Lenchen
(старожил)
19/02/2006 02:39
Приложение
А как и когда Вы стрижете Ваших деток?

Моему детю 1,7. Волосы скоро можно будет в косы заплетать. Все бы хорошо, да только у нас мальчик... Кто как с этим справляется?? К лету точно надо стричь, сама я только наголо смогла бы - а не хочется такую шевелюру портить. Куда-то с этим шилом ехать, тоже перспектива, скажем прямо, мало завлекательная. Вот и интересуюсь. Подскажите, нужен совет!!!


а вот и шевелюра:


Pentera
(старожил)
19/02/2006 03:13
Re: А как и когда Вы стрижете Ваших деток?

стрижемся мы довольно давно, сначала только челку, потом и остальное. В последнее время ходила с каре и четкой челкой, но то, что волос много - хорошо, конечно, но сушить их потом после ванны - ужасть. Поэтому теперь она профилированная - и головушка аккуратная, и легче. Стригла всегда моя подруга-парикмахер.

Ива
(старожил)
19/02/2006 07:34
Re: А как и когда Вы стрижете Ваших деток?

Мы пошли в парикмахерскую первый раз в 1г и 11м. Наш шилопоп прекрасно сидел у меня на коленках. При этом ему были доступны всякие баночки-метелочки-штучечки с парикмахерского столика (по инициативе мастера). Подстригли очень быстро, не дольше 15 минут с усаживанием в кресле и сушкой феном. От непревычной обстановки ребенок вел себя вполне прилично. Потом, конечно, расслабился, но это уже на улице было. Не во всех парикмахерских берут деток, надо уточнять, где стригут (обычно с 2-х лет).

Катя*
(участник)
19/02/2006 09:36
Re: А как и когда Вы стрижете Ваших деток?

Мы первый раз пошли в парикмахерскую в годик.С тех пор ходим регулярно раз в 1.5 месяца,уж больно волосы быстро растут.

J.So
(элита)
19/02/2006 09:45
Re: А как и когда Вы стрижете Ваших деток?

Первый раз были в парикмахерской где-то после полутора лет, раньше стрич нечего было
А теперь регулярно туда наведываемся.


Alishka
(частый гость)
19/02/2006 10:09
Re: А как и когда Вы стрижете Ваших деток?

Ходим в парикмахерскую с годика; примерно, раз в два месяца.
Мой шилопопик сидит у меня на коленях достаточно спокойно. Еще и мастер дает поиграть ему разные штучки-баночки. Так что, вопреки моим переживаниям, пока все обходилось "без жертв" .


rajkin
(активный участник)
19/02/2006 11:16
Re: А как и когда Вы стрижете Ваших деток?

В парикмахерской еще не были,но купили машинку для стрижки.И прекрасно ей стрижемся.Длину волос можно регулировать.Жужжит она совсем тихо.Первый раз стриглись ей,когда был годик.Ребенок не испугался.

Аришка_LAV
(участник)
19/02/2006 11:24
Re: А как и когда Вы стрижете Ваших деток?

Я перед самым первым визитом в парикмахерскую ( в 1,6г ) тоже переживала - мало ли будет баловаться, не даст ничего сделать, или наоборот испугается.
Зоранее показывала ему ножницы ( машинкой мы стричься начали после двух лет), рассказывала, что тётя будет делать. Пообещала, что если он будет себя там вести хорошо - куплю ему любую машинку!
Всё получилось замечательно - сразу дал выстричь себе "шапочку", не плакал и не баловался, только феном сушить не дался.
С тех пор регулярно ходим всё к тому же мастеру.


Asya_K
(элита)
19/02/2006 11:30
Re: А как и когда Вы стрижете Ваших деток?

У нас обе наши девушки были в год побриты наголо )) У старшей сейчас очень густые красивые волосы, у младшей пока не отрасли )

MyMy
(элита)
19/02/2006 12:23
Приложение
Re: А как и когда Вы стрижете Ваших деток?

С полугода раз в месяц-два стричься приходится. Любимый парикмахер уже появился.... уже год верность храним.

Настассья
(старожил)
19/02/2006 14:16
Re: А как и когда Вы стрижете Ваших деток?

Мы стрижемся машинкой,в принципе без проблем.Но мне так нравиться когда мальчики подстрижены мастером!Какие-то они становяться элегантные и стильные,и такие взрослые,что-ли

vvvasilisa
(ветеран)
19/02/2006 15:00
Re: А как и когда Вы стрижете Ваших деток?

Дома стриглись пока, к лету тоже не знаю куда податья, я не парикмахер...

Vicky
(элита)
19/02/2006 15:57
Re: А как и когда Вы стрижете Ваших деток?

Стригу под машинку, оставляю сантиметр - красота.

Kroshka MARY
(участник)
19/02/2006 16:20
Приложение
Re: А как и когда Вы стрижете Ваших деток?

Мы 1-ый раз поехали в салон, когда МарИ было 1,5 года.
Накануне ей я дома объясняла как стригут.
Понарошку с ней стригли и папу, и маму, и кукол .
В салоне сначала постригли папу. А потом и МарИ.
Она у папы на коленках сидела.
Сидела тихо. Чего я как раз не ожидала.

Мы сначала вот какие кучерявые были (как на фотке). Мне кудряшки очень нравятся .
Но волосы приходилось мыть каждый день, голова быстро потела, и в конце концов мы решились на стрижку .

Причем возили Машулю к своему мастеру. Ехать нам до салона час с хвостиком .
И ничего как то справились .
Зато у дочи никакого страха не образовалось перед тетей с ножницами.
Ездим к ней регулярно, но не часто.
Вот сейчас потеплее станет , и опять поедем красоту наводить .


Kroshka MARY
(участник)
19/02/2006 16:23
Приложение
Re: А как и когда Вы стрижете Ваших деток?

Ну, а это Машенька уже после стрижки .
Маленькая такая дамочка .


PartizanKa
(активный участник)
19/02/2006 16:44
Re: А как и когда Вы стрижете Ваших деток?

Цитирую:

В парикмахерской еще не были,но купили машинку для стрижки.И прекрасно ей стрижемся.Длину волос можно регулировать.Жужжит она совсем тихо.Первый раз стриглись ей,когда был годик.Ребенок не испугался.



Совершенно аналогично.


Murrenka
(участник)
19/02/2006 17:10
Re: А как и когда Вы стрижете Ваших деток?

до года мы только укорачивали челку, над шейкой и ушками - "под горшок", я тоже не парикмахер
а в 1,2 машинкой постригли затылок за 2 минуты под мультики - полголовы под рев, а полголовы нормально.
челку и над ушками как обычно - во сне.





а когда подрастет хотелось бы найти мастера


Cakyra
(гость)
19/02/2006 17:24
Re: А как и когда Вы стрижете Ваших деток?

Я тоже с годика до 2.5 стригла машинкой. В общем очень даже неплохо. Ребенок испугался только первый раз, а потом привык. Летом мы уехали на 2 месяца на юг и там отвела в парикмахерскую. Сидел в кресле, как взрослый.
Сейчас ходим 1-2 раза в месяц, но мастера своего еще не нашли. Предварительно мною была проведена разъяснительная работа что, зачем и почему. Нужно чтобы от процесса стрижки у ребенка оставались только хорошие впечатления (если мы приходим и мастер ребенку не нравится, то я лучше поищу другого, чем заставлю его стричься). Удачи Вам!


дочь Че Гевары
(ветеран)
20/02/2006 08:32
Re: А как и когда Вы стрижете Ваших деток?

у нашего парня кудри ниже плеч!!!! пока только челку удается подстричь покороче и то он все время орет :стриги папу!!!!. У папы волосы воообще длинные...

Lenchen
(старожил)
20/02/2006 09:09
Re: А как и когда Вы стрижете Ваших деток?

Спасибо!!! Будем искать парикмахерскую!

vetas
(частый гость)
20/02/2006 09:28
Re: А как и когда Вы стрижете Ваших деток?

Мы стрижемся с 8 месяцев машинкой , причем сейчас делаем это с завидной регулярностью . Андрюша не боялся с самого начала, потом как-то ему перестало нравиться и мы теперь стрижемся по очереди: сначала папа, потом сынуля .

Глафира
(частый гость)
20/02/2006 10:01
Re: А как и когда Вы стрижете Ваших деток?

мы тут попали с дочей в салон красоты (замерзли и зашли погреться, узнать что-новенького они там придумали). И как-то наобум, безо всякой там подготовки, решили челку подстричь. Гланя, осознав всю серьезность происходящего, сидела СУПЕР смирно. Так что я могу только гордиться , да и ей самой понравилось что она уже взрослая. Теперь всем рассказывает, что стриглась в салоне красоты . И с салоном нам повезло: рядом с домом и с ориентацией на детей. там даже комната для детей есть со всякими развивающими игрушками с специально обученным человеком на случай если маме ребенка девать некуда, а прихорошиться ну очень надо!. И туалет детский отдельный!

Irene
(ветеран)
20/02/2006 10:07
Re: А как и когда Вы стрижете Ваших деток?

Мы постриглись в детской парикмахерской в воскресенье. Сына сидел у меня на руках. Даже не плакал.

Umberto
(активный участник)
20/02/2006 12:43
Re: А как и когда Вы стрижете Ваших деток?

Стриглись вчера в "Карусели", ТЦ "Светлановский", м. Удельная. 300 руб. , конечно, но ребенок у меня выеживался, как хотел, а перед ним и кукольный спектакль разыгрывали, и птичку показывали, и машинок кучу дали , а главное - его вопли никого не раздражали и никто мне не сказал:" Уймите Вашего ребенка, что же он так орет?????" Ну да, орет он....Без слез, без истерики, просто - орет, потом встает, улыбается, всем говорит "пока" и радостно уходит. Но пережить это трудно. Так что, ОЧЕНЬ нам там НРА!!!

Umberto
(активный участник)
20/02/2006 13:12
Приложение
Re: А как и когда Вы стрижете Ваших деток?

Да, кстати, с 1 до 1,7 стриглись просто замечательно, вообще не пищал и не вертелся, а вот потом..... началось и никак не может закончиться..... А вот теперь-то как раз и НАДО стричься, в год это была мамина блажь, а сейчас уже почти взрослый, негоже уже лохматым ходить...

Ириишечка
(старожил)
20/02/2006 20:52
Re: А как и когда Вы стрижете Ваших деток?

Ух ты какая стильная стрижечка:)))

К нам на дом девушка приезжает, стрижет всех нас, начиная с меня и заканчивая папой, ну и Асса заодно, но мы давно не стриглись - мы косы до пояса отращиваем


MyMy
(элита)
20/02/2006 22:25
Re: А как и когда Вы стрижете Ваших деток?

Цитирую:

Ух ты какая стильная стрижечка



А главное, оччень идет! И с именем в согласии


ViGli
(участник)
20/02/2006 22:32
Re: А как и когда Вы стрижете Ваших деток?

Цитирую:

У нас обе наши девушки были в год побриты наголо )) У старшей сейчас очень густые красивые волосы, у младшей пока не отрасли )



а вы чем брили? машинкой или бритвой?
Тоже думаем нашу дочь подстричь


ViGli
(участник)
20/02/2006 22:35
Re: А как и когда Вы стрижете Ваших деток?

мы с подругой почитали сей топик и тут же машинкой обрили ее сына:), получилось здорово
Вот с моей дочерью оказалось сложнее. Под 0 как-то стремно девочку стричь, думаю завтра в парикмахерскую сходить... не знаю как моя егоза будет себя вести


Ravilna
(старожил)
20/02/2006 22:40
Re: А как и когда Вы стрижете Ваших деток?

Адресочком-телефоном "детьориентированной" парикмахерской не поделитесь?

Ensenada
(участник)
27/02/2006 18:37
Re: А как и когда Вы стрижете Ваших деток?

Я вчера двоих своих мальчишек постригла в "Карусели".ТЦ "Светлановский", 2,5 этаж, т.702-16-64.
Младшему(почти 2) за 250, старшему (почти 4) за 300. За двоих дали скидку 50 руб.
Очень довольна, мои невразумительные объяснения и размахивания руками мастер Лариса прекрасно поняла, и сделала именно то, что я хотела. Детей еще и конфетой в конце вознаградили. Все были просто счастливы.
До этого были только печальные опыты стрижек в парикмахерских. Про свои опыты вообще молчу.
Очень рада, что у деток красивые прически. Именно прически.


vetas
(частый гость)
27/02/2006 19:39
Приложение
Re: А как и когда Вы стрижете Ваших деток?

Мы стрижемся с 6 месяцев лома, машинкой, 1-2 раза в месяц. Сначала папу(чтоб не страшно было) , потом дитятю.
По моему, не совсем плохо получается:


Рени
(частый гость)
27/02/2006 22:53
Re: А как и когда Вы стрижете Ваших деток?

моему Лёнечке сейчас 1 год 4 месяца, и мы уже 5 раз стриглись, всегда своими силами. Первый раз в пол года мне помогал муж, а потом сама попробовала и получилось даже лучше, да и спокойнее, что говорить. Я не парикмахер и потратила на всю экзикуцию не меньше часа и потом ещё пару раз подправляла, но получилось классно. А стригла я под расчёску (все волосики ина затылке, и чёлку, и на макушке). Вообщем, советую попробывать, это не так уж сложно! Удачи!

LELETA
(частый гость)
27/02/2006 23:44
Re: А как и когда Вы стрижете Ваших деток?

мы стрижемся с года ,машинкой наголо -это прошлым летом ,теперь делаем стрижку ,сынуле нравится ,раньше даже замирал от восторга ,а теперь терпения у него не хватает долго сидеть на одном месте ,порадуется процессу и хватит ,начинает бегать ,а мы с папой за ним.потом опять садимся и продолжаем -вот такая веселуха

GJulia
(элита)
28/02/2006 08:10
Re: А как и когда Вы стрижете Ваших деток?

у меня мама подстригла немного,но заметно

Лиана 80
(старожил)
28/02/2006 09:18
Re: А как и когда Вы стрижете Ваших деток?

Моему племяннику шевелюру не стригли до трех лет.Прикольныу кудряхи были.Все бы ничего,но "умные" воспитатели в садике стали его называть девочкой.Естественно и дети стали так дразнить.Решили подстричь.
Я своего детя,подстригла в 6-7 мес.(состригла чуп на макушке,ножницами под расческу).Второй раз стригла в 10 мес.машинкой на 5мм.Третий раз в год.


Олена
(элита)
20/03/2006 11:00
Re: А как и когда Вы стрижете Ваших деток?

Отчитываюсь:
В пятницу в 8 вечра подстриглся Плюшкин в "Карусели". Под вечер устал, был не в духе, по приходу закатил грандиозный скандал, я поуговаривала, плюнула и пошла в Сладкоежку за шоколадом. Прихожу - а они уже стригутся :):) Ножницами!!!! До этого высиживал только 15 минут бритвой, а тут аж 35 минут сидел. Дудел в музыкальный руль, сожрал-таки принесенный шоколад (безобразно дорогой) и остался в итоге прекрасно подстриженным. Теперь - ТОЛЬКО ТУДА!!

За все про все - 250 рэ


PSVETAA
(элита)
20/03/2006 13:37
Re: А как и когда Вы стрижете Ваших деток?

Цитирую:

мы тут попали с дочей в салон красоты (замерзли и зашли погреться, узнать что-новенького они там придумали). И как-то наобум, безо всякой там подготовки, решили челку подстричь. Гланя, осознав всю серьезность происходящего, сидела СУПЕР смирно. Так что я могу только гордиться , да и ей самой понравилось что она уже взрослая. Теперь всем рассказывает, что стриглась в салоне красоты . И с салоном нам повезло: рядом с домом и с ориентацией на детей. там даже комната для детей есть со всякими развивающими игрушками с специально обученным человеком на случай если маме ребенка девать некуда, а прихорошиться ну очень надо!. И туалет детский отдельный!




ЛЕНА, это ГДЕ у нас такое?


Надежда и Ярослав
(активный участник)
20/03/2006 14:44
Приложение
стрижки

А я дома сама стригу (если это можно так назвать). Летом делала широкий ирокез (на папиной эл.бритве есть тртммер (где-то 1 мм оствляет)) а верхушку чуть подравниваю
А месяца два назад решила попробовать ножницами прическу сделать в конечном итоге на затылке выстригла клок и пришлось все тем же триммером фигурно выстригать затылок(жаль не сфоткала), реакция на мое "произведение" была либо какой ужас (это все наши бабушки ахали) или посмотри какая стрижка классная (это уже народ помоложе).
Вот задумлась о покупке филировочных ножниц.
Правда все это проходит под дикие вопли и закрывание головы руками, платками, шапку на себя одеть даже может. Поэтому к прикмахеру даже не пробую обращаться, 100% не пройдет у нас этот вариант.
Верхние фото мы сейчас (правда челка выглядит ровнее, на фото совсем криво и сзади по бокам длинна волос было в начале 1 мм)
А нижние - это мы летом


Katarinka
(ветеран)
20/03/2006 15:04
Re: стрижки

А мы стрижемся дома - машинкой!!
и у мамы и у папы - суперски получается
У маленького волос пока все так же немного - мудрствовать не приходится, но тем не менее - стричься любит


Chucha
(участник)
21/03/2006 12:44
Re: А как и когда Вы стрижете Ваших деток?

Цитирую:

Я вчера двоих своих мальчишек постригла в "Карусели".ТЦ "Светлановский", 2,5 этаж, т.702-16-64.



И мы там подстриглись. Супер! даже не знала, что такие парикмахерские бывают. И домик и велосипед и попугайчик живой и книжки всякие и руль музыкальный и даже накидка для мамы (чтобы ребенку не страшно одевать было) и для ребенка в звездочку. Я уж не говорю про детскую мебель и спец. парикмахерский детский стул. Думала скандал будет, так нет, за пол часа управились и довольные пошли домой. Кажется я впечатлилась больше ребенка Все удовольствие от 200 до 350. Нам в 200 обошлось!!!


Катька
(элита)
21/03/2006 12:55
Re: А как и когда Вы стрижете Ваших деток?

как как..
говорю Тимофей садись, стричься будем
(1 год 10 мес)
Приносит стульчик, садится и стригу его..
Это при том, что шило у него в одном месте тоже имеется
Объяснила зачем стригу Заинтересовала.