Juls&Polly
(элита)
24/02/2006 16:30
Опытным! Про чистку зубов (1,3 года)

Девочки, нам 1 и 3, не знаю как почистить ей зубы, не дает открыть рот и все. Ровесники, у кого как процесс проходит. Уже по-любому пора, зубов-то 15 штук.

Ulvhild
(активный участник)
24/02/2006 16:37
Re: Опытным! Про чистку зубов (1,3 года)

А мы хоть и не ровесники, но зубы чистить обожаем! А знаете как приучили? Заметила, что деть проявляет страшный интерес, когда я чистила свои зубы - смотрел в рот и хотел вырвать щетку. Мы купили 2. Теперь каждый вечер ему в руки одну, другой сами. Он прямо ждет! Не знаю, поможет ли вам этот совет, вас уже не так легко перехитрить. Но все же...
Удачи!


Tinkin
(старожил)
24/02/2006 16:41
Re: Опытным! Про чистку зубов (1,3 года)

никак не силой, так и не получиться
личный пример-форева они же обезьянки-повторюшки
сами пошли чистить зубы и малышке дайте её щетку, пусть поиграется сначала, потом начнет повторять, а потом уже и самой можно попробовать дочистить после того как сами сделают, обычно даются
мы вот уже даже доросли до полоскания-выплевывания, повторюшка


Медвежонок
(старожил)
24/02/2006 16:58
Re: Опытным! Про чистку зубов (1,3 года)

Толкько личный пример...красивая зубная щетка (обычно на ручке всякие зверюшки) -дать погрызть,посмотреть (не по прямому назначению),а потом уж чистить..

Lubik
(старожил)
24/02/2006 17:31
Re: Опытным! Про чистку зубов (1,3 года)

дайте ребятенку изучить щетку, просто покажите ее.. потом пощекотите ему щечку, откроет рот -проведите по языку... поиграйте.. И, конечно, как уже сказали -покажите на собственном примере

Кудряшка Сью
(ветеран)
24/02/2006 18:04
Re: Опытным! Про чистку зубов (1,3 года)

Мы то же пасту прикупили, а опыта по чистке зубов нет.... Доча пока предпочитает не все за мамой повторять...
Так что девочки, делитесь опытом! Пожалуйста!!!!


Juls&Polly
(элита)
24/02/2006 22:10
Re: Опытным! Про чистку зубов (1,3 года)

Не, щеткой она играть не хочет и рот не открывает тоже ни в какую

Джулиана
(старожил)
24/02/2006 22:22
Re: Опытным! Про чистку зубов (1,3 года)

А моя попробовала пасту-очень понравилась,она же сладкая.Теперь,когда спрашиваю"будем зубки чистить?",сразу радостно"ПАТЯ!".
Немножко на щетку(буквально чуть-чуть испачкать ),она с удовольствием рот открывает,смеется,правда,так и норовит обсосать щетку.Потом просто чистой щеткой несколько раз провожу.Без пасты не чистит.


Tangarie
(активный участник)
25/02/2006 01:57
Re: Опытным! Про чистку зубов (1,3 года)

Вот мы тоже вчера купили пасту. Теперь 2 раза в день в ванну тоскает. А до этого разок в рот пустит и все. Сама наяривает.
От пасты я в жетком восторге . Даже себе такой же фирмы купила. ROCS называется


pmar
(наш человек)
25/02/2006 01:57
Re: Опытным! Про чистку зубов (1,3 года)

мы соблазняли электрической зубной щеткой, дочка давно к ней проявляла интерес, дали ей самой себе почистить на маленьких оборотах, сначала так и чистили, потом перешли на обычную щетку, потом дочка позволила мне ей чистить зубки, ввели пасту, дело пошло веселее, научились сплевывать, теперь она уже сама щетку смачивает, пасту выдавливает(я контролирую чтоб капельку), а потом зубки чистит, так, как я чистила: сначала справа нижнюю челюсть , потом верхнюю, потом также левую сторону и енмножко по перединм зубкам, не совсем, конечно, правильно, но все-таки алгоритма какого-то придерживается Ну а потом я ей даю воду, а она ее фонтанчиком сплевывает, это, конечно, любимая часть мероприятия

vvvasilisa
(ветеран)
25/02/2006 14:38
Re: Опытным! Про чистку зубов (1,3 года)

Давно приучались пстепенно, теперь любим.

scout
(элита)
25/02/2006 14:45
Re: Опытным! Про чистку зубов (1,3 года)

Личный пример. стакан воды и щетка. Я со своей, Настюня со совей и как две мартышки - вперед. Поеачалу тоже рот открывать не хотела, а теперь попробуй щетку не дай.

violet
(элита)
25/02/2006 19:51
Re: Опытным! Про чистку зубов (1,3 года)

ннп
У нас личный пример не действует, сам щетку только жует, а чистить не хочет, я поступаю в зависимости от ситуации, иногда уговариваю, иногда силой чищу, а иногда не чищу - нервы дороже.


Алыча
(участник)
26/02/2006 00:21
Re: Опытным! Про чистку зубов (1,3 года)

Попробуйте чистить зубы перед зеркалом. Моей нравится

Мома
(участник)
26/02/2006 15:17
Re: Опытным! Про чистку зубов (1,3 года)

А мы жуем щетку и высасываем пасту, потом требуем намазать еще и еще и еще... А так иногда чищу силой. Нам 1 год и 10 месяцев

JulikK
(элита)
26/02/2006 16:03
Re: Опытным! Про чистку зубов (1,3 года)

Лиза в 1,3 еще давала чистить зубы и мне чистила, а потом, как отрезало. Нет и все. Мне чистит, себе нет, и мне не дает. Доходит до истерик. Интерес есть к электрической щетке, но только до момента включения, потом вопли. Покупала уже всякие щетки, с разными картинками. Не хочет.
Так что, приходится почти насильно. А что делать, зубов-то полный рот.


Ириишечка
(старожил)
26/02/2006 16:33
Re: Опытным! Про чистку зубов (1,3 года)

мы в начале типа чистим, а потом я дочищаю, протеста нет, довольно спокойно, главное что в начале сама:)

Смуглянка
(элита)
26/02/2006 17:08
Re: Опытным! Про чистку зубов (1,3 года)

Так а как научить не высасывать и не съедать до капли всю пасту??? А выплевывать ее...
это невозможное что-то с моей обжорой


Mirror
(участник)
26/02/2006 17:26
Re: Опытным! Про чистку зубов (1,3 года)

По началу номер с обезъянничеством проходил, потом увы…
Купила пасту R.O.C.S. (от 0 до 3 с липой) теперь проблем не знаю. Пока доча языком пытается достать щетку чтобы съесть пасту я быстренько все вычищаю.


s_erg_e
(частый гость)
26/02/2006 18:14
Re: Опытным! Про чистку зубов (1,3 года)

эх.. а мы не каждый день чистим, но когда чистим пытаемся показать что все вокруг тоже чистят. чистим сейчас без пасты,и не совсем щёткой

marys
(участник)
26/02/2006 19:07
Re: Опытным! Про чистку зубов (1,3 года)

Да, только на личном примере проходит это дело. трудности только со сплевыванием, пока не научить...

PartizanKa
(активный участник)
26/02/2006 21:40
Re: Опытным! Про чистку зубов (1,3 года)

Мы тоже личным примером вдохновляли с годика.
Первые месяца два Саша позволяла ей зубки почистить как следует, потом стала сразу щетку отбирать и сама ею играется. На чистку это мало похоже, больше обсасывания и жевания щетки получается, но мне кажется, что не нужно силой сейчас чистить. Сейчас достаточно и такого баловства, главное привычку сформировать.