мама_Андрюнчика
(старожил)
20/02/2006 16:08
Приятные изменения в системе здравоохранения

Только подумала, что надо бы к участковой показаться, звонок в дверь, а вот и она. Шла мимо и решила зайти узнать как у вас дела. Причем, эта врач видела нас последний раз в 1 месяц, потом мы уехали жить в другой город. А когда вернулись через пол года, на участке сидела другая женщина, которая нам не очень понравилась, вот мы к ней и не ходили. Ну вот про нашего нового врача, все помнит про нас, все наши проблемы при рождении. Конечно понятно, что помнить о каждом малыше, у которого вы были просто не возможно, значит она где-то всю информацию нашла, хотя где, карточка у нас всегда дома лежит. Наверно и правда такая хорошая память у нашего доктора. Завтра пригласила нас к себе на взвешивание, обещала помочь с записью к другим специалистам. Короче я в полном восторге, аж пищу от удовольствия, обязательно куплю ей коробочку вкусных конфет, а может еще чего, надо подумать.
Видите как получается, повысили зарплату, и сразу хорошие специалисты на свои места возвращаться стали, УРА


Джулиана
(старожил)
20/02/2006 16:59
Re: Приятные изменения в системе здравоохранения

Вы думаете это из-за зарплаты? Может,она просто человек такой,у вас просто не было возможности узнать ее лучше

Настассья
(старожил)
20/02/2006 17:08
Re: Приятные изменения в системе здравоохранения

И мне кажется,не в зарплате дело-если человек хороший,то он и с маленькой зарплатой будет вас помнить и любить,а если злая,то деньги ее добрее не сделают

Кармен
(наш человек)
20/02/2006 17:18
Re: Приятные изменения в системе здравоохранения

и все же теперь есть надежда, что хороших врачей останется больше. похим помогут уйти....

XOMA
(элита)
20/02/2006 17:30
Re: Приятные изменения в системе здравоохранения

Цитирую:

И мне кажется,не в зарплате дело-если человек хороший,то он и с маленькой зарплатой будет вас помнить и любить,а если злая,то деньги ее добрее не сделают




ППКС! Я тоже так считаю. Я вот неочень довольна тем, что подняли врачам в полклинике зарплату, а в больницах не подняли. Да в полклинике еще есть неплохие врачи,но их ЕДИНИЦЫ. Поверьте, одно время я крутилась во всем этом. Большинство врачей привыкли ничего не делать и поднятие зарплаты их не заставит работать!

Повезло вам с врачом!


pogranec
(участник)
20/02/2006 17:58
Re: Приятные изменения в системе здравоохранения

Дайте и я нашего врача похвалю, она ещё меня лечила, сейчас - моих детей. 63 поликлиника, Каргина Наталья Ильинична, очень внимательная, опыта на десяток врачей хватит. А что касается повышения зарплаты, так она даже пожаловалась - мало того, что теперь у них сплошные отчёты и проверки, так каждый второй родитель их попрекать стал, мол вам ТАК много денег дают, вы теперь должны нам... Обидно именно за хороших врачей.

мама_Андрюнчика
(старожил)
20/02/2006 20:50
Re: Приятные изменения в системе здравоохранения

Цитирую:

Вы думаете это из-за зарплаты? Может,она просто человек такой,у вас просто не было возможности узнать ее лучше



Ну девочки, я же написала, что она с начало уволилась, а когда зарплату подняли снова к нам на участок вернулась. А то, что человек она хороший это точно, сегодня позвонила и сказала, что приходить завтра не стоит, не все прививки сможем сделать, во как. Я просто от нее в восторге.


Lubaha
(старожил)
20/02/2006 22:12
Re: Приятные изменения в системе здравоохранения

Уп-с, действительно что-то случилось...
Нам сегодня из поликлиники тоже позвонили (2-ой раз за больше чем полгода, что мы там не были), поинтересовались как дела и когда нас ждать, куда мы пропали, а мы действительно там ОЧЕНЬ давно не были - зубы отращиваем, а нам прививку давно уж надо делать. Но прививка одновременно с активно растущими зубами это слишком, поэтому мы там и не появлялись.


vvvasilisa
(ветеран)
20/02/2006 22:49
Re: Приятные изменения в системе здравоохранения

Вам просто повезло с врачом.

Marusya_N
(участник)
20/02/2006 22:50
Re: Приятные изменения в системе здравоохранения

ну глядя на ваши отзывы можно надеяться ,что и у нас в России скоро измениться все к лучшему.

Золотце
(ветеран)
20/02/2006 23:09
Re: Приятные изменения в системе здравоохранения

Оля , а кто у вас врач? вы ведь в 59 поликлинике ? У нас Карпова Лариса Михайловна. Очень нам нравиться.
Мы в новогодние праздники вызывали неотложку , температура была высокая, потом приходила дежурный врач из поликлиники и сказала придти через недельку на прием. К тому времени мы оклемались и на прием не пошли, так нам врач позвонила, спросила, как у нас дела и все такое. Ну, и вообще она мне очень симпатична.


мама_Андрюнчика
(старожил)
21/02/2006 00:31
Re: Приятные изменения в системе здравоохранения

Оль, мне очень стыдно, но я забыла как ее зовут. Она молоденькая такая, в очках. Когда узнаю, обязательно напишу.

Inna & Lerochka
(активный участник)
21/02/2006 00:38
Re: Приятные изменения в системе здравоохранения

Я сейчас во Пскове у мамы.Ну думаю сделаю здесь прививки ребёнку.летом в 6месяцев делала.
Как обычно пришла с полисом на приём,педиатр принял,направил на прививку.
Врач-прививочник так раскричалась-Не буду бесплатно ничего иногородним делать.У меня зарплата 1500.
И засуньте ваш полис.....
Правды было не добиться-легче заплатить.
Педиатр созналась,что ввели новые условия ,но никто точно не знает нужно платить или нет.


Begemo_tik
(участник)
21/02/2006 04:52
Re: Приятные изменения в системе здравоохранения

Брехня, у меня подруга в территориальном фонде ОМС работает, так все нормы прописаны, все прививки входят в минимум, даже по каждому конкретному заболеванию прописан минимум того, что доктор должен сделать или назначить. http://www.spboms.ru/kiop/main?page_id=612

Begemo_tik
(участник)
21/02/2006 04:56
Re: Приятные изменения в системе здравоохранения

http://gov.spb.ru/law?d&nd=8422867&a...%CD%CD%DB%D5#I0

Gudya
(активный участник)
21/02/2006 08:57
Re: Приятные изменения в системе здравоохранения

Цитирую:

Дайте и я нашего врача похвалю, она ещё меня лечила, сейчас - моих детей. 63 поликлиника, Каргина Наталья Ильинична, очень внимательная, опыта на десяток врачей хватит. А что касается повышения зарплаты, так она даже пожаловалась - мало того, что теперь у них сплошные отчёты и проверки, так каждый второй родитель их попрекать стал, мол вам ТАК много денег дают, вы теперь должны нам... Обидно именно за хороших врачей.




Я знаю этого врача тоже Хорошая женщина, она по моему как то в думе пыталась фигурировать?


marA
(ветеран)
21/02/2006 09:57
Re: Приятные изменения в системе здравоохранения

К сожалению, все не так лучезарно как кажется Да участковым врачам и медсестрам добавили к зарплате 10000 и 5000 соответсвенно, но зато сняли с них прочие надбавки и перекроили участки, чтобы стало больше пациентов, поэтому вот у нас, например, наша золотая (не могу другого слова подобрать) медсестра уволилась
А врач у нас недавно перешла на участок в надежде на существенное повышение, а в результате все стало чуть ли не хуже (ну правда она мне и так не нравится...)
Так что не от зарплаты зависит...


Золотце
(ветеран)
21/02/2006 10:07
Re: Приятные изменения в системе здравоохранения

Наверное, у нас разные врачи. Наша уже бабушка. Ну, на самом деле это радует, что в нашей поликлинике уже 2 хороших врача.

XOMA
(элита)
21/02/2006 10:32
Re: Приятные изменения в системе здравоохранения

Цитирую:

ну глядя на ваши отзывы можно надеяться ,что и у нас в России скоро измениться все к лучшему.




Честно, не ВЕРЮ я в это! Очень, даже слишком много надо поменять у нас, чтобы все изменилось к лучшему. Это я вам говорю как человек, имеющий к медицине самое прямое отношение!


XOMA
(элита)
21/02/2006 10:37
Re: Приятные изменения в системе здравоохранения

Цитирую:

К сожалению, все не так лучезарно как кажется Да участковым врачам и медсестрам добавили к зарплате 10000 и 5000 соответсвенно, но зато сняли с них прочие надбавки и перекроили участки, чтобы стало больше пациентов, поэтому вот у нас, например, наша золотая (не могу другого слова подобрать) медсестра уволилась





Вот и я о том же! Хорошие врачи и медсестры увольняются, ищут лучше местос, а вполклинике непоянтно кто остается!

Вот вчерашний наш пример. ПРишли мы с сыном на осмотр ( 1.5 годика нам). так врач как писала свои бумажки, так и голову на нас вообще не подняла. Медсестра нас померяла, взвесила,а голову и грудь померять забыла как-то. Как мы от нее отошли она стала рассмтраивать катологи.Да, м ыанализы сдавали, так их медсестра одним глазом посмотрела, а врач вообще их не видела. она нам карту к саду писать будет ( как интересно).
Вообщем, у меня такое впечатление сложилось, что мы лишними были и мешались медсестре и врачу. К заведующей пойду на днях, т.к. много претензий ( профессионального плана к врачу, окулисту и много комцу в полклинике).