мама_Андрюнчика
(старожил)
19/02/2006 11:18
Как я разочаровалась в Агуше.

Всегда покупала Агушу (творожки, йогурты, сливки), и была очень довольна. На днях открыла йогурт, стала наливать в бутылочку и меня насторожил тот факт, что вместо насыщенно розового цвета йогурт был мутный и водянистый. На коробочке стаяла дата гласящая о том, что срок годности истечет только через четыре дня, соответственно он должен был быть свежим. Естественно сей продукт полетел в мусорное ведро.
Вчера на ужин открыла творожок классический без добавок, посмотрела срок годности до 22.02.06, понюхала, попробовала, вроде нормальный. Единственное что меня насторожило, он мне показался немного жидковатым, ну думаю после одного неудачного йогурта теперь сама себя накручиваю. В общем скушали мы его, легли спать, через 40 минут малыш стал крутится, выплевывать соску, выпил 100 миллилитров водички залпом, чего обычно не бывает, потом начал кашлять, щеки горели пунцовым цветом, а еще через 15 минут появилась рвота фонтаном, да в таком количестве, что мы с мужем чуть с ума не сошли от ужаса. Скорее вызвали скорую, поле рвоты малышу сразу полегчало, и через 10 минут, когда к нам приехал врач, все нормализовалось. С начало подумали на зубы, потом стали анализировать, что он кушал, и совместно с врачом пришли к выводу, что это из-за Агуши. Он сказал, что в его практике, на первом месте по отравлениям стоит Тема, на втором Агуша, и на третьем Растишка.
Вот какая веселая ночь у нас сегодня была, теперь сижу и думаю, каким же молочным производителям можно доверять. На самом деле, мне так кажется, что это погрешности перевозки продукта от производителя к продавцу. Может стоит покупать молочку непосредственно из первых рук?


Asya_K
(элита)
19/02/2006 11:26
Re: Как я разочаровалась в Агуше.

Сочуствую... Мы Агушу довольно-таки часто едим, но пока(ттт) ничего такого не было...
А Аистенком и Диамедом вроде пока никто не травился?


мама_Андрюнчика
(старожил)
19/02/2006 11:30
Re: Как я разочаровалась в Агуше.

А Аистенк и Диамед, что за продукты, первый раз слышу.

tutta_carlson
(элита)
19/02/2006 12:39
Re: Как я разочаровалась в Агуше.

Цитирую:

На самом деле, мне так кажется, что это погрешности перевозки продукта от производителя к продавцу.




Вот, мне тоже почему-то тоже так кажется... Тема на первом месте - подозреваю что по той причине, что дешевле. Растишка на третьем, потому что он по идее от 3 лет. Но это ИМХО.

Мы покупаем молочную продукцию в Детях. Но прежде, чем дать ребенку, я всегда пробую. И если хоть какие-нибудь подозрения - не даю.

Цитирую:

А Аистенк и Диамед, что за продукты, первый раз слышу.



Аистенок - это кефир в тетрапаках. Диамед выпускает: Бифидумбактерин, Бифилакт, Бификроха (с разными фруктовыми добавками). Мои пьют все, кроме бифилакта. Он слишком кислый. Все это точно продается в Детях.

Удачи, и не болейте!!!


Августа
(старожил)
19/02/2006 13:00
Re: Как я разочаровалась в Агуше.

Оля, я думаю, не стоит так сразу разочаровываться в Агуше. Конечно, производитель тут не причем. Это претензии к магазину или к перевозчикам. От такого не застрахован ни один производитель. Тем более, что у Вас были подозрения. Конечно, не стоило давать. Мы тоже кушаем Агушу, но я всегда пробую и внимательно смотрю на консистенцию. Пока проколов не было.
А молочная продукция - всегда зона риска, что ж делать, без нее никак. То, что по Диамеду статистика отравлений меньше, это просто потому, что ее едят меньше.
Будьте осторожней!
Не переживайте.


мама_Андрюнчика
(старожил)
19/02/2006 13:12
Re: Как я разочаровалась в Агуше.

Да, я то же в Детях всегда покупаю, обычным продуктовым магазинам не очень доверяю.
А один раз в Детях я купила кашу, и не посмотрела,что на упаковке нет ни одного слова, о том, что каша для детей. Так вкусно пахла, хорошая упаковка, да и мысли не было, что в детском магазине могут продавать товары непонятно для кого. Дома ее заварила, а она как цемент, ужас, такая гадость. Только потом до меня дошло, что фразы. типа рекомендовано для детского питания нет. Помидорами меня не закидывайте , надо было конечно сразу на это смотреть. Один мой плюс, что все перед тем как дать малышу пробую сама.
А про Аистенк и Диамед, вспомнила, их в Детях всегда на самую низкую полку в холодильнике ставят, видимо остальные марки за лучшие полочки доплачивают. Сама видела, как в магазинчике З.М., при детской пол-ке на Киришской, молодой человек, видимо представитель марки Фруто-Няня, настойчиво заставлял продавщицу переставить их банки на витрину, которая находится на уровне глаз, известный трюк в торговли. Представляете картину, он отвлекает продавца, а я стаю с ребенком на руках, и жду, когда они свои полки на витрине поделят, все у нас в стране для мамочек делается, а потом удивляются, что-то у нас рождаемость падает .


мама_Андрюнчика
(старожил)
19/02/2006 13:17
Re: Как я разочаровалась в Агуше.

Спасибо за поддержку, я уже успакоилась, и думаю, что все равно буду Агушу покупать, только на сей раз каждую каробучку с лупой буду рассматривать
Хоть нам уже годик, а я каждый день для себя что-то новое открываю, вот когда второй ребеночек у нас родится, буду опытной мамашкой


ЛенкаА
(ветеран)
19/02/2006 14:07
Re: Как я разочаровалась в Агуше.

Да!
Темой мы травились уже, а вот агушу специально покупаю для обеих девочек..
Растишка, как мне кажется, все же не для наших малышей - я бы до 2-3 лет его бы не стала..


дядя Ваня
(элита)
19/02/2006 14:38
Re: Как я разочаровалась в Агуше.

Цитирую:

На самом деле, мне так кажется, что это погрешности перевозки продукта от производителя к продавцу.




А производитель сам в магазины и привозит


дядя Ваня
(элита)
19/02/2006 14:41
Re: Как я разочаровалась в Агуше.

Цитирую:

А про Аистенк и Диамед, вспомнила, их в Детях всегда на самую низкую полку в холодильнике ставят, видимо остальные марки за лучшие полочки доплачивают.



Я думаю тут всё более банально - оборот по Агуше выше чем по Диамеду раз в 10-20 и ставят то что лучше продается


vvvasilisa
(ветеран)
19/02/2006 14:54
Re: Как я разочаровалась в Агуше.

Поправляитесь скорее! Опять напугали нас, мы только съели Агушу...

Victoria
(активный участник)
19/02/2006 14:54
Re: Как я разочаровалась в Агуше.

А Вы каким Агушей отравились- сливочным, фруктовым или молочным?

Luna4
(старожил)
19/02/2006 15:05
Re: Как я разочаровалась в Агуше.

Какой кошмар! Мы только Агуше доверяли, а теперь боюсь... Сама-то я особо не пробую, т.к. с детства молочную продукцию не ем и не переношу даже запаха...поэтому плохо знаю, как на вкус определить...вернее могу ошибиться точно... И теперь что делать?

firishka
(участник)
19/02/2006 15:12
Re: Как я разочаровалась в Агуше.

Я последний месяц за Агушей в прямом смысле гоняюсь. Реже он в магазинах продаваться стал. Даже у продавцов спрашивала-говорят, да действительно с поставками у них что-то, сбои в производстве что-ли. В нете информацию искала - не нашла. Перешли на Тему.
ИМХО Может темой больше травится потому что этой продукции больше и купить ее можно в любом крупном супермаркете?


Настассья
(старожил)
19/02/2006 15:26
Re: Как я разочаровалась в Агуше.

Мне тоже кажется,что Агуша достаточно солидная фирма,наверное все дело в прекупщиках.Никто ведь не изнает как там что у них храниться.

Ёшкин_Кот
(элита)
19/02/2006 15:28
Re: Как я разочаровалась в Агуше.

Цитирую:

Диамед выпускает: Бифидумбактерин, Бифилакт, Бификроха (с разными фруктовыми добавками).




А я в прощлом году (весной, вроде) в Бифидумбактерине (кормя ребенка из чашки ложкой) нашла кусок стекла (длиной примерно 1см, узкий), причем на бутылке сколов не было. Вот так.


дядя Ваня
(элита)
19/02/2006 15:30
Re: Как я разочаровалась в Агуше.

Цитирую:

Мне тоже кажется,что Агуша достаточно солидная фирма,наверное все дело в прекупщиках.Никто ведь не изнает как там что у них храниться.




А кто Агушу тут прекупает, если не секрет?


tutta_carlson
(элита)
19/02/2006 15:42
Re: Как я разочаровалась в Агуше.

Цитирую:

А производитель сам в магазины и привозит




А разгружает кто? И как быстро продукция попадает в холодильник? У нас этим летом был случай. На улице 30 С, мы купили 10 бутылок диамеда (бификроха). Живем близко к Детям. Из этих 10 я не дала детям ни одной, потому как консистенция этой бификрохи была оооочень густой, и кефир еле-еле вылезал из бутылки, причем вылезал как бы кусками. Подозреваю, что повлияла жара => неправильная перевозка, разгрузка, возможно долго после разгрузки был не в холодильнике. Хотя сам кефир был свежий (дата покупки=дате изготовления). Пришлось все 10 в помойку. Но это единственный случай с этим диамедом за почти три года, что мы его покупаем.

Цитирую:

Я думаю тут всё более банально - оборот по Агуше выше чем по Диамеду раз в 10-20 и ставят то что лучше продается




В "наших" Детях два холодильника. В том, который на самом видном месте в середине стоит Диамед и Творожки Агуша , внизу Аистенок. А все остальное в другом


Кармен
(наш человек)
19/02/2006 15:55
Re: Как я разочаровалась в Агуше.

на сколько я понимаю, по закону, надо было йогурт не в ведро. а с чеком в магазин, где купили. во-первых проверили бы всю партию и не отравили бы ещё деток
во-вторых в случает отравления творожком уже смело можно было бы "требовать" компенсации.....


дядя Ваня
(элита)
19/02/2006 15:59
Re: Как я разочаровалась в Агуше.

Ну что не я разгружаю эт точно
Там помимо холодильников в зале есть промышленные холодильники в подсобках, тут не придраться


tutta_carlson
(элита)
19/02/2006 16:07
Re: Как я разочаровалась в Агуше.

Ну, во-первых, это не йогурт, а кефир
Цитирую:

проверили бы всю партию и не отравили бы ещё деток



а им отравиться невозможно, потому как я написала, что он был ооооочень густой, что его выковырять из бутылки полностью было тяжело => такое выпить просто нельзя, нереально

Цитирую:

надо было йогурт не в ведро. а с чеком в магазин, где купили.




а тащить эти 10 бутылок в магазин и впридачу двух детей по жаре и кому-то что-то доказывать - мне лениво. У мужа на покупку детского питания вылелен один день в неделю, м тратить больше времени на это он не может (кефир мы покупаем по вторникам - день привоза, и второй раз уже все вместе в суб или воскр).


tutta_carlson
(элита)
19/02/2006 16:13
Re: Как я разочаровалась в Агуше.

Цитирую:

Там помимо холодильников в зале есть промышленные холодильники в подсобках, тут не придраться




Дядя Ваня, ну значит я эту историю написала для того, чтобы все поняли, что у любого производителя такое может быть (и у Диамеда, и у Агуши, и у Петмола (Тема), и у Данон (Растишка)). В общем, всегда нужно быть начеку - детям же даем


мама_Андрюнчика
(старожил)
19/02/2006 16:25
Re: Как я разочаровалась в Агуше.

Да вы сюда глянет, отпад. Объявляю сегодняшний день борьбы за здоровое питание.
http://www.forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=0&Number=2362237&an=0&page=0#Post2362237


Настассья
(старожил)
19/02/2006 18:37
Re: Как я разочаровалась в Агуше.

Да уж!Главное,что это все не замалчивается(я имею ввиду на сайте),может это капля в море,крнечно,но все же!

nadja
(участник)
19/02/2006 18:45
Re: Как я разочаровалась в Агуше.

Мне рассказала свекровь, что сейчас время когда коров "запускают", из-за отела и рекомендовала именно в этот период очень внимательно относится к молочным продуктам и обязательно все самой пробовать.
А летом меня тоже предупреждали, что условия доставки и погрузки-разгрузки молочных продуктор в детский магазин, в частности в "Здоровый малыш", оставляют желать лучшего и никто мне гарантировать безопасность молочных продуктов не сможет.
Я не защищаю производителей, просто к любым молочным продуктам надо подходить с осторожностью.


anuta71
(частый гость)
19/02/2006 22:15
Re: Как я разочаровалась в Агуше.

а мы тоже заметили, что с агушей перебои в поставках бывают, а ведь их йогурт - это единственный молочный продукт, который наша доча соглашается пить (творожок я еще сама сварить могу).

Anastasija
(активный участник)
20/02/2006 10:37
Re: Как я разочаровалась в Агуше.

А я заметила, что творог с добавками Агуша то однородный, то отдельно жидкость и густое. Одинаковая партия и с одного прилавка. А вообще сейчас с Агушей плохо. Мы на смеси кашки делали, так ее сейчас почти нет нигде.

Кудряшка Сью
(ветеран)
20/02/2006 12:35
Re: Как я разочаровалась в Агуше.

А мы тут на днях тоже в Агуше разочаровались. Открыла я на днях творожок и когда стала размешивать творог ложкой обнаружила в нем черный волос средней длины.... отвращению не было придела...
Теперь я точно знаю, что продукция данной марки из нашего рациона исключена полностью.


Maggy
(активный участник)
20/02/2006 14:18
Re: Как я разочаровалась в Агуше.

А мы перестали брать Агушу, потому что как не придёшь в магазин, до конца срока хранения осталось4-5 дней. А если учесть, что срок у него 12 дней, то 8 он, где-то болтался. Да, и везут его из Москвы, уже дни тратятся. Может, где в дороге и не соблюдят режим хранения

Natella
(элита)
20/02/2006 17:53
Re: Как я разочаровалась в Агуше.

Очень сочувствуем!
Мы ТТТ Темой и Агушей ни разу не травились.
Но наслышаны.
У Тани (Боби) малыш даже в реанимации был после отравления Темой.


tutta_carlson
(элита)
20/02/2006 18:25
Re: Как я разочаровалась в Агуше.

Цитирую:

Да, и везут его из Москвы, уже дни тратятся.



Девочки, а откуда такая инфа, что его из Москвы везут? Просто, мы когда покупали раньше творог Агуша, он всегда!!! был свежий. В Дети рядом с домом он привозился четко два раза в неделю - пон и пт обычно в обед (если я правильно помню).

http://www.stockmap.ru/news/116612102/
Здесь написано, что Агушу производит Вимм-Биль-Данн.

http://main.finiz.ru/monitor/article.3124
Здесь, что ВБД имеет дочернюю фирму в СПб. Так что, думаю, что Агуша, которая продается здесь - это все-таки Агуша, произведенная в Спб.

Тема - более распространен, потому что Тема - это Петмол , потому что дешевле стоит. В одном универсаме рядом с домом продаются и Тема, и Агуша, и Диамед. Но, например, Диамеда и Агуши там меньше, чем Темы. Думаю, что сам магазин заказывает, сколько и чего привезти. А заказывает он в зависимости от того, сколько мы покупаем. В общем, наверно, это просто мы покупаем Тему лучше , а не проблемы с поставками...


Августа
(старожил)
20/02/2006 20:04
Re: Как я разочаровалась в Агуше.

Я тоже считала, что Агушу из Москвы возят. В ЗМ на Приморской творожки всегда тоже 4-5 дней до конца срока годности в день привоза. Муж с работы мимо ходит покупает по вторникам и пятницам. Другого постоянного источника Агуши у нас нет. Вот если только освоит новые Дети на Приморской. Но в ЗМ несмотря на несвежесть срока годности проколов у нас не было, а в Детях вот травятся... Не факт, что это не вина магазина.
Дядя Ваня, а чем, интересно Вы можете объяснить, что в Детях был куплен творожок, которым отравился ребенок?
Может, правда, в ЗМ из Москвы возят, а в Дети из Питерского филиала?


tutta_carlson
(элита)
20/02/2006 20:35
Re: Как я разочаровалась в Агуше.

Цитирую:

В ЗМ на Приморской творожки всегда тоже 4-5 дней до конца срока годности в день привоза.



ну, наверно, я уже все забыла... мы Агушу уже год точно не покупаем.

ЗЫ: Но ради интереса как-нить посмотрю, какая там дата


мама_Андрюнчика
(старожил)
20/02/2006 20:42
Re: Как я разочаровалась в Агуше.

Я сейчас была в детях на Луначарского, и наблюдала такую картину, стоит телега с кефиром в стеклянных бутылках, а его в холодильник класть не кто не собирается. Я там бала 40 минут и все это время к телеге ни один продавец не подошел. Сколько эта продукция без холодильника там простоит интересно, а потом мы удивляемся и ругаем производителей. Конечно, там продавцами совсем молоденькие девочки работают, своих деток нет, вот душа и не болит, и совесть не подскажет, что скорее в холодильник ставить надо. Безразличие, одним словом.

Ямся
(элита)
20/02/2006 21:01
Re: Как я разочаровалась в Агуше.

Цитирую:

Цитирую:

На самом деле, мне так кажется, что это погрешности перевозки продукта от производителя к продавцу.




А производитель сам в магазины и привозит




Ну тогда остаётся грешить на неправильное хранение...


Ямся
(элита)
20/02/2006 21:21
Re: Как я разочаровалась в Агуше.

Цитирую:

Мне рассказала свекровь, что сейчас время когда коров "запускают", из-за отела и рекомендовала именно в этот период очень внимательно относится к молочным продуктам и обязательно все самой пробовать.





А можете растолковать подоступнее, что это значит???