Maggy
(активный участник)
09/03/2006 10:35
Кто отравился творожком, как Вы их грели?

Все тут грешат на "Тёму", чуть раньше было на "Агушу", а до этого немного на "Растишку". Приятельница врач, кормит своего ребёнка 3 года "Тёмой" и "Агушой" в равной степени. Ни одного отравления у них не было, НО она подогревает творожок в микроволновке. И сказала, что когда греют на водяной бане, то бактерия, которая могла содержаться в твороге, разовьётся быстрее.

M&T
(активный участник)
09/03/2006 10:38
Re: Кто отравился творожком, как Вы их грели?

Я грею на водяной бане, а что можно в микроволновке???

pyshechka
(гость)
09/03/2006 14:01
Re: Кто отравился творожком, как Вы их грели?

в микроволновке оч.удобно и быстро,главное не перегреть.

мама_Данечки
(частый гость)
09/03/2006 14:06
Re: Кто отравился творожком, как Вы их грели?

всегда греем в микроволновке...
Очень удобно!


Китенок
(активный участник)
09/03/2006 14:09
Re: Кто отравился творожком, как Вы их грели?

я достаю из холодильника за часик до еды и он согревается.

Настассья
(старожил)
09/03/2006 14:10
Re: Кто отравился творожком, как Вы их грели?

А мы вообще не грели творожки-горлышко закаливали,дети вообще не болели,пока в сад не пошли.В поликлинике даже не поверили нам.

Juls&Polly
(элита)
09/03/2006 14:57
Re: Кто отравился творожком, как Вы их грели?

Цитирую:

Все тут грешат на "Тёму", чуть раньше было на "Агушу", а до этого немного на "Растишку". Приятельница врач, кормит своего ребёнка 3 года "Тёмой" и "Агушой" в равной степени. Ни одного отравления у них не было, НО она подогревает творожок в микроволновке. И сказала, что когда греют на водяной бане, то бактерия, которая могла содержаться в твороге, разовьётся быстрее.




Дак она так и так в желудке тепленьком разовьется если судьба...
Не понимаю связи...процесс нагревания тот же самый...


Лиза
(элита)
09/03/2006 15:29
Re: Кто отравился творожком, как Вы их грели?

всегда грею в микроволновке.
Но - не вижу взаимосвязи м\у палочкой и подогреванием...


Nadya A.
(ветеран)
09/03/2006 15:45
Re: Кто отравился творожком, как Вы их грели?

Самые серьезные отравления можно получить от продуктов, нагретых и выдержанных именно при температуре 38-40 градусов (то. что мы называет теплям), так как это оптимальная температура для размножения патогенной микрофлоры. Это касается и молочных продуктов, а особенно - фаршевых. Теплые котлетки на плите советую не оставлять! А в м/в разогрев продукта происходит гораздо быстере, поэтому связь очень может быть.

scout
(элита)
09/03/2006 15:47
Re: Кто отравился творожком, как Вы их грели?

Я его не грею. Через 15 минут после того как достали из холодильника едим. И мы не травились ни разу ни Агушей ни Темой (ТТТ)

gellia
(ветеран)
09/03/2006 15:59
Re: Кто отравился творожком, как Вы их грели?

Тоже грею в микроволновке 15 секунд

Gippochka
(участник)
09/03/2006 16:01
Re: Кто отравился творожком, как Вы их грели?

Мы от темы года полтора как отказались. Я как-то разок его купила, свежий, с грушей, открываю а внутри творог неправильной консистенции. Я рискнула попробывать, было фуууу. С тех пор завязали с темой насовсем. Едим взрослые, которые 4% жирности, или 0, но с вареньем)

Aistenysh
(элита)
09/03/2006 16:03
Re: Кто отравился творожком, как Вы их грели?

мы тож из холодильника прямо едим..
тож ТТТЧНС


Vick
(ветеран)
09/03/2006 16:04
Re: Кто отравился творожком, как Вы их грели?

А мы едим Агушу, когда нет в магазине - Тему, ни разу не травились (ТТТ), а грею на водяной бане с тех пор как микроволновка умерла.

Tanya
(старожил)
09/03/2006 16:30
Re: Кто отравился творожком, как Вы их грели?

Тоже не поняла связи между разогреванием в микроволновке и бактерией.
Мы едим творожки минут через 15 после холодильника.
Но Тему не даю, старший им отравился года 3 назад, с тех пор обхожу стороной.


Maggy
(активный участник)
09/03/2006 19:39
Re: Кто отравился творожком, как Вы их грели?

Цитирую:

Тоже не поняла связи между разогреванием в микроволновке и бактерией.





Как она мне объяснила, в микроволновке происходит мгновенный разогрев и всякие плохие бактерии могут даже погибнуть, или остаться в той же форме и если сопротивляемость микробам у желудка хорошая(нет дисбака), то отравления не будет. У желудка своя антимикробная сфера , в противном случае нам и дышать бы было вредно
А при нагреве на водяной бане нагрев происходит дольше минут 5-7 уходит, за это время они успевают развиться и набирают силу и тогда даже флора желудка не спасёт
Надеюсь понятно объяснила, я не врач, её терминами рассказать не смогу


Тимошкина мама
(участник)
09/03/2006 20:54
Re: Кто отравился творожком, как Вы их грели?

Мы употребляем Агушу. Никогда не грею, если мы с насморком просто достаю чуть раньше из холодильника

kuzena
(старожил)
09/03/2006 21:13
Re: Кто отравился творожком, как Вы их грели?

Цитирую:

если сопротивляемость микробам у желудка хорошая


в норме желудок(в отличие например от кишечника)стерилен.Если там кто-то живёт, это патология.
Цитирую:

(нет дисбака),



А вот это применительно только к кишечнику(в контексте данного разговора).И даже если будет модный нынче дисбактериоз, то отравления таки может НЕ наступить....
Цитирую:

У желудка своя антимикробная сфера ,


ну да, соляная кислота например....
Цитирую:

в противном случае нам и дышать бы было вредно


Только как это связано с желудком....
Цитирую:

А при нагреве на водяной бане нагрев происходит дольше минут 5-7 уходит, за это время они успевают развиться и набирают силу



Для того, чтобы размножиться до необходимой концентрации, способной вызвать клиническую картину пищевой токсикоинфекции(проще-отравления)бактериям нужно в среднем 6 часов(иногда до суток-зависит от исходного количества разможающихся... )А вирусы вообще в молочных продуктах не живут, они очень прихотливы к среде размножения.
Цитирую:

и тогда даже флора желудка не спасёт



Опять таки, желудок стерилен....


niksi
(ветеран)
10/03/2006 14:05
Re: Кто отравился творожком, как Вы их грели?

Едим прямо из холодильника "Агушу". Все хорошо.

Мама Глаши
(ветеран)
10/03/2006 14:20
Re: Кто отравился творожком, как Вы их грели?

На водяной бане мне не нравится совсем. Есть что-то неправильное в этом способе разогрева творожка. Тоже теперь просто некоторое время жду пока нагреется после холодильника.

Ulala
(элита)
10/03/2006 15:00
Re: Кто отравился творожком, как Вы их грели?

А творог надо греть?! Мы едим сразу из холодильника, все нормально

Marita
(элита)
10/03/2006 16:07
Re: Кто отравился творожком, как Вы их грели?

Цитирую:

А творог надо греть?! Мы едим сразу из холодильника, все нормально



Аналогично. Читаю и удивляюсь


idelena
(ответственный)
10/03/2006 16:43
Re: Кто отравился творожком, как Вы их грели?

Молочное же специально хранят в холоде, чтобы не испортилось. А согреть кисло-молочное = автоматически испортить, мне так всегда казалось...

MEG
(активный участник)
10/03/2006 16:51
Re: Кто отравился творожком, как Вы их грели?

А мне вот диетолог говорила, что в микроволновке вообще нельзя греть, т.к. разрушаются белки якобы . Тут не знаешь, что лучше. Я довольно быстро нагреваю на водяной бане - беру ОЧЕНЬ горячую воду и творожок помешиваю (чтобы таепло быстрее распределялось) - нагревается быстро.

*Нарва*
(участник)
10/03/2006 17:01
Re: Кто отравился творожком, как Вы их грели?

Раньше ,просто доставала из холодильника и через 30 мин можно кормить.А в микроволновке творог сворачивается.

Maggy
(активный участник)
10/03/2006 19:03
Re: Кто отравился творожком, как Вы их грели?

Я же и написАла, что я НЕ врач. Может что и не теми словами сказала. Спасибо, что поправили , видимо Вы учительница

Maggy
(активный участник)
10/03/2006 19:07
Re: Кто отравился творожком, как Вы их грели?

А разве холодный творог, молоко, кефир не опасны для горла ребёнка ? Просто по себе знаю, что выпив, что-нибудь холодное начинает горло першить. Я бы рада давать из холодильника, знать бы, что это безопасно

Аришка_LAV
(участник)
10/03/2006 19:13
Re: Кто отравился творожком, как Вы их грели?

По-моему, так лучше всего творожок не греть и не "сразу из холодильника".
Полчасика при комнатной температуре - и будет то, что надо. Не ледяной и не свернувшийся.


kuzena
(старожил)
10/03/2006 19:39
Re: Кто отравился творожком, как Вы их грели?

Цитирую:

Я же и написАла, что я НЕ врач.



а это и так понятно....
Цитирую:

Может что и не теми словами сказала.



Просто то, что вы описали, не совсем верно с точки зрения медицины. вот и все.
Цитирую:

Спасибо, что поправили ,



Не за что, всегда пожалуйста....
Цитирую:

видимо Вы учительница



Нет, я не учительница.
ЗЫ:А потом опять возникнет топик о том, как это так-врачи ТАК позволяют себе о нас отзываться...


mamusyaLerusi
(частый гость)
11/03/2006 12:12
Re: Кто отравился творожком, как Вы их грели?

Мы тоже греем в микроволновке 20 секунд прямо в коробочке

Katerina7
(элита)
11/03/2006 13:52
Re: Кто отравился творожком, как Вы их грели?

И мы греем 20секунд в мировольновке. Я прямо из холодильника не дам, т.к. очень холодный.

Romaschka
(активный участник)
12/03/2006 23:20
Re: Кто отравился творожком, как Вы их грели?

Я грела или под краном, или просто доставла из холодильника и творожок нагревался до комнатной температуры.TTT не разу не отравились ни Темой, ни Агушей. Бывало и прям из холодильника давала. Сейчас сметану, кефир даю прямо из холодильника.

KatSon
(участник)
12/03/2006 23:50
Re: Кто отравился творожком, как Вы их грели?

Мы тоже ни чем вышеперечисленным не травились. Греем чаще при комнатной температуре, но было дело и в микроволновке и на вод. бане. В зависимости как срочно надо!

kate&c
(гость)
13/03/2006 12:01
Re: Кто отравился творожком, как Вы их грели?

достаньте заранее,а если нужно поскорее,подержите 5 мин на батарее,в микроволновке греть не правильно,но если это Вам подходит больше всего,обязательно перекладывайте творог в стеклянную посуду и накройте крышкой