Chertiki
(частый гость)
05/03/2006 13:56
Кто подавал документы в собес на продление карты?

Девочки, объясните мне пжаста! Нам в марте исполняется год, когда в собес идти надо продлевать карту детскую, чтобы получать пособие от года до двух? И какие документы нести? И ещё, остаток денег не сгорит, если мы во время бамажки не сдадим?

Настассья
(старожил)
05/03/2006 14:01
Re: Кто подавал документы в собес на продление карты?

Вам надо не позднее чем через 6 мес со дня рождения подать док-ты в собес(паспорта,св-во о рождении,св-во о браки+копии+спарвка о доходах+форма 9,вроде все).Деньги тогда не сгорят,а будут начислены со вторго года.

katja
(активный участник)
05/03/2006 14:54
Re: Кто подавал документы в собес на продление карты?

Тут идет разговор про продление. Продлевать надо в течении месяца после того, как вам исполниться год. Иначе за пропущенные месяцы вам не начислят пособие.

pogranec
(участник)
05/03/2006 15:04
Re: Кто подавал документы в собес на продление карты?

Деньги, которые на карте остались - не сгорят: на самой карте её срок действия стоИт, пока он не истечёт, деньги никуда не денутся, а вот не начислят, если вовремя не придёте - это да. Документы те же, что и при получении карты(кроме справки из ЖК, естественно).

XOMA
(элита)
05/03/2006 15:33
Re: Кто подавал документы в собес на продление карты?

Правильно вам все написали. Надо подать в течение месяца после исполнения ребенку года ( раньше нельзя!). Можно позже, но тогда меньше денежек начислят. Деньги не сгорят до срока, указанного на катре.
Удачи!


Снежная королева
(активный участник)
05/03/2006 16:49
Re: Кто подавал документы в собес на продление карты?

Дамы, я вот не уверена что деньги не сгорят до срока, УКАЗАННОГО НА КАРТЕ... Читала где то в юристе (вроде), что деньги за первый год жизни должны быть использованы до исполнения ребёнку года и двух месяцев.
Хотя... Может я и ошибаюсь.
Может это если карту на второй год не продлевать?


LaPrimavera
(участник)
05/03/2006 17:24
Re: Кто подавал документы в собес на продление карты?

деньги сгорят в 2 года 3 месяца, неважно, продлите вы карту или нет. это однозначно заявляют в собесе и в банке, я сто раз переспаршивала. что касается продления, то мы в наш собес Фрунзенского района пришли со всеми документами за две недели до исполнения годика- документы приняли без звука.

sweetik
(активный участник)
05/03/2006 18:34
Re: Кто подавал документы в собес на продление карты?

А подскажите плиз сколько начисляют каждый месяц на втором году?

Mafia
(ветеран)
05/03/2006 19:32
Re: Кто подавал документы в собес на продление карты?

А никто не знает сколько сейчас прожиточный минимум?

Sandy220
(участник)
05/03/2006 19:59
Re: Кто подавал документы в собес на продление карты?

до недавнего времени был 3113 р.
нам второй год начисляли 248 р. и сколько-то копеек.


XOMA
(элита)
05/03/2006 20:25
Re: Кто подавал документы в собес на продление карты?

На 2-й год начисялют 278 р.с копейками.

*Евгения*
(участник)
06/03/2006 05:15
Re: Кто подавал документы в собес на продление карты?

Сейчас если сдать документы до исполнения 6 мес. очередного годика ребенку, начислят с месяца рождения. Если не успеть, то с момента подачи заявления.
По телефону нам продиктовали список документов как в первый раз (мы только-только сдали документы на оформление дошкольной карты). В результате взяли ф9, справки о доходах и ксерокопию паспорта мужа.
Нам 2 г. 6 мес. исполниться в марте, в конце февраля (когда подали документы) было сказано что начислят с 2х лет.

Еще. Очень важно если кто-то сменил место работы с момента оформления карты нужны будут еще какие-то справки


PSVETAA
(элита)
06/03/2006 08:59
Re: Кто подавал документы в собес на продление карты?

Цитирую:

Тут идет разговор про продление. Продлевать надо в течении месяца после того, как вам исполниться год. Иначе за пропущенные месяцы вам не начислят пособие.




Это почему в течение месяца? Я подавала через 2,5 мес (и после годика, и после 2-х лет тоже), все начислили, ничего не пропало..

А по поводу сгорания денег на карте, так на карте указан месяц, до которого карта годна, и можно по ней расплачиваться


Voronenok
(участник)
06/03/2006 09:29
Re: Кто подавал документы в собес на продление карты?

Нам уже 1,3 и ничего не сгорело, пользуемся.

katja
(активный участник)
06/03/2006 16:39
Re: Кто подавал документы в собес на продление карты?

У меня подруга сдавала документы на продление карты в июле, а год им исполнился в апреле. В собесе сразу сказали, что начислять продолжат с июля, т.е. деньги за май и июнь не начислили. Так что моя фраза не голословна.

Китенок
(активный участник)
06/03/2006 18:06
Re: Кто подавал документы в собес на продление карты?

не смогу сказать номер дополнения к закону, но я была в собесе в феврале и с 1,01,2206 вышло ЕЩЕ одно дополднение к закону о выплатах, или как они называются. деньги начисляют с месяца подачи документов.

Chertiki
(частый гость)
06/03/2006 18:16
Re: Кто подавал документы в собес на продление карты?

Спасибо большое, всем кто поделился опытом. Побегу документы сдавать в марте.


PSVETAA
(элита)
06/03/2006 19:36
Re: Кто подавал документы в собес на продление карты?

Цитирую:

У меня подруга сдавала документы на продление карты в июле, а год им исполнился в апреле. В собесе сразу сказали, что начислять продолжат с июля, т.е. деньги за май и июнь не начислили. Так что моя фраза не голословна.




Нам 2 года исполнилось в ноябре, документы подавала в конце января, карту уже получила, начисляли дедьги с декабря, как и раньше