Лаки
(активный участник)
12/02/2006 22:27
Мамочки-специалисты по аллергии!!! Нужна Ваша консультация!!!

Сыну 1,6. До этого момента кожных проблем не было. Только щечки иногда краснели.
А сейчас все нарастающая проблема.
Все началось с нескольких прыщиков на правой полупопке. Постепенно количество прыщиков увеличивалось, они стали распростроняться вниз, на бедро, потом на коленку. При этом никакого нового продукта в рацион малыша я не вводила. Вообще, он кушал все, никаких ограничений у нас не было, потому что и аллергии не было. Всю зиму мы кушали мандарины, и очень активно. После появления первых прыщиков мандарины я исключила и вообще исключила все, что может быть агрессивным.
НО!!!! прыщики продолжают появляться и появляются все с большей скоростью!!! Они уже на руках, даже на пальчиках рук, внизу спины, внизу животика.
Были у врача. Нам прописали адвантановую мазь и диету. Мазь помогает (хотя я переживаю. она гормональная), но прыщики появляются с большой скоростью, поэтому облегчения нет.
Я в полной растерянности. Мамульки - кто с этой проблемой сталкивался. Подскажите, что делать??? Как выявить причину аллергии??? Как бороться с уже появившимися прыщиками? Самое главное - что можно из молочки? Я исключила молоко, но всю молочку убирать страшно - это ведь источник кальция! Можно ли обычный кефир, творог? Вообще чем кормить?
Заранее спасибо!!!


Пампучка
(ветеран)
12/02/2006 23:14
Приложение
Re: Мамочки-специалисты по аллергии!!! Нужна Ваша консультация!!!

Знакомая проблема. Мы на учёте аллерголога. Не ешьте 1) пшеничных изделий (печенье, манка, булка и т.п.)
2)молочных продуктов из КОРОВЬЕГО молока,
3)никакаих конфет,
4)рыбы
5) яиц
6) попробуйте вымачивать ВСЕ овощи по 10-12 часов (ночью). Вечером почистили и положили в большое кол-во воды. Это очень трудоёмко, но здоровье важнее.
Молоко можно попробовать козье. А вообще не полениться сдать кровь на аллергены. Всё это очень серьёзно, мой сын - ходячая страшилка. Диатез почти с рождения(а кормила грудью долго, не помогло), кошмарная манифестация около 2.5 лет. Сечас кожа полчше, но мы стоим на пороге астмы. Если у вас начнутся кашли - простудные или алларгические - бегом к пульманологу. У нас много знакомых детей с астмой, выросшей из кожных проявлений атопии.


Мишкина мама
(участник)
12/02/2006 23:34
Re: Мамочки-специалисты по аллергии!!! Нужна Ваша консультация!!!

С прыщиками мы не сталкивались. У нас краснеют щечки, трещинки на ножках под коленкой, сухая кожа на бедре.
Дерматолог была как раз сегодня, прописала диету, определенный уход за кожей, препараты в момент обострения.

Что касается молочного - нам надо исключить все, справиться с обострением, а потом потихоньку вводить однодневный кефир домашнего приготовления (начинать с 1/2 столовой ложки, каждый день добавлять столько же в течение недели, со следующей недели пить полноценную порцию). Творог нам запрещен полностью месяцев на восемь... На него, как я поняла, у аллергика м.б. очень плохая реакция. Каши - на овощном отваре.
Разрешено есть: гречу, рис, кукурузу, говядину, кролика, индейку (белое мясо), картошку (вымачивать перед приготовлением), капусту (любую, осторожнее с белокочанной), зеленые яблоки, груши, растительное масло.
Нельзя: цитрусовые, орехи, рыбу, яйца, сливочное масло, курицу, все красное, ярко желтое, хлеб (ржаной и пшеничный) ну и всякие вещи типа шоколада, грибов, кулбники и т. п.

Но это наш индивидуальный случай, у Вас все может быть совсем иначе... М. б. поискать других рекомендаций и врачей? Выздоравливайте!


rat
(активный участник)
13/02/2006 00:54
Re: Мамочки-специалисты по аллергии!!! Нужна Ваша консультация!!!

У нас такое было .....3 месяца мучились,перепробовали все мази,кремы,антигистаминные средства - толку ноль.в конце концов посадила дочу на диету - гречневая и рисовая каша на соевой смеси - и так 5 дней.Кожа стала очищаться на 2-3день,через пять дней ничего не было.Потом опять вводила по одному продукту.Кальций давала дополнительно.Сейчас опять даю молочку(немного),но при малейшем намеке на прыщик - опять соя ...Да,забыла сказать,что анализ на аллергены показал аллергию на коровий белок и еще много на что. ....

Luna4
(старожил)
13/02/2006 00:56
Re: Мамочки-специалисты по аллергии!!! Нужна Ваша консультация!!!

Помогает? Я имею в виду вымачивание 12 часов... я раньше что только не делала -все равно высыпало!
1. Считаю, надо с кишечником разобраться (не было дисбактериозов, запоров?)
2. Крем Элидел, не гормон, помог всем
3. Питание, да... молочн. продукты в виде кефира, творог не много все-равно давать надо, каши не на молоке, на воде только.
4. Пробовать разное, аллергия может быть на говядину , а на свинину не быть и т.д. с разными продуктами. Хотя, вы говорили пробовали.
Собственно, у нас те же проблемы, то сильнее, то слабее. Врачи говорят, связано с дисбактериозом...может быть.
Ну и забыла, если оч. сильно высыпает, может антигистаминное подавать? (Фенистил, Зиртек?)


Irene
(ветеран)
13/02/2006 10:01
Re: Мамочки-специалисты по аллергии!!! Нужна Ваша консультация!!!

Вместо Элидела, мы сейчас перешли на гомеопатический Ирикар, результат даже лучше. Нужно сделать тесты на аллергены, советую 1-й мед. кафедра пульмонологии, если нужно могу дать координаты.
И еще совет, ищите гомеопата. Нам 2,2 - аллергия с рождения на молоко, говядину, свинину, яйца, клеща. Сейчас пришли к лечению гомеопатией, я очень довольна первыми результатами.


ZETTA
(элита)
13/02/2006 12:53
Re: Мамочки-специалисты по аллергии!!! Нужна Ваша консультация!!!

Мы тоже с прыщиками не сталкивались ттт (шепотом - может у вас не аллергия ) только шершавость, сущая зудящая кожа. вплоть до трещин
Если вам не назначали анализа на люмблии надо обязательно сдать, и лучше там где и концетратом (мы сдавали на Ордженикидзе ), то что делают в простых п-ках не информативно Потом вроде надо бы гистаминов попоть курс + то что выводить из организма этуаллергичную бяку сейчас не припомню что мы пили жесткая диета, так проще вычислить на что реагирует, мы одно время если только кабачок, капусту, рис и кролика и всЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ после того как все исправили адвантаном и гистамин. стали вводить по одному новые-старые продукты (кроме молочки ) сейчас все оОК, все равно ограничений масса, вам об это мвыше написали Мы тоже не даем пшеничное, молочное (молоко, сыр, кефер, йогурты, творог - ТАБУ ), ягодное и т.д. и т.п. Проще перечислить что едим , но зато ттт все более менее чисто


katja
(активный участник)
13/02/2006 15:14
Re: Мамочки-специалисты по аллергии!!! Нужна Ваша консультация!!!

Надо наверное для начала сдать анализ на дисбактериоз. Нам после начала аллергии посадили на полную диету. Каша гречневая, вместо молока - смесь Фрисопеп, картошка с мясом. Пропили курс Зиртека (по 5 капель 2 раза в день). А все началось после прививки кори. До этого ничего не было.

garris
(участник)
13/02/2006 17:14
Re: Мамочки-специалисты по аллергии!!! Нужна Ваша консультация!!!

У нас не прыщики, а характерная краснота под коленками, которая периодически ползет вверх - аж до плечей... Исключение разных продуктов не давало ничего. Разве что на время, потом опять поновой, причем на ровном месте. Аллерголог подозревала у нас реакци на коровий белок - анализ этого не опказал. Если сперва Хилак и нарине - пришли к поносу. Теперь едим бифиформ и мажемся кремом Атодерм-цинк, а главным образом детским кремом с чередой Грин-мамаю И о чудо! Буквально на третий день стало значительно лучше, а через две недели ребенок совершенно чистый. Правда, запирает нас с этого бифиформа, но тут помогает чернослив. Несколько дней назад ребенок в гостях ухомячил три огромных клубничины, а потом утрескался пирогами с лимоном и яблоком (с яблок обсыпало на раз и не по-детски). И ничего!

Nujta
(участник)
13/02/2006 18:07
Re: Мамочки-специалисты по аллергии!!! Нужна Ваша консультация!!!

Цитирую:


2. Крем Элидел, не гормон, помог всем



В прошлом году американцы напечатали отчет новых исследований по этому крему. Оказывается его нельзя использовать до 2 лет, курсы лечения проводить очень короткие, крем может привести к тяжелым последствиям и вообще надо быть с ним очень очень осторожным.
Вот вроде здесь


lubov
(участник)
13/02/2006 18:35
Re: Мамочки-специалисты по аллергии!!! Нужна Ваша консультация!!!

Даже не подозревала ,что нас так много.У нас та же беда.Цветём жутко.И плюс ко всему у нас ещё и грибок , так сказать вторичная инфекция .Завтра поедем к микологу сдавать анализы.А так у нас тоже проще сказать что мы едим , чем перечислять те продукты которые табу.Удачи вам , а анализы лучше сдайте.

Лаки
(активный участник)
13/02/2006 23:27
Re: Мамочки-специалисты по аллергии!!! Нужна Ваша консультация!!!

Девочки! Всем спасибо за информацию!!!
Прочитав Ваши ответы, поняла - проблема серьезная и трудная. Завтра идем снова к педиатору, буду просить назначить анализы. Будем искать толковых врачей.
Как жаль!!! Сынуля и так не многое ест, а тут еще такое!!!
Спасибо за списки запрещенных продуктов. Я по незнанию продолжала кормить рыбой и кефиром. Думала,что они не агрессивные.
Удачной борьбы всем с аллергией!!!


Елена76
(участник)
14/02/2006 02:24
Re: Мамочки-специалисты по аллергии!!! Нужна Ваша консультация!!!

Не бойтесь убрать все молочные кальций можно получитьи из других продуктов (например язык говяжий).
Мы уже молочного не едим 2 мес., а теперь обнаружили что у нас аллергия на молоко и на 6 мес сказали исключить. Вообще советовать можно долго и историй разных рассказывать однако у всех все индивидуально. Лучше сходить и сдать анализ чтоб выявить аллерген наверняка.


Juliya24
(частый гость)
15/02/2006 14:16
Re: Мамочки-специалисты по аллергии!!! Нужна Ваша консультация!!!

Цитирую:

Нужно сделать тесты на аллергены, советую 1-й мед. кафедра пульмонологии, если нужно могу дать координаты.



Дайте пожалуйста координаты.

И ещё, может, кто-нибудь знает, где в Московском районе сдать можно на аллергены?


Радистка Кэт
(элита)
15/02/2006 16:50
Re: Мамочки-специалисты по аллергии!!! Нужна Ваша консультация!!!

А есть какая-то закономерная процедура в этом вопросе?
Например, сначала анализ на дисбак, еще какие-то анализы, потом с ними к аллергологу, он по ним уже дальше назначает...


PartizanKa
(активный участник)
15/02/2006 17:27
Re: Мамочки-специалисты по аллергии!!! Нужна Ваша консультация!!!

В принципе, обычно аллерголог сразу направляет на аналиизы на дисбактериоз и кровь на аллергены, если раньше не делали, и потом с результатами - на повторный прием.

Мы были у аллерголога в педиатрическом институте, там и анализы все можно сдать. Кровь из вены брали очень аккуратно, ребенка для этого от мамы не забирают, результаты через неделю.

От сыпи нам очень хорошо помогает мазь Скин-Кап, она тоже не гормональная. Странно, что ее здесь еще никто не советовал. Хотя она довольно дорогая, от 700 до 900 р за тюбик в разных аптеках.
А в качестве антигистамина нам прописали Парлазин. Это аналог Зиртека.
Когда сильно обсыпает, можно еще давать курс адсорбента. Нам рекомендовали Зостерин-Ультра. Но его обязательно давать отдельно от всех других лекарств, чтобы он их не адсорбировал.
Но это все надо только по рекомендации хорошего врача давать.

Вместо молочных продуктов можно попробовать давать какие-нибудь смеси. Я делаю каши на смеси "гипоаллергенный НАН". Там коровий белок частично гидролизован и она менее аллергенна, чем просто молоко.

В понедельник были у форумского гомеопата, сейчас начали давать горошки. Посмотрим, как будут помогать они. Хотелось бы "слезть" с антигистаминных капель.


Irene
(ветеран)
15/02/2006 18:07
Re: Мамочки-специалисты по аллергии!!! Нужна Ваша консультация!!!

А мы отказались от Зиртека, сейчас тоже лечимся у форумского гомеопата.