Юля C.
(участник)
25/01/2006 12:25
Дают ли двухгодовалым малышам морепродукты?

Креветки например? Можно -нельзя? Как то нигде информация по этому поводу не попадалась. А то товарищ наш и к мясу и к рыбе довольно прохладно относится, сосики вот уважает, но ведь это не выход.

tonik
(участник)
25/01/2006 12:53
Re: Дают ли двухгодовалым малышам морепродукты?

Я не знаю можно или нельзя, но Сашке дала вареные мороженные креветки первый раз около 1г.10м. ей очень понравилось, с тех пор когда ем сама и ей даю, но получается не чаще раза в месяц, т.к. я их чистить ленюсь. Я вообще считаю, что едим сами то может есть ребенок, кроме чего-нить очень экравагантного и грибов, грибы думаю, через годик попробовать.

Джулиана
(старожил)
25/01/2006 12:57
Re: Дают ли двухгодовалым малышам морепродукты?

Мне кажется,если нет аллергии на рыбу,то в 2 года морепродукты уже можно попробовать.Они вроде бы более аллергенны,чем рыба,поэтому осторожно.

ЛенкаА
(ветеран)
25/01/2006 13:09
Re: Дают ли двухгодовалым малышам морепродукты?

Грибы до школы нельзя! Там что-то есть такое, от чего может быть именно у малышей отравление.
Насте даю по чуть-чуть шампиньоны (если были предварительно как следует проварены). Одну-две штучки, попробовать.
А вот морепродукты вроде можно. Они полезные вообще.. Но мы и сами не очень это дело любим и совсем не покупаем.


pmar
(наш человек)
25/01/2006 13:12
Re: Дают ли двухгодовалым малышам морепродукты?

про морепродукты слышала что в них мощные аллергены.
но мы своей в 1,2 давали и мидии, и кальмаров, и креветок и рапаны.. ничего, уплетала с аппетитом, а сейчас отказывается


SuSha81
(ветеран)
25/01/2006 13:14
Re: Дают ли двухгодовалым малышам морепродукты?

Мы давали мидии, устрицы, краб ему особо не понравился и креветки тоже.

Kita
(активный участник)
25/01/2006 13:29
Re: Дают ли двухгодовалым малышам морепродукты?

Я покупаю свежую красную рыбу - Форель или Семгу и запекаю в духовке *на сковордке если жарить жира много и вообще жаренное стараюсь не давать* Вот моя доча начиная с полутора лет ест такую рыбку, ей очень нравится ) Даю раз в неделю!
мне кажется что если нет аллергии то это очень полезно)


Мумми I
(ветеран)
25/01/2006 14:19
Re: Дают ли двухгодовалым малышам морепродукты?

т.к. Илюшка в 2 г вообще не ел ни мяса ни рыбы (НИКАКОГО!), то предложили ему сушеные кальмары - он их съел!
С тех пор покупаем пакетик в неделю, т.к. все же они очень соленые... но хоть какой-то белок!


Hvostik
(участник)
25/01/2006 14:25
Re: Дают ли двухгодовалым малышам морепродукты?

Мы давали! Креветок и кальмаров!
Все было в порядке.


Юля C.
(участник)
25/01/2006 14:31
Re: Дают ли двухгодовалым малышам морепродукты?

Спасибо всем за ответы. Будем пробовать.... с осторожностью.

Tinkin
(старожил)
25/01/2006 15:00
Re: Дают ли двухгодовалым малышам морепродукты?

осьминожки, креветки где-то с полутора, кальмары( запеченые в сметане - с года) икру обожаем душу продадим за неё (конечно все не каждый день и в небольших количествах) больше ничего не нравится ей из морепродуктов.
А рыбу мы раньше ели нормально, не с любовью огромной, но с охотой, потом где-то с 1,8 вообще отказывалась, и как-то я случайно в Ленте купила филе Пангасиуса с тех пор только её и едим всей семьей


Frosya
(участник)
25/01/2006 15:12
Re: Дают ли двухгодовалым малышам морепродукты?

Мы с полутора лет начали кушать креветки...и нам очень нравится...как сейчас доча называет рыбка-пиветка...

СЛАДКАЯ*
(активный участник)
25/01/2006 15:30
Re: Дают ли двухгодовалым малышам морепродукты?

Рыбу едим давно и разную, с 2ух попробовал креветки( у папы стащил), ничего, прокатило, а вот икру наотрез отказывается даже пробовать.
Зато обожает рыбий жир в капсулах (он её раскусывает, а саму капсулу выплёвывает), ума не приложу, как такое можно есть?


tonik
(участник)
26/01/2006 10:36
Re: Дают ли двухгодовалым малышам морепродукты?

А детям рыбий жир почему-то нравиться, мама рассказвала, что я сама просила мне его дать ))

Frosya
(участник)
26/01/2006 10:54
Re: Дают ли двухгодовалым малышам морепродукты?

Рыбий жир?...да это и правда странно...мы в 2 года ели красную икру исключительно ложкой из банки....специально привозили из Финляндии, а вот от черной отказались....

GJulia
(элита)
26/01/2006 13:06
Re: Дают ли двухгодовалым малышам морепродукты?

Мы едим только рыбу,пару раз давала по 2 красные икринки,но в общем кроме рыбы боюсь чего либо давать

shvednata
(ветеран)
26/01/2006 14:47
Re: Дают ли двухгодовалым малышам морепродукты?

Я давала мидии и креветки, в ризотто.
Аллергии не было


vvvasilisa
(ветеран)
26/01/2006 14:50
Re: Дают ли двухгодовалым малышам морепродукты?

Тоже дала вчера креветок, до этого 1 раз давала около года ему было (пару хвостиков). Все было нормально, главное, чтобы прожевал.

Kunisan
(ветеран)
30/01/2006 05:13
Re: Дают ли двухгодовалым малышам морепродукты?

Я на прошлый НГ дала своему икры красной, чуть вместе с банкой не проглотил А в этом году отказывается...:(

irinaak
(элита)
30/01/2006 08:39
Re: Дают ли двухгодовалым малышам морепродукты?

красную рыбу - даю где-то с года и 3... но не очень часто. или запекаю в духовке или варю суп.
креветки - недавно попробовала, но не может нормально разжевать и выплевывает
икра - обожает, иногда даю


Ива
(старожил)
30/01/2006 09:15
Re: Дают ли двухгодовалым малышам морепродукты?

Креветки обожает. С полутра лет. Рыбий жир из бутылочки ложкой себе наливает. Красную икру бутербродами ест ( но кто ж ему много даст?) При том, что аллергик, но в небольших кол-вах хорошо переносит, без высыпаний.

Малена
(элита)
03/02/2006 00:45
Re: Дают ли двухгодовалым малышам морепродукты?

У нас племяшка 1,6 ( с наше дочей родилась в один день) На НГ дали ей пару икринок . Она сама в принципе склонна к аллергиям.. Так началось опухание, пришлось срочно вызывать скорую. Так что аккуратнее.

gerra
(частый гость)
03/02/2006 01:09
Re: Дают ли двухгодовалым малышам морепродукты?

Я ребенку в два года попробовала дать запеченную в духовке форель - пошла на ура, теперь часто просит "Дай лыба! Дай лыба кушать." А вот креветками плюется, называет их какой и требует выкинуть их в мусорник ))

anutka
(участник)
03/02/2006 08:30
Re: Дают ли двухгодовалым малышам морепродукты?

мы едим криветки с большим удовольствием, а еще когда летом папа наловил раков его за уши было не оттащить..да, все это с года и отлично (нет аллергии)

Mafia
(ветеран)
03/02/2006 12:03
Re: Дают ли двухгодовалым малышам морепродукты?

У меня дочка просто тащится от рыбы в любом виде. Икру красную просто обожает. Да и креветочками побаловаться иногда любим
Еще она с дедушкой вяленую воблу ест. Жить без нее не может. Раз в неделю дедушка ей чистит и она всю съедает Аллергии никогда не было. Летом еще ели жареные мидии. Тоже понравились..