lilia**
(участник)
26/02/2006 15:27
Кто недавно страдал рвотой, поносом и выс. темпер.?

Напишите у кого может недавно тоже были похожие симптомы: рвота, понос, температура . Ребенок ничего не ест, отпаваю его насильно, по всей видимости, пить ему тоже не хочется.
Говорят в Питере кишечный грипп, именно у тедей до 3-х лет
Что делали, сколько дней у Вас это продолжалось, чем все-таки накормить ребеночка
Посоветуйте и успокойте меня, а то я уже просто не знаю, что делать???


shvednata
(ветеран)
26/02/2006 15:46
Re: Кто недавно страдал рвотой, поносом и выс. темпер.?

У нас был ротовирус
врача вызывать надо,
анализы дисгруппа, копрограмма, гепатит
не допускать обезвоживания.
Мы дробно поили - по столовой ложке с перерывами. + регидрон - это солевой раствор такой.
+ энтерофурил, для очистки организма и нейтрализации всяких бактерий
+ лактофильтрум для очистки
Насильно не кормить. Не давать ничего молочного, в том числе сыра, масла, творога. Ничего дрожжевого и хлебобулочного, даже белых сухариков. В общем, ничего. Никаких фруктов свежих и овощей
Можно давать рисовую кашу на воде, каротфельное пюре на воде без масла, печеное яблоко (но не в первые дни).
Боржоми или Ессентуки без газа
После выздоровления - линекс или что-ниубдь подобное.
Но сначала - врач


MIR
(элита)
26/02/2006 15:49
Re: Кто недавно страдал рвотой, поносом и выс. темпер.?

Главное пить - хоть по ложечке. Регидрон. не давно был топик. - сейчас найду.

shvednata
(ветеран)
26/02/2006 15:54
Re: Кто недавно страдал рвотой, поносом и выс. темпер.?

Еще и жаропонижающее - свечи в попу

MIR
(элита)
26/02/2006 16:30
Re: Кто недавно страдал рвотой, поносом и выс. темпер.?

http://www.forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=0&Number=2326599&an=0&page=2#Post2326599

А вот свечи в попу ... у нас не прошли .. так как лило от туда ...

Выздоравливайте!!!!!!!!!!!!

Моя красавица, так печеные яблочки полюбила, после болезни, что обычные не ела месяц Удобно делать в микроволновке.


Катя*
(участник)
26/02/2006 17:47
Re: Кто недавно страдал рвотой, поносом и выс. темпер.?

Я уже писала:

нас спас Регидрон,в теплом виде, по чайной ложке каждые 10 минут.

Выздоровливайте.


Julishna
(гость)
26/02/2006 20:54
Re: Кто недавно страдал рвотой, поносом и выс. темпер.?

Как нам сказали в больнице, куда мы попали с такими симптомами, правда, без рвоты, при поносе свечки в попу от температуры ставить бесполезно. Я давала эффералган в порошке (растворимый), можно парацетамол 100мкг. Еще давала по совету врача отвар изюма, мезим (вроде 1%4 таблетки). Ну и присоединяюсь к вышесказанному - поить часто и дробно.
Поправляйтесь!


enotik18
(участник)
26/02/2006 21:42
Re: Кто недавно страдал рвотой, поносом и выс. темпер.?

А нам врач от поноса еще и кисель рекомендовала: в стакан кипящей воды добавить ст.л. крахмала (разведенного в холодной воде), сок половины лимона, фрукозы (можно сахар). Когда остынет добавить 10 капель йода. Давать по 2 ст. ложки перед едой. Нам очень помогло. Тоже был ротовирус.

Kunisan
(ветеран)
26/02/2006 22:24
Re: Кто недавно страдал рвотой, поносом и выс. темпер.?

Мы неделю назад переболели. Температура была 39,2 Рвота 2 раза, стул не жидкий. Болели 3 дня.
Я честно говоря привыкла уже. У нас стабильно раз в 10-12 месяцев либо ОКИ, либо ротовирус.
Пьем обычно Регидрон, чай без сахара черный. Кушаем хлеб черный, сушки, сухари и т.п. Потом постепенно овощи вводим. Хорошо кефирчик попить детский.


Katenok
(старожил)
27/02/2006 09:54
Re: Кто недавно страдал рвотой, поносом и выс. темпер.?

Цитирую:

Еще и жаропонижающее - свечи в попу




При поносе?


ledoc
(активный участник)
27/02/2006 10:04
Re: Кто недавно страдал рвотой, поносом и выс. темпер.?

От температуры нам посоветовал врач скорой анальгин в ампулах. Ампулу разводишь в стакане воды и мелкому 1 ч.л. до 3 раз в день. Очень быстро температуру снижает за 5 мин буквально.

Katenok
(старожил)
28/02/2006 11:18
Re: Кто недавно страдал рвотой, поносом и выс. темпер.?

Ну не знаю... Анальгетики за границей много где вообще запрещены. Есть много других вариантов. А наша скорая - еще живут по старосоветским учебникам

Ива
(старожил)
28/02/2006 21:35
Re: Кто недавно страдал рвотой, поносом и выс. темпер.?

У нас было такое, но в ноябре. Мы в первую волну вируса попали. Температура была только одну ночь. Долго ничего не ел и не пил... Вливала по чайной ложке жидкость. Болел с такими симптомами только 1 день. Потом начался кашель, на полтора месяца. лечила только гомеопатией.
Темп. сбивали советским парацетамолом (за 7 руб с лисёнком, он лучше всего нам помогает) или найз в сиропе.


Астра
(ветеран)
28/02/2006 21:38
Re: Кто недавно страдал рвотой, поносом и выс. темпер.?

Цитирую:

А нам врач от поноса еще и кисель рекомендовала: в стакан кипящей воды добавить ст.л. крахмала (разведенного в холодной воде), сок половины лимона, фрукозы (можно сахар). Когда остынет добавить 10 капель йода. Давать по 2 ст. ложки перед едой. Нам очень помогло. Тоже был ротовирус.





нам тоже помогало!!!!!!


tonik
(участник)
28/02/2006 21:58
Re: Кто недавно страдал рвотой, поносом и выс. темпер.?

Мы этим примерно в ноября болели, а до этого в мае. Нашим знакомым врач говорила, что такое переодически у деток из-за плохой воды бывает, когда на станции что-то плохо очистят, но тогда болеют многие дети в округе.
Если сможете впихнтите полифепам, это абсорбент он ввиде земельки в воде не растворяется. В последний раз полифепам впихнуть не удалось, но смекту влили и она помогла. От температуры пили детский Нурофен.
Врач к вам возможно из поликлиники не пойдет, нам сказали что с такими симптомами только скорая, но все равно лучше вызвать.


Belikova Olga
(старожил)
01/03/2006 00:45
Re: Кто недавно страдал рвотой, поносом и выс. темпер.?

А у нас сейчас ещё и кашель!!! Температуры нет...(Но была 3 дня!!!)
Девочки, напишите, мне, чем кормить, ну, ничего не ест, кроме Тити
Я уже боюсь на неё смотреть!!! Мы и так худенькие!!! Как с кашлем-то бороться???


Belikova Olga
(старожил)
01/03/2006 00:47
Re: Кто недавно страдал рвотой, поносом и выс. темпер.?

Цитирую:

От температуры нам посоветовал врач скорой анальгин в ампулах. Ампулу разводишь в стакане воды и мелкому 1 ч.л. до 3 раз в день. Очень быстро температуру снижает за 5 мин буквально.



Мне тоже посоветовали!!! Я дала!!! Эффективно!!! Но сердце сажает!!!
В журнале прочитала, в Инете порылась, больше в жизни не буду Давать!!!


antibiotik
(участник)
01/03/2006 11:52
Re: Кто недавно страдал рвотой, поносом и выс. темпер.?

А что значит "сердце сажает"? Куда, интересно?

Анальгин (Метамизол) - ЕДИНСТВЕННЫЙ разрешенный официально препарат в качестве жаропонижающего у детей с 0.

Парацетамол - с 3 месяцев, при передозировке вызывает тяжелейшие токсические гепатиты, температуру снижает слабо,

Аспирин - нельзя использовать до 12 лет без специальных показаний, опасен синдромом Рея (почти всегда - летальный исход)

Ибупрофен разрешен с 3 месяцев, есть данные о развитии при длительном применении интерстициальных нефритов.

Нимесулид (найз) - вообще нет четких рекомендаций по применению, вроде бы, с 2 лет, но фирма четких рекомендаций не дает, разрешен только в России и Индии, где и производится, Европа и США.этот "замечательный" препарат не используют.


Katenok
(старожил)
01/03/2006 14:17
Re: Кто недавно страдал рвотой, поносом и выс. темпер.?

Тогда, может быть, Вы скажите что используют Европа и США?

marys
(участник)
01/03/2006 21:49
Re: Кто недавно страдал рвотой, поносом и выс. темпер.?

Ага, и нам ставили ротавирусную инфекцию. Это как раз было в новогоднюю ночь (рвота фонтаном, температура). Вызывать врача надо обязательно - исключать все остальное.
НО ПОТОМ ЭТОЙ САМОЙ ИНФЕКЦИЕЙ ПЕРЕБОЛЕЛИ МЫ С МУЖЕМ ( У НЕГО ВООБЩЕ БЫЛО 39,5С), МОИ РОДИТЕЛИ (ОНИ К НАМ ЗАЕЗЖАЛИ ПРОСТО, КОГДА ВАНЬКА БОЛЕЛ) И МОЯ БАБУШКА (ЗАРАЗИЛАСЬ ОТ РОДИТЕЛЕЙ). У всех рвота, понос - 1 сутки, а потом полегче. Так что вот.


marys
(участник)
01/03/2006 21:49
Re: Кто недавно страдал рвотой, поносом и выс. темпер.?

А, а потом тоже был кашель у всех нас.

Camomile
(элита)
01/03/2006 22:31
Re: Кто недавно страдал рвотой, поносом и выс. темпер.?

Как это было у нас почти две недели назад:..
В ночь с пятницы на субботу ребенка вырвало несколько раз. Я погрешила на то, что она упала вечером, в скорой мне сказали не мучаться - не кричит, не беспокоится и предложили приехать в травмпункт с утра (Скандинавия). Съездили, все ок, зашли к педиатру - решили, что отравление. Ребенок веселый.
Приехали домой, поели, поспали. Проснулась с 39,5. Повторилась рвота. Позвонили врачу, решили дать перецетамол с ношпой. В общем, с ночи субботы по утро понедельника минимальная температура была 38,2. Когда в воскресенье ночью вызвали скорую из Скандинавии, хотели госпитализироваться - не было мест в больницах... В общем, сделали укол, врач у нас пробыл часа 2 или 3. Когда уехал, температура поднялась еще на 0,2 - до 39,7. Дали нурофен, за 40 минут упала до 39,0... Лежала тряпочкой((( На следующий день пошли на выздоровление (но тут уже меня зацепило). Правда, поносило ее весь день почти. Сдали анализ в Пастера - ротавирус подтвердили. Сказали там нам, что врачи повсеместно ставят сейчас гастроэнтерит "предположительно вирусного происхождения", т.к. иначе объявят эпидемию...
Лечились:
- регидрон ДРОБНО каждые 5 -10 минут. Мы давали из шприца, т.к. иначе рвало ее(((;
- поить часто ДРОБНО - как только выпивала побольше - опять же рвало;
- от температуры - нам помог нурофен и обтирание ТЕПЛОЙ водой с водкой (орала как резаная, но температура падала на какое-то время хоть чуть-чуть);
- от поноса - смекта (можно уголь или фильтрум, а то смекта противная, часто деток на нее рвет);
- как только рвота перестала, стали давать эрсефурил (7 дней) - на нем пошли на поправку на ура;
- теперь вот 7 дней пьем Бифиформ... Восстанавливаемся...
С обеда субботы до обеда понедельника ничего не ела. В понедельник поела - вырвало, т.к. слишком густое пюре дали. Кушать, как написали выше девочки, геркулесовую, рисовую, гречневую кашку на воде, картофельное пюре ЖИДКОЕ на воде без масла, можно подсушенный белый хлеб. Пила она у нас только сладкий чай. Морсы и кисели не рекомендовали почему-то.
Врача обязательно надо вызывать...
Еще из Пастера дядечка советовал всем, у кого был контакт с ребенком, пропить арбидол.
И вообще сказал, что они вроде вакцину разрабатывают против этой гадости...


lilia**
(участник)
01/03/2006 23:19
Re: Кто недавно страдал рвотой, поносом и выс. темпер.?

Девочки и мальчики!
Мы только что вернулись из больницы Раухфуса, ротовирус подтвержден. Спасибо всем огромное за заботу и наставления.
Нас лечили:
1 день - капельница: что-то на глюкозе, антибиотик в попгу 3 раза в день(проф. вторичной инфекции и предотвр. развития условно-патогенной флоры), питье обильное, четвертинка Нош-пы, Смекта
2-день тоже самое, но без капельницы
3 день-тоже самое
Анализы все хорошие, отустили домой долечиваться свечками Кипферон и Трилактом
Чувствуем себя нормально,ТТТ ЧНС


Tinkin
(старожил)
01/03/2006 23:59
Re: Кто недавно страдал рвотой, поносом и выс. темпер.?


вообще не видела этого топика, а Гошик оказывается болел
Лилечка, целуй от нас красавца, выздоравливайте до конца!!!!


MIR
(элита)
02/03/2006 10:56
Re: Кто недавно страдал рвотой, поносом и выс. темпер.?

Бедненькие, все таки больница
Поправляйтесь окончательно !!!!!
Как перенесли больничные условия?


antibiotik
(участник)
02/03/2006 10:57
Re: Кто недавно страдал рвотой, поносом и выс. темпер.?

Европа и США используют парацетамол в разных видах, метамизол в качестве жаропонижающего не используют, только как анальгетик в некоторых случаях (послеоперационная боль).
Если при даче возрастной дозы парацетамола и АДЕКВАТНОЙ потребностям дотации жидкости у ребенка сохраняется ГИПЕРТЕРМИЯ (не температура 37-38), - ребенок госпитализируется для исключения тяжелых инфекций (в первую очередь менингококковой этиологии) и соматических заболеваний - пиелонефрит, пневмония, отит.


lilia**
(участник)
02/03/2006 11:28
Re: Кто недавно страдал рвотой, поносом и выс. темпер.?

Цитирую:

Бедненькие, все таки больница
Поправляйтесь окончательно !!!!!
Как перенесли больничные условия?



Спасибо за участие, нам очень приятно, будем стараться больше не болеть, хотя, так не бывает, увы...
Перенесли не очень, там условия очень плохие. хотя мы были в палате все время одни, нам спать днем не получилось ни разу, так как без конца уколы, обходы и т.д.
ночью тоже зажигали по полной, не нравилась нам их кровать, хоть умри, еду ели только свою


lilia**
(участник)
02/03/2006 12:33
Re: Кто недавно страдал рвотой, поносом и выс. темпер.?

вот фотоотчет из больницы:


это Гоша под капельницой



бедная ручка


наша палата


спим в больничной кроватке


Фотографии сделаны на мой телефон, так что простите за качество и никогда не болейте!!!!


Camomile
(элита)
02/03/2006 12:36
Re: Кто недавно страдал рвотой, поносом и выс. темпер.?

Да уж, кошмар((( Бедный малыш(((
Как же я рада, что мы в больницу не загремели((((
Не болейте больше!


Katenok
(старожил)
02/03/2006 13:08
Re: Кто недавно страдал рвотой, поносом и выс. темпер.?

Цитирую:

Европа и США используют парацетамол в разных видах, метамизол в качестве жаропонижающего не используют, только как анальгетик в некоторых случаях (послеоперационная боль).
Если при даче возрастной дозы парацетамола и АДЕКВАТНОЙ потребностям дотации жидкости у ребенка сохраняется ГИПЕРТЕРМИЯ (не температура 37-38), - ребенок госпитализируется для исключения тяжелых инфекций (в первую очередь менингококковой этиологии) и соматических заболеваний - пиелонефрит, пневмония, отит.




То есть ДО 3 лет используют "Парацетамол"? Я правильно поняла?

"Метамизол" это Анальгин, првавильно?

И анальгетики все-таки НЕ используют?


antibiotik
(участник)
02/03/2006 21:32
Re: Кто недавно страдал рвотой, поносом и выс. темпер.?

Метамизол (анальгин) используют в качестве анальгетика, причем не во всех странах (Есть в Германии и в Норвегии).
Основной препарат - парацетамол, с 3 месячного возраста.
Только что общался с однокурсницей - врачом из Норвегии, основной препарат для детей - парацетамол, для взрослых аспирин.
Причем она очень недовольна их системой здравоохранения, врач на дом НИКОГДА не ходит, врач - общей практики, лечит всех, если ребенок заболел, надо записаться на прием к этому врачу, сам прием через 1-2 недели, из лекарств в аптеке в открытом доступе только жаропонижающие колдрексы-фервексы и капли в нос. Все остальное только по рецепту врача.(который через 2 недели)

Если совсем плохо - берешь такси или на своей машине в больницу скорой помощи в приемное отделение. Скорой, как таковой, в нашем понимании нет,есть ambulance - парамедики, которые выезжают на ДТП, несчастные случаи "хватают" и доставляют в ближайший стационар, где уже и оказывается помощь.


antibiotik
(участник)
02/03/2006 21:34
Re: Кто недавно страдал рвотой, поносом и выс. темпер.?

В наших стандартах, одобренных минздравом, все равно значится анальгин (метамизол), как препарат выбора при лечении гипертермии.

Шуля
(старожил)
02/03/2006 23:14
Re: Кто недавно страдал рвотой, поносом и выс. темпер.?

Лиля, ну и ну, Гошка в больнице был, бедное солнышко!
Лиль, потом либо в личке либо по телефону тебе одну вещь расскажу, не ради пугалки, а ради самого Гошеньки.
У нас после этого ротовируса начались неожиданные осложнения .... такие, что мы лежали на гематологическом отделении 1 ДГб.

ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!! (слышишь?!) - СДАЙТЕ ВОТ ПРЯМО СЕЙЧАС АНАЛИЗ КРОВИ! самый обычный клинический, из пальчика.


Шуля
(старожил)
02/03/2006 23:16
Re: Кто недавно страдал рвотой, поносом и выс. темпер.?

не болейте больше...
прям расстроилась из-за вас