fenek
(частый гость)
14/02/2006 18:03
Можно ли давать детям взрослый кефир?

В общем-то сообщение в заголовке. Дитенку полтора года, иногда даю ему пару ложек бификефира, когда сама пью. Даю, но сомневаюсь, можно ли? Еще проблема, не купить в близлежащих магазинах детские кисломолчные продукты, надо куда-то ехать, а мы безлошадные.

Alisande
(ветеран)
14/02/2006 18:18
Re: Можно ли давать детям взрослый кефир?

После годика можно.
Самый лучший кефир - кефир первого дня. А уж детский или взрослый не важно.


Аришка_LAV
(участник)
14/02/2006 18:31
Re: Можно ли давать детям взрослый кефир?

Мы в этом возрасте уже пили.

Sandy220
(участник)
14/02/2006 18:33
Re: Можно ли давать детям взрослый кефир?

С года даю взрослый кефир. Обычный из Пятерочки. Бифидо в зеленых пакетиках или бифидок. Пьет на ура. Прошла аллергия. А была на смеси. Кефир лучше всех смесей. Дерматолог посоветовала. сначала я боялась и делала кефир сама. но это запарно и я перешла на обычный.
Кстати, от детского кефира, мы загремели в больницу с отравлением, где все отделение лежало с отравлением от ДЕТСКОГО кефира. теперь, что сама пью, то и ей даю.


MamaDashika
(участник)
14/02/2006 18:54
Re: Можно ли давать детям взрослый кефир?

И мы начали пить после года-бифидок или бифилайф

GJulia
(элита)
14/02/2006 20:16
Re: Можно ли давать детям взрослый кефир?

Мы пьем,и кефир и всякие бифилайфы,бифидоки,ряженки с удовольствием.Покупаю все Пискаревского завода.

мама_Данечки
(частый гость)
14/02/2006 22:54
Re: Можно ли давать детям взрослый кефир?

И мы пьем бифилайф, бифидок...

Inna & Lerochka
(активный участник)
15/02/2006 00:54
Re: Можно ли давать детям взрослый кефир?

Спрашивала у нашего педиатора-сказала желательно одного дня кефир,пока бактерии живые.
Порекомендовала самим делать,но честно говоря руки не доходят.


RinaRinka
(ветеран)
15/02/2006 01:13
Re: Можно ли давать детям взрослый кефир?

Мы пьем иногда продукцию Пискаревского завода, но только если нет детского кефира. На вкус вроде одно и то же, а не нравится ребенку взрослый кефир.

alra
(гость)
15/02/2006 10:38
Re: Можно ли давать детям взрослый кефир?

Мы тоже присоединимся: пьем только взрослый кефир(обычно даю первого дня), а от детского кривимся и отказыемся. На мой взгляд они одинаковые на вкус, а иришка всегда отличает.

Счастливая
(участник)
20/02/2006 14:46
Re: Можно ли давать детям взрослый кефир?

мне кажется, что можно.Сами тоже пьем, правда мало. А по способу приготовления и составу детского и взрослого кефира особой разницы не заметила.

МАШЕНЬКА
(старожил)
20/02/2006 15:39
Re: Можно ли давать детям взрослый кефир?

Пьем где то с года и двух месяцев, активию, сейчас уже и бифидок и ряженку. Ни разу никаких отравлений и расстройств не было.

Юля C.
(участник)
20/02/2006 15:41
Re: Можно ли давать детям взрослый кефир?

Пьем ряженку Пискаревского з-да, но только 1-го дня.

ЛенкаА
(ветеран)
20/02/2006 15:42
Re: Можно ли давать детям взрослый кефир?

ряженку даю с 1г 7 мес

esm
(активный участник)
20/02/2006 15:45
Re: Можно ли давать детям взрослый кефир?

Я даю с года. Нам наш аллерголог посоветовала отказаться от Агуши и Темы, из-за красителей. Поэтому даем и творог и кефирчки Пикаревского завода.

Lara
(участник)
20/02/2006 16:11
Re: Можно ли давать детям взрослый кефир?

Мы пьем "взрослый" кефир с 6 мес - прикорм начала с него. Начиталась Комаровского и, не взирая ни на что, начала прикорм с обычного 1% кефира из ближайшего магазина, где он все-время есть. Не было никаких! проблем. Сейчас пьем сладкий бифидок Петмол. Честно говоря, много, до 0,5 литра (ничего не могу сделать - обожает кефир - ограничиваю как могу). Не только 1 дня.

Настассья
(старожил)
20/02/2006 17:02
Re: Можно ли давать детям взрослый кефир?

И мы пили кефир с годика!

Mafia
(ветеран)
20/02/2006 17:14
Re: Можно ли давать детям взрослый кефир?

мы очень давно пьем кефир, где-то с года, ну может чуть раньше. Детки его до сих пор пьют и очень любят. Пьем исключительно взрослый. И в неограниченных количествах.

fenek
(частый гость)
20/02/2006 18:14
Re: Можно ли давать детям взрослый кефир?

Всем спасибо за отзывы. Тоже будем давать.