Лиана 80
(старожил)
13/02/2006 10:35
А Вам звонят мед.сестры домой?

Заинтересовал меня такой вопрос,только мне звонят или кому еще?
Как нам исполнился годик,нам поменяли номер участка и естественно педиатора и мед.сестру.Мед.сестру еще не видела,но уже не в восторге от нее.Первый раз она мне позвонила в день когда мы сделали р.Манту узнать сделали ли мы ее.ИМХО какое ее дело,когда сделаем,тогда и сделаем.
Позвонила она и сегодня в 8.40 утра.Мы в это время еще спим,прививку сделали больше недели назад,но неужели в журнал прививок не заглянуть если уж занятся нечем.
Может скажете,что не права,но я не считаю,что теперь мне нужно названивать из-за каждой прививки.Тем более я не обязана их делать по их запланированному графику.
Пойду сегодня к завдующей менять участок на прежний.


zeze
(участник)
13/02/2006 10:50
Re: А Вам звонят мед.сестры домой?

И нам звонят, когда по графику необходимо сделать новую прививку.

MamaDashika
(участник)
13/02/2006 10:51
Re: А Вам звонят мед.сестры домой?

Нам тоже звонят. Но меня это устраивает. Лучше пере.., чем недо...А один раз они сами потеряли запись о прививке, мы уже все сделали, а они звонят, пришлось из нашего сертификата им диктовать...

Мина
(ветеран)
13/02/2006 10:53
Re: А Вам звонят мед.сестры домой?

мне тоже часто звонит медсестра...и не только приглашает на прививки, но еще и после прививок справляется о нашем здоровье и как мы их перенесли...правда не в 8 утра...вроде никогда меня это не раздражало...

Лиана 80
(старожил)
13/02/2006 10:59
Re: А Вам звонят мед.сестры домой?

Может я такая агресивная потому,что разбудили? Но мне все равно не нравится когда меня беспокоят.Ведь можно взять журнал прививок и посмотреть?

pogranec
(участник)
13/02/2006 11:10
Re: А Вам звонят мед.сестры домой?

И нам звонит, до прививки и после, и если анализы плохие, а что не воврея - так у них же график работы определённый, когда есть время - звонит. Мы довольны - она нас и успокоит, если что и вообще, видно, что просто переживает по-человечески, а не для галочки!

мама Катерина
(частый гость)
13/02/2006 11:16
Re: А Вам звонят мед.сестры домой?

И нам звонят.И если чесно я очень рада.До прививки предупреждают ,что надо сделать,записывают когда удобно мне ,а не им.И после звонят,узнать как перенесли.И если болеем ,звонят,спрашивают,нужно прийти доктору или сами придем.

Voronenok
(участник)
13/02/2006 11:27
Re: А Вам звонят мед.сестры домой?

Меня тоже эти звонки достали и раздражают, т.к. отказ я им написала и в поликлинике не обслуживаюсь, какое их дело что я и когда делаю. Особенно возмутило, когда я начала им говорить (моя вежливость возобладала и я решила ответить) про прививку от гепатита А, называю Харвикс тогда -то доза.... Меня перебивают, говорят, что это их не интересует, а им надо полиомелит и АКДС, я вежливо говорю, что три Тетракока у нас сделано, а мне опять, что тетракок их не волнует и им надо АКДС и полиомелит. После это я вообще не хочу с ними разговаривать, пусть сначала медсестру на курсы пошлют по специальности, хоть названия существующих прививок выучит. А про то, что они ответственность несуть - я уже слышать не могу.
Конечно, когда звонят из Центра вакцинации и спрашивают про реакцию на прививку, самочувствие или наш прикрепленный педиатр напоминает про прививку и мы договариваемся о ее визите к нам перед прививкой - это совсем другое дело. А поликлиника просто бесит.


Amrita
(активный участник)
13/02/2006 11:27
Re: А Вам звонят мед.сестры домой?

И нам звонят, и даже заходит иногда, если у нас в доме к кому-то из детей приходила по болезни, справляется о самочувствии, напоминает о прививках. Меня это не раздражает, хотя я тоже не идеально следую их графику, никто не цепляется.

Sandy220
(участник)
13/02/2006 11:29
Re: А Вам звонят мед.сестры домой?

А нам никто никогда не звонил, ну моете только до месяца. Там вообще всем плевать. Я сама помню когда нам на прививку. А забуду, так никто и не вспомнит. Тут не знаешь, что лучше.

Лиана 80
(старожил)
13/02/2006 11:41
Re: А Вам звонят мед.сестры домой?

Когда к нам патронажка ходила через раз,я у нее спросила почему так?Она ответила: когда заставят,тогда и приходим.Это меня тоже неустраивало т.к. приходила часто без предупреждения,с утра когда мы еще спали.Самим то приятно видеть спящего,лохматого,неумытого человека?
Так видимо и звонят,для галочки.В журнал заглянуть лень,а вот людей беспокоить- это нормально.
Я понимаю если бы звонили какое-то время спустя и то в том случае если прививки небыло бы сделано,хотя ... какое их дело.


MamaVani
(частый гость)
13/02/2006 12:05
Re: А Вам звонят мед.сестры домой?

И нам звонят после прививок - справляются о здоровье. Звонят днём, всегда очень доброжелательно. Часто звонит сама врач. Мы довольны. Спасибо 27-й поликлинике!

Medvejenka
(элита)
13/02/2006 12:09
Re: А Вам звонят мед.сестры домой?

Цитирую:

мне тоже часто звонит медсестра...и не только приглашает на прививки, но еще и после прививок справляется о нашем здоровье и как мы их перенесли...правда не в 8 утра...вроде никогда меня это не раздражало...




аналогично


Alice_in_Wonderland
(активный участник)
13/02/2006 12:19
Re: А Вам звонят мед.сестры домой?

Нас тоже сегодня разбудила медсестра звонком в 8.45 На прививку очередную "пригласила". Нет, я не против, чтоб она звонила, но не так же рано... Мы до 12 спим обычно...

Minevra
(элита)
13/02/2006 12:25
Re: А Вам звонят мед.сестры домой?

А нам не звонят
Хотя могли бы, напоминать мне о прививках, я была бы не против!
Приходится рассчитывать только на себя?!


Teresa
(участник)
13/02/2006 13:13
Re: А Вам звонят мед.сестры домой?

Цитирую:

Меня тоже эти звонки достали и раздражают, т.к. отказ я им написала и в поликлинике не обслуживаюсь, какое их дело что я и когда делаю. /.../ А про то, что они ответственность несуть - я уже слышать не могу.



так они же ее действительно несут, хотите вы этого или не хотите. И у них отчетность вне зависимости от того, где вы обслуживаетесь. Хотя бы потому, что если у вас вдруг не станет денег на платную медицину или вам понадобится больничный - вы все равно пойдете к ним.
мы с медсестрой поступили проще: она мне дала телефон человека, который отмечает все эти графики прививок, и теперь когда мы делаем очередную прививку, я звоню этому человеку и сообщаю все, что требуется (дата, название вакцины, серия). И никто меня не дергает, и все довольны.


violet
(элита)
13/02/2006 13:30
Re: А Вам звонят мед.сестры домой?

ннп
Нам звонят перед очередной прививкой, но обычно не в 8 утра, а днем.


Irina_1
(участник)
13/02/2006 13:49
Re: А Вам звонят мед.сестры домой?

Звонят, только вчера звонили, предупредили, что скоро Манту, и сообщили, что врач поменялся на участке.

katja
(активный участник)
13/02/2006 15:08
Re: А Вам звонят мед.сестры домой?

И нам звонят. Напоминают про прививки или узнают, как прошла очередная прививка.

Юля C.
(участник)
13/02/2006 15:24
Re: А Вам звонят мед.сестры домой?

Нам не звонят, к нам приходят..В самые морозы пригнали медсестру(бедняга!) -"идите делать прививки" Ага, в 30-градусный мороз! Сегодня вот про манту напомнили, а мы ее вообще-то осенью делали. Вот так.

Aspazia
(ветеран)
13/02/2006 15:32
Re: А Вам звонят мед.сестры домой?

Нас все время на прививки по телефону приглашают.

Обычно в нормальное время, но один раз было в воскресенье около 12 ночи - я очень удивилась.

Если бы позвонили в 9 утра - я бы не очень обрадовалась


bukovka_a
(старожил)
13/02/2006 15:49
Re: А Вам звонят мед.сестры домой?

Нам в ящик бросают приглашение на прививку. На следующий день после прививки медсестра заходит лично. В день прививки заранее предупреждает во сколько зайдет.

Vick
(ветеран)
13/02/2006 15:58
Re: А Вам звонят мед.сестры домой?

Нам звонят. Обычно часов в 11-12 дня. И я очень рада, что звонят. Сегодня вот позвонила м/с, рассказала, когда на прививку идти, во сколько лучше приходить, чтобы в очереди не стоять, и чтобы с приемом врача время совпало и прочие мелочи всякие. ИМХО, самому это все узнавать - замучаешься, да и не обо всем спросить сообразишь.
Вот, кстати, сегодня наглядный пример был - я в п-ку во вторник собиралась, а оказалось, если бы пошла во вторник, пришлось бы два раза ходить =( Очень вовремя позвонили! =)


JulikK
(элита)
13/02/2006 16:17
Re: А Вам звонят мед.сестры домой?

Звонят. Уже не так часто, как раньше, но стабильно про все прививки узнает. Мы в поликлинике не наблюдаемся, но и отказ не писала, поэтому, карточка наша ведется, прививки все записываются.
В последний раз тоже разговор получился непонятным. Она просила серию тетракоковой ревакцинации, а я ей долго и мучительно пыталась зачитать про инфанрикс и имовакс полио. Она меня пытала, а почему же мы тетракокк не делали, я ей так же долго повторяла про то, как плохо Лиза его перенесла в последний раз.
Так что, карточка заполняется. Интересно будет прочитать.


Irishkin
(участник)
13/02/2006 16:38
Re: А Вам звонят мед.сестры домой?

Нам медсестра тоже звонит, а я с ней часто ругаюсь. Она практически требует, чтобы мы пришли на прививку. Когда я говорю, что холодно, а у ребенка сопли, и вообще я буду ждать потепления, взрыв негодования. Но меня поддерживает врач. Так что притираемся друг к другу.

--------------------------
Ира, Катя (3.09.2002) и Миша (11.07.2004)


kote_nok
(элита)
13/02/2006 18:20
Re: А Вам звонят мед.сестры домой?

Мы не обслуживаемся в районной поликлинике, но от туда к нам заходит в среднем раз в месяц мед.сестра (днем, в будние дни), чтоб в общем узнать, как себя чувствует малыш, и звонит с напоминанием о прививке (знает, что делаем не у них), а потом еще раз - чтоб записать данные. Списывает и доп.прививки (все, что диктую. Может, из вежливости?). Звонит и по выходным иногда, но днем.
Она меня не напрягает (нормальная тетка),поэтому всегда ей даю данные (а вдруг и правда не будет денег на платную медицину ...ттт... и придем к ним??? ттт), а елси б хоть раз не понравилось что, больше бы не общалась с ней.


Morla
(элита)
13/02/2006 22:27
Re: А Вам звонят мед.сестры домой?

И нам звонит. Я, когда в первый раз позвонили, была просто в культурном шоке. Для меня это был приятный сюрприз ! Я плохо помню все эти графики прививок, тем более что у нас смещенный, а она всегда позвонит - напомнит. Никогда не ругала за оттягивание срока прививки, раз только поворчала, что из-за какого-то хлюпания второй раз в отказ пошли, а так...когда лучше придти говорит,чтобы народу поменьше...
Было дело,что она позвонила вызывать на очередную АКДС, а Ванек поносил, так она распереживалась, что звонит из дома и не может врачу ни передать трубку, ни оформить нам вызов. Потом звонила интересовалась как здоровье. Раньше 9.30 не звонит (ттт).


Katerina7
(элита)
13/02/2006 22:40
Re: А Вам звонят мед.сестры домой?

Цитирую:

Нам тоже звонят. Но меня это устраивает. Лучше пере.., чем недо...А один раз они сами потеряли запись о прививке, мы уже все сделали, а они звонят, пришлось из нашего сертификата им диктовать...




ППКС
у нас всем плевать-и мед.сестре, и врачу. Можем хоть год не ходить


Katerina7
(элита)
13/02/2006 22:42
Re: А Вам звонят мед.сестры домой?

Скажите, а как сменить врача в пол-ке???
И не отразится ли это на отношении к твоему ребенку.


Minevra
(элита)
13/02/2006 22:44
Re: А Вам звонят мед.сестры домой?

Цитирую:

Цитирую:



у нас всем плевать-и мед.сестре, и врачу. Можем хоть год не ходить




У нас та же фигня ! Но лучше бы нам звонили, подстраховывали!


Minevra
(элита)
13/02/2006 22:46
Re: А Вам звонят мед.сестры домой?

Цитирую:

Скажите, а как сменить врача в пол-ке???
И не отразится ли это на отношении к твоему ребенку.




Нет не отразится! Лучше менять, пока не найдешь лучшего!
Надо к заведующей сходить, заявление написать!

У нас раньше был врач, он меня не устраивал, сейчас у нас другой, так он намного хуже первого, ваще по барабану на ребенка, кроме как роста и веса мне больше ничего не сказали, и на все мои вопросы ответов я не получила!


Inna & Lerochka
(активный участник)
13/02/2006 22:49
Re: А Вам звонят мед.сестры домой?

Нам звонит.
А потом в карте читаю-Патронаж....
Такое вычитаю про ребёнка,чего сама и не знала


Inna & Lerochka
(активный участник)
13/02/2006 22:52
Re: А Вам звонят мед.сестры домой?

А вот когда ребёнок заболел ходила через день врач и звонила каждый день.
Честно говоря не ожидала.


Кармен
(наш человек)
14/02/2006 00:59
Re: А Вам звонят мед.сестры домой?

нам уже месяцев 7 не звонят, думаю к чему бы это......

annamed
(элита)
14/02/2006 02:01
Re: А Вам звонят мед.сестры домой?

Нам звонит медсестра, якобы на прививку вызывает, а мы их как правило месяц до этого уже сделали. Запаздывают

Про смену врача:
Я тоже сменила врачиху. Наша меня совершенно не устраивала. Сходила к заведущей, пожаловалась Теперь у нас другой врач. Очень хорошая Во многом разбирается, всё насоветует, к ребенку отношения просто супер


дочь Че Гевары
(ветеран)
14/02/2006 06:53
Re: А Вам звонят мед.сестры домой?

и нам звонят :приходите прививку делать, говорят... вчера , вот, звонили. и после прививки звонят, спрашивают как переносит...

Лиана 80
(старожил)
14/02/2006 08:31
Re: А Вам звонят мед.сестры домой?

Цитирую:

Никогда не ругала за оттягивание срока прививки, раз только поворчала, что из-за какого-то хлюпания второй раз в отказ пошли, а так...когда лучше придти говорит



Ага,еще не хватало чтобы меня еще и отчитывали.Им то плевать в каком состоянии деть,лиж бы за прививку отчитатся.
Так моя подруга детю сделала в год прививку,а у него насморк был.Результат: три дня температура под 40,каждый день неотложка.
Я отказалась в р/д от прививки Гепатит и в год мы не сразу сделали.Они делают р.Манту и после ее проверки еще прививку, а ребенка ведь помыть нужно.


tutusya
(участник)
14/02/2006 16:51
Re: А Вам звонят мед.сестры домой?

Нам звонят, когда привививку надо сделать. Но рано не звонили ни разу. Попробуйте попростить, чтобы Вам рано не звонили.
По-моему главное, чтобы Вы врачом на участке были довольны, а не мед. сестрой


s_erg_e
(частый гость)
14/02/2006 17:22
Re: А Вам звонят мед.сестры домой?

нам вроде звонила.. расспрашивала, а потом оказывалось что это она вместо того чтобы прийти и на ребёнка посмотреть.. в общем ничего хорошего, хотя конечно и хоть что-то

Катька
(элита)
14/02/2006 17:50
Re: А Вам звонят мед.сестры домой?

звонят да..