Ikorka
(старожил)
31/01/2006 18:02
Любителям МегаБлоксов)))

Их много появилось в гипермаркетах ОКей. По крайней мере на Казакова выбор хороший, просто блоки (сумочки), машинки, вертолеты, наборы для девочек, наборы Винни и его друзья, какие-то Спайдермены и Человеки-Пауки.
Все не помню.
Если кому-то надо, то вот, собсно...)


Ircha
(активный участник)
31/01/2006 18:21
Re: Любителям МегаБлоксов)))

Пасиб!

Медвежонок
(старожил)
31/01/2006 22:15
Re: Любителям МегаБлоксов)))

Да-да,и они всякие разные...и паровозики есть,и машинки..А как деткам нравится!!!

KotaLisa
(участник)
01/02/2006 00:48
Re: Любителям МегаБлоксов)))

Спасибо большое!
Раз такая тема зашла может подскажете какой лучше приобрести на 2 годика для девочки? Я прям не знаю мне все попадались машины да гаражи может что поинтересней есть?


Ольга и Никитка
(активный участник)
01/02/2006 09:21
Re: Любителям МегаБлоксов)))

Девочки, может, кто фотку приложит или опишет на словах, что из себя представляют эти мифические Мега Блоксы. На Новый год хотели ребятенку подарить, очень наслышана была, но в магазинах перед праздниками их смели с полок. Сейчас в наших Детях появились, но на более старший возраст. А выбраться в более крупные магазины могу только по "спецзаказу", кто-то должен с мелким посидеть. Вот собираемся в ОКей съездить, но хотелось бы знать, что ищем.
Нам 1 год и 4 месяца. Мальчик.


Ikorka
(старожил)
01/02/2006 10:08
Re: Любителям МегаБлоксов)))

Вот именно для девочки - не подскажу...
У меня мальчик) Поэтому у нас все только связанное с машинами...))) Ужас-ужас)))
Девочкам, наверное, тоже интересно машинки катать)) Тем более и для девочек есть автомобили) Розовые)))) Наверняка конструкторы (домики из них, для кукол строить) понравится))

Вот гляньте что у МегаБлоксов вообще есть. Я на этом сайте .. иэх.. прям много чего хочу)) Вот)))

www.megabloks.com


Ikorka
(старожил)
01/02/2006 10:17
Re: Любителям МегаБлоксов)))

Это конструкторы)))) Они крупненькие (на маленький возраст) и деткам нравится их складывать-комбинировать). Есть разные и на разный возраст. Я сообщением выше дала ссылку. Гляньте игрушки на свой возраст. А у нас вот такой конструктор.
http://www.megabloks.com/en/products/des...4&subCat=15
Он еще и со сзвуками. С музыкой всякой автомобильной. Самое то пацану))
Правда этот набор мы купили на Ленинском в Детском мире (Французский бульвар).


Lenushka
(участник)
01/02/2006 12:42
Приложение
Re: Любителям МегаБлоксов)))

Мы подарили дочкекак раз на 2 года вот таких зверюшек. Они состоят из 3-х частей (голова, попа, ноги), их между собой можно переставлять. В наборе 3 зверя и еще немножко обычных для конструктора деталек. Ребенку понравилось.

Gonza
(элита)
01/02/2006 15:26
Re: Любителям МегаБлоксов)))

МЕГА БЛОКС - наш любимый конструктов

Очень рекомендую "Пиратский корабль" (со звуками), Железную дорогу с Винни-пухом (музыкальная). Лёнька и машинки Мегаблоксовские очень любит. Они все разборные и детели взаимозаменяемые.
"Винни-пух" у нас вообще почти вся серия собрана
Рекомендую


julikana
(активный участник)
01/02/2006 17:52
Re: Любителям МегаБлоксов)))

А где вы покупали серию Винни-пухов?

marA
(ветеран)
01/02/2006 18:16
Re: Любителям МегаБлоксов)))

Цитирую:

на 2 годика для девочки? Я прям не знаю мне все попадались машины да гаражи может что поинтересней есть?



У нашей зайки есть стандартный набор для построения домиков (на упаковке, кстати, нарисован мальчик ), к нему мы в Детском мире докупили набор из семьи кукол - мама, папа и мальчик с девочкой, а еще купили машинку (кстати, о машинках) розовую в цветочек , на нее можно сажать по одному человечку из набора, то есть как бы тоже для девочки, все вместе пользуется огромным успехом
Кстати для девочек есть наборы с принцессой - замок с лошадкой и огромный набор с перевозной каретой


Ikorka
(старожил)
01/02/2006 18:45
Re: Любителям МегаБлоксов)))

Поезд Винни-Пуха есть в Окее точно.

Tanyusha
(старожил)
01/02/2006 18:51
Re: Любителям МегаБлоксов)))

А мы все искали "Ферму", но так и не нашли. Купили другой фирмы, но деть тоже в восторге.

Rijik:)
(ветеран)
01/02/2006 19:05
Re: Любителям МегаБлоксов)))

А у нас как раз замок, между прочим, нам еще и года нет, но пользуется большим успехом и у младшей(10 мес.)
и у старшей (7 лет):-))
Дорого конечно, по 1000р. , но будем и дальше покупать-на очереди пиратский корабль и ферма.
Кстати, никто не знает, почем они в окее, там же обычно фсе дешевле?


Августа
(старожил)
01/02/2006 19:09
Re: Любителям МегаБлоксов)))

Цитирую:

Поезд Винни-Пуха есть в Окее точно.



Наташа, спасибо большое за инфу. Если бы еще, кто подсказал, сколько он там стоит...
В инет-магазине 1000 игр он стоит 1500. Это нормальная цена или можно найти дешевле?


Ольга и Никитка
(активный участник)
01/02/2006 19:15
Re: Любителям МегаБлоксов)))

Присоединяюсь, спасибо за информацию!
А если не в ОКЕЕ, то где еще искать? И примерные цены (на что ориентироваться).


Ikorka
(старожил)
01/02/2006 19:19
Re: Любителям МегаБлоксов)))

Вот не помню я цен... Но на мой взгляд магазин 100 игр дороже даже, чем Детский Мир. Мне так показалось по Крайоловским всяким фломастерам, мелкам... На счет игрушек не уверена.
И если меня память не подводит, то Винни-поезд Мегаблокс в Окее стоит чуть больше 1300 рублей.
А вообще можно, наверное, позвонить в любой Окей и спросить о товаре))
http://www.okmarket.ru/contacts.phtml


Ikorka
(старожил)
01/02/2006 19:24
Re: Любителям МегаБлоксов)))

Я все жду МегаБлоксы в инет-магазине, который наверху нашего форума детского прикреплен.))) И т.к. пока там нет МЕгаблоксов,я купила в Окее, мне цена показалась приемлемой (купили просто блоки - сумочка на 24 детали - 339 руб ))
Девчонки, может просто сравнить цены в разных инет-магазинах и понять, на что примерно ориентироваться?


JulikK
(элита)
01/02/2006 19:52
Re: Любителям МегаБлоксов)))

В Детях он столько же и стоил, даже, по-моему, подешевле чуть-чуть. Покупала в подарок, а когда самим приспичило, не найти.
У нас есть ферма, тоже в Детях покупали, дешевле чем в Лукоморье, есть домик Винни Пуха. Всякие фигурки отдельно покупали.
Еще у нас два разных набора монстры. Нашей девочке очень нравится.


marA
(ветеран)
01/02/2006 20:47
Re: Любителям МегаБлоксов)))

По-моему в Окее дешевле, чем в Детях или в Детском мире...ориентировалась по замку Золушки...правда, еще, наверное, от партии зависит. Самые низкие цены на них в Метро, но вот у нас, например, карточки их нет

Августа
(старожил)
01/02/2006 21:54
Re: Любителям МегаБлоксов)))

Наташа, а что вы из этих блоков строите? А то у меня с фантазией труба, если инструкции нет, могу только башню строить.
Вот сегодня пыталась гараж построить. Не получилось.


катруся
(старожил)
01/02/2006 22:43
Re: Любителям МегаБлоксов)))

У нас тоже фантазии нет, поэтому и строим гаражи для машинок, домики для зверюшек, или один здоровый замок!

julikana
(активный участник)
01/02/2006 23:22
Re: Любителям МегаБлоксов)))

Насчет фантазии - аналогично. У нас обычный мегаблок (покупали в БАНАНА-МАМЕ). Немного жалею, потому что скучно строить без образца, непонятно что. Поэтому хочу купить мегаблоки с действующими персонажами - корабль там, например.... Заинтересовал винни-пух. А там большой конструктор? А то, что-то дорого. Мы мегаблоки, 80 дет, покупали в районе 600-700р.

Мама Толика
(элита)
01/02/2006 23:25
Re: Любителям МегаБлоксов)))

а нам не повезло,взяли в окее мегаблоксы с машинками,а у них детали плохо друг к другу крепятся,слетают...пошли менять- нам сказали что большенство такие и это не реально...кто знает что мона сделать чтоб детальки крепились хорошо?

KotaLisa
(участник)
02/02/2006 00:31
Re: Любителям МегаБлоксов)))

Цитирую:

У нашей зайки есть стандартный набор для построения домиков (на упаковке, кстати, нарисован мальчик ), к нему мы в Детском мире докупили набор из семьи кукол - мама, папа и мальчик с девочкой, а еще купили машинку (кстати, о машинках) розовую в цветочек , на нее можно сажать по одному человечку из набора, то есть как бы тоже для девочки, все вместе пользуется огромным успехом
Кстати для девочек есть наборы с принцессой - замок с лошадкой и огромный набор с перевозной каретой




Расскажите пожалуйста поподробнее, что это у вас за набор из семьи кукол какой фирмы и как называется? А машинка розовая тоже из этого набора, или как вы подобрали что фигурки туда помещаются? Какого размера куколки у вас?
А вот про эти наборы которые с каретой и с принцессой это на какой возраст?
Извините что так много вопросов думаю нам это тоже ОЧЕНЬ должно понравится.


KotaLisa
(участник)
02/02/2006 00:40
Re: Любителям МегаБлоксов)))

Ikorka

Спасибо за ссылку действительно очень разнообразно есть из чего выбрать вот только есть ли это все в магазинах? И жаль что все на английском.Но в принципе понятно.


Ikorka
(старожил)
02/02/2006 10:50
Re: Любителям МегаБлоксов)))

Девочки, сегодян утром была в ОКее и специально зашла в детский отдел глянуть цены. Итак: Набор с ВИнни-Пухом, Пухов поезд и набор для девочек сказочная принцесса - все три стоят по 1419 рублей.

ZhookElena
(участник)
02/02/2006 10:57
Re: Любителям МегаБлоксов)))

Спасибо за сведения. Нам на 2 года подарили сразу 2 конструктора Мегаблоков - волшебный замок и с 3 принцессами сооружение. Очень довольны.

Ikorka
(старожил)
02/02/2006 10:58
Re: Любителям МегаБлоксов)))

Аня, так как мы просто помешаны на машинах, то строятся только га-ра-жи)))))) Я бы рада и домики и улицы и кроватки и все прочее (девчачье))) я -то девочка и мозги у меня девчачьи))) а сын мой любит гаражи))) Поэтому их и строим)) разные) Ну еще иногда пристраиваем к нашей эстакаде всякие мосты, тоннели и подпорки под дороги.... А так кругом и из всего гаражи)) Даже из подушек и одеял))))

Ikorka
(старожил)
02/02/2006 10:59
Re: Любителям МегаБлоксов)))

Жаль, что вы далеко (или мы от вас далеко)) А то бы вместе гаражи строили)))

Ikorka
(старожил)
02/02/2006 11:03
Приложение
Re: Любителям МегаБлоксов)))

Юль, продается в Окее вот такой набор:

Ikorka
(старожил)
02/02/2006 11:04
Приложение
Re: Любителям МегаБлоксов)))

А в коробке он выглядит так:

Ikorka
(старожил)
02/02/2006 11:18
Re: Любителям МегаБлоксов)))

Цитирую:

Расскажите пожалуйста поподробнее, что это у вас за набор из семьи кукол какой фирмы и как называется? А машинка розовая тоже из этого набора, или как вы подобрали что фигурки туда помещаются? Какого размера куколки у вас?
А вот про эти наборы которые с каретой и с принцессой это на какой возраст?
Извините что так много вопросов думаю нам это тоже ОЧЕНЬ должно понравится.




Извините, что влезла отвечать)))
Мы речь ведем про игрушки фирмы МегаБлокс. )))
Карета-тыква с принцессой на возраст от 1 до 5 лет. И я ее сегодня видела в Окее.
Вот тут http://www.megabloks.com/en/products/des...6&subCat=18 гляньте как они выглядят.
Куколки вот: http://www.megabloks.com/en/products/browse.php?level=2&level2=1&subCat=12&lId=0
Их тут много разных. Гляньте какие бывают.
На остальные вопросы ответить не смогу))
Соори еще раз что влезла))


J.So
(элита)
02/02/2006 11:33
Re: Любителям МегаБлоксов)))

Цитирую:

МЕГА БЛОКС - наш любимый конструктов

Очень рекомендую "Пиратский корабль" (со звуками)




Да, "Пиратский корабль" просто супер-супер-супер!!! Катька , большое спасибо за подарок! Теперь папа с мальчиком каждый вечер валяются на полу с эти кораблем !!! Я тебя обожаю , такая радость для мамы
Еще у нас ведерко с Винни и хочу железную дорогу!


J.So
(элита)
02/02/2006 11:40
Приложение
Re: Любителям МегаБлоксов)))

Вот эта прелесть!

Gonza
(элита)
02/02/2006 12:46
Re: Любителям МегаБлоксов)))

Покупали в разных местах и от случая к случаю. Например, ведреко с Винни-Пухом - в Окее, Ж/Д дорогу - в детском мире, машинки с Винни Пухом и Тигрой - нам подарили

Большой выбор этой серии видела в специализированном Диснеевском магазине. Но там вообще с тематикой Винни-Пуха много разных вещей - и тарелки, и кружки, и мыльницы и т.д.


Kate_Dima
(частый гость)
02/02/2006 13:02
Re: Любителям МегаБлоксов)))

А я где-то читала, что лучшими, по опросам потребителей, в мире являются конструкторы Лего...

MamaBusika
(активный участник)
02/02/2006 13:08
Re: Любителям МегаБлоксов)))

Цитирую:

Это конструкторы)))) Они крупненькие (на маленький возраст) и деткам нравится их складывать-комбинировать). Есть разные и на разный возраст. Я сообщением выше дала ссылку. Гляньте игрушки на свой возраст. А у нас вот такой конструктор.
http://www.megabloks.com/en/products/des...4&subCat=15
Он еще и со сзвуками. С музыкой всякой автомобильной. Самое то пацану))
Правда этот набор мы купили на Ленинском в Детском мире (Французский бульвар).




А вы не видели в Окее такой конструктор как у Вас, нас тоже в основном машинки, гаражи и эстакады интересуют?


Ikorka
(старожил)
02/02/2006 13:14
Приложение
Re: Любителям МегаБлоксов)))

А Лего даже как-то тяжку судебную затягивали в МегаБлоксами, что МБ вроде как у них идею украли. Но таких и аналогичных конструкторов много. Разных фирм.
Кстати, в Окее есть еще чудесный (скорее для мальчиков) набор. Опять же аналог и Лего и МБ. Фирмы - МалебоБлокс. На одну платфррму на 4 колесах (как бы дно машины) можно комбинировать устанавливать блоки разные и получится 5 видов транспорта - машинка, вертолет, гоночная машинка, трактор и еще что-то. Стоит 299 руб (по карте).

А нам Лего не очень... Есть один наборчик, но не котируется. Валяется без дела...


А вот и сам набор - 5 в одном)))


Ikorka
(старожил)
02/02/2006 13:19
Re: Любителям МегаБлоксов)))

Нет, Лен, не видела... Я вообще очень удивилась, что в ОКее хоть какие-то МБ есть))) Не ожидала))

МГ много в Детском мире (по крайне мере я там их видела и там же мы свой купили)

А если не принципиально именно МГ, то других фирм эстакады-заправки-стоянки и прочее многоэтажие для машин - много и в Окее)))


marA
(ветеран)
02/02/2006 14:07
Re: Любителям МегаБлоксов)))

Цитирую:

Расскажите пожалуйста поподробнее, что это у вас за набор из семьи кукол какой фирмы и как называется? А машинка розовая тоже из этого набора, или как вы подобрали что фигурки туда помещаются? Какого размера куколки у вас?



Так... отвечаю
Куколки у нас вот такие:
http://www.megabloks.com/en/products/des...6&subCat=12
Покупали в Детском мире за 200 рублей (может быть чуть подороже)

Машинка вот такая:
http://www.megabloks.com/en/products/des...8&subCat=15
Видела такую только в BananaMama, стоит 168 рублей


Ikorka
(старожил)
02/02/2006 14:50
Re: Любителям МегаБлоксов)))

Может девочке такое понравится?))
http://www.megabloks.com/en/products/browse.php?level=2&level2=1&subCat=29&lId=0

Всяко косы заплетать, в зеркальце смотреться, подружки, секретики))) все дела))) ))))


vvvasilisa
(ветеран)
02/02/2006 15:02
Re: Любителям МегаБлоксов)))

Какие вы счастливые! Пошли в магазин и купили, а у нас все детские магазины игрушек позакрывали!! Куда-бы пожаловаться? вот вам жалуюсь...

Ikorka
(старожил)
02/02/2006 15:26
Re: Любителям МегаБлоксов)))

А для вас как вариант интернет-магазины))) У них и доставка есть)))
Посмотрите www.babytoy.ru (тема наверху 1-й страницы форума прикреплена), там много игрушек, и форумчанам - скидки)))
Личный опыт)))


marA
(ветеран)
02/02/2006 19:36
Re: Любителям МегаБлоксов)))

Не-е, интернет-магазин - это не так приятно, как пойти вместе с малышом, потрогать и выбрать вместе

Ольга и Никитка
(активный участник)
02/02/2006 20:19
Re: Любителям МегаБлоксов)))

Девочки, спасибо за ссылки и отзывы, теперь мы точно знаем, чего хотим (и гараж, и пиратский корабль, и железную дорогу). Думаем, с чего начать. С железной дорогой мне более-менее понятно, что делать, с гаражом тоже (вероятно, дорожки строить и машинки катать), а с кораблем что? И еще. Если, допустим, мы приобретаем железную дорогу, то потом к ней еще какие-то аксессуары нужны?
А в Лукоморье не бывает Мегаблоксов?


Августа
(старожил)
02/02/2006 20:22
Re: Любителям МегаБлоксов)))

Наташа, большой спасиб, что посмотрели цену!
Только я теперь в совершенной задумчивости... Все так хвалят пиратский корабль, что я колеблюсь между ним и железной дорогой. Помогите определиться!
Девочке полтора года и она пока не знает, что такое пираты. Расширим кругозор, так сказать...
Или все-таки лучше ж/д? Она не слишком примитивная? Что там, только зверей в поезд сажать и катать? С пиратами хоть сценки какие разыгрывать можно...
У кого ж/д есть с Винни-Пухом? Похвалите, плиз, тоже!


Ikorka
(старожил)
02/02/2006 20:24
Re: Любителям МегаБлоксов)))

А я и не говорю, что инет-магазин лучше, чем собственное кручение-верчение корбочек и изучение товара вживую в магазине)) Сама люблю все вживую))
Но если нет магазинов, нормальных или вообще никаких, вот как у vvvasilisa, то инет-магазин - это возможность приобрести ребенку хорошую игрушку.


Ikorka
(старожил)
02/02/2006 20:26
Re: Любителям МегаБлоксов)))

Ань, давай на ТЫ?))
Не за что!)))

Если бы у меня была девочка, я бы поезд купила. И с поездом много сценок можно организовать) Зверушки поехали кушать, потом все дружно на прогулку по Волшебному лесу, всякие у них приключения)) Потеряли по пути пятачка, стали его искать (попутно и в прятки поиграете)), нашли, поучительно рассказали, что делать, если потерялся, дружно встретиоись -обнялись-поцеловались))

Да хоть даже по мультфильму по сценарию играйте)
Может ребенок вообще сам что-то придумает)))

У нас вот, например, т.к. машины и иже с ними, то всякие светофоры задейстованы, знаки дорожные, аварии (!!!) машины сами дерутся у него . Сам придумывает с моей помощью)


С пиратским кораблем я сама пока не знаю что делать. Хоть и для мальчика. У нас есть, но не МБ, а другой фирмы. Лежит, запечатанный в коробке, ждем ДР. )) Потом будем разбираться)


KotaLisa
(участник)
02/02/2006 23:39
Re: Любителям МегаБлоксов)))

Большое спасибо. Розовая машинка меня впечатлила просто чудо! Думаю моей должна понравиться, хотя у нас и простые машинки в почете.

KotaLisa
(участник)
02/02/2006 23:45
Re: Любителям МегаБлоксов)))

Ikorka
Спасибо вам за такой хороший топик! Я честно говоря в этих конструкторах такой профан все хотела как-нибудь поподробней узнать чем они отличаются ну и т.д.
А тут столько инфы полезной узнала - спасибо!

Цитирую:

Может девочке такое понравится?))
http://www.megabloks.com/en/products/browse.php?level=2&level2=1&subCat=29&lId=0





Извиняюсь за темноту (как то даже не ловко), там все по английски, не могу понять как называется такой набор, я поняла что это 3 в 1,если не трудно расскажите.Очень думаю может заинтересовать.


Alice_in_Wonderland
(активный участник)
03/02/2006 01:59
Re: Любителям МегаБлоксов)))

Цитирую:

А в Лукоморье не бывает Мегаблоксов?




В Лукоморье (в Озерках) очень большой выбор Мегаблоксов. По-моему, там есть всё! Но дорого. Если например, в Бананамаме набор из 80 деталей стоит 650 примерно, то в Лукоморье - больше 1000
А в Бананамаме выбор меньше, и не всегда все бывает...


Ikorka
(старожил)
03/02/2006 09:01
Re: Любителям МегаБлоксов)))

Цитирую:


Цитирую:
--------------------------------------------------------------------------------
Может девочке такое понравится?))
http://www.megabloks.com/en/products/browse.php?level=2&level2=1&subCat=29&lId=0
--------------------------------------------------------------------------------
Извиняюсь за темноту (как то даже не ловко), там все по английски, не могу понять как называется такой набор, я поняла что это 3 в 1,если не трудно расскажите.Очень думаю может заинтересовать.




Катюш, по указанной ссылке три разных набора. Посмотрите, там же и цены укзаны. Они все в разную стоимость. Соответственно - три разных набора.
А вот с переводом - тут я не помощник))) Аглицкого не разумею... ... Только догадываюсь, что один набор - это какая-то вечеринка (где 3 куколки), второй - Чирлидер (это такие девочки, которые у американцев с помпонами прыгают - группа поддержки- на всяких соревнованиях) , а третий - вроде ветеринарная клиника.


Ikorka
(старожил)
03/02/2006 09:07
Re: Любителям МегаБлоксов)))

Цитирую:

В Лукоморье (в Озерках) очень большой выбор Мегаблоксов. По-моему, там есть всё! Но дорого. Если например, в Бананамаме набор из 80 деталей стоит 650 примерно, то в Лукоморье - больше 1000
А в Бананамаме выбор меньше, и не всегда все бывает...




А не подскажете, где находится БананаМама? В Питере этот магазин пока один, или уже несколько открылись?


Ольга и Никитка
(активный участник)
03/02/2006 11:03
Re: Любителям МегаБлоксов)))

А Детский мир - дешевле? Мне казалось, что там самые высокие цены. Правда, в Лукоморье были всего один раз, впечатлил масштаб магазина и выбор игрушек. Туда на целый день надо приходить.
А вообще, где вы еще игрушки покупаете (кроме Лукоморья, Детского мира, БананаМамы и Детей)? У меня такое ощущение, что магазинов игрушек стало меньше. Хотя, может, мне это только кажется...

Я сейчас еще раз просмотрела каталог МегаБлоксов (по ссылке). Я все хочу!!!


Ikorka
(старожил)
03/02/2006 11:11
Re: Любителям МегаБлоксов)))

Да нет, Детский мир не дешевый магазин...
А покупаю где увижу. Потому как самые близкие (относительно) магазины игрушек у меня Дети (на Лениском), Кроха (Зины Портновой), ну теперь еще и ДМ во Французском бульваре. Лукоморье и БананаМама мне еще не знакомы...
Иногда я заказываю игрушки в интернет-магазине.

Цитирую:

Я сейчас еще раз просмотрела каталог МегаБлоксов (по ссылке). Я все хочу!!!




ага.. понимаю))) а вообще, главное чтобы ребенку понравились игрушки))


MamaBusika
(активный участник)
03/02/2006 12:06
Re: Любителям МегаБлоксов)))

Спасибо, Наташа (Ikorka) - за такой хороший топик

Ikorka
(старожил)
03/02/2006 13:08
Re: Любителям МегаБлоксов)))

ПОЖАЛУЙСТА!!!
Я и сама с удовольствием тут пообщалась))


Gonza
(элита)
03/02/2006 14:05
Re: Любителям МегаБлоксов)))

Цитирую:

Я все хочу!!!





И со мной то же самое

Причем в каждой коробке у них еще и бумажный каталог лежит
Покупаешь одну игрушку и сразу выбираешь другую


Ikorka
(старожил)
03/02/2006 14:34
Re: Любителям МегаБлоксов)))

Цитирую:

Причем в каждой коробке у них еще и бумажный каталог лежит
Покупаешь одну игрушку и сразу выбираешь другую




Умный маркетинговый ход!)))


Gonza
(элита)
03/02/2006 14:55
Re: Любителям МегаБлоксов)))

Ж/д достаточно простая. Правда, я не смогла с первого раза рельсы собрать таким образом, чтобы замкнутый овал получился
но Лёнька мне помог

Там паровозик и три вагончика. Паровозик музыкальный - нажимаешь на трубу паровоза, он едет и играет мелодии (в вагончиках сидят герои сказки про Винни с музыкальными инструментами). Лёнька любит сам рельсы собирать. Может построить доп. воротики для поезда.
Но мы все равно машинки больше любим


KotaLisa
(участник)
03/02/2006 15:32
Re: Любителям МегаБлоксов)))


Цитирую:

Катюш, по указанной ссылке три разных набора. Посмотрите, там же и цены укзаны. Они все в разную стоимость. Соответственно - три разных набора.




Да действительно три разных я просто по быстрому посмотрела. Наталья спасибо за разъяснения.Если увижу такие продавцов буду пытать.
А вы такие наборы видели в Окее?

Цитирую:

А не подскажете, где находится БананаМама? В Питере этот магазин пока один, или уже несколько открылись?




Я могу подсказать в Питере 2 магазина их, один на Пр.Просвещения а второй открылся недавно вроде перед НГ он находится не далеко от м.Комендантский пр. посмотрите здесь подробнее http://www.bananamama.ru/St-Peterburg.php


Ikorka
(старожил)
03/02/2006 16:58
Re: Любителям МегаБлоксов)))

Цитирую:

А вы такие наборы видели в Окее?



В нашем Окее на Жукова точно нет.

Цитирую:

Я могу подсказать в Питере 2 магазина их, один на Пр.Просвещения а второй открылся недавно вроде перед НГ он находится не далеко от м.Комендантский пр. посмотрите здесь подробнее http://www.bananamama.ru/St-Peterburg.php




спасибо!!!


Ольга и Никитка
(активный участник)
03/02/2006 17:14
Re: Любителям МегаБлоксов)))

Решили остановиться пока на двух вариантах. Железная дорога и гараж с машинками. Будем думать дальше, из двух вариантов выбирать один.

А с машинками который набор, там эстакады строить и машинки возить?
И еще. Я так понимаю, что герои разных серий (Винни-Пух с приятелями, человечки ) могут путешествовать и на поездах и на машинках? т.е. допустим (хотя мой муж, боюсь, этого не допустит) мы покупаем и дорогу и машинки, их можно компановать?


Ikorka
(старожил)
03/02/2006 17:23
Re: Любителям МегаБлоксов)))

т.к у всех этих конструкторов одинаковая задача и одна торговая марка, то они прекрасно компонуются друг с другом, даже если наборы разные, и взаимозаменяются.

mashannn
(ветеран)
03/02/2006 17:34
Re: Любителям МегаБлоксов)))

ННП
Присоединяемся к армии любителей мегаблокс
Про рыбные места - периодически бывает в МЕТРО ( перед НГ купили набор 100 деталей около - 600 руб, был корабль - около 1000 руб)
Еще мегаблокс занимается Андрей ( координаты я на ЛВ взяла, правда упоминался всвязи с лего, но МБ он тоже продает.... только того что нам надо было, перед НГ не было у него)


Ikorka
(старожил)
03/02/2006 17:38
Re: Любителям МегаБлоксов)))

Вот бы заказать кому в Метро купить нам МБ))))

А что за Андрей? У вас координат не осталось?

ОФФ: что такое ННП ?))) Сорри, не знаю)))


julikana
(активный участник)
03/02/2006 22:59
Re: Любителям МегаБлоксов)))

Меня Андрей тоже интересует. У него что дешевле?

irinaak
(элита)
04/02/2006 01:30
Re: Любителям МегаБлоксов)))

мы тоже любители мегаблоксов... затовариваемся ими в метро...
уже есть: 130 деталек обычного конструктора...
еще в бананемаме купили 9сейчас там почему-то уже нет) набор принцесс (были еще ковбои и пр, и из виннипуха) 3 штуки в наборе...
да, еще машинка мегаблоксовская маленькая, разборная...
ой, и еще котопес музыкальный
вобщем, фанаты!

чего бы еще прикупить?


mashannn
(ветеран)
04/02/2006 10:16
Re: Любителям МегаБлоксов)))

Координаты Андрея есть вот здесь

здесь еще отзывы

В МЕТРО как побываю - кину отчетик

наша коллекция мегаблокс:


ОФФ
ННП - Нажал(а) На Последнее /сообщение/ (используется, когда хочется ответить сразу всем, а не тому, на чье сообщение было 'отвечено' в форуме)
здесь, в середине топа, поподробнее


Ikorka
(старожил)
04/02/2006 10:49
Re: Любителям МегаБлоксов)))

Маша, спасибо))
Координаты найдены)))

А у нас точно такой же набор в синей коробке - эстакады)))

За ННП - спасиб)))


JuliaMix
(активный участник)
04/02/2006 21:48
Re: Любителям МегаБлоксов)))

Почитала я Ваш топик... и вот съездила сегодня в Метро и купила сыну Пиратский корабль .
Ему понравилось, играет, разбирает, раскидывает и снова пытается собрать.
Кому интересно: корабль там стоит 1098 р., есть еще ферма и замок они стоят по-моему около 1500. Есть наборы для девочек (что там, точно сказать не могу, не посмотрела); есть небольшие наборы: паровозик и в нем несколько деталей и кораблик такой же - стОят 416 или 460 р.; ну и просто мешок с конструктором (80 деталей) - в районе 700 р.
Я была в Метро на пр.Косыгина. Там мало осталось МегаБлоксов (по-крайней мере на полках).


Ольга и Никитка
(активный участник)
05/02/2006 16:27
Re: Любителям МегаБлоксов)))

А я была вчера в Детях на Среднем. Там как раз был привоз игрушек. МБ, правда, не было. Но зато я как зачарованная смотрела на наборы Томи (гаражи, эстакады, железные дороги и пр. и пр.).
Поняла одно - хочу. Но все-таки будем, скорее всего, покупать МБ. Вот только дилемма: железная дорога или гараж с машинками? Я уже сама поиграть хочу!


Ikorka
(старожил)
05/02/2006 17:46
Re: Любителям МегаБлоксов)))

Цитирую:

Я уже сама поиграть хочу!




Хихихи)) Знакомая ситуация))
Порой мне кажется, что игрушки мы покупаем себе, а не деткам))
Им пофигу какой марки игрушка, а нам МегаБлокс подавай, Фишер-Прйс, Толо)))


Olesha
(активный участник)
05/02/2006 19:06
Re: Любителям МегаБлоксов)))

А может кто видел гараж МБ??? Ищем давно и не можем найти Купили вместо него железную дорогу, но деть что-то не проникся, в отличие от папы
Нужен гараж!


Ikorka
(старожил)
05/02/2006 19:11
Re: Любителям МегаБлоксов)))

Да, папы любят играть в такие игрушки))) Даже больше чем дети))))

mashannn
(ветеран)
05/02/2006 20:01
Re: Любителям МегаБлоксов)))

наш папа ( дяденьке 30 лет на носу) строит свои трассы с видом главного архитектора города и не на шутку обижается когда Вера вносит свои вандальские коррективы....Смех... люблю наблюдать за их играми

Августа
(старожил)
05/02/2006 20:06
Re: Любителям МегаБлоксов)))

ННП
Так-так... Счет явно не в пользу железной дороги... Купим все-таки пиратский корабль, чую...


Ikorka
(старожил)
05/02/2006 20:15
Re: Любителям МегаБлоксов)))

Ань, а может, прежде чем купить, попросить у кого-нибудь поюзать поезд? Может он вам по душе буедт? Ну или корабль, хоть на пару дней. Тогда и поймешь, что ребенку надо. Может твоя Ириска вообще машикни полюбит,а не "девочкины" игрушки))