MamaVani
(частый гость)
12/02/2006 23:50
Увеличение лимфоузлов - кто сталкивался?

Сегодня обнаружила, что у ребёнка 1,1г. увеличены лимфоулы на шее. Раньше был только один за ушком, врач сказала, что ничего страшного. Теперь их четыре! У кого была такая проблема - как лечили?И возможно ли, что это такая реакция на прививку?

FRUttik
(участник)
12/02/2006 23:57
Re: Увеличение лимфоузлов - кто сталкивался?

Вы паротит сделали?
Тогда возможно , что это и реакция....
Но если нет, то есть гомеопат. heel лек-во Лимфомиозот. Прекрасно снимает эту всю "ерунду", от аденоидов хорошо помогает.


Lulek
(участник)
13/02/2006 00:05
Re: Увеличение лимфоузлов - кто сталкивался?

Лимфоузлы могут быть увеличены по разным причинам - зубы режутся, горло болит, насморк, ушки и т.п. Лимфоузлы - первый барьер для инфекции поэтому увеличиваются ближайщие к больному месту. При инф. заболеваниях увеличиваются они в пределах определенной нормы, если они ОЧЕНЬ большие то м.б. заболевание самих лимфоузлов, но это редко (тем более у маленьких). Так что лечите то что болит, а лимфоузлы - это показатель того что где-то инфекция или воспаление.
Хотя ,конечно,бывают исключения - вот у меня например лимфоузлы увеличены уже много лет и совершенно без всякой причины (специально искала и не нашла )


Мурена
(элита)
13/02/2006 00:13
Re: Увеличение лимфоузлов - кто сталкивался?

У Жени на зубы были увеличины. На верхние. Передние и клыки. Ни как не лечили.

MamaVani
(частый гость)
13/02/2006 12:02
Re: Увеличение лимфоузлов - кто сталкивался?

Да, прививка была против кори, эп.паротита и краснухи. Простуды нет, но капризничает. Зубки новые пока не идут. Сами лимфоузлы размером с горошину, но меня беспокоит, что их так много!

Mishuk&Co
(активный участник)
13/02/2006 12:30
Re: Увеличение лимфоузлов - кто сталкивался?

А все остальные увеличены или нет?
У нас была подобная ерунда. Я переживала страшно. Но доктор сказал, что они на самом деле чуть больше остальных и за пределы нормы не выходят. (тем более, что у нас проблемы с зубками). Анализ крови, правда, сдали. Тфу-тфу-тфу. Все в порядке. Никак не лечили.


Ямся
(элита)
13/02/2006 13:05
Re: Увеличение лимфоузлов - кто сталкивался?

Тогда скорее всего реакция на прививку.
У дочки моей подружки аналогичная ситуация. После прививки краснухи. Увеличелись лимфоузлы за ушками. Сейчас уже прошла неделя - лимфоузлы практически в норме.
Для успокоения проконсультируйтесь с врачем.


VEGA
(ветеран)
13/02/2006 13:13
Re: Увеличение лимфоузлов - кто сталкивался?

У нас такое было в 1,11. Я бегом побежала к хирургу. Она сказала ничего страшного, это была реакция на зубы. Андрюха действительно пальцами постоянно во рту копался. Долго, кстати, были увеличены, но потом прошло, никак не лечили, потому что я все никак не могу запомнить: можно ли их греть или как раз-таки нельзя.

pogranec
(участник)
13/02/2006 13:13
Re: Увеличение лимфоузлов - кто сталкивался?

У старшего увеличивались часто, каждый раз сдавали кровь на анализ, один раз - оказалась какая-то инфекция(без температуры, кашля и т.п.) - лечили антибиотиками. После лечения кровь проверяли - всё нормально. В остальных случаях - реакция на простуду. Но у нас с 3-х месяцев желёзки слабые (после трахеобронхита), даже на шейке бугорок остался - сказали, что навсегда, как будто шрамик, только под кожей. Может, Вам кровь сдать, чтобы не волноваться?

Anastasia_
(участник)
13/02/2006 13:29
Re: Увеличение лимфоузлов - кто сталкивался?

лимфоузлы увеличиться могут на все, инфекцию, зубы, чаще всего они проходят со временем, но я бы своему сдала кровь из пальчика, чтоб перестраховаться и спать спокойно.

Кармен
(наш человек)
13/02/2006 15:18
Re: Увеличение лимфоузлов - кто сталкивался?

Цитирую:

лимфоузлы увеличиться могут на все, инфекцию, зубы, чаще всего они проходят со временем, но я бы своему сдала кровь из пальчика, чтоб перестраховаться и спать спокойно.


ппкс
на самом деле все верно


но почти у всех деток это на прививки.... у кого то проходит, а кого то то болезнь развивается. Девочки привики очень опасны именно лимфоденитами а врачи говоряит,что это "норма" не верьте и лечитель у гомеопата, а то потом будет поздно, если не пройдут и будут увеличиваться их дваже вырезают.

даю 90% что это от прививок.
это теже инфекци..... даже хуже.


мы лечили гомеопатией.


Зднсь девушка написала что без всяких причин увеличены узлы ( а в детстве делали прививки?) вот и результат. от болезней зубов они сами проходят в 90%, а вот от прививок не справиться.... да и по 5 болезней вводят одновременно


(можно асвидетельствовать у врача осложнение на прививку и получить законные деньги, но много мороки с доказательством)


MamaVani
(частый гость)
15/02/2006 10:10
Re: Увеличение лимфоузлов - кто сталкивался?

Спасибо всем откликнувшимся! Вроде стали поменьше, но к врачу всё равно сходим. Не болейте и растите большими!

ЛенкаА
(ветеран)
15/02/2006 10:21
Re: Увеличение лимфоузлов - кто сталкивался?

У нас за ушами (особенно за правым) раздувает ("шарики") с года на зубы и ОРВИ. Я всех врачей на уши поставила, некоторые педиатры пугаются, все остальные врачи говорят, что у нас вариант нормы. Кровь нормальная.