ola_la
(частый гость)
02/03/2006 15:03
Какие СВЕЖИЕ овощи-фрукты Вы даете деткам зимой?

Какие СВЕЖИЕ овощи-фрукты Вы даете деткам зимой?
И как их (овощи-фрукты) готовите?
Мой сынуля ест яблоки, иногда груши, жует листья белокачанн. капусты, салат из капусты есть отказывается.Все остальное- тушеное-вареное,витаминов мало
Мы аллергики, цитрусовые нам нельзя, а хочется дать ребенку что-нибудь полезное - ничего придумать не могу


Мома
(участник)
02/03/2006 15:08
Re: Какие СВЕЖИЕ овощи-фрукты Вы даете деткам зимой?

Я даю бананы и мандарины. Остальное в банках

Asya_K
(элита)
02/03/2006 15:16
Re: Какие СВЕЖИЕ овощи-фрукты Вы даете деткам зимой?

Яблоки, бананы, груши. Овощи только вареные.

Irishkin
(участник)
02/03/2006 15:19
Re: Какие СВЕЖИЕ овощи-фрукты Вы даете деткам зимой?

Мой ест мелко натертую морковку со сметаной.


----------------------
Ира, Катя и Миша (11.07.04)


Maggy
(активный участник)
02/03/2006 15:24
Re: Какие СВЕЖИЕ овощи-фрукты Вы даете деткам зимой?

Даём бананы и цитрусовые. Остальные фрукты в виде пюре из банок. Яблоки даю, но в них всё равно сейчас нет ничего.

мама Насти
(участник)
02/03/2006 15:28
Re: Какие СВЕЖИЕ овощи-фрукты Вы даете деткам зимой?

Мы из овощей едим: огурцы, помидоры, перец болгарский, капусту (кстати очень любит квашенную).
Из фруктов: ГРУШИ, яблоки, бананы, мандарины, киви, виноград без косточек. Может еще чего, сразу не вспомнить


TaBu
(старожил)
02/03/2006 15:43
Re: Какие СВЕЖИЕ овощи-фрукты Вы даете деткам зимой?

Нам 2 года. Свежие овощи - едим только болгарский перец, огурцы. Тушеные овощи - едим любые.
Фрукты - очень любит виноград и киви, также даем яблоки, мандарины и бананы.


MIF
(старожил)
02/03/2006 16:06
Re: Какие СВЕЖИЕ овощи-фрукты Вы даете деткам зимой?

Мы из свежих овощей едиим огурцы и помидоры, из фруктов - бананы, мандарины, яблоки, груши, киви. Все остальное тушеное (овощи) или пюрешки.

*Нарва*
(участник)
02/03/2006 17:51
Re: Какие СВЕЖИЕ овощи-фрукты Вы даете деткам зимой?

Едим все и овощи и фрукты ,в любом виде,если ему конечно нравится,бывает даже сырую картошку может слопать .Но вы не подумайте это не с голодухи,просто пробует все на вкус,пока я готовлю.А так очень любит тертую морковь с яблоком или со свеклой,огурцы,помидоры ,капусту как свежую так и тушеную.Фрукты-яблоки,бананы виноград ,мандарины лимон.Вот киви не пробовола давать,так как в три месяца пока мы были на ГВ,появилась сыпь ,и все из за того что я кусочек киви съела,теперь боюсь.

GJulia
(элита)
02/03/2006 18:19
Re: Какие СВЕЖИЕ овощи-фрукты Вы даете деткам зимой?

Груши КОНФЕРЕНС,яблоки зеленые,бананы,виноград

Из овощей цветная капуста,морковка,тоже иногда просит сырую картошку


Тимошкина мама
(участник)
02/03/2006 20:41
Re: Какие СВЕЖИЕ овощи-фрукты Вы даете деткам зимой?

С овощами у нас беда- не желаем есть ни в каком виде. А фрукты лопаем все которые есть в магазинах -яблоки,груши,бананы, киви,апельсины,лимоны,помело и т.д.

Maribel
(ветеран)
02/03/2006 22:07
Re: Какие СВЕЖИЕ овощи-фрукты Вы даете деткам зимой?

А мы вчера купили картофель типа "новый урожай" по 25 руб / кг. На вид просто желтый крупный мытый картофель. Так дочка полкартошины съела, пока я картошку в суп строгала, СЫРУЮ!!! Такая сочная оказалась!

Ikorka
(старожил)
02/03/2006 22:26
Re: Какие СВЕЖИЕ овощи-фрукты Вы даете деткам зимой?

Фрукты: яблоки, груши, виноград, остальные фрукты ввиде соков и компотов)))
Овощи: сырую картошку любит (но яредко даю, а так-то вареную ест и жареную), морковку грызет, свеклу (тоже грыз), капусту, редиску, зеленый лук (очень любит), огурцы-помидоры, овощную смесь (заморозка), зеленый горошек ест, фасоль, цветную капусту, брокколи, перец болгарский. Вроде бы все)
А вообще он макароны любит))))


Marj
(участник)
02/03/2006 22:35
Re: Какие СВЕЖИЕ овощи-фрукты Вы даете деткам зимой?

Фрукты: груши, бананы, киви, виноград, помело (мы тоже аллергики, но на него нет реакции). овощи: огурец, желтый перец, капуста китайская-сырые, цуккини, кабачки, цветную капусту-в пароварке.

ЛенкаА
(ветеран)
02/03/2006 22:51
Re: Какие СВЕЖИЕ овощи-фрукты Вы даете деткам зимой?

Груши конференс, яблоки, иногда бананы
и ОГУРЦЫ!
Мои девочки за огурец что хочешь отдадут
Из первых Дашкиных слов - "ОГУЙ" (это огурец), "ЯБОЧКО" (это яблочко) и "ПЕСЕНЬКА" (это печенька, не фрукт)..
Еще даю клюкву. Называем "ГАГАКИ" (ягодки). Едим тоже в любых предложенных количествах. Клюква мороженая, размораживаю и тут же даю.


bubus
(элита)
02/03/2006 23:48
Re: Какие СВЕЖИЕ овощи-фрукты Вы даете деткам зимой?

Мороженные вишня, абрикос, черника, земляника. Из свежих яблоки, груши, бананы и АВОКАДО обожаемое. Иногда болгарский перец. На капусту до сих пор дитенка пучит....Огурцом плюется (если честно, то зимними я тоже плююсь). Прочие овощи уже тушено-вареные.

LELETA
(частый гость)
03/03/2006 00:09
Re: Какие СВЕЖИЕ овощи-фрукты Вы даете деткам зимой?

фрукты:яблоки,груши,мандарины,киви.овощи в тушенном виде,иногда свежий огурец,и пьем клюквенный морс в большом кол-ве и немного компотов, еще редко (потому что крепит)-чернику в собствееном соку лопаем

Медвежонок
(старожил)
03/03/2006 00:44
Re: Какие СВЕЖИЕ овощи-фрукты Вы даете деткам зимой?

Кушаем - яблоки разные -зелёные и красные,груши,киви,бананы.

Овощи кушаем все тушеные -свежие не даю, т.к. не понятно, в каком подвале они хранились и кто по ним бегал;((


LELETA
(частый гость)
03/03/2006 00:51
Re: Какие СВЕЖИЕ овощи-фрукты Вы даете деткам зимой?

вот поэтому огурчики даем очень редко ,и то только потому ,что ну очень любим сей овощ

Elsi
(ветеран)
03/03/2006 01:29
Re: Какие СВЕЖИЕ овощи-фрукты Вы даете деткам зимой?

Едим: яблоки, груши, бананы, виноград мелкий без косточек, мандарины, помело. Из овощей сырых пока ничего. Скоро огурчики пойдут.
Вот киви наотрез отказывается попробовать - "волосатый" говорит!


YOLLA
(частый гость)
03/03/2006 02:40
Re: Какие СВЕЖИЕ овощи-фрукты Вы даете деткам зимой?

Значит так: картошка-морковка-капуста-фасоль-лук-чеснок - в супе. Тыква - в виде пюре, иногда ломтик-другой "сырьем", свеклу в салате. Из фруктов - яблоки, бананы, виноград, мандарины, груши,киви. Мороженую красную смородину (с дачи) очень любят, также "на ура" идет перетертая с сахаром малина.

мама Насти
(участник)
03/03/2006 10:21
Re: Какие СВЕЖИЕ овощи-фрукты Вы даете деткам зимой?

А еще мы любим сухофрукты - курагу, чернослив, груши, изюм...

Кирулёк
(участник)
03/03/2006 11:21
Re: Какие СВЕЖИЕ овощи-фрукты Вы даете деткам зимой?

К уже перечисленному (за исключением банана и киви, т.к. аллергия) добавлю сливу оч

iceway
(старожил)
04/03/2006 11:05
Re: Какие СВЕЖИЕ овощи-фрукты Вы даете деткам зимой?

Яблоки, бананы. грушу, иногда мандарин или апельсин. Из овощей брокколи, цветную капусту, картофель, морковь в вареном виде. Тыкву в тушеном.
Теперь еще и виноградом кормить буду.


EMA
(элита)
04/03/2006 11:21
Re: Какие СВЕЖИЕ овощи-фрукты Вы даете деткам зимой?

Яблоки, груши, бананы, морковку, огурцы, репку.

*Нарва*
(участник)
04/03/2006 11:27
Re: Какие СВЕЖИЕ овощи-фрукты Вы даете деткам зимой?

Цитирую:

Из овощей брокколи,





Ни за что есть не будет,хотя полезнооооо.