п. Прятать фломастеры не хочется, дабы не потерял интерес к рисованию,отследить не возможно.




Есть специальные, смывающиеся и отстирывающиеся фломастеры.
Проверено -с одежды отстирывается!
Называются Super Washable, фирмы SES.
Насчет мебели и стен не уверена, но по инструкции"легко отстирываются при попадании на одежду".
бывают в упаковках по 8 штук , по 12 и по 24 фломастера.


pyshechka
(гость)
10/03/2006 14:22
Re: УРА!!!! Доросли до наскальной живописи

Спасибо за совет! Попытаюсь найти такие чудесные фломастеры.

Katari
(участник)
10/03/2006 14:35
Re: УРА!!!! Доросли до наскальной живописи

Мой тоже просек в 1,5. Знает что надо на листике, но так интерестно на мебели и стенах. Мы на него шипим, предлагаем листок. Отбирать тоже не хочется, но и позволять везде рисовать, помоему тоже не выход. Вот подумываю выделить ему одну стену в коридоре, а на все остально табу! НО мне кажется он еще не поймет смысла , где можно а где нельзя.

pyshechka
(гость)
10/03/2006 14:40
Re: УРА!!!! Доросли до наскальной живописи

Для малыша все стены одинаковы, как ему объяснить, что на этой можно,а на противоположной, которая ничем не хуже, нельзя...

Nuta
(участник)
10/03/2006 15:31
Re: УРА!!!! Доросли до наскальной живописи

у меня знакомые в какой-то момент обкоеили стены белой бумагой - на уровне, куда доча дотягивалась - она все время рисовала. Периодически стены переклеивали - когда места чистого не оставалось... Сейчас ей уже 19 - учиться в Мухинке и шикарно рисует...

Может попробуете и вы?


golovastiki
(участник)
10/03/2006 19:11
Re: УРА!!!! Доросли до наскальной живописи

Фломастеры SES отмываются отовсюду, также есть еще CRAYOLA. Но будут ручки еще шариковые, краски..... Смиритесь - сделаете потом ремонт - это так полезно для дитя, и абсолютно неизбежно.

Tiggra
(элита)
10/03/2006 21:12
Приложение
Re: УРА!!!! Доросли до наскальной живописи

Я вот не уследила
Говорит это машинка.
Больше похоже на динозавра или Масяню..


Лелёк
(участник)
12/03/2006 00:30
Приложение
Re: УРА!!!! Доросли до наскальной живописи

А мы отдали для полета фантазии часть стены.....