Транжира
(элита)
01/03/2006 14:06
весна идет или ОПРОС О САНКАХ!!!

Уважаемые мамочки! Те, кто этой зимой уже купил санки! Помогите другим с выбором!

1. Какие санки Вы купили (фото только приветствуются) и почему

2. Удобны ли они в использовании (плюсы и минусы ручек сзади, тяжесть или легкость металлических/деревянных, подножек для детских ног)

3. Как Вам кажется, удобно ли в них ребенку (елозит ли ребенок в них, вываливается)

Заранее благодарю ВСЕХ за подробную информацию!


pogranec
(участник)
01/03/2006 14:17
Re: весна идет или ОПРОС О САНКАХ!!!

Купили санки самые обычные (из нашего "советского" детства), ребёнку было удобно, а мне не очень - лучше заплатить побольше и купить с ручкой сзади(и устойчивее и толкать гораздо легче, чем тащить), когда будет сам кататься - ручку снять. Но наши санки у нас функционируют уже 3 сезона, правда предпочитаем "ватрушку". Да, алюминиевые детали, например спинка, если на морозе случайно дотронуться губами(или лизнуть) - сами знаете что будет... Не смейтесь - это случай из моего детства. Так что я на наших санках обмотала всё изолентой, разноцветной, кстати красиво.

vvvasilisa
(ветеран)
01/03/2006 14:27
Приложение
Re: весна идет или ОПРОС О САНКАХ!!!

У нас такие санки. Легкие очень, полозья широкие, поэтому в отличие от полозьев-труб в снегу не сязнем, спинка удобная. На веревочке. Детю нравится кататься.

Малена
(элита)
01/03/2006 14:28
Re: весна идет или ОПРОС О САНКАХ!!!

Ой так весна идет зачем санки ?????????

Irene
(ветеран)
01/03/2006 14:43
Re: весна идет или ОПРОС О САНКАХ!!!

У нас пластиковые санки с железными полозьями. Очень легкие и удобные. Посмотрите в архове, уже был топик о выборе санок, там было и фото наших санок.
Удобно то, что верхнее сидение снимается, когда ребенок подрастет, то будем использовать без сидения.


Мома
(участник)
01/03/2006 14:44
Re: весна идет или ОПРОС О САНКАХ!!!

Мы тоже купили санки из советского прошлого и я очень недовольна Они уже начали ржаветь, а ведь им два месяца!!! Да и за ребенка страшновато, все время оборачиваюсь. Лучше бы купили с ручкой, хотя они и тяжелее

Superginger
(старожил)
01/03/2006 15:03
Re: весна идет или ОПРОС О САНКАХ!!!

Мы купили санки с ручкой,на веревочке мне не удобно.

Наташа Д.
(гость)
01/03/2006 15:37
Re: весна идет или ОПРОС О САНКАХ!!!

Мы купили санки со съемной ручкой. Мне катать удобно, трубы в снегу не вязнут. Но трубы очень ржавеют, а самое неприятное, что спинка у них неудобна ребенку. Деревянные дощечки удараются о спину ребенка и он потом жалуется на боль в спине. Пришлось обмотать их старым полушубком, чтобы было мягко, а это уже неудобно.

Mamanya
(активный участник)
02/03/2006 01:00
Re: весна идет или ОПРОС О САНКАХ!!!

у нас самые обычные санки на веревке - правда, им уже около 30 лет (из детства моего мужа), но без единой поломки, тока краска немного потерлась на деревяшках. Купила мягкий вкладыш в санки - и все ОК, доча катается с удовольствием

irinaak
(элита)
02/03/2006 01:13
Re: весна идет или ОПРОС О САНКАХ!!!

санки из детей... с переставной ручкой (то есть можно вести лицом к себе и нет)...
очень плохо и тяжело переставляется (вынуть, перевернуть санки, засунуть, толкать-толкать.... у меня сил не хватает... плюс у этих санок - с обеих сторон пользья загнуты... удобно спускать с тротуаров...

сейчас бы взяла бы обычные... ну другие... какие-нибудь...


LELETA
(частый гость)
02/03/2006 01:43
Re: весна идет или ОПРОС О САНКАХ!!!

и у нас санки с переставной ручкой,тоже проблема с перестановкой(силенки не те)и еще не удобно выходить и заходить в подъезд,санки+ручка+ребенок,и конечно ржавеют,но всяко лучше чем за веревку, а то как лошадь ездовая тянешь

GJulia
(элита)
02/03/2006 09:57
Re: весна идет или ОПРОС О САНКАХ!!!

Мы купили самые обыкновенные за 400 руб,вернее бабаушка с дедушкой ,все очень довольны,и ребетенок и мы и бабушка с дедушкой,когда он у них

Глафира
(частый гость)
02/03/2006 11:45
Re: весна идет или ОПРОС О САНКАХ!!!

у нас с переставной ручкой. Неудобно. Через дорогу не едут, краска облезла и ржа ползет. И еще купили санки типа ледянок но с ремнями. Ни разу не воспользовались. Катались на простых ледянках. Ходим пешком в итоге и на ручках

Lyolya
(активный участник)
02/03/2006 12:49
Re: весна идет или ОПРОС О САНКАХ!!!

У нас деревянные,покупали в "Детях". Ездим всего три месяца ,но пока всем довольна. Небольшой минус- они не очень легкие.

Катя*
(участник)
02/03/2006 13:26
Re: весна идет или ОПРОС О САНКАХ!!!

У нас тоже деревянные со съемной ручкой,оч. устойчивые.
Нам нравятся ,купили в начале сезона в "детях"


PSVETAA
(элита)
02/03/2006 14:04
Re: весна идет или ОПРОС О САНКАХ!!!

Санки купила самые обычные, с веревочкой ( в Карусели за 370 р), точно такие, как в нашем детстве . Хорошо скользят, деть не ваываливается, двое (если необходимо) помещаются легко. Я довольна

Buketik
(активный участник)
02/03/2006 14:16
Re: весна идет или ОПРОС О САНКАХ!!!

Купили с рук, старые советские. Была довольна - крепкие типа и недорого. НО: практически не ездили, в Питере - невозможно, либо дороги посыпаны хрен знает чем, либо трактора до асфальта все прочистят, т.е. если деть маленький, использовать санки вместо коляски ОЧЕНЬ проблематично.
Плюс к этому - лопнуло крепление сидушки к полозьям, т.е. теперь их или выбрасывать или паять каким-то образом, в возможности чего я не уверена Так что с покупкой б/ушного будьте осторожны...


teddy_sonya
(частый гость)
02/03/2006 14:56
Re: весна идет или ОПРОС О САНКАХ!!!

А наш папа сразу модернизировал полозья – надел на них металлопластиковые трубки разрезанные вдоль, как чехлы на коньки теперь ничего не ржавеет и едут значительно легче

ARiNКА
(активный участник)
02/03/2006 15:35
Re: весна идет или ОПРОС О САНКАХ!!!

А я в феврале всё-таки нашла немецкие пластиковые в Детском мире . Довольны все и родители, и ребенок и наши бабульки. Лучше санок не видела. Их огромный плюс очень устойчивые, как бы вы резко не повернули они не перевернутся, плюс ребенок пристегнут, катаемся с горки в парке без страха, что ребенок вылетит или перевернется.
Ручкой пользуемся редко, только когда ветер в лицо - благодаря ручке можно везти спиной, а так используем в кач-ве зажима для пакета с игрушками.


Транжира
(элита)
03/03/2006 17:18
Re: весна идет или ОПРОС О САНКАХ!!!

Цитирую:

Ой так весна идет зачем санки ?????????



Так если опрос осенью делать,подзабудутся плюсы и минусы , а так на свежую голову..

По итогам опроса:
на первом месте по удобству и качеству деревянные санки,
на втором "аля СССР"
и на последнем металлические - трубчатые с ручкой?
(пластиковые исключаем пока, т.к. только один отзыв)


Жду еще отзывов!


Транжира
(элита)
03/03/2006 17:21
Re: весна идет или ОПРОС О САНКАХ!!!

сорри, ошиблась! Про пластиковые два отзыва и оба положительных!
Им первое место, но цена у них......


fenek
(частый гость)
03/03/2006 18:32
Re: весна идет или ОПРОС О САНКАХ!!!

А мы купили в детях за 500р обычные на веревочке, так малыш с них вываливался несколько раз, они не очень устойчивые, особенно на неровной дороге, переворачиваются. Пожалела, что не купила с ручкой, а теперь смотрю по отзывам, что и это не панацея.

AB_INIT
(ветеран)
03/03/2006 18:57
Re: весна идет или ОПРОС О САНКАХ!!!

У нас шведские пластиковые санки-глубокое корыто. Купили в Максидоме. Ни у кого я такие не видела. Легкие, скользят хорошо, нет элементов из металла и острых углов. Хороши, тк при падении, даже если они сверху накроют, не страшно.

AUK
(активный участник)
03/03/2006 20:07
Приложение
Re: весна идет или ОПРОС О САНКАХ!!!

ловите - наши супер санки купили по совету форумчанок, был тут перед новым годом топик про санки. брали в Детском мире за 650 руб, но они до 20 кг - до 3 лет... а так - супер ребенок не переворачивается никогда, пристегнут и вообще катить очень и очень легко, у нас детки полуторагодовалые умудряются друг друг на санках катать, не быстро, но сдвинуть с места могут

короче я ОЧЕНЬ довольна санками и очень благодарна форумчанкам, которые мне их присоветовали

вставлю нашу фотку на санках и чью-то чужую, по которой я сама санки выбирала..


AUK
(активный участник)
03/03/2006 20:09
Приложение
Re: весна идет или ОПРОС О САНКАХ!!!

ну и чужая фотка... там санки целиком

Romaschka
(активный участник)
03/03/2006 21:45
Re: весна идет или ОПРОС О САНКАХ!!!

У нас тоже пластиковые, но не такие как у вас, больше походят на корыто. Очень удобно, легкие, можно вместе с ребенком поднять и перенести через дорогу, ребенка можно пристегнуть ремнем. Минус - только до 20 кг. Покупали в Окее за 600р.

Rilona
(участник)
03/03/2006 22:39
Re: весна идет или ОПРОС О САНКАХ!!!

Долго долго выбирали санки.
Я по всему Инету читала отзывы о санках. Короче не стала я покупать эти пластиковые немецкие. Они дорогие, деть вырастет и за эту сумму они уже не нужны будут, те которые с сиденьем и с ручками.
Наши санки , ну советсвие брать не хотелось. те которые за веревочку, уж больно не устойчивые. буквально сегодня впереди меня мамаша так быстро завернула, что ребенок кубарем вылете из санок. и не раз это бывло на моих глазах. САМЫЕ НЕУСТОЙЧИВЫЕ - это советские санки. Далее - деревянные - ломаются, так эти деревяшки трескаются, самые ломкие. В общем сделала вывод. что тульские, те саме трубчатые с переставной ручкой. Нормальные санки, ручка не так и трудно переставляется. даже мужа не прошу. Надо просто попрактиковаться.и у них еще спинка опускается, и защелкивается, на случай если малыш захочет побыть большим и ему не нужна спинка( всместо того, чтобы ее тащить в руках) Еще есть санки как коляска, и чехлом на ноги и без. Как коляска трость, только вместо колес полозья. такой вариант не выбрала лишь потму, что сейчас ребенку года, а в след зиму уже 2 и вряд ли он как ляля захочет на таких.
Короче тульские хорошие и не тяжелые. только мягкий матрасик туда надо. Да и те, у который не продольные палочки, а поперек расположены...


Мумми I
(ветеран)
04/03/2006 02:07
Re: весна идет или ОПРОС О САНКАХ!!!

У нас второй год обычные трубчатые (ничего не вязнет ) с ручкой сзади (купили после дорогих за 1000р, которые на пласт.базе).
Привязала веревочку, т.к. через более-менее асфальтовую дорогу их не протолкнуть - ручка гнется, деть вываливается.
Т.ч. по дорогам тягаю за веревку, по снегу за ручку.
Нравиться, что высокая посадка. Низкие пластиковые... мне кажеться, что деть весь на земле практически - холодно...
Минус - трудно вставлять ручку, но м.б. она у нас просто погнута...