Mafia
(ветеран)
02/03/2006 12:51
Плакалка про садики...

люди, вот сижу и не знаю что делать.. Ходим мы сейчас в ясли, которые до 3-х лет. В этом году выпускаемся.. пошла я сегодня с утра в РОНО. И выясняется, что мест в нашем районе в садиках просто нет вообще... Что делать люди, помогите....

LankaSh
(старожил)
02/03/2006 12:54
Re: Плакалка про садики...

Я не поняла, а ясли без детского сада, что только до трех лет и все???
Обычно же ясли сад и детский сад вместе идут, и детки просто переходят в более старшую группу.


Minevra
(элита)
02/03/2006 12:57
Re: Плакалка про садики...

Можно я тож к вам в топик с вопросом своим влезу только не про садик, а про ясли!?
Мы в сентябре идем в ясли, если конечно попадем туда, т/к наш номер 443, но надежда есть, попасть в ясли!
Для яслей, тож нужна мед карта, а когда её надо сдавать??
Какие специалисты должны быть там?
Нам просто в РОНО ничего не сказали...


esi
(старожил)
02/03/2006 13:02
Re: Плакалка про садики...

У нашего дома тоже есть ясли. Знаю, что мама оттуда в наш садик с огромной очередью дитё как-то устроила. Люди же переезжают и тп, наверное, надо по садам походить.
У нас медкарту требовали до апреля, там все те же врачи, что и для сада - без стоматолога только.


Манон
(элита)
02/03/2006 13:12
Re: Плакалка про садики...

Да, беда в нашем районе с садами, я на 2008 год записалась еще когда сыну 1 мес. был. посоветовать к сожалению ничег не могу.
Цитирую:

Для яслей, тож нужна мед карта, а когда её надо сдавать??
Какие специалисты должны быть там?




Когда сдавать зависит конкретно от яслей, позвоните в ваши и уточните, в нашем например можно до августа.
Специалисты - педиатр, хирург, ортопед, лор, окулист, невролог +анализы и манту.


pogranec
(участник)
02/03/2006 13:36
Re: Плакалка про садики...

Могу только поплакать за компанию - в Выборгском районе та же беда.

PSVETAA
(элита)
02/03/2006 14:00
Re: Плакалка про садики...

Цитирую:

Могу только поплакать за компанию - в Выборгском районе та же беда.




Ой , а за сколько времени надо в сад записываться? Ну, год мы еще в свой отходим, а потом, либо переедем, либо в другой сад уйдем ( в нашем тоже ограничение по возрасту ).
Все равно в Выборгском р-не останемся


ZETTA
(элита)
02/03/2006 14:13
Re: Плакалка про садики...

Тоже не поняла Ясли без сада?

Про карточку - спросите у своего педиатра, или в в д.с. (хотя они тоже могут вас к педи послать ) т.к. по всем районам список специалистов отличается ну и по срокам вам тоже только в д.с.-яслях скажут, тоже сроки везде разные, нам так вот карту надо было 1 февраля принести а в соседнем только в августе


pogranec
(участник)
02/03/2006 14:24
Re: Плакалка про садики...

Ну, мы у Просвета живём, может у Вас получше. Для сына стала искать садик , когда ему полгода было (хотела с 3-х записать) - нашёлся один сад, но про него ТАКИЕ отзывы .Т. ч. сидит он у нас дома, на взятки денег нет. Дочу записывала, когда та ещё в пузике сидела - тоже непопадаем!!! Будем искать...

Mafia
(ветеран)
02/03/2006 14:32
Re: Плакалка про садики...

Уже начали про платные садики узнавать..
прозум и лицей САША...
там такие запросы....


Кудряшка Сью
(ветеран)
02/03/2006 14:35
Re: Плакалка про садики...

Странно.... но если такие ясли существуют у них должен быть подшефный сад куда детишки (свои, кто посещал данные ясли) должны зачисляться автоматом... Мне кажется Вас умышленно вводят в заблуждение....

Кармен
(наш человек)
02/03/2006 14:42
Re: Плакалка про садики...

Элементарно. Купить коробку конфет, ну не знаю кофе хороший, ну ещё чего по мелочи(много и дорого не надо) и в Роно, место найдут-уверяю!

Манон
(элита)
02/03/2006 14:54
Re: Плакалка про садики...

Ничего подобного, да это так и есть, просто ясли с 1 до 3 и все. Мы идем так же в такие же ясли и там нас заранее предупредили, что мы идеи только на один год, потом извольте искать сад.

Кудряшка Сью
(ветеран)
02/03/2006 14:54
Re: Плакалка про садики...

ну я например не уверена, т.к. они там ужо зожратые...., но попробывать стоит

Mafia
(ветеран)
02/03/2006 14:57
Re: Плакалка про садики...

Да дело не в тетеньке из РОНО. Она действительно старалась.. Хотела найти. Я ее не первый год знаю...

Алыча
(участник)
02/03/2006 14:57
Re: Плакалка про садики...

По поводу медкарты обратитесь к медсестре в садике. Обычно они все очень понятно рассказывают, к тому же такое знакомство лишним не будет. По-моему, тут кто первый принесет готовую карту, тот и получит место. В садике не будут ждать, пока первый по списку соизволит пройти всех врачей. Удачи!

Пани Кася
(элита)
02/03/2006 15:08
Re: Плакалка про садики...

Это точно. Мы 28 февраля карту отнесли - все, взяли Остальные документы сказали в мае принести. Тут даже предварительная запись не играла роли, как я поняла. Главное - с картой не тянуть.

pogranec
(участник)
02/03/2006 15:08
Re: Плакалка про садики...

Цитирую:

Элементарно. Купить коробку конфет, ну не знаю кофе хороший, ну ещё чего по мелочи(много и дорого не надо) и в Роно, место найдут-уверяю!


Ха-ха, при мне пришла в садик женщина, говорит "Мы в РОНО - 682-е по записи в садики!!!"

TaBu
(старожил)
02/03/2006 15:51
Re: Плакалка про садики...

А зачем в РОНО ходить? Не проще ли подойти лично к заведующей садика?
Мы в РОНО не ходили. Муж сам встречался с заведущей садика и та нас взяла, правда записывались за год. Хотя ходим в ясли мы не по месту прописки.


Кармен
(наш человек)
02/03/2006 15:59
Re: Плакалка про садики...

Тогда сразу к Матвиенко. Она же говорила городу сады не нужны. Вот и скажите ей, буду к вам водить, пока Я на работе.
Жалобу в прокуратуру можно на роно, обязаны найти сад.
Можно к депутату сходить


pogranec
(участник)
02/03/2006 16:00
Re: Плакалка про садики...

Цитирую:

А зачем в РОНО ходить? Не проще ли подойти лично к заведующей садика?



Понятное дело, что сначала все идут к заведующей, потом, когда обойдёшь ВСЕХ заведующих всех садиков, от отчаяния идёшь в РОНО, но и там облом...

ZETTA
(элита)
02/03/2006 16:21
Re: Плакалка про садики...

Я вот тоже поняла что все эти предварительные записи (типа когда деть еще в пузе или только-только родился ) все фигня кто первый взнос оплатит и мед. карту принесет, тот и принят Хотя записываться кончно надо пусть будет доп. козырь, когда подете очередной раз к заведующей на прием
Ну а про то что РОНО обязано, да обязано но если НЕТ мест У меня была ситуациия когда мне так место в логопедическом саду искали место Ну нашли бы мне место в в 1.5 часах езды, ну что бы я таскала бы туда детя каждое утро пришлось от логопедического сада отказаться а ведь тоже уже до ГУНО дошла


Кармен
(наш человек)
02/03/2006 16:27
Re: Плакалка про садики...

1это запись. Не записана яв один сад. Хоть неси медкарту, хоть нет, а без роно в него не попадешь

2 если вы не понравились завед.. то хоть у вас запись, хоть медкарта, все равно придумают что то (кроме направления из роно_

так что не кто первый... есть ещё критерии.

одним завед. нравятся, когда их упрашиваю и когда ходят по 10 раз, на 9-10 раз возьмет.

Другим нравятся только папы
третьим подарки
четвертым -взнос

Я сама в этой теме нахожу много нового, нам же на след. год в сад, а у нас состояние подвешенное, возьмут ли.


pogranec
(участник)
02/03/2006 16:31
Re: Плакалка про садики...

Цитирую:

кто первый взнос оплатит и мед. карту принесет, тот и принят


Значит у нас в районе по-другому: когда сад старшему искали - и медкарта была на руках готовая и взнос могли заплатить, но нам с порога кричали, что мест нет.

student5
(участник)
02/03/2006 16:32
Re: Плакалка про садики...

Цитирую:

1это запись. Не записана яв один сад. Хоть неси медкарту, хоть нет, а без роно в него не попадешь

2 если вы не понравились завед.. то хоть у вас запись, хоть медкарта, все равно придумают что то (кроме направления из роно_

так что не кто первый... есть ещё критерии.

одним завед. нравятся, когда их упрашиваю и когда ходят по 10 раз, на 9-10 раз возьмет.

Другим нравятся только папы
третьим подарки
четвертым -взнос

Я сама в этой теме нахожу много нового, нам же на след. год в сад, а у нас состояние подвешенное, возьмут ли.



Это точно, но мы пока тоже незнаем куда пойдем


arinka
(старожил)
02/03/2006 16:33
Re: Плакалка про садики...

Да у нас также, взнос готовы платить, только скажите сколько. А мест пока нет...

vetas
(частый гость)
02/03/2006 17:54
Re: Плакалка про садики...

Вы меня конечно извините, но почитав этот топик я почувствовала, как нам повезло! Мы попали в оздоровительные ясли, из которых попадем в сад без проблем совершенно, хотя были и запись за 1.5 года, и взнос, и беготня с картой...
Я всем желаю, чтобы у вас все получилось и ваши проблемы с садиками поскорее решились.
А по поводу документов в садик смотрите топики раньше, они регулярно появляются.


Minevra
(элита)
02/03/2006 20:26
Re: Плакалка про садики...

В Ясли можно только через РОНО попасть, может это так только у нас в районе?!

Tatra
(старожил)
02/03/2006 20:42
Re: Плакалка про садики...

Я немножко не поняла, Вы обошли все сады, а потом пошли в РОНО? Куда-нибудь были записаны?
Может снова пройтись по садам - пусть запишут хоть 135ми, а потом названивать и спрашивать не освободилось ли место. Папу подключить, предложить взнос . Насколько я понимаю группы еще не укомплектованы?
Вот я сколько не ходила по садам, все заведующие показались мне милыми людьми, а я уже готовилась что меня будут посылать. Объясняли, советовали куда еще сходить, если к ним попасть было мало шансов. Взятки не брали хотя я может плохо предлагала.


Mafia
(ветеран)
03/03/2006 08:43
Re: Плакалка про садики...

В один садик нас записали 37 и 38....Буду периодически позванивать в РОНО... Они обязаны куда-нить предоставить место...

esi
(старожил)
03/03/2006 08:50
Re: Плакалка про садики...

Цитирую:

Тогда сразу к Матвиенко. Она же говорила городу сады не нужны. Вот и скажите ей, буду к вам водить, пока Я на работе.
Жалобу в прокуратуру можно на роно, обязаны найти сад.
Можно к депутату сходить



Лужков признал, что у них с садами беда, а толку - просил от детей временно воздержаться
А таким способом моя бабушка мою маму в сад устроила - оставила у чиновника. Уйти не успела - место в саду нашлось. Но на такой шаг я бы не пошла...


Katari
(участник)
03/03/2006 14:17
Re: Плакалка про садики...

Деовчки, я так поняла, что в разных районах по разному!!!
У меня подруга говорит, что у них на севере только через РАНО.
А мне в моем РАНО сказали, что вы КОГДА-НИБУДЬ да попадете в ясли или садик, но они не гарантируют что тогда когда вам это надо, лучше договориться с заведующей.
Теперь о нас. Я уже писала, что мы класический случай. Записаться никуда не успали. Но нам знакомые сказали что у них прокатило - приходите с мед.картой готовой к заведующей и проситесь.
У нас на прошлой недели прокатило (во втором садике), и мы даже на деньги не намекали, ходил муж, а вечером нас прегласили на собрание !!!
Я уже писала, те кто не успел, у них есть шанс, но надо успать сделать все документы до середины марта!!! В марте пройдут собрания и очередь поредеет.И вам лучше оббегать все сады до собрания.
А на счет карты.Сами идете и покупаете ее в полеклиннике, потом к педиатору своему и он вам скажет кого надо пройти и какие анализы сдать.Вперед!!!


Romaschka
(активный участник)
03/03/2006 21:57
Re: Плакалка про садики...

Цитирую:


Для яслей, тож нужна мед карта, а когда её надо сдавать??
Какие специалисты должны быть там?






Окулист, лор, ортопед, нервапатолог, хирург, дерматолог, логопед, стоматолог (после 1,5 года). Ну и осмотр педиатра.
В медицинской карте логопед написан с 3-х лет, но наша педиатр без логопеда не подписала, хотя нам всего 1,5 года.


XOMA
(элита)
03/03/2006 22:14
Re: Плакалка про садики...

А мы проходили только ортопеда ( и то сказали что можно или ортопеда или хирурга), хирурга,невролога,окулиста, лора, педиатра.
Логопеда сказали с 3-х, стоматолога с 2-х. Но это у нас так.