Лёка
(элита)
11/02/2006 00:55
Обучающие мультики для детя 2-3 лет. Есть такой?

Ну понятно, что мультики типа "Котенок Гав" - художественные. Есть жвачки импортные. Есть просто приятные и просто неприятные. Субъективно все. Но если все дети любят мультики и в таком возрасте не так уж важно, что смотреть, самое то ОБУЧАЮЩИЕ МУЛЬТИКИ.
Помните, как-то шел мульт-сериал про пса Боба и принцессу Сильвию. Там учили инглиш в очень приятной форме. Неужели нет ничего подобного на русском, объясняющего цвета и цифры, понятия "рядом!, "вокруг", "над", посередине" и т.д.?
Я просмотрела ассортимент дисков с обучалками - они все предполагают работу ребенка за компьютером, манипулирование мышкой, длительный зрительный контакт с объектами на мониторе (что не полезно для таких масиков).
Может, существует в природе то, что я хочу? Просто я об этом не знаю...


mamsel'
(элита)
11/02/2006 08:20
Re: Обучающие мультики для детя 2-3 лет. Есть такой?

http://www.babyshop.com.ua/video2.htm

http://www.ozon.ru/context/school_detail/id/1216625 - уроки тетушки Совы (у меня есть, но пока не смотрели)

http://www.ozon.ru/context/dvd_catalog_list/catalog/6679/ - вот здесь много чего, надо смотреть


tutta_carlson
(элита)
11/02/2006 11:49
Re: Обучающие мультики для детя 2-3 лет. Есть такой?

Из всего, что предложила Люда, мы пробовали "Арифметика-малышка", "Азбука-Малышка" (это уроки тетушки совы). Алиске нра.

Уроки тетушки совы обсуждались недавно форумом ниже. http://www.forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=0&Number=2231543&page=0&fpart=1&vc=1


Draggy
(активный участник)
11/02/2006 13:06
Re: Обучающие мультики для детя 2-3 лет. Есть такой?

а я недавно купила малому DVD диск с 5 сериями "Улицы Сезам". выводим на телек, сидит смотрит - ему очень нравится. там про буквы и цифры песенки и мультики, рассказывается так же о хорошем и плохом, о нормах поведения в обществе (как то не бросать мусор на улице, не грубить старшим и тд).
мне самой не очень нравятся кукольные программы, но это мне - а Макс полюбил - сам просит поставить.
вчера из тапок составил букву К (до этого мы ее не учили) и сосчитал до 17 (раньше дальше 10 ну никак не хотел продвигаться!!! )


Ravilna
(старожил)
11/02/2006 13:31
Re: Обучающие мультики для детя 2-3 лет. Есть такой?

Улица Сезам!!! Это наше все!
Совунья не понравилась, девушка просят выключить.

Ничего другого в комплект к Сезаму пока не нашлось. Увы.


Маняша
(ветеран)
11/02/2006 14:53
Re: Обучающие мультики для детя 2-3 лет. Есть такой?

А где вы Сезам купили? все хвалят, а я спрашиваю в магазинах и нигде нет

Флейта
(элита)
11/02/2006 15:02
Re: Обучающие мультики для детя 2-3 лет. Есть такой?

У нас ни котенка Гава, ни Гену с Чебурашкой, ни Винни Пуха и т.д. сын смотреть не хочет, т.е. он вообще русские мультики не смотрит, что я ему только не предлага... И "Улицу Сезам" покупала - ну от силы 2 минуты он может ее смотреть Смотрит только Baby Einstein и подобные развивающие мульты на английском. Baby Einstein - как раз из серии объяснения понятий (цвета, фигуры, предметы вокруг, вода - в море, реке, кране , времена года, счет, животные - дикие, домашние...наверное что-то забыла) музыка приятная, обучающие картинки сменяются кукольным представлением по теме (это наши любимые моменты в мульте). Я сама с удовольствием смотрю, сижу и перевожу ему на русский - эффект - выучил несколько слов по-английски, но в основном все сам по-русски комментирует...


beat
(активный участник)
11/02/2006 15:02
Re: Обучающие мультики для детя 2-3 лет. Есть такой?

В ДК Крупской за 100руб Уроки тетушки Совы и серии "Улицы Сезам"2 в 1.
Под понятие ОБУЧАЮЩИЕ МУЛЬТИКИ подойдет 38 попугаев и козленок который умел считать. Нам нравится


Маняша
(ветеран)
11/02/2006 15:36
Re: Обучающие мультики для детя 2-3 лет. Есть такой?

да, 38 попугаев моя обожает!

Ravilna
(старожил)
11/02/2006 21:26
Re: Обучающие мультики для детя 2-3 лет. Есть такой?

В каком-то универсаме или в переходе купила. Те самые Уроки тетушки Совы и Улица Сезам на одном диске. Недавно аналогичный диск, хоть и с другим оформлением, встретила в Пятерочке на Б.Пороховской.

Katenok
(старожил)
13/02/2006 09:25
Re: Обучающие мультики для детя 2-3 лет. Есть такой?

А никто не смотрел по ТНТ мультик "Даша-следопыт"? Мне и детю ОЧЕНЬ Нра! Там как раз в развивающем стиле: "Покажите, где зеленый?", "Куда спрятался тот-то? и т.п.
С удовольствием бы купила на диске такой !


zima777
(частый гость)
13/02/2006 11:47
Re: Обучающие мультики для детя 2-3 лет. Есть такой?

Нам тоже Даша очень понравилась, но чего-то ее не показываеют больше! Где бы купить?

Krapochka
(активный участник)
13/02/2006 11:56
Re: Обучающие мультики для детя 2-3 лет. Есть такой?

О и мы тоже с удовольствием посмотрели пару мультиков про Дашу следопыта - и потом Илья неделю, наверное, изображал Дашу следопыта, нацепив рюкзак на спину, с удовольствием бы купила двд, но нигде не видела.

Mishuk&Co
(активный участник)
13/02/2006 12:37
Re: Обучающие мультики для детя 2-3 лет. Есть такой?

Улица Сезам!Смешарики и (к моему недоумению) Телепузики! Все идет на ура!
Смешарики скорее развивают понятия общечеловеческие: что можно чего нельзя, что хорошо, а что не очень.
А в Сезаме и Телепузиках и счет, и цвета, и буквы. Мише нравится и он все запоминает (хотя в Телепузиках как-то очень тупо ИМХО).

А еще есть мультик с английским языком: помните, там Биг Маззи, Ковекс, принцесса и ее жених садовник Боб. Однажны увидели серию и нам понравилось. Вот где бы купиь?


Puchik
(частый гость)
16/02/2006 11:02
Re: Обучающие мультики для детя 2-3 лет. Есть такой?

Дашу- следопыта показывают по каналу "Никелодеон" на русском языке, по две серии, в 12.00 и в 13.00. Нам тоже очень нравятся. Научились говорить некоторые слова по-английски , считаем по английски до 7.

Mafia
(ветеран)
16/02/2006 11:17
Re: Обучающие мультики для детя 2-3 лет. Есть такой?

Я тоже помню этот мульт на английском языке с биг маззи.. Там все достаточно понятно и просто.. Где купить, кто знает? И проДашу тоже.. кто-нить видел?

Sandy220
(участник)
16/02/2006 17:38
Re: Обучающие мультики для детя 2-3 лет. Есть такой?

Про биг маззи. Идет реклама на евроньюс, закажи по телефону. только телефона русского нет. :-((