Koshka_Tasha
(старожил)
26/01/2006 14:14
Косметика Мустела при аллергии

Кто ею пользовался и насколько успешны результаты? Не хотелось бы выбрасывать деньги "на ветер"

Вопрос возник после прочтения топика про аллергию - у меня у ребенка тоже высыпала аллергия, зудит и чешется Уже котрую ночь не сплю, а при этом еще и на работу надо ходить


lubov
(участник)
26/01/2006 21:46
Re: Косметика Мустела при аллергии

Нам аллерголог дал пробник.Очень понравился результат - краснота спадает и чешет меньше.Но вот беда не знаю где купить.У нас крем Stelactiv dermo - pediatrie хожу с пробником по ближайшим аптекам , но там только руками разводят.А вы где про неё узнали?Может знаете где купить и цены?

Мрия
(ветеран)
27/01/2006 00:00
Re: Косметика Мустела при аллергии

капли Финестил во внутрь, нам мазь Адвантан рекомендовали, но она гормональная, ее надо разводить один к пяти, да и то я только пару раз решилась ее применить.
надо изнутри лечить, а снаружи только вершина айсберга.
а у вас на что аллергия, не на воду? http://www.forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=0&Number=2200526&page=4&fpart=1&vc=1


Ириишечка
(старожил)
27/01/2006 01:19
Re: Косметика Мустела при аллергии

003 звоните, там скажут в какой апртеке есть, супер косметика, нас спасала постоянно, сейчас уже меньше нужна, т.ч. перешли на более дешевые варианты

Рысь
(участник)
27/01/2006 01:47
Re: Косметика Мустела при аллергии

Есть еще такой негормональный крем - ЭЛИДЕЛ
почитайте про него здесь
http://www.eva.ru/static/forums/136/2005_11/470782.htm


Настя_Хоффманн
(старожил)
27/01/2006 02:04
Re: Косметика Мустела при аллергии

Нам дали пробник в роддоме, я попробовала на своем лице- начался зуд и покраснение (у меня на некоторые фирмы аллергия). Так что мелкого я решила им не мазать. После нанесения кожа начинает пахнуть мылом, ужасно.

ВИКА
(элита)
27/01/2006 10:15
Re: Косметика Мустела при аллергии

Мы пользовались и пользуемся до сих пор.
Мне нравится эта косметика. Реакцию снимает очень быстро. Я и сама нет-нет да и помажусь кремом.

Купить можно в аптеке в ОКее на Жукова точно бывает. Мы покупаем в основном в аптеке клиники Скандинавия, потому что там наблюдаемся. Бывает в апеке на Невском напротив Стокманна.

Нам кроме крема еще очень подошло масло для купания из серии Stel Atopia, может написала не правильно, но звучит похоже. Очень хорошо снимает покраснения и раздражения. Его не надо смывать - кожица просто прелесть после него.


Koshka_Tasha
(старожил)
27/01/2006 10:30
Re: Косметика Мустела при аллергии

ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем ответившим!!!

2 Мрия: Знаете, есть подозрение на воду или порошок ... Так как у сына аллегрия какая-то странная - есть по всему телу, кроме лица и кожи, которая под памперсм.
Вчера мазались Адвантаном, но меня он также не устраивает, так как легко, но гормональный. Буду в выходные искать Мустела, раз она так хорошо помогает, так как просто не возможно по ночам - зубы режутся, а тут еще и аллерия


kuzena
(старожил)
27/01/2006 11:56
Re: Косметика Мустела при аллергии

Цитирую:

Нам аллерголог дал пробник.Очень понравился результат - краснота спадает и чешет меньше.Но вот беда не знаю где купить.У нас крем Stelactiv dermo - pediatrie хожу с пробником по ближайшим аптекам , но там только руками разводят.А вы где про неё узнали?Может знаете где купить и цены?



Видела большой выбор этой косметики в ОКЕЕ на Приморском, аптека "Радуга".


Koshka_Tasha
(старожил)
27/01/2006 12:08
Re: Косметика Мустела при аллергии

2 ВИКА: А не посдкажите, чем конкретно из этой серии вы пользуетесь?

2 Kuzena: Спасибо за инфо!!! У меня недалеко от Если не будет, то поеду даже на Приморский


Linny
(старожил)
27/01/2006 13:02
Re: Косметика Мустела при аллергии

Мы мюстелой с рождения пользуемся и очень довольны. Замечательная косметика!

JulikK
(элита)
27/01/2006 13:04
Re: Косметика Мустела при аллергии

Мы тоже сейчас Мустелой спасаемся. От купания в воде просто с детской пенкой ужасно шелушатся ноги и руки, просто наждак. Лиза по вечерам заснуть не может, чешется. Мустелой приходится пользоваться, жаба душит, но что делать.
Пользуемся пенками расслабляющей и тонизирующей, гель 2 в 1 для тела и волос. И Coldкрем, покраснения хорошо снимает.
Покупаю в Фиалке, практически всегда все есть. Или в Скандинавии, но там подороже.


Katarinka
(ветеран)
27/01/2006 15:03
Re: Косметика Мустела при аллергии

А нас в свое время (в 4 месяца) направили к дерматологу (бесплатно) на проверку-консультацию ..
там были ещё 2 тетечки , как я поняла, как раз представители фирмы Мустела..
короче - дали большой крем и Масло для купания..
ничего не помогло (так же так и не выяснено отчего дерматит, иогда и сейчас бывают высыпания).

Масло для купания - приятное конечно, кожа такая мягонькая становится...м.м.м..мм "как у младенца"

а крем до сих пор стоит - выкинуть жалко.


Katarinka
(ветеран)
27/01/2006 15:05
Re: Косметика Мустела при аллергии

ах , да, видела эту косметику в аптеке на Невском.
жбан крема как у нас ( ml 250) - стоил ~ 500 рэ!!


ВИКА
(элита)
27/01/2006 15:11
Re: Косметика Мустела при аллергии

ННП

Мы из этой серии пользовались уже упомянутым маслом для купания, шампунем раньше пользовались, во младенчестве он корочки на головке хорошо убирал, Жидкость очищающую используем (в дороге не заменима, т.к. не всякую грязь можно влажной салфеткой оттереть), еще кремом под подгузник витаминным пользовались, когда интенсивно памперсами пользовались. Сейчас кремом из серии Стел Атопия любой прыщик мажу, любое покраснение и у себя и у Польки.

Может и еще что-то использовали я уже не помню. Сейчас только жидкость очищающая и крем.


Koshka_Tasha
(старожил)
27/01/2006 16:02
Re: Косметика Мустела при аллергии

СПАСИБО!!!!!

Буду знать, на что хотя бы ориентироваться


olga_and_irusha
(старожил)
27/01/2006 23:55
Re: Косметика Мустела при аллергии

Мы пользовались, там есть серия для периода обострения- масло для купания, которое не нужно смывать и крем, и для периода покоя, когда проявлений нет. Косметика хорошая, слов нет. НО аллерген нужно убрать!!

JulikK
(элита)
28/01/2006 00:32
Re: Косметика Мустела при аллергии

Еще и перепутала все на свете. Когда было холодно, Лиза обветрила щеки, и врач дала пробник колдкрема, вообще никакой реакции не было. Я даже в топике про Мустелу писала, что не поняла вообще ничего. А оказывается, он как раз просто увлажняющий, а красноту и шелушения убирает Stelatria.

ЮЛяЛя
(активный участник)
28/01/2006 14:03
Re: Косметика Мустела при аллергии

Мустела - косметика, помогает только если проявления аллергии в легкой форме, а если по-серьезнее - лечение нужно.
По началу тоже выкинули кучу денег на Мустелу СтелАтопия (и масло для купания, и средство для мытья и крема), Атодерм цинк тоже пробовали - цена результату не соответствует, так уж, если денег девать не куда.
При легких шелушения лучше помогал Бепантен.
А серьезные вещи лечили Элиделом (помогало, но потом все начиналось заново) и комплексной терапией (очень дешево) от дерматолога из 21 века


Orhidea
(старожил)
28/01/2006 15:06
Re: Косметика Мустела при аллергии

Мы только Мустелой пользуемся, она нам идеально подходит. Покупаем в Скандинавии

lubov
(участник)
28/01/2006 19:19
Re: Косметика Мустела при аллергии

Спасибо попробую в Оке посмотреть.Хотя цены конечно не радуют