tatavito
(участник)
25/02/2006 14:16
Опрос: до какого возраста пользовались коляской (прогул.)?

Вобщем-то вопрос в заголовке - подскажите.

Пампучка
(ветеран)
25/02/2006 14:22
Приложение
Re: Опрос: до какого возраста пользовались коляской (прогул.)?

Дети разные, даже в одной семье. У меня доче 2,5 года - не любит коляску, а сын, 4,4г до сих пор в неё усаживается, хоть плохо помещается.

marA
(ветеран)
25/02/2006 14:27
Re: Опрос: до какого возраста пользовались коляской (прогул.)?

Ну мы, скажем так, вполне могли бы существовать без коляски уже где-то с полутора лет и практически ей не пользуемя, но на лето еще возьмем ее с собой на дачу - на озеро ездить. Да и сейчас иногда по грязи выезжаем в магазин на коляске - и сумки на ней везти легче...Хотя нам уже почти два

Superginger
(старожил)
25/02/2006 14:29
Re: Опрос: до какого возраста пользовались коляской (прогул.)?

нам в июне 3,трость продавать не буду,покатаемся,она лентяйка!:)

Lena.C
(частый гость)
25/02/2006 14:33
Re: Опрос: до какого возраста пользовались коляской (прогул.)?

Активно пользовались до полутора лет, затем на прогулку ходили ножками.
А для походов в магазин или еще куда(когда путь длинный, а сделать надо все быстро) почти до 2,5 лет.

Мама Лена и Вовочка (18.03.03)


Мрия
(ветеран)
25/02/2006 14:33
Re: Опрос: до какого возраста пользовались коляской (прогул.)?

вот тут оч.подробно обсуждали: http://www.forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=0&Number=2208968&page=0&fpart=1&vc=1
УРА поиску !!!


Катя*
(участник)
25/02/2006 15:14
Re: Опрос: до какого возраста пользовались коляской (прогул.)?

А мы активно пользовались до 1г5 мес,потом пришла осень,гуляли во дворе пешком,сейчас на санках,но думаю весной еще покатаемся,нам до Сосновки 1.5 остановки идти. А мы любим там гулять

EMA
(элита)
25/02/2006 19:43
Re: Опрос: до какого возраста пользовались коляской (прогул.)?

до 3 лет, но мы - заядлые путешественники, нагулять десяток километров - запросто.

NataFrost
(элита)
25/02/2006 21:33
Re: Опрос: до какого возраста пользовались коляской (прогул.)?

Антон - до года и двух.
Яна - до года и четырех.


ежик
(ветеран)
26/02/2006 01:09
Re: Опрос: до какого возраста пользовались коляской (прогул.)?

маленький ежик в 4 года на речку-пляж в коляске катался и в магазин (на даче), следующим летом может тоже еще будем в карете ездить, 20 кг на себе таскать тяжко а так можно и из гостей довезти........

islandka
(участник)
26/02/2006 02:09
Re: Опрос: до какого возраста пользовались коляской (прогул.)?

А мы на днях поиграли в лялечку...Было тяжко маме переть по развороченному строителями Московскому пр-ту почти 3 летнюю лялечку...Зато как счастлива доча была...Но мама торжественно объявила,что это был последний раз.Как-то осенью,после лета разок поностальгировали...А регулярно где-то до 2.2

Рыжий Хвост
(частый гость)
26/02/2006 02:13
Re: Опрос: до какого возраста пользовались коляской (прогул.)?

Прочитала все комментарии, в т.ч. по ссылке. Очень интересно, но крайне удивлена. Неужели все ведут активный образ жизни на прогулке!? А мы спим... Дома уложить невозможно. Если все-таки заснет, то спит недолго- максимум 30-40 минут. А в колясочке сразу засыпает, даже на балконе, и может проспать часа 2.5-3. Как раз сегодня купила хорошую прогулку для такого вот сна на свежем воздухе. Дома топаем мы очень хорошо, а на улице еще не пробовали. Если не ходить спать на улицу, то будет капризничать.Такие дела... Разве мы одни такие?

Настассья
(старожил)
26/02/2006 10:23
Re: Опрос: до какого возраста пользовались коляской (прогул.)?

Мы не пользуемся коляской с 2 лет,но на лето на дачу возьмем на всяк.пожарный и осень на море,наверное тоже.....

GJulia
(элита)
26/02/2006 10:24
Re: Опрос: до какого возраста пользовались коляской (прогул.)?

До 1,5

Minevra
(элита)
26/02/2006 12:45
Re: Опрос: до какого возраста пользовались коляской (прогул.)?

Нам сейчас год и три, мы уже как 2 месяца гуляем без коляски, но думаю, летом она нам очч пригодится, если деть захочет в неё садиться, ессно...

vetas
(частый гость)
26/02/2006 13:48
Re: Опрос: до какого возраста пользовались коляской (прогул.)?

Мы до 1.5 лет (в основном на даче), осенью только в поликлинику. Теперь только ногами гуляем, иногда овладевает ностальгия , когда проходим мимо коляски стоящей в прихожей, естесственно поноем, посидим в ней, потом встаем и идем гулять ногами.

Mishuk&Co
(активный участник)
26/02/2006 14:27
Re: Опрос: до какого возраста пользовались коляской (прогул.)?

Мы не пользуемся вообще с 2 лет. Но у нас очень активный малыш

Li
(элита)
26/02/2006 14:30
Re: Опрос: до какого возраста пользовались коляской (прогул.)?

Нет, Вы не одни такие. Мы на улице спим днем по 2-3 часа (на балконе) + весчером гуляем , встречая братика

EMA
(элита)
26/02/2006 15:18
Re: Опрос: до какого возраста пользовались коляской (прогул.)?

Активные малыши, а домой как идете? У нас активно бегает только туда - куда хочет, а не туда - куда надо. Поэтому расставаться с коляской еще не светит, хоть нам и 2 почти.

Морская
(активный участник)
26/02/2006 16:26
Re: Опрос: до какого возраста пользовались коляской (прогул.)?

Писала, писала сообщение, и оно пропало...

В общем, нам 2 г. 5 мес, коляску сильно лю...

Конечно, до площадки, садика или ближайшего магазина ходим ногами,
но у меня Настя ленится долго ходить, просится на руки, и тогда я тихо вешаюсь...

Поэтому нашу трость Jane далеко не убираю


Аришка_LAV
(участник)
26/02/2006 22:20
Re: Опрос: до какого возраста пользовались коляской (прогул.)?

Смотря куда мы собрались идти.
Если на даче - на рынок или далеко в гости - думаю, ещё этим летом будем пользоваться.
А в городе уже лет с двух не пользуемся.


Kunisan
(ветеран)
26/02/2006 22:26
Re: Опрос: до какого возраста пользовались коляской (прогул.)?

Мы с двух не пользуемся. Купили сдуру новую в 1,11. Месяц прокатались и все. Теперь как украшение коридора стоит. Весной избавляться бум )

Снежинка
(старожил)
26/02/2006 22:57
Re: Опрос: до какого возраста пользовались коляской (прогул.)?

Мне кажется, надо смотреть и по ребенку, и для каких целей. Нам почти два, но думаю летом все равно возьму с собой коляску.

Anja Amati
(участник)
27/02/2006 01:35
Re: Опрос: до какого возраста пользовались коляской (прогул.)?

Когда нашей детке было полтора года коляску у нас украли... Новую покупать уже не было смысла,и мы стали активно ходить ножками. А вообще иногда странно наблюдать как совсем взрослых детей мамы в коляске возят.

Мома
(участник)
27/02/2006 08:42
Re: Опрос: до какого возраста пользовались коляской (прогул.)?

Нам год и 10 меяцев в садик ездим на коляске или не санках. А гуляем - смотря далеко или нет

Морская
(активный участник)
27/02/2006 16:43
Re: Опрос: до какого возраста пользовались коляской (прогул.)?

Цитирую:

А вообще иногда странно наблюдать как совсем взрослых детей мамы в коляске возят.





Эх, а что делать? Приходится позориться

Иначе вынуждена либо идти с черепашьей скоростью, либо слушать нытье, либо на руках нести


дочь Че Гевары
(ветеран)
02/03/2006 09:01
Re: Опрос: до какого возраста пользовались коляской (прогул.)?

мы гуляем без коляски, а к бабушке на соседнюю улицу в гости на колясочке ездим, т.к. если с утра ждать пока он ногами дотопает, то из дома выходить надо в 7 утра, а иначе папа на работу опаздает, а мама на учебу...

esi
(старожил)
02/03/2006 09:05
Re: Опрос: до какого возраста пользовались коляской (прогул.)?

Младшая отказалась ещё до двух лет. А старшая иногда подъезжала на Машкиной коляске лет до трёх точно, даже до трёх с половиной.
Коляска от двойной нагрузки в один прекрасный день треснула пополам


Loza
(участник)
02/03/2006 11:51
Re: Опрос: до какого возраста пользовались коляской (прогул.)?

активно пользовались до 11 мес. Потом топал исключительно ножками (это было в апреле). Коляска только если в поликлинику, или маме надо по магазинам и так "на всякий пожарный". Так что за год считанные разы получились. Я тоже мечтала, что будет спать на улице - увы, слишком нам все интересно...

marten
(ветеран)
02/03/2006 16:09
Re: Опрос: до какого возраста пользовались коляской (прогул.)?

А меня удивляют высказывания тех, кому странно наблюдать больших детей в колясках

Можно подумать ребенок в 2-2,5 года может ходить на любые расстояния и при этом не уставать как взрослые. Бывает, дети просто дети ленятся ходить, есть, конечно, стайеры, но есть и те, кто любит коляски.

Да и потом не всегда выходишь именно около дома погулять, у кого-то и площадки, и развивалки далеко, да и мама - тоже человек , не всегда хочется волочь на себе 15-килограммовое чадо. Я уж не говорю о том, когда нужно и в магазин зайти, а потом с сумками и с ребенком бодро так шагать домой пару автобусных остановок

Так что коляска вполне может быть нужна и 3-х летнему ребенку и это, поверьте, нормально.


_Полина_
(участник)
02/03/2006 16:16
Re: Опрос: до какого возраста пользовались коляской (прогул.)?

И мы распрощались с коляской в год.
Была весна, и мы вместо прогулочной коляски купили детский вел, на котором откатали все лето. Зимой на санках, а после 2-х мы запросто ходим практически везде. Родители больше устают чем малыш...
Видела ребенка 4 лет в коляске... В принципе тоже вариант, но оч сомнительный имхо...