Транжира
(элита)
06/03/2006 17:57
замена ГВ в 1,5 года - ЧЕМ???

Дочке 1,5 года. На ГВ и не один раз в день (от 3 и более бывает).
Мое терпение, а главное здоровье заканчиваются. Постепенно хочу заменить ГВ, а на что незнаю.
Молоко (Агуша), кефир, йогурты питьевые не пьет категорически (не раз проверено). Бифидобактерин может выпить не более 20-40гр.
Посоветуйте качественную и не очень дорогую смесь или чем еще заменить ГВ???


Шуля
(старожил)
06/03/2006 18:10
Re: замена ГВ в 1,5 года - ЧЕМ???

Я даю молочко Нестле полсе года (оно так и называется), иногда смесь НЭННИ на козьем молоке
но правда при этом мы еще на ГВ


Анка
(элита)
06/03/2006 19:58
Re: замена ГВ в 1,5 года - ЧЕМ???

Очень советую смеси Сэмпер, красные такие пачки. А еще лучше семперовские же вэллинги, это жиденькая кашка, очень питательные, экономные (стоит недешево, но хватает надолго). Мы их до сих пор пьем вместо молока. Продаются в Фиалке или в Сезонах.

Транжира
(элита)
06/03/2006 21:10
Re: замена ГВ в 1,5 года - ЧЕМ???

Цитирую:

А еще лучше семперовские же вэллинги, это жиденькая кашка, очень питательные



Но ведь это кашка!? А кашку доча и так каждый день ест...


Romaschka
(активный участник)
06/03/2006 23:41
Re: замена ГВ в 1,5 года - ЧЕМ???

В 1,5 года можно уже кушать взрослую пищу. Побробуйте котлетки, сосиски, омлеты, макароны, пельмени и т.п.

Радистка Кэт
(элита)
06/03/2006 23:49
Re: замена ГВ в 1,5 года - ЧЕМ???

Руслана, я даю Галию 2. Обычную или бифидо. Очень вкусная, разводится хорошо, продается везде - и в Окее, и в Метро, ну и в детских магазинах всех. Я довольна .

Дарья Д
(ветеран)
07/03/2006 01:18
Re: замена ГВ в 1,5 года - ЧЕМ???

Да можно ни чем не заменять. Уже большой ребеок. Просто кормить обычно, 4 раза в день. Потехоньку убирать кормления. Сына кормила до 10 мес (по мед. показаниям). Так да-же в таком возрасте он уже ел то, что можно по возрасту и ни какую смесь я ему не давала. А дочка на ГВ до 1,3года-так ела практически все. А смесь, ИМХО, нужна до 7-10 ес. Потом уже значения не имеет. И потом, из чего ее поить, из бутылки--оооочень вредно, из поильника-так можно просто кефир (агуша) или молоко-и лучше и полезнее.

ARiNКА
(активный участник)
07/03/2006 02:41
Re: замена ГВ в 1,5 года - ЧЕМ???

У меня проблемы были ночью. Закончила ГВ в 1,2 года. Просыпался на ночное кормление - давала кисломолочную Агушу-2. В 1,5 перестал просыпаться, соответственно проблема исчезла.

LELETA
(частый гость)
07/03/2006 02:43
Re: замена ГВ в 1,5 года - ЧЕМ???

сагласна с Дарьей Д,зачем чем-то заменять ,ребенок уже большой ,кормите взрослой едой .Кормила сына до 1 года,ГВ постепенно сократила до минимума(только на сон),потом вместо ГВ дала попить сок,или кефир,молоко.Просто немного терпения и желания закончить ГВ,у меня была усталость от ГВ ,поэтому все получилось,и лучше не давать пить из рожка -привыкнет,появится новая проблема

LELETA
(частый гость)
07/03/2006 02:47
Re: замена ГВ в 1,5 года - ЧЕМ???

да с ночным кормлением придется повозится,мы ночью долго просыпались ,пили тоже агушу-2 или сок или молоко,тепеть спим всю ночь-блаженство

Транжира
(элита)
07/03/2006 16:07
Re: замена ГВ в 1,5 года - ЧЕМ???

Вообщето дочка и так уже давно нормальную пищу ест по 3-4 раза в день ,
но вот уснуть днем и ночью без сиси никак не может, пробовали уже, по часу в полной темноте может по кровати елозить и не спит , как только грудь получит - через 5мин. уже сопит....
Да и как плохо себя чувствует (температура повышенная, зубки лезут или ударится больно) сразу к груди.

Вот и хочу постепенно сначала перед дневным сном заменить на что-то, затем уже и ночью.
Будем считать, что делаю опрос о качественных смесях!


golovastiki
(участник)
07/03/2006 16:40
Re: замена ГВ в 1,5 года - ЧЕМ???

Если Вы хотите отказаться от ГВ, то не надо ничем заменять, т.к. бросить соску, бутылочку с соком или смесью будет также тяжело. Нас месяц колбасило после отмены сиси (1-2) и тоже почти месяц колбасило после отмены соски (1-10). Бросание ГВ - огромный стресс для ребенка, который Вы хотите смягчить сосанием бутылочки. В вашем возрасте - сися уже психологическая зависимость (не питательная), можно и до 2 и 3-х лет с сисей засыпать... (и с соской тоже)

ЛенкаА
(ветеран)
07/03/2006 23:08
Re: замена ГВ в 1,5 года - ЧЕМ???

И мы молочко Нестле пьем. 2 бутылки за ночь. А нам 1 год 8 мес

Мрия
(ветеран)
07/03/2006 23:43
Re: замена ГВ в 1,5 года - ЧЕМ???

Цитирую:

Будем считать, что делаю опрос о качественных смесях!


а мне кажется проблема то у вас с засыпанием
а это дело привычки, можно конечно заменить смесью или кефиром вечернее кормление, да только вот уснет ли ребенок после этого так же легко? надо перетерпеть сложный период привыкания, как без этого
я вечернее кормление легко заменила обычным чаем, ну конечно на укладывание стало уходить побольше времени, но лафа пятиминутная это уже пройденный этап
разве что ребенка угонять-умотать физически перед сном, чтобы сил не было вертеться
мы после длительного купания быстро отключаемся
и засыпание в полной темноте - это вредная привычка, надо быть гибче а ребенку потом с этим жить
... я вот конечно слегка укачиваю днем, сажаю себе на колени, лицом ко мне, накрываю поклывалом детя, и слегка покачиваюсь вперед-назад, чтобы ребенок угомонился, и полусонного кладу в кровать, где он уже сам засыпает, сокращает такой метод время укладывания, вот попробуйте что-то аналогичное найти для себя, ведь уже большой ребенок, его уже на запеленаешь, а пока он возится- он себя еще больше накручивает и возбуждает, надо как то его зафиксировать в неподвижном состоянии, или на руках носить (тяжко, у нас, слава богу, это пройденный этап)


Иринка
(участник)
08/03/2006 00:49
Re: замена ГВ в 1,5 года - ЧЕМ???

Вот полностью согласна! Мы тоже еще на ГВ (ребенку 1г5 мес.) так я с года даю обычное молоко (предварительно кипячу, конечно). Пусть пьет взрослую молочную продукцию. Ведь не 6 же мес. ребенку!

Дарья Д
(ветеран)
09/03/2006 01:24
Re: замена ГВ в 1,5 года - ЧЕМ???

Иринка с Днем Рождения.

Я согласна, в вашей ситуациии пролема с засыпанием. Но и мои могут сейчас по часу засыпать, а то что при олезни к груди-то-же привычка. ЕЕ перебороть нужно. Все через это проходят, по крайней мере многие. Я своих во время от груди отлучила-ни каких проблем не было. И не приучала, когда плохо прикладываться к груди, так успокаивала, в итоги грудь ыла ни как успокоитель, а как еда. И когда кормить прекращала, пролем не было. Ни с дочкой, не с сыном. А то что засыпает долго-так это многие детки (без ГВ).