GJulia
(элита)
23/01/2006 19:39
А кто детям дает козье молоко?

И где вы его берете? Видела у нас в магазине козье молоко в прозрачных стеклянных бутылках,кто-нибудь покупал такое?

Chucha
(участник)
23/01/2006 20:29
Re: А кто детям дает козье молоко?

Мы раньше пили Маргаретту, теперь и в Здоровом малыше есть и в Детях. Дорогое удовоьствие, когда литра на два дня хватает. А летом на даче брали.
Стеклянных бутылок не видела.


Мумми I
(ветеран)
23/01/2006 20:58
Re: А кто детям дает козье молоко?

Мы пили прошлым летом на даче. Брали только в одном месте, смотрели, чистые ли козочки, какими руками доят в какую тару наливают. К сожалению к зиме этих козочек зарезали..

В бутылках не брала. Сомневаюсь в качестве.
Козье молоко желательно пить сразу, в нем какие-то ионы серебра присутствуют, что-ли... Хотя мы все равно кипятили для страховки...


anny
(участник)
23/01/2006 22:43
Re: А кто детям дает козье молоко?

Мы пили целый год козье молоко, брали в пригороде, повезло, что мужу по пути с работы. Слышала, люди как-то договаривались с бабульками, которые подвозили сами на электричках, например, к ст. Ланская, на Лесную. Это получается значительно дешевле, да и сразу из-под козы. Мы брали на 3 дня сразу, и на творожок, и на все остальное. Если бы в магазине, ну точно бы разорились , в таких количествах пили.

Mama7
(старожил)
23/01/2006 23:14
Re: А кто детям дает козье молоко?

Мы покупали летом на даче, излишки я разливала по пластиковым 0,5 л бутылкам и морозила, дома размораживала по необходимости.

islandka
(участник)
24/01/2006 08:32
Re: А кто детям дает козье молоко?

Мы сейчас в гостях у дедушки,уже месяц пьем козье молоко.Кате нравится,а я порой даже кашу на нем не могу доесть,привкус чувствую...Тоже кипятим,хоть козы и знакомые

Irina_1
(участник)
24/01/2006 12:33
Re: А кто детям дает козье молоко?

Я очень люблю козье молоко, видимо, Рената в меня, пьет нормально, правда, первый раз недоверчиво так на бутылку свою посмотрела, но ничего, вроде понравилось. Покупаем, по-моему, "Маргаретта" называется.

Викоша
(участник)
24/01/2006 12:38
Re: А кто детям дает козье молоко?

Я покупала себе, когда только грудью кормила. Покупала Маргарет. Потом траванулась Долго не могла даже вкус козьего молока выносить. Потом вроде как прошли эти ощущения.
У бабулек я бы побоялась для ребенка брать (да и для себя тоже). Мне повезло - у соседки бабушка содержит в деревне коз и привозит все время для нее и правнука (нашего ровесника) свое молочко козье, свой творог и даже сметану. Они не продают, но нас часто угощают (или за символическую плату отдают )


Minevra
(элита)
24/01/2006 12:47
Re: А кто детям дает козье молоко?

Мы только летом его пили, то есть деть, я его терпеть не могу!!
Покупали у знакомых, на даче, там чистые хорошие козы, но я брезгливая, все равно кипятила его
Теперь не пьем, ждемс лета....


Vikusha_Blondy
(ветеран)
24/01/2006 21:54
Re: А кто детям дает козье молоко?

А мы покупаем в стеклянных бутылках. Миланка пьет очень хорошо, аллергии никакой-в отличие от десткого обыкновенного...

GJulia
(элита)
24/01/2006 22:02
Re: А кто детям дает козье молоко?

Цитирую:

А мы покупаем в стеклянных бутылках




Вот это я и хотела услышать,видела в магазинах,а как оно не знаю...Хотела узнать,может кто пробовал


MamaGrishi
(элита)
24/01/2006 22:12
Re: А кто детям дает козье молоко?

офф просто напоминаю, что летом молоко из-под козы надо обязательно кипятить из-за энцефалита. Это, наверное, все и так знают.
скажите, а магазинное также имеет специфический привкус?


taboka
(ветеран)
24/01/2006 22:15
Re: А кто детям дает козье молоко?

Да мне кажеться что всё равно какое молоко покупать в магазине оно всё длительного срока хранения и пастеризованное так что всё оно безопасное !!!!!! Пьём и Маргаретту и в стеклян.бутылках и финское(или литовское!?) в больших пластиковых.

АСь
(элита)
24/01/2006 23:22
Re: А кто детям дает козье молоко?

Мы постоянные потребители козьего молока - и каши варим, и творог делаем. Покупаем обычно у одной бабульки, но сейчас большинство козочек в декрете - временно переходим на магазинное. Мне очень понравилось сухое молока Амалтея (тот же производитель, что и у смесей Нэнни), продается в Детях и не только. Самое замечательное, что это единственное молоко, которое совсем без специфического привкуса Правда, это молоко витаминизированное и у некоторых на него бывает аллергия... Слава богу, у Костика, не смотря на его аллергичность, все в порядке

СЛАДКАЯ*
(активный участник)
25/01/2006 03:31
Re: А кто детям дает козье молоко?

Мы пьём Маргаретту оч хорошо, я в ОКее покупала, в Таллинском, в ЗМ. Из-за морозов далеко не ходили, купили рядом с домом в стеклянных бут, тоже нормально прошло..
А вот дала детю коровье (козье как-то быстро закончилось), от Вес. мол., дык щёки как помидорки стали! Вообщето мы не алергики...


*Евгения*
(участник)
25/01/2006 07:17
Re: А кто детям дает козье молоко?

Мы пьем только козье молоко. Летом брали на даче, а зимой (уже второй год) берем у одной бабушки.
А если вдруг кончается, то пьём Маргаретту


strela
(активный участник)
25/01/2006 10:47
Re: А кто детям дает козье молоко?

Девочки, вопрос, а с какого возраста начали употреблять?

*Евгения*
(участник)
25/01/2006 11:27
Re: А кто детям дает козье молоко?

Мы стали пить как только поняли что у нас аллергия на коровье молоко.