Снежная королева
(активный участник)
27/01/2006 18:03
А детей до 3-х лет укачивает в транспорте?!

Скоро весна-лето, я планирую много ездить с Саней в транспорте по городу, по гостям, и вот пришёл в голову такой странный вопросик. Меня, например, укачивает постоянно, особенно если бензином воняет. А вот деток маленьких в транспорте у кого нибудь тошнило?

julenka
(ветеран)
27/01/2006 18:34
Re: А детей до 3-х лет укачивает в транспорте?!

Мы, правда, только в своей машине ездим, про общественный транспорт не знаю. А вот в нашей - в старой машине вообще ни разу ничего такого не было. А в новой - в первый раз в ней ехали, Сашульке было год и шесть.. ЕЕ так на трассе растрясло. Боже мой!! Все автокресло, весь комбез, все заднее сиденье - еле отмылись !!! А вот сама она, ттт, быстро оклемалась, и больше пока таких казусов не было.. С непривычки , наверное. Или от машины зависит.

OlgaSHa
(участник)
27/01/2006 18:56
Re: А детей до 3-х лет укачивает в транспорте?!

Дарюшу до 3-х лет постоянно рвало в машине . Последние пару месяцев ездим спокойно. Надеюсь, переросла

olechka_ru
(гость)
27/01/2006 19:09
Re: А детей до 3-х лет укачивает в транспорте?!

Зависит от ребенка - это индивидуально-наследственно.
Вот нашу нигде не укачавает, правда в общественном транспорте редко ездит.

А вот тетю мою и соотвественно ее детей укачивает в машине, - ездят поездом.

Так что если родителей и бабушек- дедушек не укачивате то и ребенка вряд ли будет.

Хотя надо проверять экспериментально на короткие расстояния.


Ircha
(активный участник)
27/01/2006 19:37
Re: А детей до 3-х лет укачивает в транспорте?!

Мы на короткие расстояния, по городу, ездим без проблем. А вот на дачу например - минут через 20-30 по трассе начинает укачивать. Даю перед поездкой пилюлюку авиа-море.
ПС: это на своей машине, в общественном транспорте не пробовали.


enotik18
(участник)
27/01/2006 19:41
Re: А детей до 3-х лет укачивает в транспорте?!

Мы с рождения передвигаемся на машине и вроде ни разу ничего. В 9 мес. летали на самолете и тоже без проблем.

Tolstya
(участник)
27/01/2006 20:29
Re: А детей до 3-х лет укачивает в транспорте?!

Деньку не укачивает(ттт чнс). И в общественном (он там быстренько пытается заснуть) и в автомобиля. Летом ехали 7 часов - без проблем. Меня и папу не укачивает тоже. Наследственность?

Осипова Ольга
(активный участник)
27/01/2006 22:04
Re: А детей до 3-х лет укачивает в транспорте?!

Моего укачивает, и брата его тоже. Особенно в импортных машинах и в маршрутках. если во время не вылезешь....бе-е-е..

garris
(участник)
30/01/2006 00:40
Re: А детей до 3-х лет укачивает в транспорте?!

Мы до 1 г. и 3 м. особо много не ездили, а потом стали ездить на дачу (2,5 часа) - укачивало каждый раз. А недавно укачало в маршрутке - всего-то минут 20 проехали. По воспоминаниям моей мамы, я в 2-3 года не могла двух остановок в трамвае проехать.

Kunisan
(ветеран)
30/01/2006 05:01
Re: А детей до 3-х лет укачивает в транспорте?!

Нее, сколько ездили не укачивало

VikaC
(участник)
30/01/2006 08:51
Re: А детей до 3-х лет укачивает в транспорте?!

Моего Даньку с этого лета стало укачивать.(Сейчас ему 1,7) А до года как-то везло,теперь же ужас какой-то,просто боюсь возить. Зато на общественном транспорте все нормально :-)

Vicky
(элита)
30/01/2006 08:53
Re: А детей до 3-х лет укачивает в транспорте?!

У нас было так - с рождения Петя ездил, примерно с года начало укачивать и так примерно до 2-х. Давала Драмину. Сейчас т-т-т пока случаев не было.
Удачи.


Ива
(старожил)
30/01/2006 09:08
Re: А детей до 3-х лет укачивает в транспорте?!

Моего укачивает только в импортных машинах и если поел недавно. Меня тошнила во всех автобусах лет до 7...

J.So
(элита)
30/01/2006 12:20
Re: А детей до 3-х лет укачивает в транспорте?!

ннп

Мы ездим только в машине, поэтому про общественный траснспорт не скажу. Сама не укачивал даже в сильные шторма на пароходе, а муж укачивался до 5-ти лет. Мелкий укачался два раза в своей жизни. Я очень переживала, когда мы поехали в Финлянлию, но ничего-10 часов в машине и никакого укачивания!!! главное ехать с детем аккуратненько!


Смушка
(старожил)
30/01/2006 12:26
Re: А детей до 3-х лет укачивает в транспорте?!

Нашу Сашу и до 3-х лет, и позже. Хотя и машина хорошая, и кондиционер всегда включен, и папа плавно машину ведет. Говорят что укачивает или нет, зависит от вестибулярного аппарата.

Анжелика
(участник)
30/01/2006 12:34
Re: А детей до 3-х лет укачивает в транспорте?!

Нас начало укачивать в 2 и 8. до этого вообще этой проблемы не было. теперь вот мучаеммся, особенно, если поездка больше часа. Авиа-море не помогает. Может, кто-то что-н посоветует?

Мама_Карапуза
(участник)
30/01/2006 12:35
Re: А детей до 3-х лет укачивает в транспорте?!

Укачало пару раз после того, как поел плотно перед дорогой.

Grollla
(активный участник)
30/01/2006 13:33
Re: А детей до 3-х лет укачивает в транспорте?!

Конечно, как и прочих людей...Мы вот самолет нормально перенесли в 2года, оба раза, а в машине разок, после обильного питья, вывернуло. Приятеля нашего - регулярно укачивает, теперь хоть предупреждает, что "Горлышко болит". Если не накармливать и не напаивать перед дорогой, но и не с пустым желудком ехать, да еще если интересное что по дороге попадется - все у вас отлично будет.

Masharia
(наш человек)
30/01/2006 13:53
Re: А детей до 3-х лет укачивает в транспорте?!

Это очень индивидуально. Моих (ттт) не укачивало никогда, хотя ездим мы много по дорогам разной степени убитости.

Alina
(участник)
30/01/2006 14:08
Re: А детей до 3-х лет укачивает в транспорте?!

Имхо, зависит от наследственности. Меня в детстве укачивало очень сильно, да и сейчас периодически, особенно на иномарках, маршрутках, вообще на машинах с мягкой посадкой.
Аленку стало укачивать после полутора лет - и просто ужасно. Не укачивает только в поездах (электричке, метро), меньше - в троллейбусах. А так - безостановочная рвота, и никакие средства не помогают.


Медвежонок
(старожил)
30/01/2006 22:42
Re: А детей до 3-х лет укачивает в транспорте?!

Нас укачивает -думаю от езды с резким торможением,когда тело дрыгается вперед -назад..и желудок,соответственно,тоже..и когда запах бензина в машине -простоо ужас! самой плохо, а уж ребёнку -тем более...

На общественном транспорте, в электричках не укачивает..


Innusik
(ветеран)
30/01/2006 22:48
Re: А детей до 3-х лет укачивает в транспорте?!

Старшую укачивает до сих пор,а ведь уже не малышок,а сынок мчити, ничего пока не было!

Superginger
(старожил)
30/01/2006 23:25
Re: А детей до 3-х лет укачивает в транспорте?!

Нас укачивает,рвет.Если не засыпает,то все поездка не удалась:(
Меня тоже всегда укачиват,иногда до рвоты:(
Кое как с таблетками,сосульками,мне эклипс нравится он кисленький такой,я даю Ритухе,научил кто то что надо кисленькое сосать,будет лучше:)


Lisavenok
(активный участник)
30/01/2006 23:31
Re: А детей до 3-х лет укачивает в транспорте?!

Моего сына не укачивало ни разу, он у меня с рождения ездит со мной в машине, да и в общественном транспорте тоже не было, хотя ездили мало)) А вот у мужа двух дочек укачивало жутко, одну до 4,5, другую и сейчас еще тошнит в машине, ей уже 3 будет.

Юля C.
(участник)
31/01/2006 11:11
Re: А детей до 3-х лет укачивает в транспорте?!

В поездах не укачивает и в отечественном автопроме тоже, а вот если мерседес какой - пиши пропало.

islandka
(участник)
31/01/2006 19:54
Re: А детей до 3-х лет укачивает в транспорте?!

С 8 месяцев укачивает.Немного наловчилась караулить моменты.Ну и уже сама говорит"покашлять хочу,давай выйдем".В поездах вроде и не должно укачивать.В самолете нас укачало 1 раз,когда грудь сосали.А сейчас летели,вроде нормально.Но я стараюсь,чтобы не сытая была.Очень радуюсь,когда длинные путешествия на авто приходятся на ночь...спокойнее.

Бяка
(участник)
07/02/2006 18:37
Re: А детей до 3-х лет укачивает в транспорте?!

просто ужас, я до сих пор не могу привыкнуть и что надо носить с собой пакеты. Темку ужасно рвет. от маршруток (тут понятно), но и от машин легковых тоже.
поэтому заранее подготовьтесь. влажные салфетки и пакеты.