JANNA_S
(участник)
21/01/2006 22:00
Не жует

Нам 1 г 2 мес а мы до сих пор еду с кусочками - либо плюем ,либо давимся
Может у кого были похожие проблемы -невропатолог сказала что все наладится ,ну вот только когда?


Мишкина мама
(участник)
21/01/2006 22:17
Re: Не жует

Мишке год и три. У нас то же самое - плюем и давимся.
Время от времени пытаюсь предлагать что-нибудь кусочное и жду. Только недавно стал откусывать хлеб - мягкую часть краюшки, если корочка попадется - морщится. О печенье, яблоках и говорить нечего. Созреет, я думаю, такими темпами не скоро...


Варя
(элита)
21/01/2006 22:19
Re: Не жует

А сколько зубов -то вылезло? Может еще нечем жевать? У нас к этому времени уже штук 12 было. Жевали только так..

lulu
(активный участник)
21/01/2006 22:20
Re: Не жует

хехе. у нас до 2.9 был просто рвотный рефлекс на все, что не однородно. Мы продвигались очень медленно по стезе жевания, и ни а чем не настаивали. сейчас 3.5 и жуем все.

JANNA_S
(участник)
21/01/2006 22:25
Re: Не жует

Цитирую:

Мишке год и три. У нас то же самое - плюем и давимся.
Время от времени пытаюсь предлагать что-нибудь кусочное и жду. Только недавно стал откусывать хлеб - мягкую часть краюшки, если корочка попадется - морщится. О печенье, яблоках и говорить нечего. Созреет, я думаю, такими темпами не скоро...




НУ СЛАВА БОГУ УСПОКОИЛИ


JANNA_S
(участник)
21/01/2006 22:26
Re: Не жует

Зубов 8 штук

Мишкина мама
(участник)
21/01/2006 22:32
Re: Не жует

А у нас семь всего.

Варя
(элита)
21/01/2006 22:33
Re: Не жует

Уууу...Аж 8 штук. Ну значит ему просто не нравятся пока кусочки. Ждите В скором времени должен жевать. А может слишком большие сразу кусочки -то. Я , помниться, чуть ли не для лилипутов кусочки резала, тоже не очень-то хотел. А потом прочувствовал. Ждите, в общем ... до первой звезды

JANNA_S
(участник)
21/01/2006 22:37
Re: Не жует

А давайте посоревнуемся у кого начнет раньше НОРМАЛЬНО КУШАТЬ
Чего-то до 2,9 ждать не охота


Мишкина мама
(участник)
21/01/2006 22:50
Re: Не жует

Тогда мы уже начали! Наше первое достижение - хлеб!
Правда, поедание Мишкой хлеба больше похоже на анекдот: не съем, так пообкусаю...


Maxima
(элита)
21/01/2006 22:51
Re: Не жует

Наверное, и сосал тоже не очень?

Это плохоразвитые челюстные мышцы... И для будущего "говорения" это плохо... Тренируйте как можете. Мой подсел на соленую соломку...


JANNA_S
(участник)
21/01/2006 22:58
Re: Не жует

сосала не плохо
а болтает щас тоже не слабо


Maxima
(элита)
21/01/2006 23:05
Re: Не жует

Ну... Тогда какие-то психологические причины...
МОжет, лень просто, может, чувствительность рта повышенная,может к баночкам привыкла.А может, просто зубы растут и больно на десны давить.
НО, в принципе, обычно это все очень взаимосвязанно.
сосание - дыхание - жевание - глотание. И у детей, у которых нарушено что-то одно, страдает и другое.


FLACA
(участник)
22/01/2006 01:45
Re: Не жует

Если бы еще кто из "бывалых" поделился опытом, было бы вообще здорово С чего ( с какого продукта) ребенок начинал жевать? Печенье? Фрукты? Что-то еще?
А то вот нам уже полтора, зубов 12.... а воз и ныне там.
Врачи говорят, что это т.наз "высокий рвотный порог", т.е. проблема даже не столько в жевании ( погрызть игрушку до неузнаваемого состояния - это запросто), а в неумении проглотить твердую пищу. Я, конечно, понимаю, что надо ЖДАТЬ. Ждем-с. Но хочется как-то ускорить процесс, вдруг кто что ценное посоветует Буду очень признательна !


Lychik
(ветеран)
22/01/2006 10:56
Re: Не жует

Мы тоже жуем через раз, кусочки вообще глотал раньше. Начали жевать с детского печенья, а потом стал жевать получая что-то из моей тарелки, смотрел как я оттуда ем и жую и сам так начал, правда еще не всегда вспоминает, что прожевать надо, иногда глотает так.

lubov
(участник)
22/01/2006 22:04
Re: Не жует

У нас жуёт то , что любит есть .А рефлекс рвотный у нас до сих пор повышен , а нам 1.10.Так что времени у вас ещё много.Каши там всякие , пюре - не жуёт.А вот варенники с картошкой зажовывает только в путь!

Gift
(активный участник)
22/01/2006 22:18
Re: Не жует

Мы тоже не жуем двится даже хлебом не говоря уже о фруктах, все все протертое, омлет глотает не жуя
Зато сосет профисионально , из кружки тоже не пьет сам


JANNA_S
(участник)
22/01/2006 22:36
Re: Не жует

спасибо за отклики
одно утешает, что не всё совсем плохо
и остаёться только ждать

сегодня опять попробовали крошку хлеба - не пошла (плюём и всё тут)


Paulinka
(элита)
23/01/2006 04:19
Re: Не жует

ООО, у нас до полутора лет было 8 зубов (и не жевал ни фига!!!), потом как-то сразу стало зубов 16. Но и тут прогресс пошел не сразу. Жует по-нормальному, наверное, где-то с года и восьми. И то, яблоком плюется до сих пор.

MIR
(элита)
23/01/2006 11:16
Re: Не жует

Нам скоро 3 года - мы не жуем ничего, что нам Не нравится. Курица - может понравится и съедим с удовольствием - может не понравится - все выплюнет, даже из супа

Яблоки, кожица мандарин и пр. - по настроению, хотим подражать маме - едим все вместе, не хотим - горка отходов

Блендер (мясорубка) - не помогали - она даже такую консистенцию умеет выплевывать.

После 2-х конечно проще и легче, но процесс этот деткам видимо не нравится.


Umberto
(активный участник)
23/01/2006 12:05
Re: Не жует

Знаете, когда у меня деть плевал все, что тверже протертого супа где-то до 1,8, а потом был застукан жующим втихоря маринованныйо огурчик - я подумала, может не в супе и в зубах дело (хотя зубов было тогда 10)...

PartizanKa
(активный участник)
23/01/2006 13:01
Re: Не жует

Зубов пока 8, кусочки ест, но не жует.
Те есть, она любит овощи отварные из супа есть, фрикадельки, сушки грызет и печеньки, яблоки - все это подъедается с удовольствием. Но потом я в каке обнаруживаю кусочки всего этого. Так что, я вовсе не уверена, что такое "жевание" ей полезно.
Подруга успокаивает, что у ее сына нормальное жевание появилось только когда все зубы вышли, после двух лет.