Елена76
(участник)
04/02/2006 00:28
Кто знает д\с в центр.р-не для детей с аллергией

Сегодня принесла документы в ясли, а заведующая как увидела, что мы в аллерго центре наблюдаемся так все мои иллюзии по поводу пребывания дитя в д\с развеяла ссылаясь на то что специально для ребенка никто готовить не будет. Я попыталась обратить ее внимание на то что у них есть гипоаллергенное меню, но оно на деле заключается лишь в уменьшении количества даваемого молока и все. Что делать,подскажите где такие сады в которых детям готовят гипоаллергенную еду.

Кудряшка Сью
(ветеран)
04/02/2006 00:52
Re: Кто знает д\с в центр.р-не для детей с аллергией

А вообще есть ли такие садики??? Сама заведующая Вам ничего не посоветовала?
Должен же быть какой-то выход, к сожалению деток страдающих от аллергии сейчас довольно много


Елена76
(участник)
04/02/2006 12:24
Re: Кто знает д\с в центр.р-не для детей с аллергией

Я слышала, что такие сады есть. А у заведуюшей я недогадалась спросить.

Ketia
(частый гость)
04/02/2006 12:35
Re: Кто знает д\с в центр.р-не для детей с аллергией

Попробуйте позвонить в 86 на Бородинской.У моей знакомой ребенок может есть только овощи и кролика.Они туда ходят.Правда не знаю готовят специально или просто не дают,что нельзя.

Кудряшка Сью
(ветеран)
04/02/2006 12:38
Re: Кто знает д\с в центр.р-не для детей с аллергией

Вы, конечно, можете позвонить в рано, у них должна быть вся информация. Но я бы снова обратилась бы к заведующей (данного садика, куда Вы обращались) так как они общаются между собой и она могла бы Вам порекомендовать уже конкретный детский сад, а может быть и даже созвонилась бы с заведующей этого садика! Попытка не пытка....

kote_nok
(элита)
04/02/2006 12:42
Re: Кто знает д\с в центр.р-не для детей с аллергией

Знаю два платных сада. Но дорогих. Если интересно. обращайтесь.
Про государственные только начинаю справки собирать, буду рада инфо!


Елена76
(участник)
06/02/2006 20:43
Re: Кто знает д\с в центр.р-не для детей с аллергией

Дорогие д\с это сколько в месяц? Если можно то дайте информацию.

Елена76
(участник)
08/02/2006 20:59
Re: Кто знает д\с в центр.р-не для детей с аллергией

Сегодня нашла телефон комитета по образованию и мне сообщили адрес ближайшего оздоровительного садика.
Как выяснилось попасть туда не так просто, сначал необходмо взять справку от аллерголога о показаниях к такому саду, а потом пройти медицинскую комиссию, где решат брать или нет, и после этого еще дождаться своей очереди.