Cave
(ветеран)
29/01/2006 14:03
Что ест няня?

Девочки, чем кормится няня, целый день сидящая с вашим ребенком? Она ест то же, что вы приготовили на семью или что-то приносит с собой? Или вообще готовит и себе и вам?

Marita
(элита)
29/01/2006 14:51
Re: Что ест няня?

Я готовлю с расчетом на няню. Плюс в холодильнике всегда есть пельмени и замороженные блинчики.

ptitsa77
(активный участник)
29/01/2006 15:15
Re: Что ест няня?

У меня стоит в холодильнике еда: сама готовлю или, когда времени нет, покупаю всяко сыра, мясика, творожков, благо нас целый день с мужем нет-едим в городе...ну и ребенкин обед-это святое-хоть в ночи да буду ей суп варить, мясо, курицу, что прикупится к вечеру...наша няня все это знает, я ей всегда говорю, что все, что в холодильнике можно и нужно кушать! и все. все взрослые и адекватные люди. Хочет-ест, не хочет (она у нас на диетах разных всегда) -чай пьет. Всякие конфетки, шоколадки я тоже стараюсь из дома не выводить (не смотря на диеты )

Василёк
(ветеран)
29/01/2006 15:26
Re: Что ест няня?

Наша с собой приносит, еще и нам всякую выпечку таскает - угощает.

oksaRass
(старожил)
29/01/2006 15:28
Re: Что ест няня?

Няня ест все, что найдет в холодильнике . Но иногда она приносит еду с собой.

arinka
(старожил)
29/01/2006 18:27
Re: Что ест няня?

Я готовлю с расчетом на няню, обязательно суп и второе, ну и всегда говорю, что все что есть в холодильнике можно есть.
Иногда приносит нам в качестве подарка всяких домашних заготовок и овощей со своего огорода.
Иногда прошу ее чего-нибудь приготовить: суп заправить, котлеты, гарнир отварить или сосиски.


marys
(участник)
29/01/2006 19:06
Re: Что ест няня?

У нас няня сидит пол дня, поесть не заставить, только чай пьет иногда. Я тоже сообщаю, что все, что в холодильнике можно есть, но чаще всего отказывается.

Dashkin
(частый гость)
29/01/2006 19:45
Re: Что ест няня?

Когда я по 4 часа занималась с ребенком, мне тоже говорили, что "можно есть все, что в холодильнике". Мне было неудобно (да и в холодильнике не всегда оказывались продукты или их было мало), хотя я приходила с другой работы.
В общем, если няня стеснительная, оставляйте еду с расчетом на нее, может даже полку для нее завести (а вдруг икра осталась, можно ли ее есть или нельзя?), к примеру. Поставьте себя на ее место.
Вообще при найме эти условия обговариваются. Если няня приходит на несколько часов, ее обычно кормят.


Cave
(ветеран)
30/01/2006 17:28
Re: Что ест няня?

Девочки, всем спасибо, а то вроде вопрос простой, а как правильно сделать было непонятно

lexana
(активный участник)
30/01/2006 18:13
Re: Что ест няня?

Полностью согласна. У нас няня очень стеснительный человек. И мы всегда проговариваем, что в холодильнике приготовлено то-то и то-то, а детке давать вот это и даже показываем. При этом, установка, что в холодильнике можно брать все с ней как раз не сработала (хотя прекрасно подходила при взаимоотношениях с предыдущей няней). Мы даже перед Новым годом, когда холодильник был буквально забит были вынуждены ей специально тарелки собирать со всеми деликатесами (типа праздничного обеда), а то ведь знали, что ни за что не возьмет (уже так раз было).
Так что смотрите, прежде всего по человеку. Если формулировка - "еда в холодильнике" не проходит, придется специально уточнять где и что.


Риша
(гость)
31/01/2006 23:18
Re: Что ест няня?

вам повезло,а вот у моей знакомой,няня чистила холодильник под ноль,дай Бог малышу отавляла,а так,начиная с пельмене,заканчивая черной икрой.не жалко,просто когда с работы приходят родители,они тоже есть хотят.

SilentAngel
(элита)
06/02/2006 00:22
Re: Что ест няня?

На счет не жалко...
У меня няня за день может поесть пару раз картошки с мясом, съесть 700 грамм сыра, заправиться остатками красной икры, доесть пол пачки печенья, или пол коробки конфет, и еще что нибудь из холодильника. Вобщем, после одного ее дня нужно идти в магазин и закупаться по полной программе. Напрягает, знаете ли


Olesha
(активный участник)
06/02/2006 10:50
Re: Что ест няня?

Наша няня еду с собой приносит, ей так удобнее (нам, по правде говоря, тоже). Чай-кофе, печенья, варенья, сладости - наши, без ограничений. Если что-то деликатесное (тортик там, икра, салатики праздничные) - откладываю на отдельную тарелочку и угощаю. Без разрешения няня ни кусочка не возьмет.

AB_INIT
(ветеран)
06/02/2006 11:35
Re: Что ест няня?

Наша готовит обед, полдник и иногда ужин Нине и себе, но у нас она малоежка и очень заботится офигуре. Никакого сладкого. Здоровая пища, красиво оформленная. Нам подходит.
И мы утром о меню договариваемся. Может ваши с собой уносят?


Cave
(ветеран)
06/02/2006 16:46
Re: Что ест няня?

Маша, мне тоже кажется это она от вас еду домой уносит Не может человек за день столько съесть... В смысле женщина

Tanya
(старожил)
07/02/2006 10:57
Re: Что ест няня?

Да, Маша, похоже с собой забирает.

Я готовлю с расчетом на няню. Она приносит с собой из дома еду.
Всегда по-разному получается.
Но она есть немного.