Cheburan
(элита)
05/03/2006 20:02
Навязчивая "подружка".

Моему сыну 1год и 10 мес. Гуляли мы тут как-то семьей. Муж у меня с детьми любит возиться, и регулярно сталиграть в Футбол с сынулькой и дворовой компанией, в которой есть девочка К., ей лет 10. Она в нашего Федьку буквально влюбилась, носит его на руках, призналась мне, что очень хочет братика, номама ее сделала аборт и не может больше родить. У них семья многодетная, всего 11 человек в трешке.
Гуляла тут с Федькой моя свекровь, и пришла домой в сопровождении этой К., которая несла Федю руках. Ему-то нравится, ессно.
Открываю, вижу - стоят. Ну, я из гостеприимства пригласила. Тока вот свекровь торопилась, сразу ушла, а К. осталась.
Я угостила ее чаем, пока Федька ел свой обед, а потом у нас по плану сразу сон в идеальной тишине и темноте. Я этой К. и намекнула, что мы бум спать, и ее провожаем. Дошлодо нееочень несразу, она обиделась, и спросила, когда мы гулять.


Пани Кася
(элита)
05/03/2006 20:08
Re: Навязчивая "подружка".

Люд, а мы с тобой не сестры случайно?

У меня такая же беда в соседнем подъезде живет и тоже 10 лет. терроризирует меня с 4-х Федькиных месяцев, тогда она его пыталась из коляски вытащить. Сначала я терпела, потом пришлось на место поставить. Это единственный ребенок, с которым я разговариваю очень строго и без улыбок. Иначе не понимает. Очень навязчива, Федька сначала ей радовался, а теперь отмахивается, потому что берет и тащит его куда-то, а он у меня мужчина самостоятельный

А сначала я переживала - и ребенка обидеть не могу и ведет она себя - ну вобщем понятно как.


Пани Кася
(элита)
05/03/2006 20:11
Re: Навязчивая "подружка".

Кстати, в гости тоже пыталась прорваться, но меня не проведешь - запустишь в гости - а потом уже все, не отвяжешься. Во я противная какая, правда?

gellia
(ветеран)
05/03/2006 20:15
Re: Навязчивая "подружка".

У нас тоже такая девочка во дворе есть. Некоторые мамочки стесняются, так она от них не отлипают. А я один раз ее резко отшила, теперь не подходит.

Cheburan
(элита)
05/03/2006 20:15
Re: Навязчивая "подружка".

Кать, да,че-то у нас с тобой сильно все похоже. Я сейчас пытаюсьтоже так, но пока эффект ноль.Рассказываю дальше.
Я ей сказала, что Федька спит от полутора до 3 часов.
Федьку я уложила, а самой заснуть не удалось, да еще понервничать пришлось сильно, потомучто эта мадам неск. раз звонила в домофон, говорила смоей мамой,прорвалась на наш этаж и торчала передд дверью, маме пришлось минут 10 объяснять
, что мы спим, а она: "А что,если разбудить?"
Мама ей раз 10 еще потом по домофону сказала, что мы после сна идем в гости и гулять не пойдем.
Сегодня я твердо решила о ней забыть,потому что стала бояться встретить ее на улице. Если кто-то похожий на нее появлялся в садике, у меня начинался нервяк.
В нашем садике мы гулять перестали, и сегодня шаталисьбез коляски в окрестностях часа 3, я вымоталась, домой пронесла его на руках 2 квартала, еле доползла до подъезда,поставила его на лестницу, поднимаю глаза...
"Ой, а я к вам! Уже 2 часа жду". ЭтаК. стоит у открытой в подъезд двери, а мне с ней любезничать совсем неохота. Я ей прямо - а мы уже все, идем спать. Она не уходит. Я повторила неск. раз - ноль внимания. Потом уже завелась и зло сказала, чтобы она не звонила нам днем- она будит ребенка и раздражает "Бабушек" (т.е. меня). Кстати, я часто кладу его днем спать и бегу в магазин, а если эта девица разбудит его домофоном, пока меня нет???? Я до сих пор помню ужас, когда я проснулась одна в квартире, хотя мне было года 3.
Сегодня вечером она опять звонит в домофон - этоя, идете гулять? Меня уже не по-детски трясет. Я издевательскимголосом начинаю вежливо хамить, что даже не думаем, ждем бабушку и т.д.
Что будет завтра?
А я теперь не хочу на улицу выходить, хотяраньше мы по 2 раза в день гуляли.

Самое главное - когда она пришла к нам, я заметила, что она очень грязная, не следит за собой и плохо пахнет. Может, из пьющей семьи. Как отвадить-то??? Я уже начинаю опасаться, стоит ли позволять маленькому с ней тесно общаться хотя бы по гиг.соображениям?


Cheburan
(элита)
05/03/2006 20:33
Re: Навязчивая "подружка".

Кася, не противная ты, а предусмотрительная!

Cheburan
(элита)
05/03/2006 20:40
Re: Навязчивая "подружка".

Ангелина, "резко отшила" - имеется в виду вообще не позволила общаться, или пресекла попытку набиться в гости?
Насчет того, как она с Федькой обращается - ничего не могу сказать, как заботливая нянька,тока вот теперь мой нос запах ее учуял...


gellia
(ветеран)
05/03/2006 21:15
Re: Навязчивая "подружка".

Я попросила не подходить к моим детям. До гостей дело конечно не дошло. Но неприятно смотреть как она пристает якобы понянчиться с маленькими детьми, а мамочки стесняются ее послать. Всю прогулку портит. Но наша то хоть из приличной семьи, чистенькая, и самое интересное, с ней бабушка ходит, из далека наблюдает за всем этим делом, но видимо не может на нее повлиять, хотя как взрослый человек должна понимать, что есть мера какая-то.
А , еще интересно, что мы гуляем с подругой, у которой есть собака-пудель, очень спокойный пес, но когда летом к нам приближалась эта девочка, он прям зверел, прыгал на нее - не удержать. Мы еще тогда подумали, что что-то с этой девочкой не то.


Пани Кася
(элита)
05/03/2006 21:25
Re: Навязчивая "подружка".

Люд, когда я боролась с нашей дэушкой, иногда мужа просила отшить - у него с певого раза получалось, хотя он у меня очень мягкий, мухи не обидит и дети к нему липнут. Видимо у мужчин убедительнее получается. Причем он не повышал голос, ничего такого, просто твердо говорил "Юля, не дергай пожалуйста Федю" или "Юля, мы далеко едем гулять" "Юля, мы хотим побыть втроем без свидетелей"

Девочка в принципе из нормальной семьи, у нее хорошая бабушка, мама, папа, старший брат. Она вот только такая вышла Они похоже устали ее одергивать постоянно и махнули рукой. А мы теперь мучаемся

Помимо мамочек с детьми нападает на людей с собачками


Пампучка
(ветеран)
05/03/2006 21:33
Re: Навязчивая "подружка".

Мда... Бывают такие дети. Они потом в таких взрослых превращаются. Со стороны их пожалеть можно, видно чего-то в их маленькой жизни отсутствует, скорее всего родительское внимание. Но я могу таких жалеть сугубо со стороны. Когда такое случается со мной, я очень раздражаюсь, и, увы, о жалости речь не идёт. Я вообще не выношу навязчивых людей. Вот в том то и дело, что с точки зрения психологии нельзя так реагировать на чужого ребёнка. Но со своей... Я вот обычно говорю: миленькая, дай мне пообщаться с сыном самой. Но железным тоном.

Cheburan
(элита)
05/03/2006 22:24
Re: Навязчивая "подружка".

Ангелина, мне иногда кажется, что теория энергетического вампиризма - это правда. Иначе как объяснить, что я с первого взгляда на эту К.почувствовала, что от нее лучше держаться подальше? А дальше тока один ее невинный вид стал приводить меня в бешенство... Мне кажется, что собаки это особенно остро чувствуют.
Кстати, у нас соседи по площадке многодетные, но никто из них нас не достает, а вообще по жизни приходилосьчасто общаться с такими семьями. есть у них какая-то бесцеремонность в поведении, такое впечатление,что это "в большой семье не щелкай клювом". :


Кудряшка Сью
(ветеран)
05/03/2006 23:53
Re: Навязчивая "подружка".

Да, неприятная ситуация..... Самое страшное, что эти дети могут выкинуть любой фортель. А особенно когда обидятся. Лучше всего, как можно быстрей отдалить "подружку" исключить все контакты -строгое и категоричное НЕТ. Ну, на худой конец сказать, что вы болеете заразной болезнью, и она может страшно заболеть, если будет близко к Вам подходить. Через какое-то время интерес у неё должен переключиться на кого-нибудь еще...
Очень жаль таких детишек. У них, как правило, только крайности в жизни, они не понимают чего-то "среднего", чувства меры у таких людей нет. Им либо ВСЕ, либо НИЧЕГО.


КатRUSя
(старожил)
06/03/2006 08:31
Re: Навязчивая "подружка".

Люд, а чего за проблема с домофоном - отключить его нельзя? Я во время Сенькиного сна звук отключаю и хоть обзвонитесь все

Alich
(активный участник)
06/03/2006 08:49
Re: Навязчивая "подружка".

Знакомо! У нас такая дэвушка на даче, придет рано утром, и до вечера, все разговоры о сне, еде и пр. не действуют вообще!!!
Мне сначало жалко ее было, ну думаю, ребенок, и все такое, а потом меня тоже трясти об одной мысли о ней стало. Что самое интересное, наши дома находятся довольно далеко друг от друга( а по меркам ребенка тем более) и ее мама соверщенно забила, типа ушла и ладно!( ну может быть я сильно выразилась, что забила, но я бы пошла своего ребенка искать, если его целый день нет). ну ладно родители ее и меня их методы воспитания не волнуют. Смысл в чем. Я ей жестко и без улыбок говорила, что мы с ней играть не хотим, просила ее к нам не приходить. Сначала полное непонимание, потом дикие обиды, а потом она свое внимание переключила( на кого не знаю).Но у нас на это 2 недели ушли. Тут мне кажется нужно забыть о своей тактичности, и доброте душевной, и не говорить, что мы в гости, или в магазин, ну и все такое. Это все действует только на понимающих людей, а на такого ребенка...неа.Нет и все. Как написала Кудряшка сью, строгое категорическое НЕТ.


Cheburan
(элита)
06/03/2006 09:41
Re: Навязчивая "подружка".

Пани Кася, я вот рада бы, чтобы муж ее отдалил, но муж весь в делах, приходит в 12 ночи, и на выходных. А что, вас до сих пор достают?


Пампучка, железный тон помогает сразу? Тут такое впечатление, как с гуся вода. М.б. на нее дома орут не своим голосом?

Кудряшка Сью, исключить все контакты хорошо, но когда я ее последний раз отшила, она чуть не плакала, глядя на Федора. Она гуляет целый день подряд, так что вероятность пересечься с ней у дома огромная.

Катруся, конечно, домофон отключается, но у меня мама под настроение из Купчино без звонка наведывается. Приедет и дверь поцелует.


Ikorka
(старожил)
06/03/2006 10:06
Re: Навязчивая "подружка".

Цитирую:

конечно, домофон отключается, но у меня мама под настроение из Купчино без звонка наведывается. Приедет и дверь поцелует.




а у мамы мобильника нет?
Так девочка эта тоже в домофон звонит? Отвечайте ей, что вы заняты, и когда захотите с ней погулять - позовете. А когда увидите ее внось н улице - скажите ей, что она хорошая, внимательная девочка, и уже взрослая, и она должна понимать, что у вас есть СВОИ дела, СВОЯ семья. Про взрослость ей почаще говорите, и ответственность ей навесьте. Ну что она же понимает, что будить маленького нельзя. И хороший сон малыша - ее задача)))) Ну и тому подобное)

С такиим детками нельзя грубо, орать не надо. Они обозляются. Надо с ней как со взрослой с подробным пояснением что и почему не надо делать, ведь она и сама это знает, да? Все время пусть подтверждает ваши слвоа, что да. и похваплить ее за внимание и понимание.. вот увидите, она отстанет.
в конце концов, она тоже ребенок.. ей внимания не хватает и заботы в семье своей... да, жэто не значит, что она все недостающее будет у вас пополнять, но вы можете сделть так, чтобы эта девочка вконец не обозлилась на всех... жалко же ее...


Cheburan
(элита)
06/03/2006 10:10
Re: Навязчивая "подружка".

Alich, я тоже вспомнила,и у нас на даче такое было. Все замечательно, но вот этот перебор все портил. Вообще сколько стало нетактичных людей - может, это сейчас норма? Как дите воспитывать, когда кругом так много таких? Затопчут же!
А вообще я знаю самый страшный (в моем понимании) случай навязчивости. Моя взрослая однокурсница К. (за 24 года) родила без мужаи доставала семью моих однокурсников М. втечениемногих лет - жила у них, питалась, караулила у подъезда, уходила соскрипом в 12ночи, занимала деньги и не отдавала, и когда муж М. стал ее физически выгонять и даже послылать матом - как будто не ей говорилось, продолжала сидеть, как ни в чем ни бывало!
Они переехали, но на новом месте она их все равно разыскала, теперь правда режедостает, на работу устроилась, ребенок подрос...


Cheburan
(элита)
06/03/2006 10:20
Re: Навязчивая "подружка".

Ikorka, да, у мамы мобильника нет,был, но она его не признает, да и простой тел.тоже.
На практике получается так, что всякий раз объясняя свою занятость, я даю К. надежду, что можно пытаться еще и еще, даю повод думать, чтоя ей подружка!
Хочется гулять без оглядки, ну могу я ей раз сказать,что отучаю Федора от рук, тока Федор-то ужепросек,чтоона готова егокатать - и прямиком сам на ручки, с таким хитрым победным видом!
А КАКИЕ слова можно сказатьребенку, не обидев его, чтобы она во время прогулки не висла на нас?


Пани Кася
(элита)
06/03/2006 10:24
Re: Навязчивая "подружка".

Люд, у нас "обострения" летом случаются. Летом каникулы, девочка всю дорогу в городе, ну и от нечего делать...

Я тоже соглашусь, что грубо нельзя - это не поможет и есть риск, что обозлится. Надо вот как мой муж - как со взрослой, спокойно, но строго. Или попытаться переключить

А если с ее мамой переговорить? Это возможно? У нас все-таки немножко попроще - у меня контакт полный с ее бабушкой Если совсем невмоготу - можно попросить вмешаться, правда это только в случае близости к дому.

Вот ведь сложно как все....и ребятенка боишься обидеть и самому покоя хочется, да и безопасности (как вспомню как она Федю 4-хмесячного хотела из коляски вытащить , типа Я на ручках его подержу и дальше в том же духе).


Ikorka
(старожил)
06/03/2006 10:35
Re: Навязчивая "подружка".

Цитирую:

На практике получается так, что всякий раз объясняя свою занятость, я даю К. надежду, что можно пытаться еще и еще, даю повод думать, что я ей подружка!




А вы ей говорите, что КОГДА освободитесь, тогда и встретитесь. И сразу же ее предупредите, что вы очень часто заняты, почти всегда)))) . У вас свои дела. Увидев говорите, что идеет по делам. И попросите ее не обижаться на вас. Это должно помочь. Говорите, что она уже больашя взрослая девочка и ей нужно гулять с такими же девочками. Объясните, что у всех бывают свои друзья - у маленьких мальчиков - маленькие мальчики и девочки, у деток постарше - их ровесники и у нее должны быть друзья ее возраста. Ну а у вас, как у взрослой тети - свои тети ))) И все это нужно говорить от души, дети это чувствуют. Говорите не потому, чтобы отвязалась (хоть это цель затеи), а потому чтобы помочь ей, тем самым вы поможете себе) Просто пожалейте ее.. она, видимо, несчастный ребенок...


Счастливая
(участник)
06/03/2006 11:17
Re: Навязчивая "подружка".

У нас тоже был такой случай, только легче, - девочке лет 7-8. Я с ней пыталась и строго говорить и задания придумывала, но пришлось перебраться в дальний дворик гулять, куда она не доходит. Она - домашний ребенок, а ведь очень много заброшенных детей, которые действительно могут выкинуть что угодно. Таких я стороной обхожу, хоть и очень жалко их и хочется горе-родителей стукнуть.

PartizanKa
(активный участник)
06/03/2006 11:41
Re: Навязчивая "подружка".

Нервы и домофон отключить.
Подружке очень твердо (но без крика и т.п.) постоянно отказывать в игре.
Не пытайтесь иронизировать или какие-то вежливые предлоги придумывать. Она все равно не поймет, мне так кажется.


vvvasilisa
(ветеран)
06/03/2006 14:31
Re: Навязчивая "подружка".

Да, такие детки намеков не поймут, с ними только по-взрослому. Жалко, конечно, да и не удобно так с ребенком, но...

AUK
(активный участник)
06/03/2006 16:39
Re: Навязчивая "подружка".

у нас тоже такое чудо на площадке бегает, ей 5 лет, вроде не из плохой семьи. но к ребенку пристает... а он и радуется... я ей замечание сделал, а сынок в слезы... ему нравится... пусть она его раняет и т.д... но он к ней ручки тянет... так что как бы своего ребенка не травмировать...

Китенок
(активный участник)
06/03/2006 17:48
Re: Навязчивая "подружка".

а у меня такая была мамочка. вроде и девченка ничего, но с ней рядом быть просто физически тяжко. а мама ее (бабушка) вообще! вампир-это про про нее. пока совсем мелкие были она все пыталась голову по плечи в коляску засунуть и выяснить, почему же у моего мальчика такая голова странная? может болеет?
я ее избегала под всякими благовидными предлогами, но не помогало (тетке лет 30, не девочка 10 лет). потом набралась сволочизма и сказала ей прямым текстом, чтобы она к нам не подходила. только тогда подейсвовало.
может надо быть терпимее к людям, а может и им к нам )))
кстати, на эту мамашу еще минумум две жаловались.


Lubik
(старожил)
06/03/2006 18:20
Re: Навязчивая "подружка".

такое ощущение, что в каждом дворе есть такая девочка Видимо действительно можно только "отрезать" -иначе не помогает... У меня муж при виде этих деток ускорял шаг так, что мне его не догнать было

Чтобы ребенка не будила, да и вас не мучила -отключите домофон


Пампучка
(ветеран)
06/03/2006 19:44
Re: Навязчивая "подружка".

Слушайте, девочки, а чтой -то мы кухонную психологию разводим? Я придумала! Давайте спросим у психолога на ЛВ! Ситуация, видно, типичная.

Кармен
(наш человек)
06/03/2006 20:50
Re: Навязчивая "подружка".

спросите и дайте потом ссылку почитать

LELETA
(частый гость)
07/03/2006 01:46
Re: Навязчивая "подружка".

да уж такие детки есть везде,нам тоже не повезло -обзавелись такой подружкой ,Сеньке нравится-меня просто бесит.Так что очень интересно мнение психолога , а то я уже устала бегать с одной площадки на другую,только она появляется-мы собираемся и уходим,т.к. слов она ни каких не понимает,СОВСЕМ!!!

garris
(участник)
07/03/2006 03:05
Re: Навязчивая "подружка".

У нас был похожий случай в экспедиции, куда поехали с приятельницей и с ее сыном. Мальчику совсем не нужно было это детское общение, нам тем более, а лезли к нам хозяйские дети, поэтому послать как-будто бы было не удобно. Мы терпели часа полтора. Мягкие уговоры моей приятельницы не действовали. Тогда я просто-напросто, когда они в очередной раз явились, грубо на них наорала. Они ушли, больше нам не досаждали, более того, даже не обиделись - когда потом встречались на улице почтительно здоровались и всё. Зауважали.

Малена
(элита)
07/03/2006 08:56
Re: Навязчивая "подружка".

Может сказать что - мы болеем, не подходи к нам

Пампучка
(ветеран)
07/03/2006 10:16
Re: Навязчивая "подружка".

Ну, писала я писала психологу - не ответа, ни привета. Может, я что-то не так делаю... Попробуйте кто-нибудь ещё?

Ikorka
(старожил)
07/03/2006 10:22
Re: Навязчивая "подружка".

В конференция с консультациями вопрос сразу не виден и ответ сразу не дают. Специалист изучит ваш вопрос и только потом ваш вопрос появится на форуме и там же будет ответ психолога.

Пампучка
(ветеран)
07/03/2006 10:40
Re: Навязчивая "подружка".

Подождём - с. Вчера написала.

Cheburan
(элита)
07/03/2006 21:33
Re: Навязчивая "подружка".

ну и как? завтра выходной, уже боимся!

Lubik
(старожил)
07/03/2006 23:14
Re: Навязчивая "подружка".

так ведь психолог писала, что временно консультации приостановила -у нее вроде с и-нетом проблеммы..
Так что видать ждать долго


Пампучка
(ветеран)
08/03/2006 15:05
Приложение
Re: Навязчивая "подружка".

Ну... Значит будем без знания психологии заниматься культурным хамством.

palen
(участник)
08/03/2006 15:54
Re: Навязчивая "подружка".

Вы меня простите, и не бейте тапками. Но... взрослые тетенки не могут поставить на место 10 летних девочек,и бегают от них по дворам.
У нас тоже была подобная ситуация. Главное - осознание, что ТЫ ВЗРОСЛЫЙ, а ОНА РЕБЕНОК. Своих то детей мы воспитывать не стесняемя? Поэтому мы культурно, но ультимативно запретили к нам приближаться + пообщались с родителями ребенка. Помогло. И при чем тут хамство?


Китенок
(активный участник)
08/03/2006 16:00
Re: Навязчивая "подружка".

Цитирую:

Но... взрослые тетенки не могут поставить на место 10 летних девочек,и бегают от них по дворам.
У нас тоже была подобная ситуация. Главное - осознание, что ТЫ ВЗРОСЛЫЙ, а ОНА РЕБЕНОК. Своих то детей мы воспитывать не стесняемя? Поэтому мы культурно, но ультимативно запретили к нам приближаться + пообщались с родителями ребенка. Помогло.




все так. но вот мне было бы жалко (только первый раз) обижать и отталкивать ребенка. он ведь не виноват в том, что ему надо это самое внимание. поэтому трудно взять себя в руки и твердо сказать ребенку, что бы он шел своей дорогой!
я автора понимаю, даже очень.
но решительные меры, все же нужны, мое мнение.


firishka
(участник)
08/03/2006 16:26
Re: Навязчивая "подружка".

Я бы тоже на знала, как ее поставить на место. Разве только с родителями говорить. Чужой ребенок и ему ничего не имеешь права сделать.

palen
(участник)
09/03/2006 00:12
Re: Навязчивая "подружка".

Дети, особенно такие - отличные манипуляторы, которые очень хорошо чуствуют "слабину". Я же не призываю ее бить-обижать, я призываю взять ситуацию под свой контроль и показать, кто в доме хозяин - корректно, но твердо. ИЛИ
Посмотрите на ситуацию с другой стороны - вы оказываете ребенку услугу - учите его быть социально-адаптированным. Уберегаете от следующих ошибок такого рода. Может так будет легче?
Говорила о такой ситуации с подругой - у них на даче тоже такая "подруга" нарисовалась. Дело кончилось воровством вещей и денег...Печально


Cheburan
(элита)
09/03/2006 10:39
Re: Навязчивая "подружка".

Цитирую:


Говорила о такой ситуации с подругой - у них на даче тоже такая "подруга" нарисовалась. Дело кончилось воровством вещей и денег...Печально



Да,я тоже заметила, что она у нас в квартире воровски озиралась. Но я для себя решила, что ей вход к нам заказан уже в тот момент,когда она переступила порог в квартиру.
Если бы она пришла одна, а не с ребенком на руках и с моей свекровью, я бы ее отправила домой однозначно. А тут такая ситуевина, былобы очень жестоко - поставь ребенка - спасибо - пошла домой, а вы (свекровь) заходите, чаю попьете. Тем более, что свекровь сообщила, что она на прогулке ей очень помогала.
Кстати, ее доставания вроде прекратились после последнего разговора по домофону. Видно все-таки дошло. А может, дома не заставала. Сегодня мы будем безвылазно, посмотрим.


Cheburan
(элита)
18/03/2006 17:41
Re: Навязчивая "подружка".

Прошло время и опять началось. Кто-то одолевал психолога с этим вопросом. У меня с модерируемыми форумами не получается. У кого есть резалт?

Пани Кася
(элита)
18/03/2006 19:12
Re: Навязчивая "подружка".

Шо, опять? (с)

Люд, чего на этот раз?


Cheburan
(элита)
18/03/2006 19:19
Re: Навязчивая "подружка".

как ни в чем ни бывало, то же самое - звонки в домофон. Пора опять отключать. Интересно, на какой срок.

Пани Кася
(элита)
18/03/2006 19:42
Re: Навязчивая "подружка".

К нам тут недавно нашая старая знакомая привязалась на прогулке, так Федяня от нее шарахается как черт от ладана. Потому что обращается с ним как с куклой-игрушкой, тащит куда-то за руку, насильно пытается вовлечь в игру. Короче, ой, что будет летом. Надо будет на дачу валить быстрее

лик-лимп
(участник)
18/03/2006 20:33
Re: Навязчивая "подружка".

К сожалению такой контингент не понимает "по-интеллигентному", надо четко ставить на место. У нас тож такая соседка была (лет 12), потом, к счастью, семья ее переехала (может к вам ). Тож нас доставала- стала в гости наведываться, хватать, просить покатать коляску и т.д. Пока муж не сказал ей, что ребенка НЕ ТРОГАТЬ! и вообще не подходить ближе чем на метр и в двери не звонить тоже. Ничо, пережила, и даже нисколько не загрустила, а нам стало гораздо спокойнее

Пампучка
(ветеран)
20/03/2006 14:47
Re: Навязчивая "подружка".

А ответил мне психолог. Лучше бы я не спрашивала. Пойдите, почитайте. Эх, бесплатное, оно всегда такое.

Ikorka
(старожил)
20/03/2006 15:39
Re: Навязчивая "подружка".

Мда)) Ответ забавный))) Не расстраивайтесь)

Пампучка
(ветеран)
21/03/2006 08:47
Re: Навязчивая "подружка".

Я разочарована.