Lukyana
(активный участник)
06/03/2006 12:18
Ох уж эта стрижка ногтей!

Девочки, а как вы стрижете ноготки своим деткам! У нас эта процедура омрачается страшными воплями и заканчивается чуть ли не вызовом милиции соседями со словами - "они его пытают"! Ну не знаю я, как ему стричь ногти, чтоб не орал. отвлечь не получается, пилочкой спиливать - еще хуже, вырывается и не дается, во сне тоже не прокатывает - просыпается (да и шок такой тоже ни к чему). Ну не ходить же ему с расцарапаной моськой!

Ikorka
(старожил)
06/03/2006 12:23
Re: Ох уж эта стрижка ногтей!

когда спит, тогда и стригу...

Sandy220
(участник)
06/03/2006 12:41
Re: Ох уж эта стрижка ногтей!

У нас никаких проблем. С раннего детсва приучила стричь не во сне, а играя, и приговаривая пальчик-мальчик где ты был? и перебирая пальчики: с этим братцем в лес ходил, с этим братцем щи варил, в этим братцем кашу ел, с этим братцем песни пел. Очень нравилось. Сейчас могу уже и просто так стричь. Еще под рекламу прокатывает.

Mirrel
(частый гость)
06/03/2006 12:52
Re: Ох уж эта стрижка ногтей!

У меня почему-то язык наплел про то, что вот какие ногти большущие, надо их всех гулять отправить - вот один пошел гулять (состригая), вот и второй за ним побежал... а то скучно им на пальчике сидеть и пр.... почему то сработало, не знаю, надолго ли.... до этого не с криками, конечно, но тоже не хотела..

Leno4ka
(участник)
06/03/2006 12:54
Re: Ох уж эта стрижка ногтей!

У нас тоже либо восне, либо под рекламу.

Camomile
(элита)
06/03/2006 14:56
Re: Ох уж эта стрижка ногтей!

В младенчестве все было супер - чуть ли не кайфовал ребенок. Сейчас на руках - спокойно дает, на ногах -
Под телевизор более-менее прокатывает... Во сне - боюсь разбудить...


arinka
(старожил)
06/03/2006 15:55
Re: Ох уж эта стрижка ногтей!

Мы под рекламу стрижем, иначе орет.

JulikK
(элита)
06/03/2006 16:04
Re: Ох уж эта стрижка ногтей!

Поа маленькая совсем была, стригла во время сна. Потом стали приучаться сразу после купания, орала. Теперь не орет. Интересно ей.

Tanya
(старожил)
06/03/2006 16:17
Re: Ох уж эта стрижка ногтей!

Я стригу во сне, в основном.
Иногда могу под телевизор.

Но у меня у самой в детстве была боязнь подстригания ногтей.
Мне казалось, что они сейчас либо выгнуться наружу, либо сломаются


vvvasilisa
(ветеран)
06/03/2006 17:54
Re: Ох уж эта стрижка ногтей!

На руках стрижем - отвлекаем, а на ногах с воплями и дрыганиями ногами.

Irene
(ветеран)
06/03/2006 17:59
Re: Ох уж эта стрижка ногтей!

Дан сам следит за своими ногтями, приходит и показывает, что пора стричь. Очень любит этото процесс. После пластилина мы ногти обязательно чистим.

Лека
(частый гость)
06/03/2006 18:15
Re: Ох уж эта стрижка ногтей!

Боже, значит, не мы одни так мучаемся! Орет, дрыгоножит и рукомашет отчаянно. Отвлекалки не помогают, сегодня не сработал даже вожделенный мобильник. К тому же срабатывает порочный круг-из-за воплей и дрыгунства я нервничаю и тороплюсь, обрезаю до крови-тут орет уже как раненый динозавр и, наверно, про себя думает:"ох, не зря, не зря ору.."

lentol
(старожил)
06/03/2006 18:30
Re: Ох уж эта стрижка ногтей!

На нашем любимом форуме прочитала совет озвучивать каждый пальчик каким-нибудь зверем: этот пальчик корова, он поет МУУ и т.д.

Olwer
(старожил)
06/03/2006 18:53
Re: Ох уж эта стрижка ногтей!

до последнего времени орала просто дико, теперь получается уговаривать "сделать маникюр как у мамы" + пилочку даю в руки - она сама себе "подпиливает" ногти после стрижки.

Александровна
(элита)
06/03/2006 19:03
Re: Ох уж эта стрижка ногтей!

Цитирую:

Дан сам следит за своими ногтями, приходит и показывает, что пора стричь. Очень любит этото процесс. После пластилина мы ногти обязательно чистим.




И ногти стричь любим, и лекарства принимать, и нос палочками чистить. Наверное потому, что постепенно приучились эти процедуры делать.
А вот волосы подстричь у нас огромная проблема. Пока выход не найден.


MIF
(старожил)
06/03/2006 19:37
Re: Ох уж эта стрижка ногтей!

Для нас, главное выбрать нужный момент, чтобы Даша была спокойной, ну т.е. не носилась по квартире Тогда стрижка ногтей проходит, как по маслу. Еще и сама смотрит, как её ноготочки подстригают.

MOPKOBKA
(активный участник)
06/03/2006 23:04
Re: Ох уж эта стрижка ногтей!

А мы на унитазе стрижем только на нем

Alich
(активный участник)
06/03/2006 23:13
Re: Ох уж эта стрижка ногтей!

Ну мы тоже орали...сильно... Сначала я поменяла ножницы на щипчики, а потом придумала сказку про царапки. Говорю, смотри, у тебя не ногти, а когти, ты теперь у меня киса, ну и бла, бла, бла Помогло! . Сейчас сама подходит, говорит, мам у меня царапки, подстриги.А, ну и конечно подстригаем мы царапки не только Але, но и всем, кто есть на нашем пути. Игрушки, мама, папа, братик мой если вечером вдруг заглянул...

НИК
(старожил)
06/03/2006 23:26
Re: Ох уж эта стрижка ногтей!

Что бы я делала без рекламы? Не представляю

oksasha
(участник)
07/03/2006 00:17
Re: Ох уж эта стрижка ногтей!

Не так давно заводила подобную тему...Нам ни реклама,ничего не помогало...Во сне просыпался.
Методом проб, дошла до следущего-обычные маникюрные щипчиками,произнося странные звуки чик-чик-чик... вообщем, нет у нас такой проблемы теперь,а ноги иной раз стригу, когда сидит на своем стуле, под столом .


olka
(элита)
07/03/2006 00:23
Re: Ох уж эта стрижка ногтей!

у нас никаких проблем, сам дает руки и ноги

Малена
(элита)
07/03/2006 00:53
Re: Ох уж эта стрижка ногтей!

У нас тоже отвлекать надо чтобы подстричь - в ход идет все - и реклама и кисы и рассказы иначе никак - вырывается

LELETA
(частый гость)
07/03/2006 02:13
Re: Ох уж эта стрижка ногтей!

А мы во время сна ,на ручках спокойно стрижем,а на ногах с проблемами даже во сне(выдергивает ноги,зажимает пальцы),если настаивать -то проснется,поэтому стрижем поэтапно,1день-1нога,2день-2нога

ARiNКА
(активный участник)
07/03/2006 02:18
Re: Ох уж эта стрижка ногтей!

У нас только под мультфильмы. И в один день руки, на другой -ноги. С ногтями у нас особых проблем нет, а вот волосы подстричь целая проблема!!!

PartizanKa
(активный участник)
07/03/2006 09:12
Re: Ох уж эта стрижка ногтей!

Запускаю на компе презентацию и стригу.
Под это дело у нее можно и руки и ноги разом обработать.


Счастливая
(участник)
07/03/2006 09:23
Re: Ох уж эта стрижка ногтей!

Ногти на руках стрижем после того, как пострижем маме, папе, куклам и игрушкам, причем быстро, - тык, тык (озвучка). смотрим, какие красивые стали. А на ногах стрижем щипчиками? в момент наиболее полной расслабленности, когда лень ногами дрыгать.

Кудряшка Сью
(ветеран)
07/03/2006 10:22
Re: Ох уж эта стрижка ногтей!

Цитирую:

когда спит, тогда и стригу...



Первое время меня этот способ только и спасал от этих тоненьких "царапок", а теперь мы стрежом ногти с боем.... Нику пиходится держать и уговаривать, что осталось чуть-чуть...


cherryMAMA
(ветеран)
07/03/2006 10:24
Re: Ох уж эта стрижка ногтей!

Во сне-я разбудить боюсь!
На руках стригу в кенгурухе стоя у окна...смотрит на людей, отвлекается. Пока влезаем в кенгу(нам 8 мес.)
А ноги- под телевизор или папины прибаутки.
Ой, но проблемно это!!!!


Chuchundra
(участник)
07/03/2006 15:41
Re: Ох уж эта стрижка ногтей!

Детя в охапку, чтоб не дергался, и стригу. Старшая уже просто дает руки и ждет, пока все обстригу. Веселятся даже, когда начинаю говорить, что отрастили когтищи.

s_erg_e
(частый гость)
07/03/2006 15:59
Re: Ох уж эта стрижка ногтей!

вроде достаточно нормально стригу, показывая коготки на пальчиках.. иногда не с одного захода, если надоедает сидеть
не нравится ему на больших пальцах.. н видно и руку поворачивать.. а вот а ногах в последний раз не уговорил.. но в общем похоже.


Orhidea
(старожил)
07/03/2006 16:53
Re: Ох уж эта стрижка ногтей!

Мы только во сне стрижем

Мариванна
(элита)
07/03/2006 17:11
Re: Ох уж эта стрижка ногтей!

У нас помогло перейти на щипчики, ну и хорошо после ванной стричь, тогда не так чувствительно.
Щипчиками сам себе рвется подстричь, а ножницами сложно, да, с уговорами и прибаутками (если щипчики куда-нибудь подеваются:)


Zverushki
(участник)
07/03/2006 23:27
Re: Ох уж эта стрижка ногтей!

Дык, может быть, не пытаться одним махом все подстричь - по 2-3 пальчика с прибаутками, потом отпустить, потом снова поймать. У нас это очень по-разному проходит, но очень редко спокойно.

Мрия
(ветеран)
07/03/2006 23:59
Re: Ох уж эта стрижка ногтей!

Дело привычки, у нас молча, правда напрягается конечно, сопит как паровоз. Зубы заговоришь, и проехали "ноготочки маму царапают, папу царапают, Леву тоже царапают, надо их отрезать и т.д."

Маримьяна
(активный участник)
08/03/2006 00:00
Re: Ох уж эта стрижка ногтей!

тоже в несколько заходов подстригаем - но у нас просто интерес к этому делу быстро теряется - а вокруг столько вещей интересных, а мама ручки держит - Хлупостями занимается
вот и приходится дня на 2-3 удовольствия растягивать
и каждый раз с прибаутками


Иринка
(участник)
08/03/2006 00:18
Re: Ох уж эта стрижка ногтей!

У нас старшая перестал орать вообще псле 2,5 лет. Теперь вообще проблемы такой нет: как подстричь ногти. Зато младший такие истерики закатывает, что аж уши закладывает. И что самое интересное, его ничем не отвлечешь: ни телек с рекламой и мультиками, ни мобильник, ни игрушки, ни рассказы родителей. Орет и все. Мы уже на этот ор забили. Ну не ходить же с когтищами и царапать себя и других?

SilentAngel
(элита)
08/03/2006 02:23
Re: Ох уж эта стрижка ногтей!

Мы специальные детские щипчики купили.
Все истерики с вырываниями и извиваниями прекратились как по волшебству. Интересно ему, что-ли стало


ZhookElena
(участник)
08/03/2006 10:30
Re: Ох уж эта стрижка ногтей!

Раньше с этим тоже была проблема, скорее у меня - боялась поранить, поэтому стригла во сне. А теперь до жили до того, что сама приходит, показывает и говорит кака - мол надо подстричь. О как.

Китенок
(активный участник)
08/03/2006 14:21
Re: Ох уж эта стрижка ногтей!

когда мелкий совсем был, стригли, уши-нос чистили и никаких проблем.
сейчас под приговорки, в несколько заходов, щипчиками и то меня каждый раз при мысли, что ногти подрастают начинает колбасить, что его сейчас опять начнет колбачсить )))
думала я одна такая, а нас так много оказывается


firishka
(участник)
08/03/2006 17:00
Re: Ох уж эта стрижка ногтей!

Не понимаю почему все мамы, у которых дети спокойно стригу ногти приговаривают "Так приучен..."
А что те, кто кричат-раз в год ногти стригут!??

Мы стежем постоянно. До года спокойно. А потом... Ну не дает он до ног дотронутся вообще-щекотно ему наверно. У нас такое шоу-участвует вся родня-по 3-4 ногтя за вечер успеваем обрезать. Остальные -в следующий раз.


Китенок
(активный участник)
08/03/2006 17:07
Re: Ох уж эта стрижка ногтей!

Цитирую:

Не понимаю почему все мамы, у которых дети спокойно стригу ногти приговаривают "Так приучен..."
А что те, кто кричат-раз в год ногти стригут!??





а я тоже думала, что я супермама , когда раньше Гришка спокойно ногти стриг и нос чистил.
думала, что вот какая я молодец, приучила, теперь вот, пожинаю плоды ха-ха-ха 100 раз.
теперь, получается я анти-мама, потому, что все наоборот.


Олененок
(активный участник)
08/03/2006 23:31
Re: Ох уж эта стрижка ногтей!

У нас со стрижкой шоу.Если учесть, что нас двой, то получается что и рук и ног вдвое больше. Пока одну стрижешь-оборется, а рядом другая орет за компанию. Потом делаем чейндж и все повторяется. На руках стрижем раз в неделю, на ногах когда когтями становятся

s_erg_e
(частый гость)
10/03/2006 12:51
Re: Ох уж эта стрижка ногтей!

на ножках стрили с книжкой в руках.. и почти всё щипчиками кроме больших пальцев, он мне медведей показывал а я через книжку тянулся и слегка руку держал чтоб щипчики не отнимал, нормально сработало

Медвежонок
(старожил)
10/03/2006 14:01
Re: Ох уж эта стрижка ногтей!

На руках -отвлекаем -машинки за окном,картинки в книжки,телевизор -но все равно вырывается.
На ногах - просим папу помочь (как это не смешно было бы стороны) держать две малышкиных руки и вторую ногу!


Уж заодно -а вот стрижку на голове делаем под мультики.


Innusik
(ветеран)
10/03/2006 15:26
Re: Ох уж эта стрижка ногтей!

А мы все делаем с любимой РЕКЛАМОЙ!