Марийка
(старожил)
01/02/2006 19:06
А когда ваши детки начали хитрить?

Мой вот только что убежал из-за стола под прелогом "покака", а сам сел смотреть телевизор в комнате. Я ему кричу : "Ты уже все?", он мне отвечает : "Еще кака". Захожу в комнату, а он перед телеком сидит и в ус не дует, горшок чист, есс-но. Вот, думаю, маленький обманщик, откуда что берется. Как у кого с такими хитростями?

ЛенУлька
(участник)
01/02/2006 19:13
Re: А когда ваши детки начали хитрить?

Ну , это классика, конечно. Мы , если спать не хотим, то каждые 5 мин "какить" просимся:) А сегодня утром проснулась рано всех разбудила , кроме бабушки. Мне говорит: я пошла к папе на кухню, а сама к бабе под дверь и стучит и кричит: тук-тук:) Вот так.

pmar
(наш человек)
01/02/2006 19:18
Re: А когда ваши детки начали хитрить?

о, у нас тоже, только начнешь спать укладывать, сразу просится на горшочек, кушать, пить...а еще заноет на публику, если не обращают вниманья, то поясняет "ЛЮЛЯ ПАЧЕ"!
чтоб пожалели!


Tinkin
(старожил)
01/02/2006 19:44
Re: А когда ваши детки начали хитрить?

ага, и у нас как спать так прямо сразу прижало писать, аж ноги подгибаются (тем более учитывая то что что она только что пописала перед сном ) главное выпустишь из кровати, дойдет до горшка, честно сядет на пару секунд и типа: " а, нет, простите, показалось, оказывается нехочу я писать" и тикать куда-нить к игрушкам
или только что попила, а я сижу за компом, а она со страдальческим выражением лица, типа ещё хочу пить а в кружке пусто, налейте пожалуйста, я встаю иду честно наливать, а она не за мной как обычно когда пить хочет, а с ехидной улыбкой на кресло освободившееся


MIR
(элита)
01/02/2006 20:23
Re: А когда ваши детки начали хитрить?

Уже год ловлю ее на этом. На придумывание причин почему не спать я даже не обращала внимание
Моя хитрюля уже научилась вытрясать из бабушки подарки, не словом не обмолвившись родителям Обрабатывала бабушку на предмет покупки фотоаппарата. Узнали только когда бабушка спросила нас - покупать или нет. Обработка велась 2 недели.
Это при том что она болтушка и делится всеми новостями даже с людьми на улице.


Chucha
(участник)
01/02/2006 20:25
Re: А когда ваши детки начали хитрить?

и у нас так- перед сном, "еще пи-пись", сядет на горшок и сидит, книжки читает, я спрашиваю: " ты все?", говорит "нет" и дальше читает, начнешь поднимать, истерика. Что с этим делать?

mushka
(участник)
01/02/2006 22:31
Приложение
Re: А когда ваши детки начали хитрить?

Мне не до уборки! Писать хочу!

Katriina
(участник)
02/02/2006 00:35
Re: А когда ваши детки начали хитрить?

Нам только 1 год 1 месяц. Может у нас еще маленькие хитрости, но уже есть. Вот одна из них:сегодня выклянчала дольку мандарина, сидит потихоньку ест. Бабушка тоже ест, но ей больше не дает. Так она сунула в рот половину оставшуюся и молчит, показывает, чтобы ей еще дали. Мы искали первую не нашли, дали все-таки еще, так она взяла и ехидно улыбаясь продолжили жевать первую дольку.

Кудряшка Сью
(ветеран)
02/02/2006 01:02
Re: А когда ваши детки начали хитрить?

Мы тоже уже учимся этому качеству. Раньше она конечно маму ну никуда не отпускала..... А теперь...... у нас есть запретные места в комнате, куда лазить нельзя. Стоит маме сообщить, что ей нужно отойти, дочь делает жалостное личико и демонстрирует, что она уже начала ждать моего возвращения.... стоит мне прикрыть в комнату дверь, как она бежит сломя голову к запретным предметам... Запомнился один случай: Я сделала себе чай, но вдруг зазвонил телефон. Я пошла, брать тел. трубку, а чашку поставила на край стола. Вероника тихо блуждала по комнате.... Мое внимание было сосредоточено на телефоне около 1 мин. Когда я подошла к столу выпить приготовленный чай, то кружка на половину опустела. Дочь искусно имитировала занятость в другом конце комнаты. Итог: пока я отвернулась, что бы взять тел. трубку Ника подошла к столу взяла чашку, случайно пролила половину, тихонько поставила её на место и быстренько дислакировалась в другой конец комнаты. Моему удивлению не было предела, как она могла провернуть такую тактическую задачу в столь раннем возрасте (ей тогда было 1 и три).

АСь
(элита)
02/02/2006 01:29
Re: А когда ваши детки начали хитрить?

Вот в этом мы точно одни из первых!
Костя начал хитрить еще до полутора лет точно - пролил на диван сок и завалил игрушками. Еще излюбленный маневр тех времен - подойти, взять за руку, вывести из комнаты и бегом обратно, к чему-то запретному Сейчас он хитрит намного лучше, чем говорит, рисует и пр.,пр., пр. Талантище


Jinny
(элита)
02/02/2006 03:31
Re: А когда ваши детки начали хитрить?

Мы на первой хитрости были пойманы еще в 7 месяцев
Гуля пыталась открыть мою сумку (что ей, естественно, не разрешали), а когда я подошла, срочно отвернулась: "я здесь не при чем!". Так что начало больших свершений у нас давно положено


Марийка
(старожил)
02/02/2006 11:39
Re: А когда ваши детки начали хитрить?

Смешные такие эти дети, откуда что берется? Пишите еще, так прикольно читать.

puha
(участник)
02/02/2006 14:39
Re: А когда ваши детки начали хитрить?

У нас Мишка тоже уже вовсю хитрит...Вот расскажу, и смех и грех:

1/При попытке заствить хотя бы сесть на горшок, когда начал тужится, убежал в другой конец комнаты. Тогда няня за ним. он дальше убежал. Видит, что она от него точно не останет, а какать то хочется...тогда он цветок в горшке мелком на пол...Она к цветку, а он быренько в коридор и там в уголочке с удовлетворением накакал в памперс. А потом в развалочку к няне и показывает на памперс Это ему годик и 2 месяца было.

2/ я уж не говорю о хитрющих мордахах, которые он строит чтоб свести все назидательные беседы дедушек и бабушек к нулю...

И вообще, они ж нас одним пальцем перехитрить могут ))


Inchik
(ветеран)
02/02/2006 14:47
Re: А когда ваши детки начали хитрить?

У нас месяцев с 9 и хитрости всё изращённей и изощренней. Класич. пример насчёт пить, писать, кушать, когда надо спать ложиться. Ну ещё подлизивается как надо. если что. Ну и много чего, короче хитрюши они ещё те. Хотя я читала в журнале, что ребёнка можно обманывать до 3, а потом он вас будет, но... детки наши развиваются ого го