Anchous
(частый гость)
02/03/2006 12:53
О нет, опять РЕКЛАМА!!!

Моя Зайка постоянно смотрит рекламу! Телевизор - ну там мультики и т. д. - нет, а как только врубают рекламу, все - вся в телевизоре и ни на что не реагирует. Я, конечно, сразу переключаю, но невсегда получается. Насколько это опасно? Как ваши малыши реагируют на рекламу?

GJulia
(элита)
02/03/2006 12:55
Re: О нет, опять РЕКЛАМА!!!

Смотрит с удовольствием
Если чего-то не хочет есть,под это дело можно все "пропихнуть" И вообще можно отвлечь от чего -нибудь...


Minevra
(элита)
02/03/2006 12:58
Re: О нет, опять РЕКЛАМА!!!

Цитирую:

Смотрит с удовольствием
Если чего-то не хочет есть,под это дело можно все "пропихнуть" И вообще можно отвлечь от чего -нибудь...




У нас тоже самое, особенно актуально есть под рекламу!


Таня2207
(частый гость)
02/03/2006 13:02
Re: О нет, опять РЕКЛАМА!!!

И у нас так же, я его могу накормить только под рекламу, причем ему она явно нравится, ему нравятся машины, животные и особенно дети в рекламе. Наверное это не полезно, но что делать, нам год и7 мес. мультики он не смотрит ни импортные ни наши. Единственное что смотрит с удовольствием это наши бременские музыканты (оба мультика подряд), чего то там подпевает. Так что пока он их смотрит я спокойно ухожу в ванну или готовлю еду.

Lubik
(старожил)
02/03/2006 14:09
Re: О нет, опять РЕКЛАМА!!!

Ну ничего опасного!!! Одно дело если постоянно, а если иногда -то что плохого?? Главное не бросаться в крайности! ИМХО

По нашей определяем хорошую рекламу, так как реагирует не на всю


Кармен
(наш человек)
02/03/2006 14:22
Re: О нет, опять РЕКЛАМА!!!

и мы смотрим.
и правда опасно и для глаз и для нервной системы. Чем меньше, тем лучше.
и не верьте, что все это нормально и так надо. я сама не знаю как быть, иногда так хочется посмотреть тв. а приходится выключать.


Zaja
(элита)
02/03/2006 14:28
Re: О нет, опять РЕКЛАМА!!!

МЫ СМОТРИМ, НО Я ЭТО ДЕЛО КОНТРОЛИРУЮ. ПОСЛЕДНЕЕ ДОСТИЖЕНИЕ - БЕЗ ЗАПИНКИ МИКОЯН ))))

Кудряшка Сью
(ветеран)
02/03/2006 14:45
Re: О нет, опять РЕКЛАМА!!!

А мы последнее время к рекламе стали относиться посредственно, но зато очень хорошо смотрим мультики и фильмы.... причем так, как будто понимает... Смотрел Женька недавно " 33 несчастья" с Джимом Кэрри, так все страшные моменты она вешалась мне на шею и типа боялась... Меня это оч удивляет, т.к. мне кажется, что такая реакция рановато пока.

YuliaZ
(элита)
02/03/2006 14:55
Re: О нет, опять РЕКЛАМА!!!

В общем со слов офтальмолога (нас буквально неделю назад смотрели): для детских глаз :

15 минутное смотрение ребенка в возрасте 2 лет равно просмотру 2 серийного фильма для взрослых глаз!

В общем надо делать выводы....


Skorpio
(участник)
02/03/2006 15:20
Re: О нет, опять РЕКЛАМА!!!

Мой сынуля тоже с удовольствием смотрит рекламу, даже вредничать и капризничать перестает на это время. Муж смеется говорит, что у него перерыв на рекламу. Есть даже любимый ролик - реклама подгузников Хаггис. Но я все таки слежу за тем, чтобы он как можно меньше смотрел ТВ. Согласна с теми, кто считает что это не полезно

shvednata
(ветеран)
02/03/2006 16:07
Re: О нет, опять РЕКЛАМА!!!

Мое мнение: ничего в этом полезного нет.
Формирует неправильные стереотипы поведения.


Юля C.
(участник)
02/03/2006 16:35
Re: О нет, опять РЕКЛАМА!!!

Аналогично. И вот только вчера мой деть за ужином декламировал с чувством "Купи стилальную машину и получи еще одну! Миковоновку, телефон и чайник! Много товалов". Ну что это такое, я вас спрашиваю! Кошмар!

ЛенкаА
(ветеран)
02/03/2006 17:10
Re: О нет, опять РЕКЛАМА!!!

Не даю смотреть рекламу. Совсем. Запрет такой
Ни младшей, ни старшей

И телевизор - каналы обычные - тоже не даю - чуть не уследишь, и там дрянь какая-нибудь, непригодная для детских глаз, будет
и еще - мне кажется, темп у некоторой рекламы (и у MTV всяких) такой, что не всякая взрослая психика выдержит

а еще я запрещаю иностранные мультики. почти все. кабельный канал "Jetix" у нас закрыт замком. мне кажется, что они недобрые и агрессивные большей частью, и для малышей не годятся. успеют еще посмотреть, когда психика созреет
мир не так уж добр, и оградить от всякой дряни в младшем возрасте, мне кажется, невредно. это как лимонады, которых мы тоже пока не пили (ни мелкая, ни старшая). успеют еще

А вот что касается нагрузки на глаза - грешна..
Смотрим мультики, старшая смотрит фильмы-сказки..
Дашка ТАК смотрела Винни-Пуха.. и когда он упал и закричал "А!", Дашуня закричала вместе с ним.


Arlin
(ветеран)
02/03/2006 17:16
Re: О нет, опять РЕКЛАМА!!!

Видимо не одни мы такие. Тоже не оторвать от рекламы. Особенно от рекламы кошачего корма Вискас.

Настассья
(старожил)
02/03/2006 17:16
Re: О нет, опять РЕКЛАМА!!!

У нас никак не реагируют

Alisande
(ветеран)
02/03/2006 17:31
Re: О нет, опять РЕКЛАМА!!!

К рекламе и фильмам равнодушна. Но вот мультики... Впадает в истерику, когда выключаю.

Хоть телек выкидывай!


vetas
(частый гость)
02/03/2006 17:42
Re: О нет, опять РЕКЛАМА!!!

Где-то примерно до 1г9м было не оторвать ни под каким видом, зависал и больше ни на что не реагировал!
Теперь уже практически не интересуется, хотя когда случайно наткнется - комментирует, что он там видит: дядя идет, танцует,... , машина едет,...., и т.д. Теперь вместо рекламы требует мультики и не абы какие, а наши, типа крокодила Гена, Винни-Пуха, Ну, погоди!, Кота Леопольда.


Sandy220
(участник)
02/03/2006 19:01
Re: О нет, опять РЕКЛАМА!!!

http://www.forum.littleone.ru/showflat.p...&PHPSESSID=

YOLLA
(частый гость)
03/03/2006 03:04
Re: О нет, опять РЕКЛАМА!!!

Мы в 1 год и 10 телевизор смотрим только если случайно прорвемся - окулист до трех лет не рекомендовал. Правда, ни о каких 15 минутах и речи нет - от силы 2-3 минуты (конечно же рекламы, другое вообще "не цепляет" ), потом надоедает и убегаем в комнату - до следующего рекламного блока.

niksi
(ветеран)
03/03/2006 15:37
Re: О нет, опять РЕКЛАМА!!!

Как загипнотизированный смотрит рекламу. Мультик может посмотреть минут 5. Я рекламу переключаю. Стараюсь не давать смотреть. Может там 25 кадр. Даже папа у нас иногда как упрётся вдруг в рекламу. Ау..ууу!

Муська
(элита)
03/03/2006 16:25
Re: О нет, опять РЕКЛАМА!!!

Цитирует. Ужас на самом деле. Дитя рекламы

Мяо
(элита)
03/03/2006 16:32
Re: О нет, опять РЕКЛАМА!!!

Под рекламму ну очень хорошо кушается

мама_Данечки
(частый гость)
03/03/2006 16:37
Re: О нет, опять РЕКЛАМА!!!

Тоже смотрит рекламу!
Но думаю, что это не очень хорошо. Стараюсь меньше давать заглядываться в телевизор!


anuta71
(частый гость)
03/03/2006 22:52
Re: О нет, опять РЕКЛАМА!!!

даже если очень хочется посмотреть телевизор - выключаем если доча в комнате, дет до 3-х ни окулисты, ни неврологи не рекомендуют. Так что вопрос рекламы отпал сам собой.