Радистка Кэт
(элита)
23/01/2006 23:35
Приложение
CТРАШНАЯ ИСТОРИЯ про дверь...

Мда... Сегодняшний день был богат на чрезвычайные происшествия...
Опустим все, кроме одного. Самого СТРАШНОГО, но поучительного .

Я живу в сталинском доме. Огромные потолки и, соответственно высоченные двери. Квартира после ремонта, двери деревянные, новые, соответственно все края достаточно острые.

Даша стояла у дверей комнаты, в которой сидели я и моя подруга. Я - к Даше боком, подруга лицом. Вдруг подруга сказала фразу, которую я просто не поняла: "Как она ее закрывает?". Через несколько секунд Даша заплакала. Сразу сильно. Я подбежала к двери... Ее пальцы были зажаты между дверью и косяком (с той стороны, где петли). Она рыдала и пыталась выдернуть руку.
Подруга держала ее и дверь. Я обошла дверь с другой стороны (она двустворчатая, я вышла через другую створку).......... С той стороны торчали пальчики, прижатые... не сильно, но крепко - у малышей же толстенькие пальчики. Их было не вынуть.
НАДО БЫЛО ИЛИ ПРИОТКРЫТЬ ДВЕРЬ ИЛИ ЧУТЬ ЗАКРЫТЬ...
Но какое движение будет правильным и не прищемит пальцы еще сильнее, а наоборот освободит их, было АБСОЛЮТНО НЕ ПОНЯТНО .
Пальцы быстро становились все красней и красней. Было понятно, что еще немного и они начнуть опухать . Я боялась даже трогать дверь - ну просто страшно до чертиков - вдруг придавлю сильней!!!!
Побежала к соседям, чтобы они сняли дверь с петель, но, когда я вышла из комнаты, Даша резко успокоилась - наверное некому стало жаловаться - и подруга вспомнила, что за несколько мгновений до того, как это случилось, увидела, что Даша стоит у двери, а дверь медленно закрывается (она поэтому тогда и спросила меня "Как она ее закрывает?", потому что не смогла понять КАК она это может делать, стоя у петель). Она собрала все свое мужество, чуть приоткрыла дверь и, слава богу, освободила пальчики. Несколько минут в холодной воде, и теперь даже и следа нет!
Не знаю, понятно ли я объяснила, что произошло и почему мы не сразу смогли сообразить, куда двигать дверь, но, думаю, если вы посмотрите на дверь со стороны петель, откроете ее и закроете, вы все поймете .

Все вроде закончилось хорошо... Но вот я думаю - а если бы я была одна дома ? Даже до телефона не добежать...

Вон на фотке как раз эти двери - я когда-то фоткала. Она сунула пальчики в самый левый край, что ближе всего к выключителям.


Артемия
(наш человек)
23/01/2006 23:49
Re: CТРАШНАЯ ИСТОРИЯ про дверь...

Ну знаешь....я пока дочитала

Aliusha
(активный участник)
24/01/2006 00:00
Re: CТРАШНАЯ ИСТОРИЯ про дверь...

фу...прям криминальное чтиво..на ночь глядя, ужастики:))

Ophra
(элита)
24/01/2006 00:07
Re: CТРАШНАЯ ИСТОРИЯ про дверь...

Ой, Катя, ужас какой Бедная Дашулька

pmar
(наш человек)
24/01/2006 00:11
Re: CТРАШНАЯ ИСТОРИЯ про дверь...

Страх какой!!! у меня мурашки по коже..брр..
Бедняжки!
Сегодня день такой, моя спикировала вниз головой с тумбочки, отделалась разбитой губой.


Манон
(элита)
24/01/2006 00:27
Re: CТРАШНАЯ ИСТОРИЯ про дверь...

Какой ужас! Какая неприятная ситуация.

Inna & Lerochka
(активный участник)
24/01/2006 00:34
Приложение
Re: CТРАШНАЯ ИСТОРИЯ про дверь...

Кать,читать то больно.а что малыш чувствовал
На фотке Лерины дверки,пальцы везде были,а на лобике синяк.


Кудряшка Сью
(ветеран)
24/01/2006 00:55
Re: CТРАШНАЯ ИСТОРИЯ про дверь...

Кошмар..... я как представила.... орущее чадо! Это ж так больно!!!! В такой ситуации главное не растеряться.... но, как собрать мысли в кулак, когда пупсик так кричит и паникует... Славо Богу, что с пальчиками все в порядке!
Очень жаль несчастненькую Дашульку!


La-Goga
(частый гость)
24/01/2006 01:36
Re: CТРАШНАЯ ИСТОРИЯ про дверь...

Я до 15 лет жила тоже в сталинском доме, на ул. Варшавской, и поэтому очень хорошо могу представить эту ситуацию. Темболее что я и сама в маленьком возрасте пострадала от этой злополучной двери... я точно также стояла около двери со стороны петель, при этом стояла на диване, который, соответственно, стоял около двери. Я провожала маму на работу, в ночную смену. Стоя на диване, держалась за этот проем, а мама шла на работу...и закрывала дверь... я визжала... мама тутже открывает дверь обратно, но я успела вытащить свою руку. Болели пальцы долго. Мне было лет 6.

Orhidea
(старожил)
24/01/2006 01:42
Re: CТРАШНАЯ ИСТОРИЯ про дверь...

Боже, какой кошмар, а у нас мальчик развлекаться любит с дверями и уже мы прищемили пальчики в шкафу, так я послала мужа в магазин за накладками на дверь. В Юниоре купили по 180 рублей вроде.

Ola_la_la
(участник)
24/01/2006 01:46
Re: CТРАШНАЯ ИСТОРИЯ про дверь...

Фуууу....Кать у меня аж внутри все похолодело, пока читала
Славав Богу, что все обошлось!!!


мама Лады
(элита)
24/01/2006 02:10
Re: CТРАШНАЯ ИСТОРИЯ про дверь...

Уж действительно страшилка... хорошо, что обошлось !
А у меня в детстве постоянно истории с пальцами случались, вот одна из них:
Мне было около 3-х лет, пошли мы с мамой в аптеку. Помните,раньше в аптеках были такие низкие "калиточки", ведущие за прилавок? Пока мама что-то выбирала, я заинтересовалась этой дверцей . Стала открывать, а она была закрыта на обычную щеколду советского образца,такие раньше в каждом туалете были. Открыла, но внутри задвижки застрял палец, который был по толщине примерно как ее движущаяся часть (не знаю, понятно ли...), короче, палец оказался внутри этого замочка. И тут появилась откуда-то из недр прилавка тетка-фармацевт, не знаю уж, где она была раньше ... и как заорет: "чей ребенок,уберите ребенка .....".и.т.п. В общем, я жутко испугалась, хотела убежать, а палец застрял ! И как так получилось, не знаю, я изо всех сил дернулась, края задвижки впились в кожу и прорезали палец. В общем кровь, плач ... Задвижку эту буквально из пальца потом выкручивали, у мамы была истерика . А у меня до сих пор заметный шрам длиной 2 см остался на этом месте.


Dasha
(ветеран)
24/01/2006 10:11
Re: CТРАШНАЯ ИСТОРИЯ про дверь...

Хорошо что все хорошо обошлось, а мы вот в сентябре прищемили большой палец входной дверью, посинел прям на глазах, вызывали скорую, ездили в травму, было подозрение на перелом, слава богу не подтвердился, поэтому ходили 2 недели с шиной. А потом ноготь почернел и отвалился только перед Новым годом, сейчас растет новенький и красивый.
Нам сказали что оооочень сильно повезло, потому как если бы дверь была железная то сломал бы наверняка - очень много таких случаев.
Так что будьте осторожны!


Мяо
(элита)
24/01/2006 10:43
Re: CТРАШНАЯ ИСТОРИЯ про дверь...

Катя, какие ужасы! Слава Богу что все хорошо закончилось!!!

Irene
(ветеран)
24/01/2006 10:50
Re: CТРАШНАЯ ИСТОРИЯ про дверь...

Мой красавец тоже один раз сунул руку в дверь, выидимо урок не прошел даром, больше он этого никогда не делал.
Слава Богу, что у Вас все хорошо завершилось!!!


Marita
(элита)
24/01/2006 11:44
Re: CТРАШНАЯ ИСТОРИЯ про дверь...

БЛИН, Катя, я пошла пить корвалол! Ну нельзя же так пугать!
Я тебе завтра стопор, блин, привезу!


АСь
(элита)
24/01/2006 11:49
Re: CТРАШНАЯ ИСТОРИЯ про дверь...

Мое сокровище тоже однажды в гостях сильно-сильно прищемил пальчик Ему уже почти 3 года, а у нас дома на основных дверях до сих пор стопора стоят - так надежнее, слишком уж Костя бывает порывист и стремителен, да и помятуя о травме... А вот как предотвратить прищемление дверью со стороны косяка
Слава богу, что все обошлось!


Викоша
(участник)
24/01/2006 11:53
Re: CТРАШНАЯ ИСТОРИЯ про дверь...

Можно мы вам просто посочувствуем...
Слава Богу, что все без последствий оказалось!
Честно, я когда читала, у меня реально пальцы заболели.
Чтобы больше никогда и ни-ни ни в какие щели, петли, дыры не попадать!


TanyaB
(участник)
24/01/2006 11:57
Re: CТРАШНАЯ ИСТОРИЯ про дверь...

ой-ой-ой - страшно все это, пока читала, мне аж нехорошо стало..(( хорошо, что все хорошо закончилось...)

PartizanKa
(активный участник)
24/01/2006 14:54
Re: CТРАШНАЯ ИСТОРИЯ про дверь...

У нашего папы это один из "любимых" кошмаров - что Саша пальцы в щель со стороны петель засунет и дверь закроет. У нее в районе годика был период, когда она очень любила туда пальцы совать, но мы с папой при этом каждый раз ТАААААК пугались, что она перестала.
Сейчас не сует, ТТТЧНС.
В общем, очень хорошо могу представить этот кошмар.


Nikiletta
(участник)
24/01/2006 15:08
Re: CТРАШНАЯ ИСТОРИЯ про дверь...

Да уж .....двери шутка не простая...я за своего Сашульку то же сильно переживаю....а уж он любит пальцы везде совать....

Tolstya
(участник)
24/01/2006 15:21
Re: CТРАШНАЯ ИСТОРИЯ про дверь...

Ужасно... нам вчера тоже "не повезло" - на скорой с разбитой головой катались:(

Дисана
(элита)
24/01/2006 21:44
Re: CТРАШНАЯ ИСТОРИЯ про дверь...

Дети всегда найдут, куда залезть. Наш несколько раз пальчики так прищемлял, плакал ужасно, но лез всё равно. Но ни разу не застревал. Очень жалко девочку. Молодцы, что не растерялись, и всё обошлось.

Romaschka
(активный участник)
24/01/2006 21:47
Re: CТРАШНАЯ ИСТОРИЯ про дверь...

Мы с младенчества поставили всякие защиты на двери, и то один раз умудрился пальцы засунуть пока дверь не была заблокирована. Полность понимаю чувство расстерянности, сама не понимала что с дверью делать в такой ситуации, но у нас тоже обошлось.
Но знаю и плачевные случаи, так что, берегите детей.


Снежинка
(старожил)
24/01/2006 21:59
Re: CТРАШНАЯ ИСТОРИЯ про дверь...

Просто ужжжжас
Глаз да глаз за детками


Виталинамама
(участник)
25/01/2006 14:27
Re: CТРАШНАЯ ИСТОРИЯ про дверь...

Пошла ка я на дверь накладку прицеплю!!!!

vvvasilisa
(ветеран)
25/01/2006 15:11
Re: CТРАШНАЯ ИСТОРИЯ про дверь...

Бедные мама и малыш. Незнаешь кому хуже было... Берегитесь.

Tinkin
(старожил)
25/01/2006 16:17
Re: CТРАШНАЯ ИСТОРИЯ про дверь...

уф Кать, напугала, хорошо что все обошлось!
у нас было пару раз на даче летом, я подбегала буквально в последний момент
на этих выходных тоже ЧП было, ела Фиска гранат, я была в ванной, а муж на кухне, вдруг забегает муж-вылезай пошли поможешь она себе зернышко в нос засунула вытащили...хорошо что сразу сама подошла объяснила папе, видать дошло что дурканула


pima
(старожил)
25/01/2006 16:30
Re: CТРАШНАЯ ИСТОРИЯ про дверь...

У меня похожая ситуация была. Только я сразу стала действовать: начала закрывать - он еще сильней заорал. Я тогда резко открыла. И все.
Жестоко, зато быстро.


Vitka:)
(ветеран)
25/01/2006 16:31
Re: CТРАШНАЯ ИСТОРИЯ про дверь...

Сочувствую!!1

Бедная малышка... И мама... Мне кажется, для мамы это даже больший стресс, чем для ребенка... Потому что дети не понимают возможных последствий...
У меня тоже дочка шилопопная... Скоро придётся седину закрашивать.


Minevra
(элита)
25/01/2006 17:22
Re: CТРАШНАЯ ИСТОРИЯ про дверь...

Да уж, мало приятного!
Катя держисьььььь.....


narokha
(активный участник)
25/01/2006 17:35
Re: CТРАШНАЯ ИСТОРИЯ про дверь...

Пойду-ка Персенчику приму, и вам того же желаю. Хоть двери все снимай ,ей Богу!

anny
(участник)
25/01/2006 17:45
Re: CТРАШНАЯ ИСТОРИЯ про дверь...

Как папа научил меня НЕ совать пальцы в дверь (правда, мне было тогда около 4, но зато помню до сих пор):
взял карандаш, засунул в щель двери и просто закрыл ее, карандаш, естественно, с хрустом сломался, мне было сказано, что то же самое может произойти с моими пальцами. Пример подействовал , за руками я стала следить , скоро, думаю, пора будет ломать карандаш и для сына....


Linny
(старожил)
25/01/2006 17:57
Re: CТРАШНАЯ ИСТОРИЯ про дверь...

Боже, какой ужас! Бедная малышка!

Rilona
(участник)
25/01/2006 21:55
Re: CТРАШНАЯ ИСТОРИЯ про дверь...

Вот ужас. А мой любит подходть и хлопать дверьми. Раньше как то не боялась. теперь задумалась..

bubus
(элита)
25/01/2006 22:47
Re: CТРАШНАЯ ИСТОРИЯ про дверь...

Страшилка на ночь. Хорошо, что обошлось
Наш сегодня пальцы в дверцу холодильника засунул, тоже со стороны петель.


Ладная
(элита)
26/01/2006 00:14
Re: CТРАШНАЯ ИСТОРИЯ про дверь...

У нас была абсолютно такая ситуация, только Денька засунул пальчики в проем, а потом сам другой рукой дверь толкнул и достаточно сильно прищемил

А мы с мамой бились в истерике минуты 2-3, пытаясь понять, что делать и в какую сторону надо дверь двигать, чтобы освободить ручку, а не еще больше сжать.

В общем, я вас понимаю и сочувствую, зато мы теперь умные


antibiotik
(участник)
26/01/2006 01:22
Re: CТРАШНАЯ ИСТОРИЯ про дверь...

Самая частая и неприятная травма у детей дошкольного возраста (чаще 1-2 года).
В мой стационар по профилю (открытая травма кисти) такие дети поступают очень часто, со всего города, в основном - открытые переломы фаланг и травматические ампутации. Проводятся длительные реконструктивные операции.


Кармен
(наш человек)
26/01/2006 02:33
Re: CТРАШНАЯ ИСТОРИЯ про дверь...

я в ужасе, ели дочитала....
дай бог что бы было хорошо. сама всегда этого боюсь...


*Евгения*
(участник)
26/01/2006 10:51
Re: CТРАШНАЯ ИСТОРИЯ про дверь...

А мое чудо прищемил пальцы племяннице (ей почти 7 лет). Она зашла в комнату и включала свет держась за косяк, а Алешка закрыл дверь…. было немного крови и много паники… ужас
У нас двери это вообще больной вопрос, всегда так страшно…

Хорошо что у вас все обошлось, маленькие пальчики так за них страшно


Тоня
(участник)
26/01/2006 11:14
Re: CТРАШНАЯ ИСТОРИЯ про дверь...

Цитирую:

Самая частая и неприятная травма у детей дошкольного возраста (чаще 1-2 года).
В мой стационар по профилю (открытая травма кисти) такие дети поступают очень часто, со всего города, в основном - открытые переломы фаланг и травматические ампутации. Проводятся длительные реконструктивные операции.



УЖАС!!!!! Я об этом и не думала даже!!! Растяпа! Надо как-то двери фиксировать!!!


Александра Сергиенкова
(участник)
26/01/2006 15:29
Re: CТРАШНАЯ ИСТОРИЯ про дверь...

Моя как поползла... двери сразу стали больным вопросом, потому что доча любила вставать, держась за косяк именно со стороны петель. Накладки на дверь я и покупать не стала - у них принцип рассчитан, что пальцы не прищемятся со стороны замка. Хотя как-то раз насадила на дверь кусок от игрушечного паровоза, который надо собирать, как пирамидку. Деталь выглядела как половинка бублика, скобой, из полиэтилена. Но я этим добивалась, чтобы от сквозняка дверь не щёлкала, открываясь/закрываясь. А вот со стороны петель я повесила на верёвочку пробку (из пробки) от вина. На ночь я эту конструкцию перекидываю на сторону прихожей, а днём пробка находится непосредственно над петлёй со стороны комнаты. В общем, отличный стопор получился - пробка не даёт двери закрыться ни при каких дочиных усилиях. Боковина дверного полотна при попытке закрыть дверь упирается в упругую пробку, которая отталкивает дверь.

Islander
(старожил)
26/01/2006 15:44
Re: CТРАШНАЯ ИСТОРИЯ про дверь...

Не хочется уж сильно подливать масло в и без того разгоревшийся огонек страшилок, НО: я лично знаю даму, дитя которой таким образом лишилось части пальца. Насовсем.
Я хожу за своим шилопопом по пятам, если он "отвлекся" и почесал от меня в другую комнату. Стопоров специальных у нас нету, только напольные установлены, а, видно, надо завести "детские", потому как мой бандит щемил уже пальцы. Слегонца. Потом приходил к двери-обидчице и грозил ей пальцем, приговаривая "ай-ай"!


Дарья
(элита)
26/01/2006 20:25
Re: CТРАШНАЯ ИСТОРИЯ про дверь...

У нас такие фишки каждый день. соня даже не плачет уже. Думаю пальцы покрылись панцырем.