tatu
(частый гость)
21/02/2006 09:52
Детский сад №84 калининский район, кто ходил?

Мы записались в детский сад №84 калининский район, это у метро Академическая. Кто-нибудь туда ходил? Хороший ли это сад? Кто подскажет?

Наташа
(участник)
21/02/2006 10:13
Re: Детский сад №84 калининский район, кто ходил?

Мы тоже записаны, но вряд ли пойдём. Встувпительный взнос 7000, самый высокий в округе, а я имела глупость обсудить это с заведующей по телефону, в ответ мне сказали, ну что вы, какой взнос, у нас кто чем может помогает, кто кусты подстрижёт , кто каждый месяц 50 руб! выделяет на нужды. Обхохочешся. Территория ужасающая, а внутри садика вроде ничего. Ну и ещё по площадке ходят слухи, что у них какое-то время назат работала женщина с сифилисом, но и про 43-й говорят , что там был туберкулёз. Я во всё это не верю, так как по моему это сплетни. Но нет дыма без огня. Ещё знаю, что там очень строго с воспитателямиЮ, приходят к 8, уходят в 19 и не раньше. Это уже мне сказала мамочка, которая хотела пойти туда воспитателем. Вот и вся информация, что я знаю.

Medvejenka
(элита)
21/02/2006 10:37
Re: Детский сад №84 калининский район, кто ходил?

Это тот, где сбоку Стоматология?

Наташа
(участник)
21/02/2006 16:24
Re: Детский сад №84 калининский район, кто ходил?

Именно.

tatu
(частый гость)
22/02/2006 13:49
Re: Детский сад №84 калининский район, кто ходил?

Когда мы записывались, взнос был 6 тыс. И это не самый большой. Есть платный дет сад.№2 на Науки, там взнос 10 и таждый мес по 3,5 тыс. , мне это дороговато,но он очень хороший. Дело в том, что 84 мне тоже рекомендовали, как один из лучших, но чем ближе срок вступительного платежа, тем больше сомнений. Ни одного отзыва о нем я нигде не нашла. Может кто-нибудь, кто туда ходит все-таки откликнется?

esi
(старожил)
22/02/2006 13:54
Re: Детский сад №84 калининский район, кто ходил?

На нашей площадке он популярностью не пользовался, говорили, что хорошие воспитатели оттуда разбежались

Medvejenka
(элита)
22/02/2006 14:21
Re: Детский сад №84 калининский район, кто ходил?

Да, по внешнему виду не скажешь, что деньги у садика имеются.... Хотя тут в округе ни одного садика с приличной детской площадкой. Может это и нормально, что на весь сад одна развалившаяся песочница, ни одной скамейки... У меня у мамы в пригороде на площадке по 5 беседок, песочницы, кольца баскетбольные...А тут такие территории все кустами заросшие...

anny
(участник)
23/02/2006 22:22
Re: Детский сад №84 калининский район, кто ходил?

Присоединяюсь.

Наташа
(участник)
24/02/2006 09:51
Re: Детский сад №84 калининский район, кто ходил?

Приличная территория (более-менее) у 102 садика, ещё мне нравиться у 58 (Чайка), а про 2-й садик можете почитать отзыв где собраны все отзывы о садиках. Он не стоит тех денег, а испортился он ещё когда моя сестра в него ходила, т е когда он стал платным. Очень хорошая территория у 10 ки, с горками , песочницами ,Ю это рядом с 2кой, за 145 школой.

idelena
(ответственный)
24/02/2006 15:53
Re: Детский сад №84 калининский район, кто ходил?

Пишите отзывы на сайт Уже оставлено порядка 100 отзывов по садикам Петербурга.

tatu
(частый гость)
01/03/2006 16:37
Re: Детский сад №84 калининский район, кто ходил?

Про 84 сад калининского района никто не пишет. Люди- где вы?